Гость
Статьи
Работа в микрозаймах. …

Работа в микрозаймах. Стоит ли?

Здравствуйте!Ситуация такова: сегодня была на собеседовании на должность менеджера по персоналу в компании, специализирующейся на микрозаймах (сейчас таких компаний много - офисы понатыканы по всем городам России...) Мне 22 года, опыт работы небольшой (после окончания университета полгода работала в крупной компании на должности ассистента менеджера по персоналу, был срочный трудовой договор). Мне очень повезло с первым местом работы - меня многому обучили, я научилась вести кадровое делопроизводство, проводила собеседования. В связи с окончанием срока договора вынуждена искать новую работу. Я явно понравилась, обещали сообщить результат в течение двух дней, но, думаю , ответ будет положительным. Если позвонят - соглашаться или нет? Ведь, насколько мне известно, сотрудники, выдающие кредиты, работаю в нечеловеческих условиях, зарплаты там низкие, да и вообще микрозаймы - какая-то грязная сфера (по моим субъективным ощущениям...) Мне даже кажется, что такой "опыт" не украсит мою трудовую. Или, может, это мои предрассудки, и я, вчерашняя выпускница, чересчур придираюсь? Выскажите, пожалуйста, свое мнение. Заранее благодарю.

Елена
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Не ходите туда. Скорее всего это финансовая пирамида.

Вероника-Ника
#2

я бы не пошла..

Кейт
#3

что такое микрозаймя понятно? это не большие суммы до зарплаты от1000 до максимум 50 тыс моет меньшею... кто их берет? алкоголики, плохоработающие, проблемные люди и т.д Где сидят такие спецы - в малюсеньких будках, столиках и т.д с кассой... невозвратность огромная... после вашего хорошего места все равно продержитесь дня два.

#4

Могу рассказать. Процент невозврата при нормальной службе безопасности примерно 30-35%. Как правило, контингент весьма убогий - уборщицы, санитарки, дворники, почтальоны и т.д. В суд подобные организации редко подают, поэтому большинству тех, кто не возвращает, всё сходит с рук. Работа не каторжная, конечно - но может не повезти и будете сидеть где-нибудь в очень проходном месте, возле дверей или в грязной будке. Точек, как правило, много и начальству просто без надобности заботиться о комфорте каждого сотрудника. Текучка огромная. Зарплата низкая. В общем, не советую. Но если Вам предлагают и впрямь вакансию менеджера по персоналу - советую прочитать от и до список должностных обязанностей - в принципе нормальная работа, не лучше и не хуже прочих подобных.

Елена
#5
Кейт

что такое микрозаймя понятно? это не большие суммы до зарплаты от1000 до максимум 50 тыс моет меньшею... кто их берет? алкоголики, плохоработающие, проблемные люди и т.д Где сидят такие спецы - в малюсеньких будках, столиках и т.д с кассой... невозвратность огромная... после вашего хорошего места все равно продержитесь дня два.

Меня-то приглашают не в качестве кредитного специалиста, а в качестве менеджера по персоналу. Я буду работать в комфортабельном офисе, но мне как раз придется искать людей, которые будут выдавать кредиты. Причем людей надо будет ОЧЕНЬ много, т.к.постоянно открываются новые точки, персонала не хватает, зарплаты низкие. Очень не хочется отправлять людей на такое..

#6
Елена

Меня-то приглашают не в качестве кредитного специалиста, а в качестве менеджера по персоналу. Я буду работать в комфортабельном офисе, но мне как раз придется искать людей, которые будут выдавать кредиты. Причем людей надо будет ОЧЕНЬ много, т.к.постоянно открываются новые точки, персонала не хватает, зарплаты низкие. Очень не хочется отправлять людей на такое..

Елена, вы ж не путайте микрозаймы и микрокредитование, во-первых. Если организация занимается исключительно микрозаймами, как вы написали, то это финансовая пирамида. Если кроме микрозаймов есть микрокредитование населения, то даже это ещё не факт, что инвестиционная компания не сборище мошенников. Думайте. И такие организации, кстати, всегда рады новым работникам. Потому что текучесть кадров там постоянная.

#7

И, да, срок жизни таких компаний до года. В среднем полгода.

козуля
#8

Девушка я могу вам тоже рассказать, я работаю в сфере микрозаймов около 5 мес. кредитным инспектором и наша фирма более 2-х лет на рынке и развивается постоянно, у нас все строго, за каждым филиалом закреплен супервайзер, который отвечает за кредитными инспекторами (и она так же занимается подбором персонала), я думаю вы будете на подобе супервайзера, следить за точками, инспекторами, делать план, недостачами и тому подобное, что касается зарплаты, то она там неахти (так как я с провинции), она хорошая только в больших городах и где проходимость народа большая, у них там оклад 13 тыс. и премия от выдач около 20 тыс. и это только у инспекторов, если бы не нужна была срочно работа, то я никогда бы не пошла в эту сферу, жду не дождусь весны (увольняюсь), а что касается клиентов, то вполне адекватные люди приходят на удивление, тоже раньше был стериотип, что туда ходят одни ущербные

Гость
#9

лохотронщики

Кадровик
#10

Мне такую же должность предлагали. Я отказалась именно потому, что мне пришлось бы набирать людей для этой работы. Но я работаю сейчас и не спешу с поиском новой работы. Если бы не работала, согласилась бы - мне бы было интересно себя попробовать, встряхнуться, что-ли, но мне на моей работе сейчас реально тоскливо - ничего нового, никакого движения - все тухленько и грустненько(((

Гость
#11

Вас все будут ненавидеть, хотя может это вас закалит.

Зеленоглазая
#12

И, да, срок жизни таких компаний до года. В среднем полгода.

Не соглашусь. Подруга уже больше года работает и никто даже не собирается закрываться. Держат 3 точки по городу (глубокая провинция), народу полно. В основном, неблагополучные граждане.

#13
Зеленоглазая

И, да, срок жизни таких компаний до года. В среднем полгода.



Если вы в этом бизнесе не крутитесь, то и не судите по 1 фирме. Можете при этом сколько угодно не соглашаться, но факт остается фактом.





Не соглашусь. Подруга уже больше года работает и никто даже не собирается закрываться. Держат 3 точки по городу (глубокая провинция), народу полно. В основном, неблагополучные граждане.

Dashulia
#14

не стоит . из примера моей знакомой : все лето проработала без выходных, зп 15 000 в месяц, потом ее еще и подставили, и теперь она еще должна фирме 80 000 . пришлось ей еще и кредит брать . вот и поработала ....

Эльмира
#15
Dashulia

не стоит . из примера моей знакомой : все лето проработала без выходных, зп 15 000 в месяц, потом ее еще и подставили, и теперь она еще должна фирме 80 000 . пришлось ей еще и кредит брать . вот и поработала ....

а как так она умудрилась?это ее как же так подставили?можно подробнее?

Андрей
#15

Смотри сама не стань убогой, как ты выражаешься про людей. Или на панели не окажись, да еще оглядывайся по сторонам, а то вдруг в подъезде в ***** трахнут.
Ты же от этого не застрахована, вопрос только времени. Когда именно ты станешь убогой как ты выразилась, и побежишь в микрозаймы. Или обменивать ***** на рубли.

Кристина
#16

А в чем убогость почтальонов, уборщиц, дворников, официантов и пр.? Каждая работа хороша. Не всем дано быть директорами. А насчет работы тоже думаю.. Только что позвонили насчет кредитного специалиста, читали резюме мое.

ольчик
#17
Эка

Могу рассказать. Процент невозврата при нормальной службе безопасности примерно 30-35%. Как правило, контингент весьма убогий - уборщицы, санитарки, дворники, почтальоны и т.д. В суд подобные организации редко подают, поэтому большинству тех, кто не возвращает, всё сходит с рук. Работа не каторжная, конечно - но может не повезти и будете сидеть где-нибудь в очень проходном месте, возле дверей или в грязной будке. Точек, как правило, много и начальству просто без надобности заботиться о комфорте каждого сотрудника. Текучка огромная. Зарплата низкая. В общем, не советую. Но если Вам предлагают и впрямь вакансию менеджера по персоналу - советую прочитать от и до список должностных обязанностей - в принципе нормальная работа, не лучше и не хуже прочих подобных.

#18

Быстрый кредит от 3 000 до 21 000 руб. за 30 минут!
Чтобы получить деньги, вам достаточно иметь аккаунт хотя бы в одной из социальных сетей!
Мы гарантируем, что за 30 минут вы сможете оформить заявку и получить наличные средства в рублях РФ на карту.
Если вам срочно нужны деньги без залога и скрытых комиссий, при минимуме документов то вы обратились по адресу.

Наши преимущества:
- один из самых низких % по кредиту;
- минимум документов;
- быстрота и оперативность выдачи займа;
- высокий процент подтверждения заявок (95%)

Заявки оставляйте на почту finstoks@mail.ru

юлия
#19
Эка

Могу рассказать. Процент невозврата при нормальной службе безопасности примерно 30-35%. Как правило, контингент весьма убогий - уборщицы, санитарки, дворники, почтальоны и т.д. В суд подобные организации редко подают, поэтому большинству тех, кто не возвращает, всё сходит с рук. Работа не каторжная, конечно - но может не повезти и будете сидеть где-нибудь в очень проходном месте, возле дверей или в грязной будке. Точек, как правило, много и начальству просто без надобности заботиться о комфорте каждого сотрудника. Текучка огромная. Зарплата низкая. В общем, не советую. Но если Вам предлагают и впрямь вакансию менеджера по персоналу - советую прочитать от и до список должностных обязанностей - в принципе нормальная работа, не лучше и не хуже прочих подобных.

Гость
#20
Эка

Могу рассказать. Процент невозврата при нормальной службе безопасности примерно 30-35%. Как правило, контингент весьма убогий - уборщицы, санитарки, дворники, почтальоны и т.д. В суд подобные организации редко подают, поэтому большинству тех, кто не возвращает, всё сходит с рук. Работа не каторжная, конечно - но может не повезти и будете сидеть где-нибудь в очень проходном месте, возле дверей или в грязной будке. Точек, как правило, много и начальству просто без надобности заботиться о комфорте каждого сотрудника. Текучка огромная. Зарплата низкая. В общем, не советую. Но если Вам предлагают и впрямь вакансию менеджера по персоналу - советую прочитать от и до список должностных обязанностей - в принципе нормальная работа, не лучше и не хуже прочих подобных.

э..ты чучело ты кто такя чтобы санитарок, уборщиц пачтальонов убогими называть ***** б л о тебе расквасила шняга у ***** щ н а я

Дима
#21

Все же зависит от конторы, где берешь кредит. Я брал мини кредит на потребительские нужды в http://credits-on-line.ru/mikrozaymy-na-kartu-za-5-minut.html. Оперативно работают, проблем не возникало. Если задерживать с выплатой, то проблемы будут везде, где бы ты не находился и чьими услугами бы не пользовался. Но профессионалам можно довериться. Они никогда вам не выдадут никакой кредит, пока на 100% не будут уверены в ваших доходах.

OlegB7
#22

Я сам почтальон и я не убогий=))) та и онлайн займы уже давно доступны. Сам выбираю предложение актуальное, кредитный калькулятор... и потом уже пробую подать заявку на микрозайм. Последний раз в маниман обращался через microzaim.info портал. Сейчас очень много предложений такого плана.

Гость
#23

Да уж,контингент не ахти,убогие. Кто ж Вам дал право судить кто ущербный,кто убогий. Дай бог не стать тебе убогой, хотя... Уже такая, судя по рассуждениям. Что с мозгами у людей, мерзость😈

Светлана
#24
Елена

Здравствуйте!Ситуация такова: сегодня была на собеседовании на должность менеджера по персоналу в компании, специализирующейся на микрозаймах (сейчас таких компаний много - офисы понатыканы по всем городам России...) Мне 22 года, опыт работы небольшой (после окончания университета полгода работала в крупной компании на должности ассистента менеджера по персоналу, был срочный трудовой договор). Мне очень повезло с первым местом работы - меня многому обучили, я научилась вести кадровое делопроизводство, проводила собеседования. В связи с окончанием срока договора вынуждена искать новую работу. Я явно понравилась, обещали сообщить результат в течение двух дней, но, думаю , ответ будет положительным. Если позвонят - соглашаться или нет? Ведь, насколько мне известно, сотрудники, выдающие кредиты, работаю в нечеловеческих условиях, зарплаты там низкие, да и вообще микрозаймы - какая-то грязная сфера (по моим субъективным ощущениям...) Мне даже кажется, что такой "опыт" не украсит мою трудовую. Или, может, это мои предрассудки, и я, вчерашняя выпускница, чересчур придираюсь? Выскажите, пожалуйста, свое мнение. Заранее благодарю.

Светлана
#25

мне кажется тебя не возьмут

Светлана
#26

вы убогая светлана,думаю вы до сих пор дома сидите и ждете какую то суперскую работенку

Сергей
#27

Заходите на сайт http://srochniedengi.ru/, здесь Вы сможете подобрать микрозаймы на карту или наличными в течение 10 минут. Самостоятельно выберите кредитора в зависимости от его условий и получи деньги уже сегодня. Большой выбор микрофинансовых организаций в различных странах.

Олигарх
#28

Я смотрю нищеброд не любит, когда его убогим называют? Обижаетесь, да? Ну так обижалки - это самые ущербные людишки.

Гость
#30
Dashulia

не стоит . из примера моей знакомой : все лето проработала без выходных, зп 15 000 в месяц, потом ее еще и подставили, и теперь она еще должна фирме 80 000 . пришлось ей еще и кредит брать . вот и поработала ....

и что она возвращала? я бы их за 80к замочила в сортире

Сергей
#31

Сегодня тоже позвали в ализайм (alizaim.ru), пока все нравится, если что напишу

Гость 1
#32

Работаю больше трех лет менеджером!
Вы, извините, наслушаетесь по тв и и так далее и уже эксперты!

До микрозаймов я работала бухгалтером на заводе! Вот это я вам скажу действительно ад, з/п мизер с задержкой в 2-3 месяца, зимой холод, летом жара!

А в МФО я пришла, график 2/2, пол недели дома на свои дела, з/п день в день! А то что люди ходят, это смотря как к ним относится, большинству нужна помощь, вот и помогаем как можем! За время работы ни разу серьезных проблем не было, даже конфеты с шоколадками носят, так благодарны за помощь и за человеческое отношение!

Сидите тут с высокомерием рассуждаете, какие люди идут в МФО, да какими бы не были, они люди и пришли не от хорошей жизни.

В общем, я работой довольна! А если вы влители с МФО, то головой надо думать какое выбрать, выбирайте то, которое работает по законодательству, не ошибетесь

Гость
#33
Разноглазка

Могу рассказать. Процент невозврата при нормальной службе безопасности примерно 30-35%. Как правило, контингент весьма убогий - уборщицы, санитарки, дворники, почтальоны и т.д. В суд подобные организации редко подают, поэтому большинству тех, кто не возвращает, всё сходит с рук. Работа не каторжная, конечно - но может не повезти и будете сидеть где-нибудь в очень проходном месте, возле дверей или в грязной будке. Точек, как правило, много и начальству просто без надобности заботиться о комфорте каждого сотрудника. Текучка огромная. Зарплата низкая. В общем, не советую. Но если Вам предлагают и впрямь вакансию менеджера по персоналу - советую прочитать от и до список должностных обязанностей - в принципе нормальная работа, не лучше и не хуже прочих подобных.

Уборщицы,санитарки и ТД.. тоже люди!!!!,а называть их убогими,может только человек с маленьким мозгом!!!

Гость
#34
Разноглазка

Могу рассказать. Процент невозврата при нормальной службе безопасности примерно 30-35%. Как правило, контингент весьма убогий - уборщицы, санитарки, дворники, почтальоны и т.д. В суд подобные организации редко подают, поэтому большинству тех, кто не возвращает, всё сходит с рук. Работа не каторжная, конечно - но может не повезти и будете сидеть где-нибудь в очень проходном месте, возле дверей или в грязной будке. Точек, как правило, много и начальству просто без надобности заботиться о комфорте каждого сотрудника. Текучка огромная. Зарплата низкая. В общем, не советую. Но если Вам предлагают и впрямь вакансию менеджера по персоналу - советую прочитать от и до список должностных обязанностей - в принципе нормальная работа, не лучше и не хуже прочих подобных.

Санитарки и почтальоны убогий контигент?

Гость
#35

Автор убогенькая, рассуждает стереотипно. Сама работаю в компании - МФО, зарплата выше, чем в среднем по рынку. Грош цена автору, как специалисту. Таких даже рассматривать как кандидатов не нужно

Гость
#36
Разноглазка

Могу рассказать. Процент невозврата при нормальной службе безопасности примерно 30-35%. Как правило, контингент весьма убогий - уборщицы, санитарки, дворники, почтальоны и т.д. В суд подобные организации редко подают, поэтому большинству тех, кто не возвращает, всё сходит с рук. Работа не каторжная, конечно - но может не повезти и будете сидеть где-нибудь в очень проходном месте, возле дверей или в грязной будке. Точек, как правило, много и начальству просто без надобности заботиться о комфорте каждого сотрудника. Текучка огромная. Зарплата низкая. В общем, не советую. Но если Вам предлагают и впрямь вакансию менеджера по персоналу - советую прочитать от и до список должностных обязанностей - в принципе нормальная работа, не лучше и не хуже прочих подобных.

*** если для тебя убогий контингент это уборщицы , то для нормальных людей ты конченная

#38
Разноглазка

Могу рассказать. Процент невозврата при нормальной службе безопасности примерно 30-35%. Как правило, контингент весьма убогий - уборщицы, санитарки, дворники, почтальоны и т.д. В суд подобные организации редко подают, поэтому большинству тех, кто не возвращает, всё сходит с рук. Работа не каторжная, конечно - но может не повезти и будете сидеть где-нибудь в очень проходном месте, возле дверей или в грязной будке. Точек, как правило, много и начальству просто без надобности заботиться о комфорте каждого сотрудника. Текучка огромная. Зарплата низкая. В общем, не советую. Но если Вам предлагают и впрямь вакансию менеджера по персоналу - советую прочитать от и до список должностных обязанностей - в принципе нормальная работа, не лучше и не хуже прочих подобных.

Здравствуйте Эка. Меня зовут Оксана. Взяла займ в МФО. Но из за огромных процентов не могу его вернуть может что то посоветуете?

Гость
#39
Кейт

что такое микрозаймя понятно? это не большие суммы до зарплаты от1000 до максимум 50 тыс моет меньшею... кто их берет? алкоголики, плохоработающие, проблемные люди и т.д Где сидят такие спецы - в малюсеньких будках, столиках и т.д с кассой... невозвратность огромная... после вашего хорошего места все равно продержитесь дня два.

Более тупого отзыва не встречала. Деньги берут бабушки до пенсии или люди, которые имеют кредиты в банках и не хотят просрочки устраивать. Студенты бывает берут.

Гость
#40
Разноглазка

Могу рассказать. Процент невозврата при нормальной службе безопасности примерно 30-35%. Как правило, контингент весьма убогий - уборщицы, санитарки, дворники, почтальоны и т.д. В суд подобные организации редко подают, поэтому большинству тех, кто не возвращает, всё сходит с рук. Работа не каторжная, конечно - но может не повезти и будете сидеть где-нибудь в очень проходном месте, возле дверей или в грязной будке. Точек, как правило, много и начальству просто без надобности заботиться о комфорте каждого сотрудника. Текучка огромная. Зарплата низкая. В общем, не советую. Но если Вам предлагают и впрямь вакансию менеджера по персоналу - советую прочитать от и до список должностных обязанностей - в принципе нормальная работа, не лучше и не хуже прочих подобных.

А сама то,богачка вонючая,идет работать попкой в гнилую конторку,к рабочему классу с таким презрением! Нищая

Гость
#41

Работать можно пойти в такие организации удалённо если позволяет возможность!!!Наоичие принтера 3 в 1 печатать,клеить и ждать звонка каждый зарабатывает как может при подписании договора ознакамливается заёмщик а как он поступит после это его личные проблемы.А есть мфо мфк мкк которые воббще не проверяют источник дохода у заёмщика вот тут то и тупит сама организация а невозврат он то будет но через суд и долго !

Гость
#42
Оксана

Здравствуйте Эка. Меня зовут Оксана. Взяла займ в МФО. Но из за огромных процентов не могу его вернуть может что то посоветуете?

Можете написать заявление в организации на приостановку процентов, в нем прописываеие какую сумму сможете платить, и в каких числах. Обычно срок не большой, точно не помню, но могу дать добро и на год.

Гость
#43

брал в МКК Интернет Кредит тлф 9613096490, то же неплохо дали займ

Гость
#44
Гость

э..ты чучело ты кто такя чтобы санитарок, уборщиц пачтальонов убогими называть ***** б л о тебе расквасила шняга у ***** щ н а я

Ну ведь убогая же))) Выражаешься как хабалка вокзальная и тем самым подтверждаешь вышесказанное. И да, "убогая" значит "у Бога". Смотря как смотреть на это слово.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: