Гость
Статьи
Нижний Новгород какие …

Нижний Новгород какие зарплаты напишите

Кто сколько получает и кем работает?опрос) спасибо)

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Нижний Новгород. Инженер-конструктор. 12 тыс.р.

Гость
#2

Работаю секретарем ,зп 20 тысяч, за эти деньги скачу как белочка, не устраивает, в Москве это вообще не деньги, до этого работала кадровиком и юристом за зп 15-17 тысяч, полностью не устраивал заработок, хочу получать не менее 25 если в нижнем, на 30 уже нереально без связей, в дальнейшем планирую переехать в Москву

Гость
#3

Вот мне все интересно и когда этот всеобщий переезд закончится? В подмосковье зарплаты нулевые, тоже все в москве. Всей страной и Таджикистаном, Узбекистаном, Арменией, Молдавией и простите кого забыла - в мАскву. Интересно и когда уже мозг проснется у тех, кто во власти? или этого никогда не будет?

Лолла
#4
Гость

Вот мне все интересно и когда этот всеобщий переезд закончится? В подмосковье зарплаты нулевые, тоже все в москве. Всей страной и Таджикистаном, Узбекистаном, Арменией, Молдавией и простите кого забыла - в мАскву. Интересно и когда уже мозг проснется у тех, кто во власти? или этого никогда не будет?

Наверное тогда когда и в "провинциях" включат мозг платить адекватную зарплату а не подачки как гастарбайтеру средней паршивости в Москве.Мне лично обидно-я закончила вуз и не могу найти даже место для хорошего опыта, не говоря уже о зп, мои сверстницы в Москве уже 100 раз продвинуличь в карьере, получили повышения, устроили личную жизнь, а в нижнем тоска и болото. Да у нас много богатых бизнесменов, но почему то они хотят дешевую рабсилу с супер вышкой и внешностью на зп 15-20 максимум и дро.....ться на их фирму так годами без индексаций и поощрений

#5

Мои родственники живут в Нижнем, все получают не больше 20-25 тысяч. Среди них врачи, инженеры, менеджер!

Гость
#6
Лолла

Наверное тогда когда и в "провинциях" включат мозг платить адекватную зарплату а не подачки как гастарбайтеру средней паршивости в Москве.Мне лично обидно-я закончила вуз и не могу найти даже место для хорошего опыта, не говоря уже о зп, мои сверстницы в Москве уже 100 раз продвинуличь в карьере, получили повышения, устроили личную жизнь, а в нижнем тоска и болото. Да у нас много богатых бизнесменов, но почему то они хотят дешевую рабсилу с супер вышкой и внешностью на зп 15-20 максимум и дро.....ться на их фирму так годами без индексаций и поощрений

Так зачем им включать мозг и платить адекватную зарплату, если государство это нигде в законах не прописало? Что не запрещено = то разрешено. Вон мужики хотят чтоб мы массово на первом свидании давали и рожали вне брака и потом сами воспитывали без их участия, а государство НИГДЕ не прописало, что гб (совместное проживание) дает теже самые права и обязанности, что и штамп в паспорте. Вот они нам тут на вумане уже все мозги вынесли своим вытьем, как хорошо жить без печати и если он ее поставит, значит она его уже не любит ;))

Гость
#7

По идее мужское государство делает все для мужчин, чихая на интересы женщин и детей. А наше государство не только мужское, оно еще и для боХатых построено - каждому по волости и дворовых крепостных крестьян.

Гость
#8
Sedna

Мои родственники живут в Нижнем, все получают не больше 20-25 тысяч. Среди них врачи, инженеры, менеджер!

500-600 евро, значит,...давно я не была на Родине((

#9
Гость

Работаю секретарем ,зп 20 тысяч, за эти деньги скачу как белочка, не устраивает, в Москве это вообще не деньги, до этого работала кадровиком и юристом за зп 15-17 тысяч, полностью не устраивал заработок, хочу получать не менее 25 если в нижнем, на 30 уже нереально без связей, в дальнейшем планирую переехать в Москву

экий секретарь амбициозный.

Гость
#10
Внучка Жанны Фриске

экий секретарь амбициозный.

И даже юристом ))) Кто только им не работает.. в конец девольвировали профессию..

Гость
#11

Торгую на рынках на себя.50-70 тыс.

Гость
#12
Гость

И даже юристом ))) Кто только им не работает.. в конец девольвировали профессию..

вообще то я юрист по профессии))Пощла работать помощником дира тк нужны были деньги. с 15 тысяч ничего отложить не могла, а 10 лет там сидеть не могла в юр отделе ждать годами повышений, надо будет займусь продажами, мне главное деньги, сиддеть на зп 12 тыщ как в 1 посте это не для меня, я беситься начинаю от никчемности

#13
Лолла

Наверное тогда когда и в "провинциях" включат мозг платить адекватную зарплату а не подачки как гастарбайтеру средней паршивости в Москве.Мне лично обидно-я закончила вуз и не могу найти даже место для хорошего опыта, не говоря уже о зп, мои сверстницы в Москве уже 100 раз продвинуличь в карьере, получили повышения, устроили личную жизнь, а в нижнем тоска и болото. Да у нас много богатых бизнесменов, но почему то они хотят дешевую рабсилу с супер вышкой и внешностью на зп 15-20 максимум и дро.....ться на их фирму так годами без индексаций и поощрений

Вот я не поняла сидите чай пьете казенный и воду кулерную да ля-ля-ля целый день и еще им 20 мало.Идите в фриланс и не бубните.

Изя
#14

Инженер, чистый белый оклад 87 тысяч. Не хватает

Гость
#15
Изя

Инженер, чистый белый оклад 87 тысяч. Не хватает

на белый хлебушек что ли?

Изя
#16
Гость

на белый хлебушек что ли?

На нормальную жизнь. Плачу автокредит 20000, кредит за квартиру еще 30, остается всего 27000

Гость
#17

Вот когда заоплаты по всей стране будут как московские - тогда и ездить перестанут. Ладно, там, работа на крайнем севере, а москвичам-то за что? За то,что штаны в офисах протирают, да жрут сельхозпродукцию, ничего не производя взамен? Все деньги идут на оплату жизни москвичей-дармоедов.Россияне в разы пашут больше и получают копейки. Тогда и мы все соберемся и в МАскву приедем - нам тоже деньги нужны!

Гость
#18

17, когда вы приедете вы сильно удивитесь тому, что и тут люди живут аналогично вашему, прежде чем переезжать - приезжайте и посмотрите как дело обстоит в реальности.

Гость
#19
Гость

17, когда вы приедете вы сильно удивитесь тому, что и тут люди живут аналогично вашему, прежде чем переезжать - приезжайте и посмотрите как дело обстоит в реальности.

В Москве зарплаты выше, большой выбор мест работы. В этом плюс

Гость
#20
Гость

17, когда вы приедете вы сильно удивитесь тому, что и тут люди живут аналогично вашему, прежде чем переезжать - приезжайте и посмотрите как дело обстоит в реальности.

Я приехала в мАскву - в Нижнем Новгороде в кризис много людей работу потеряли. И я не увидела, что "люди тут живут аналогично Нижнему Новгороду". Зарплаты выше в РАЗЫ! Ну может потому что я и специалист хороший - мне САМИ люди звонили и предлагали работу - я уж выбирала. Но завязки были с мск - их филиал был в НН, потом прикрыли его.

dorr
#21
Гость

Вот когда заоплаты по всей стране будут как московские - тогда и ездить перестанут. Ладно, там, работа на крайнем севере, а москвичам-то за что? За то,что штаны в офисах протирают, да жрут сельхозпродукцию, ничего не производя взамен? Все деньги идут на оплату жизни москвичей-дармоедов.Россияне в разы пашут больше и получают копейки. Тогда и мы все соберемся и в МАскву приедем - нам тоже деньги нужны!

Вы сильно удивитесь, узнав что получают здесь не намного выше. Теплые места, конечно же, есть, руководящие тоже. Но средняя зарплата все же - 35 тыщ. У средних (руководящих) офисных сотрудников - 50. Если вы ради хорошей зарплаты готовы впиться в глотку, то может и будет от 100. Но для этого озвереть надобно.

Гость
#22

в Нижнем в целом сожно для хорошего старта, многие годами работают для стажа и мифического опыта на заводах за смешные деньги, чтобы потом устроиться в аналогичное место за те же деньги, в Москве с 1 резюме можно устроиться и на 25 тыщ и на 50, в Нижнем такого нет, при слове зарплата 40 тысяч в отделах кадрах начинают поднимать глаза вверх и судорожно перешептываться, для большинства это какие то заоблачные зарплаты, если нет теплого метсечка то и не в кризис будет х...ново найти нормальную работу с белой зп, и на черную хотят брать на зп 20 тысяч, увы, этот город не для меня, попробую конечно еще помыкаться. но как то уж ваще никак, спасает лишь то что живу с родителями, но никакой ипотеки даже не плнирую на 100 лет вперед, без мужа не выберешься из дыры, а в нижнем мужикам платят заметно больше, еще и дискриминация напрягает, при равных шансах на хорошую зп инженером, программером диром возьмут мужика

Гость
#23
dorr

Вы сильно удивитесь, узнав что получают здесь не намного выше. Теплые места, конечно же, есть, руководящие тоже. Но средняя зарплата все же - 35 тыщ. У средних (руководящих) офисных сотрудников - 50. Если вы ради хорошей зарплаты готовы впиться в глотку, то может и будет от 100. Но для этого озвереть надобно.

Ехать от куда либо в эту Москву даже за 50 штук глупо, 30 за квартиру, на дорогу, и остается только не питание, в чем тогда смысл?

dorr
#24
Гость

Ехать от куда либо в эту Москву даже за 50 штук глупо, 30 за квартиру, на дорогу, и остается только не питание, в чем тогда смысл?

Смысл может быть только в разнообразии предложений. В желании интересной работы, но мне кажется, что это можно в разных городах найти. Опять же, жаждущие высоких зарплат в Москве всегда себе место найдут.

Гость
#25
dorr

Смысл может быть только в разнообразии предложений. В желании интересной работы, но мне кажется, что это можно в разных городах найти. Опять же, жаждущие высоких зарплат в Москве всегда себе место найдут.

полно знакомых "жаждущих", больше половины вернулись.

Нижегородка
#26
Гость

полно знакомых "жаждущих", больше половины вернулись.

Я не жаждала, но мужа позвали на хорошую высокоплач.работу. Он поехал. Я тоже нашла. Меня звали на 80 тыс. (три года назад), но я понимала, что я там белого света видеть не буду - тааак пахать. Пошла на 50 тыс. (ну минус налоги). Но в мск жить мне было тяжело: суетный грубый город ((( плакала каждый день, с радостью ехала почти кажд. выхи в свой любимый тихий Нижний.

Когда муж нашел здесь в НН норм. работу, мы сразу рванули домой.

kelly
#27
Нижегородка

Но в мск жить мне было тяжело: суетный грубый город ((( плакала каждый день, с радостью ехала почти кажд. выхи в свой любимый тихий Нижний.



Когда муж нашел здесь в НН норм. работу, мы сразу рванули домой.

хм, а я побывала в Москве недавно, на мой взгляд не суетный, просто размаха там побольше, мне нижний наоборот не нравится захолустностью, цены как в Москве а сервис и услуги ниже плинтуса. Я бы не вернулась сюда точно, ну разве что на зп 100 тыщ или ради мужа бизнесмена-олигарха, неуютно тут -большая деревня

Гость
#28
Нижегородка

Я не жаждала, но мужа позвали на хорошую высокоплач.работу. Он поехал. Я тоже нашла. Меня звали на 80 тыс. (три года назад), но я понимала, что я там белого света видеть не буду - тааак пахать. Пошла на 50 тыс. (ну минус налоги). Но в мск жить мне было тяжело: суетный грубый город ((( плакала каждый день, с радостью ехала почти кажд. выхи в свой любимый тихий Нижний.



Когда муж нашел здесь в НН норм. работу, мы сразу рванули домой.

Я помню времена, когда две трети мужского населения нашего города мотались на вахты в столицу, сейчас большинство дома работают, их теперь туда не чем не заманишь, сладкая столичная жизнь только на картинках бывает.

Нижегородка
#29
kelly

НижегородкаНо в мск жить мне было тяжело: суетный грубый город ((( плакала каждый день, с радостью ехала почти кажд. выхи в свой любимый тихий Нижний.



Когда муж нашел здесь в НН норм. работу, мы сразу рванули домой.хм, а я побывала в Москве недавно, на мой взгляд не суетный, просто размаха там побольше, мне нижний наоборот не нравится захолустностью, цены как в Москве а сервис и услуги ниже плинтуса. Я бы не вернулась сюда точно, ну разве что на зп 100 тыщ или ради мужа бизнесмена-олигарха, неуютно тут -большая деревня

Не люблю размахов. Москва никогда не спит, постоянно гудит, цены высоченные - хотя бы проезд взять - гораздо выше, чем в НН. А вы езжайте в мск и оставайтесь, если вам нравится. Каждому свое.

kelly
#30
Нижегородка

kellyНижегородкаНо в мск жить мне было тяжело: суетный грубый город ((( плакала каждый день, с радостью ехала почти кажд. выхи в свой любимый тихий Нижний.



Когда муж нашел здесь в НН норм. работу, мы сразу рванули домой.хм, а я побывала в Москве недавно, на мой взгляд не суетный, просто размаха там побольше, мне нижний наоборот не нравится захолустностью, цены как в Москве а сервис и услуги ниже плинтуса. Я бы не вернулась сюда точно, ну разве что на зп 100 тыщ или ради мужа бизнесмена-олигарха, неуютно тут -большая деревняНе люблю размахов. Москва никогда не спит, постоянно гудит, цены высоченные - хотя бы проезд взять - гораздо выше, чем в НН. А вы езжайте в мск и оставайтесь, если вам нравится. Каждому свое.

нижний тоже не спит если мотаться там по ночам, я жила неделю почти в центре, хрущевок и панелек там как и в нижнем навалом, но в целом город более ухожен чем нижний, в нижнем в каждом закоулке сра4 времен совка, люди мне тоже показались нормальными, заезженных лошадей с потухшим взглядом и праздношатающихся алкашей как в нижнем там днем с огнем не сыщешь, на улицах много студентов, интеллигенции и почти не видела пенсионерии (как в нижнем они торчат на каждом уголу), да это город для активных людей, он большой и интересный, в нижний после москвы не тянуло вообще, даже не знаю почему так все опротивело, наверное в целом как развивается наш город-не радует, если у меня будет шанс жить в толице-ни на что не променяю

Нижегородка
#31

Келли, прежде чем сравнивать ухоженность НН и Мск, вы бюджеты городов гляньте.... Вся Россия работает на мск - куча денег туда из "провинций" идет, в том числе и из НН. Они на один разгон туч столько тратят!... нет бы пенсионерам нищим денег добавить - в НН это была бы бооольшая прибавка.

конечно, благодаря Шанцеву у нас с мертвой точки дело сдвинулось: за один только метромост и первую станцию метро в верхней части города ему прямо вот огромный поклон. Но даже он, со своим знанием Кремля и кучей знакомых людей в мск не может превратить наш город в ухоженную мск.

Срыв
#32
Гость

Вот когда заоплаты по всей стране будут как московские - тогда и ездить перестанут. Ладно, там, работа на крайнем севере, а москвичам-то за что? За то,что штаны в офисах протирают, да жрут сельхозпродукцию, ничего не производя взамен? Все деньги идут на оплату жизни москвичей-дармоедов.Россияне в разы пашут больше и получают копейки. Тогда и мы все соберемся и в МАскву приедем - нам тоже деньги нужны!

Текста много, а смысла ноль.

В больших городах всегда ЗП выше, потому что розничный рынок больше и соответственно прибыль выше, потому что в большом городе больше банков и через них идут бабосы ото всей деятельности в стране, потому что потребность в высококлассных специалистах выше - они приезжают из регионов и подымают общий уровень ЗП.

гость
#33

[quote="Гость"]Вот когда заоплаты по всей стране будут как московские - тогда и ездить перестанут. Ладно, там, работа на крайнем севере, а москвичам-то за что? За то,что штаны в офисах протирают, да жрут сельхозпродукцию, ничего не производя взамен? Все деньги идут на оплату жизни москвичей-дармоедов.Россияне в разы пашут больше и получают копейки. Тогда и мы все соберемся и в МАскву приедем - нам тоже деньги нужны![/quote

Я 6 лет назад в Москву из Саратова переехала. Да, сейчас, спустя 6 лет, зп - грех жаловаться. Но при этом, я нигде в провинции не видела, чтобы люди вкалывали так, как в столице.

Нижегородка
#34

33, ну вы сравнили - Саратов и Нижний!

Я вкалывала и в НН и получала прилично - 36 тыс. лет 5 назад. Но это вкалывание ох как на здоровье потом сказывается ((

гость
#35

34, это я к тому, что протирание штанов в Москве - не более чем распространенный в провинции миф. Все мои знакомые, получающие приличные денюшки, пашут от зари до зари и очень напряженно. Есть те, кто может себе позволить не напрягаться, ну и получают тыс.20-25.

Зеленоглазая
#36

Да ну ее, эту Москву!! Я люблю Нижний!!!!!

гость
#37
Гость

Ехать от куда либо в эту Москву даже за 50 штук глупо, 30 за квартиру, на дорогу, и остается только не питание, в чем тогда смысл?

Смысл для будущих поколений. Смысл в большом выборе вакансий. В регионах процветает кумовство, в Москве больше смотрят на знания и опыт.

Гость
#38
Гость

Вот мне все интересно и когда этот всеобщий переезд закончится? В подмосковье зарплаты нулевые, тоже все в москве. Всей страной и Таджикистаном, Узбекистаном, Арменией, Молдавией и простите кого забыла - в мАскву. Интересно и когда уже мозг проснется у тех, кто во власти? или этого никогда не будет?

Полностью согласна, сколько можно переть в этот город сбродный, когда в ост городах нашей рашки будут нормальные условия для житья для простых людей?!

Мимо проходила
#39

в 2004 году я работала главным технологом на крупном пищевом предприятии, з/п была 20 тыр, за которую выворачивали наизнанку. Переехала в Москву, пригласили на должность главного технолога кондитерской фабрики с з/п сначала 70 тыр, через год 90, дальше динамику писать не буду. Вопрос в другом: за 20 тыр в НиНо я работала с 7 до 20, плюс в выходные часто дергали. В Москве, по сравнению с НН, балду пинаю: реальная занятость - от силы 3 часа в день. Штаты раздуты до предела. Работу, которую может выполнить 1 специалист, делают 2-3 человека. И у каждого должность мудрено называется - менеджер по качеству, например, который только комплект сертификатов на отгрузку собирает, получает около 40 тыр. В НН это входило в обязанности... кладовщика. естественно, без всякой доплаты. И так во всем.

Поэтому и катаюсь еженедельно в Москву, дома только в выходные...

Гость
#40

39 а вы там снимаете что или свою квартиру заработали?

Мимо проходила
#41

40, мне компания оплачивает отличную однушку, до работы всего 10 минут пешком.

горностай
#42
Мимо проходила

40, мне компания оплачивает отличную однушку, до работы всего 10 минут пешком.

круто

Гость
#43
Мимо проходила

40, мне компания оплачивает отличную однушку, до работы всего 10 минут пешком.

пожалуй это самый отличный вариант для приезжих, но думаю такой вариант дозволителен только узким ценным специалистам в области промышленности или стройки, я сама гуманитарий, но вот мои однокурсницы юристки перебравшиеся в Москву тоже не копейки считают,хотя юрист сейчас почти никто без связей а тем более в Москве, и как то же люди устраиваются,значит в Москве все таки масса возможностей

Мимо проходила
#44

Гость 43, под лежачий камень вода не течет: нужно толкать все двери, какая-нибудь из них обязательно откроется. Кстати, 3 года назад в Москву приехала моя двоюродная сестра из Воронежа - тоже юрист. Несколько месяцев жила у меня, пока не нашла работу. Устроилась неплохо, з/п позволяет и квартиру нормальную снимать, и жить в свое удовольствие, и дочь-студентку содержать. А ведь сестре уже скоро полтинник - и все равно подходящая вакансия нашлась! А уж для молодых, как мне кажется, вообще все двери открыты! Я вот уезжала на работу в Москву в возрасте 34 года, бросая семью на 5 дней еженедельно. Морально было тяжело, но мне безумно повезло с мужем, сыном и свекровью - отлично справились! А молодой девчонке, не обремененной семейными заботами, в Москву - прямая дорога!

яЯгоза
#45
Гость

Вот мне все интересно и когда этот всеобщий переезд закончится? В подмосковье зарплаты нулевые, тоже все в москве. Всей страной и Таджикистаном, Узбекистаном, Арменией, Молдавией и простите кого забыла - в мАскву. Интересно и когда уже мозг проснется у тех, кто во власти? или этого никогда не будет?

Вот мне тоже это интересно, кошмар же : (

Мимо проходила
#46
яЯгоза

Вот мне тоже это интересно, кошмар же : (

Наверное, рано или поздно это закончится. Но ведь мы живем только раз! И сидеть на 12 тысячах инженеру-конструктору - себя не уважать!

Преподаватель
#47

Я переехала из Нижнего Новгорода в Москву. В Нижнем Новгороде получала в 5 раз больше, чем в Москве.

ОльКа
#48
Лолла

Наверное тогда когда и в "провинциях" включат мозг платить адекватную зарплату а не подачки как гастарбайтеру средней паршивости в Москве.Мне лично обидно-я закончила вуз и не могу найти даже место для хорошего опыта, не говоря уже о зп, мои сверстницы в Москве уже 100 раз продвинуличь в карьере, получили повышения, устроили личную жизнь, а в нижнем тоска и болото. Да у нас много богатых бизнесменов, но почему то они хотят дешевую рабсилу с супер вышкой и внешностью на зп 15-20 максимум и дро.....ться на их фирму так годами без индексаций и поощрений

Да, да, да и ещё раз да. Я так с вами согласна. Свои да наши на хорошую зп, на 30 ку нереально и с 2мя высшими устроиться. Столкнулась с поиском работы, так больше 20 ти не переступить никак. А учиться мне ещё год. Как прожить на 20ку, оплачивая кредит на машину и учёбу?? А многие бизнесмены нижегородские наберут родственничков и друзей, а потом в поисках секретарей (которые будут работать за кадровика, менеджера по продажам, бухгалтера и чёрт знает кого ещё) размещают объявления. Простите, наболело.

ОльКа
#49
kelly

НижегородкаНо в мск жить мне было тяжело: суетный грубый город ((( плакала каждый день, с радостью ехала почти кажд. выхи в свой любимый тихий Нижний.
++++++++++1! Деревня и есть. Никак не могу самореализоваться здесь. Не комфортно мне и всё тут!
Когда муж нашел здесь в НН норм. работу, мы сразу рванули домой.
хм, а я побывала в Москве недавно, на мой взгляд не суетный, просто размаха там побольше, мне нижний наоборот не нравится захолустностью, цены как в Москве а сервис и услуги ниже плинтуса. Я бы не вернулась сюда точно, ну разве что на зп 100 тыщ или ради мужа бизнесмена-олигарха, неуютно тут -большая деревня

ОльКа
#50

Работала 2 года в продажах на зарубежную организацию, 35 на руки выходило. Нижегородские организации больше 20ки не предлагают. Количество дипломов роли не играет. Знакомства и родственные связи явно способствуют увеличению зарплаты.