Гость
Статьи
я полная неудачница в …

я полная неудачница в карьере

В прошлом году закончила ВУЗ, факультет международных отношений по специальности туризм. Опыт работы в студенчестве в отделе продаж 5 месяцев и после окончания учебы 7 месяцев в отделе бронирования. Обе компании были крупные, известные, но как будто стучалась в закрытую дверь - перспектив не было, обманывали по зарплате. Сейчас работаю (недавно) в сети турагентств за 15 тысяч + % это около 22-27 выходит, активно совершенствую английский.
Вроде бы я знаю спец. программы (Само, Мастер) у самой очень обширный опыт путешествий что помогает в туризме. Я не знаю что мне мешает в карьере.
Я ничего не добилась. Мои однокурсницы с таким же образованием и такими же знаниями уже занимают чуть ли ни руководящие должности. Что не так? Что изменить? Что делать? Куда двигаться.
С одной стороны знаю однокурсницы которые в продажах давно - в сецон по 70-80 тысяч зарабатывают и там тоже есть перспективы - старший менеджер, директор офиса продаж. Или уйти в туроператорскую компанию - в отдел бронирования, визовый отдел, отдел по работе с агентствами? Но там в основном на окладе сидят.
Посоветуйте что-нибудь. Устала считать копейки и стесняться говорить о том где и кем я работаю.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
ЯЯЯЯЯЯ
#1

Ну какая вы неудачница, не уборщицей же работаете. Многие мечтают в турфирме работать.

автор
#2
ЯЯЯЯЯЯ

Ну какая вы неудачница, не уборщицей же работаете. Многие мечтают в турфирме работать.

но стоило для этого 6 лет учиться? Да все менеджеры по туризму сейчас с высшим образованием, но директорам все равно есть ВО или нет

Стоило ради 22-27 учиться 6 лет и отдать за обучение 550 тысяч ( моей специальности нет на бюджете)

Гость
#3
автор

но стоило для этого 6 лет учиться? Да все менеджеры по туризму сейчас с высшим образованием, но директорам все равно есть ВО или нет

Стоило ради 22-27 учиться 6 лет и отдать за обучение 550 тысяч ( моей специальности нет на бюджете)

Учитесь делать то, что другие не могут/не умеют/не хотят - и вам будут рады везде за очень хорошие деньги.

Гость
#4

а вообще после первого предложения стало смешно... ну неужели карьеру все делают за 1-2 года, что за ерунда?

Гость гость
#5

Называйте вещи своими именами. Занимать "чуть ли не руководящие должности"-значит не занимать руководящие должности. Вы неадекватно оцениваете себя и окружающую действительность. Думать, что вчерашней студентке обязаны платить много-глупо. Работайте, и будет вам щастье.

автор
#6
Гость

авторно стоило для этого 6 лет учиться? Да все менеджеры по туризму сейчас с высшим образованием, но директорам все равно есть ВО или нет

Стоило ради 22-27 учиться 6 лет и отдать за обучение 550 тысяч ( моей специальности нет на бюджете)Учитесь делать то, что другие не могут/не умеют/не хотят - и вам будут рады везде за очень хорошие деньги.

например? учить языки? я немецкий еще немного знаю, если учить то не с нуля.

автор
#7
Гость

а вообще после первого предложения стало смешно... ну неужели карьеру все делают за 1-2 года, что за ерунда?

ну вот мои однокурсницы уже занимают должности старших менеджеров, зам, директоров офисов продаж. В смежных к туризму отрослях - зав. хозяйственной частью (начальница горничных на всем этаже) в Марриотте, старший специалист службы безопасности на рейсе во Внуково, старший специалист на сайте типа Букинга

автор
#8
Гость гость

Называйте вещи своими именами. Занимать "чуть ли не руководящие должности"-значит не занимать руководящие должности. Вы неадекватно оцениваете себя и окружающую действительность. Думать, что вчерашней студентке обязаны платить много-глупо. Работайте, и будет вам щастье.

Моей бывшей начальнице в отделе бронирования крупного туроператора 22 было (руководила 7 людьми. Пришла без блата - ее порекомендовала просто менеджер как адекватного человека, но никакого блата начальства не было. Да ей платили немного для начальника отдела - 35, но хоть должность была, могла год проработать и уйти в другую компанию.

Scorpion
#9

В чем проблема? Банки дают кредиты на малый бизнес. Открывайте свою тур фирму. Сразу перепрыгните однокурсниц.

Вобще турагент хреновая специальность. =/

Гость гость
#10
автор

Моей бывшей начальнице в отделе бронирования крупного туроператора 22 было (руководила 7 людьми. Пришла без блата - ее порекомендовала просто менеджер как адекватного человека, но никакого блата начальства не было. Да ей платили немного для начальника отдела - 35, но хоть должность была, могла год проработать и уйти в другую компанию.

И что? В каждом вашем предложении читается "не хочу быть хуже других, чтобы не стыдно было сказать о месте работы". Вы о работе думайте, а не о чужих должностях и зарплатах.

автор
#11
Scorpion

В чем проблема? Банки дают кредиты на малый бизнес. Открывайте свою тур фирму. Сразу перепрыгните однокурсниц.

Вобще турагент хреновая специальность. =/

не бывает хреновых специальностей, особенно если учесть что люди миллионы на этом делают.

Мимими
#12

Автор, по существу ничего не посоветую , но у вас по-любому все получится c таким напором и желанием двигаться вперед. Просто вы сейчас не попали пока что в струю, но все может внезапно измениться. Желаю терпения!

*
#13

(начальница горничных на всем этаже) в Марриотте

автор, вам оно надо?? начальница горничных на всём этаже) для этого что нужно в.о? или английский?

да ивообще - О чем вы переживаете? я ваша ровесница, так у меня вообще нет продолжительного опыта работы, я забываю английский со страшными силами, планирую менять работу, но не знаю куда идти.

у вас не всё так плохо.

Гость
#14

Автор, мне за 40 и я вам открою маленькую тайну - стремительный карьерный рост может быть только по блату. Если вы думаете, что знакомств нет, то вы о них просто не знаете. Супер-обученные специалисты с улицы не могут вырасти до руководителей за год, даже если они и не после ВУЗа (за исключением огромного опыта и знаний и он искал именно руководящую должность). Через 2-3-4 года - вполне, если покажет себя, + везение, напр. ушел бывший начальник, а блатных на данном этапе нет.

Тварюшка
#15

Автор,ну вы же только недавно хвастались что намного умнее своих коллег и получили столько знаний в универе))))и зарабатываете 70-80 тыс в сезон)))иль набрехали все?ой как некрасиво.......

автор
#16
Мимими

Автор, по существу ничего не посоветую , но у вас по-любому все получится c таким напором и желанием двигаться вперед. Просто вы сейчас не попали пока что в струю, но все может внезапно измениться. Желаю терпения!

Большое спасибо

автор
#17
*

(начальница горничных на всем этаже) в Марриотте

автор, вам оно надо?? начальница горничных на всём этаже) для этого что нужно в.о? или английский?

да ивообще - О чем вы переживаете? я ваша ровесница, так у меня вообще нет продолжительного опыта работы, я забываю английский со страшными силами, планирую менять работу, но не знаю куда идти.

у вас не всё так плохо.

в мариотее даже у сантехников инглиш разговорный. Это мариотт

автор
#18
Тварюшка

Автор,ну вы же только недавно хвастались что намного умнее своих коллег и получили столько знаний в универе))))и зарабатываете 70-80 тыс в сезон)))иль набрехали все?ой как некрасиво.......

о чем вы? где я хвасталась?

Тварюшка
#19
автор

о чем вы? где я хвасталась?

Т.е тема про амбиции выпускников вузов это не ваша?)странно как много совпадений))

автор
#20
Тварюшка

Т.е тема про амбиции выпускников вузов это не ваша?)странно как много совпадений))

а читала, ток там у девушки французский или испанский второй язык и я как поняла только в этом году закончила ВУЗ, я в прошлом.

Гость
#21

Комм 12 и 14 - подписываюсь.

Начинать надо с нуля, автор. Да, я понимаю вас, немного завидно относительно бывших знакомых. Но вы не кипятитесь. Мне вот 23 года, и я почти в такой же ситуации, что и вы. Но знаете, лучше не оглядываться на мнение коллектива. Потому что для каждого хорошо что-то своё. Например, общество вокруг вас любит цитрусы, а у вас на них аллергия. Не будете же вы давиться, чтобы угодить обществу! Так же и здесь. Расслабьтесь и сосредоточьтесь исключительно на своей карьере. На остальных внимания не обращайте.

*
#22
автор

*(начальница горничных на всем этаже) в Марриотте

автор, вам оно надо?? начальница горничных на всём этаже) для этого что нужно в.о? или английский?

да ивообще - О чем вы переживаете? я ваша ровесница, так у меня вообще нет продолжительного опыта работы, я забываю английский со страшными силами, планирую менять работу, но не знаю куда идти.

у вас не всё так плохо.в мариотее даже у сантехников инглиш разговорный. Это мариотт

Вы автор темы?

Гость
#23

Убивают меня эти малолетки, которые закончат ВУЗ год назад и уже мечтают о бешеных зп и стремительном карьерном росте. Детский сад.

Гость
#24

не ваще работа не мое.я тупо содержантка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: