Гость
Статьи
На работе - без …

На работе - без работы. Что делать?

Я работаю инженером по своему образованию. Но уже 6 месяцев для меня практически нет работы. В сумме за эти месяцы я потратила на работу 20% рабочего времени. Это ужасно угнетает меня. Я забываю все, что умела делать раньше. И ничего нового не узнаю. Но мне исправно платят зп и еще есть другие приятные фишки от фирмы (ДМС, питание). Также планирую с мужем через пару месяцев заводить ребенка. Тут я уже 1,5 года. Думала отсюда уйду в декрет. Но теперь я не знаю, что мне делать. Просиживать бесполезно свое время очень надоело. Заниматься чем-то явно не по работе не могу, я не могу демонстрировать безделье. Пока мне удается для сотрудников отдела имитировать рабочую деятельность. Они в курсе, что работы у меня немного, но не знают, что настолько! Я спрашивала уже кому чем помочь, но никому не нужна помощь. Начальники не интересуются, чем я занимаюсь. Не знаю, стоит ли поднимать этот вопрос с начальством. Боюсь, что они поймут, что на данный момент я лишний человек в организации. А я не готова уходить. Но сидеть так устала очень!!!! Посоветуйте, пожалуйста!

Людмила
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"читайте книгу да радуйтесь, что халява такая"

Гость
#2

Сейчас понабегут те, кто будет говорить, что с жиру беситесь. Я была в такой ситуации и могу сказать одно - бежать надо с такой работы.

#3

Выполняйте удаленно работу для нуждающихся организаций.

Или выходите за рамки своей специализации и рвитесь вперед по карьерной лестнице тут :)

Автор
#4

Пытаюсь потихоньку читать книгу по работе. Но во-первых, я начинаю засыпать.

Во-вторых, мне нужен опыт работы, а я его не приобретаю. Я не люблю, когда работы много, но когда ее 6 месяцев нет - это еще хуже, чем авралы.

.Гость
#5

автор, может это знак свыше, что вам нужно в декрет? вы же сами пишите,что через пару месяцев собираетесь, ну так заводите, а на работе изучайте " курс молодой мамочки". раз нечем заняться.

Автор
#6
Гость

Сейчас понабегут те, кто будет говорить, что с жиру беситесь. Я была в такой ситуации и могу сказать одно - бежать надо с такой работы.

Кто меня 25 летнюю замужнюю возьмет? Я когда эту работу искала, все задавали вопрос по поводу брака. Но тогда я замужем не была.... И даже если я найду новую работу, то мне стыдно будет уйти в декрет меньше, чем через год. И во время беременности столько стрессов будет: испытательный срок, новый коллектив (возможно ужасный). Я в тупике просто.

Автор
#7
kkwik

Выполняйте удаленно работу для нуждающихся организаций.

Или выходите за рамки своей специализации и рвитесь вперед по карьерной лестнице тут :)

У нас очень маленькая фирма - 10 человек. Особо не вырвешься никуда.... Можно найти удаленную работу. Но будет видно, что я работаю не на нашу фирму. Сейчас в фирме 2 объекта, которые касаются меня. И работу по этим объектам мне дают, люди, кот. друг с другом не общаются. И они не знают, сколько у меня работы не по их объекту. У меня на столе постоянно лежат по одному из них чертежи - для отвода глаз. Соседка (моя непосредственная начальница) думает, что у меня есть немного работу не по ее объекту, а по другому. Я ее попросила дать мне работы, она дала мне документы, чтобы отксерить. Это вообще ужас. Я же не секретарь.

Лика
#8

Боритесь со сном и изучайте литературу по специальности. Хоть время зря не потеряете. Если фирма в целом устраивает - оставайтесь! Если ребенка заводить, нужно, чтобы обстановка на работе была спокойная. А уйдете - пожалеть можете.

Гость
#9

а как декрет связан с отсутствием нагрузки? то есть вы планировали декрет, но оказалось что мало работы и теперь вы не планируете? чушь какая-то

Лика
#10
Гость

а как декрет связан с отсутствием нагрузки? то есть вы планировали декрет, но оказалось что мало работы и теперь вы не планируете? чушь какая-то

Почему не планирую? Я планировала и планирую. Но начать хотим (и хотели) с января 2014, т.к. мне надо здоровье поправить (проблемы со спиной). Но работы нет и нет. И мне так сложно просто сидет. А т.к. мы ребенка планируем, то и покидать эту работу сейчас нет особого смысла.

Параллель
#11

Ну тогда срочно беременеть и уходить в декрет. Потом, по окончании декрета уволиться, не выходя на работу. Лучше так, чем найти интересную хорошую работу и уйти сразу в декрет с нее.

Гость
#12
Лика

Почему не планирую? Я планировала и планирую. Но начать хотим (и хотели) с января 2014, т.к. мне надо здоровье поправить (проблемы со спиной). Но работы нет и нет. И мне так сложно просто сидет. А т.к. мы ребенка планируем, то и покидать эту работу сейчас нет особого смысла.

и что теперь? один месяц вы потерпеть не можете? о чем вообще тема?

Лика
#13
Параллель

Ну тогда срочно беременеть и уходить в декрет. Потом, по окончании декрета уволиться, не выходя на работу. Лучше так, чем найти интересную хорошую работу и уйти сразу в декрет с нее.

Я тоже так считаю. Но! Мамочек с маленькими детишками тоже особо нигде не ждут. И как представлю, что еще 10 месяцев непонятно, чем заниматься, так волосы дыбом встают. Это очень нервирует. И вдруг дети не сразу получатся - такое часто бывает. Тогда это еще затянется....

Дженет
#14

Автор, я сочувствую вам! Я схожу с ума, когда 6 часов на работе нечего делать, не то что 6 месяцев! Сейчас, к счастью, постоянно занята, а раньше сидела на этом форуме, читала книги, учила французский, сидела в соц.сетях,болтала по телефону.

Автор
#15
Дженет

Автор, я сочувствую вам! Я схожу с ума, когда 6 часов на работе нечего делать, не то что 6 месяцев! Сейчас, к счастью, постоянно занята, а раньше сидела на этом форуме, читала книги, учила французский, сидела в соц.сетях,болтала по телефону.

Спасибо! Если бы я была мужчиной, то поговорила бы с руководством. И если бы работы нормальной не нашлось - ушла. Но при планировании ребенка, все намного сложнее. А ведь, когда я сюда пришла - работы было достаточно.

Гость
#16

Бежать однозначно! Я сама в такой ситуации. Когда было много дел, пришёл - сел работать, голову поднял - ага, уже обед. Вторую половину дня отработал и домой пора, идешь отдыхать. А теперь сижу целый день как байбак, за каждое задание хватаюсь. Хотя зарплата хорошая, но чувствую как я здесь просто гнию заживо! Дорабатываю ноябрь и ухожу, уже предупредила коллег. Хотя ситуация тоже не сахар, уже не первая запись в трудовой с "коротким сроком". Но я так больше не могу.

Автор
#17
Гость

Бежать однозначно! Я сама в такой ситуации. Когда было много дел, пришёл - сел работать, голову поднял - ага, уже обед. Вторую половину дня отработал и домой пора, идешь отдыхать. А теперь сижу целый день как байбак, за каждое задание хватаюсь. Хотя зарплата хорошая, но чувствую как я здесь просто гнию заживо! Дорабатываю ноябрь и ухожу, уже предупредила коллег. Хотя ситуация тоже не сахар, уже не первая запись в трудовой с "коротким сроком". Но я так больше не могу.

Так, а как с декретом мне быть? Уйти в новую фирму, а там и года не проработать... Меня там тогда после декрета ждать не будут...

Лимонка
#18

Почему нельзя заняться спиной сейчас? Здоровье можно до бесконечности подправлять.

Я бы взяла отпуск и уехала в санаторий. И сразу ребеночка

Автор
#19
Лимонка

Почему нельзя заняться спиной сейчас? Здоровье можно до бесконечности подправлять.

Я бы взяла отпуск и уехала в санаторий. И сразу ребеночка

Я уже ей занимаюсь. Мне должны помочь специальные упражнения и бассейн. Через пару месяцев, думаю, что со спиной станет лучше и можно будет ребенка делать!

Лимонка
#20
Автор

ЛимонкаПочему нельзя заняться спиной сейчас? Здоровье можно до бесконечности подправлять.

Я бы взяла отпуск и уехала в санаторий. И сразу ребеночкаЯ уже ей занимаюсь. Мне должны помочь специальные упражнения и бассейн. Через пару месяцев, думаю, что со спиной станет лучше и можно будет ребенка делать!

Так можно и сейчас) все равно пока плод не будет ощущаться. А бассейн например точно не повредит.

Не знаю. Советовали не буду, но у меня очень сильно болела спина пару лет назад. Пошла к костоправу . Погнули. Все . Одного раза хватило. Не болит.

Только конечно нужен специалист хороший

Алика
#21

у меня такое постоянно. недавно заводила такую же тему

Автор
#22
Лимонка

АвторЛимонкаПочему нельзя заняться спиной сейчас? Здоровье можно до бесконечности подправлять.

Я бы взяла отпуск и уехала в санаторий. И сразу ребеночкаЯ уже ей занимаюсь. Мне должны помочь специальные упражнения и бассейн. Через пару месяцев, думаю, что со спиной станет лучше и можно будет ребенка делать!Так можно и сейчас) все равно пока плод не будет ощущаться. А бассейн например точно не повредит.

Не знаю. Советовали не буду, но у меня очень сильно болела спина пару лет назад. Пошла к костоправу . Погнули. Все . Одного раза хватило. Не болит.

Только конечно нужен специалист хороший

У меня грыжи. Нужно укреплять мышечный корсет. Это упражнения и время. Либо операция, последствия которой непредсказуемы. Я хочу избавиться от проблемы консервативным методом. Грыжа не исчезнет, но боли должны прекратиться.

Мау
#23

Интеренет на работе есть? По профилю много чего и почитать можно и для пользы дела идей надергать.Приведите в порядок отчетность, освойте какую нибудь программу котрая по этому профилю не лишняя будет. В Autocad хорошо работаете? Нет предела совершенству- можно еще лучше. Если абсолютно нечем заняться- язык учите. Хоть и не по профилю, но вызовет больше уважения чем раскладка косынки на компе

Автор
#24
Мау

Интеренет на работе есть? По профилю много чего и почитать можно и для пользы дела идей надергать.Приведите в порядок отчетность, освойте какую нибудь программу котрая по этому профилю не лишняя будет. В Autocad хорошо работаете? Нет предела совершенству- можно еще лучше. Если абсолютно нечем заняться- язык учите. Хоть и не по профилю, но вызовет больше уважения чем раскладка косынки на компе

Да, понятно ))) О косынке и речи нет ) Автокадом владею хорошо. Сейчас читаю уже одну полезную книгу. На примете еще есть несколько. Но сразу клонит в сон. Английским вечером с мужем занимаюсь - он делает домашку по курсам, потом и я к нему на курсы присоединюсь. А если намекнут на что-нибудь начальники, тогда попрошусь в неоплачиваемый отпуск, а оттуда в декрет. Но надеюсь, такое не понадобится...

Вера
#25

Я в такие моменты читаю электронные книги и занимаюсь переводами.

Автор
#26
Вера

Я в такие моменты читаю электронные книги и занимаюсь переводами.

Буду тоже что-нибудь полезное читать. Раньше столько было желания к чему-то стремиться, много читала, а сейчас как-то нет такого интереса. Надо разбудить в себе энтузиазм!

Гость
#27

Автор! Очнитесь! У ВАС ЖЕ ВСЕ ПРЕКРАСНО!!! Я недавно создавала тему, что пашу по 12 часов, света белого не вижу, здоровья нет, личной жизни никакой, мне не с кем планировать ребенка :( Вы так хотите?

Автор
#28
Гость

Автор! Очнитесь! У ВАС ЖЕ ВСЕ ПРЕКРАСНО!!! Я недавно создавала тему, что пашу по 12 часов, света белого не вижу, здоровья нет, личной жизни никакой, мне не с кем планировать ребенка :( Вы так хотите?

О! У моей старшей сестры так долго было, как у Вас!!!! А потом с парнем познакомилась, сейчас он ей предложение уже сделал!!! Так что - все изменится у Вас!!!

Гиена огненная
#29

По-моему, тоже все прекрасно у автора :) У меня первая работа такая: я была переводчиком англ. яз. на всем известном многотысячном автомобильном заводе, и это было отлично! Работа была в основном письменная и "протокольная" - перевод таможенных деклараций заверить и т.п., устных переговоров почти не было за три года, и вот тогда я действительно РАЗВИВАЛАСЬ: перечитала кучу книг в оригинале, готовилась к сессиям и диплому прямо на работе, основательно и без спешки, а не тупо с инета скачать, опять же общалась с интересными людьми (у нас отдел интеллектуалов был), и была свободна в 16.40! Зато сейчас работаю по специальности (ведущий тестировщик ПО) - работы всегда полно, домой попадаю к 21.00, не помню, когда читала книги, ходила на концерты и т.п. Сил ни на что не остается, хоть работа в целом и хорошая.

Автор, вы думаете, когда у вас будет токсикоз и при этом куча работы, это будет лучше?? Из больничных вылезать не будете. Уходите отсюда в декрет, как и хотели, потом подыщите новую работу. А может и здесь что-то изменится к лучшему.

Елена
#30
Гиена огненная

По-моему, тоже все прекрасно у автора :) У меня первая работа такая: я была переводчиком англ. яз. на всем известном многотысячном автомобильном заводе, и это было отлично! Работа была в основном письменная и "протокольная" - перевод таможенных деклараций заверить и т.п., устных переговоров почти не было за три года, и вот тогда я действительно РАЗВИВАЛАСЬ: перечитала кучу книг в оригинале, готовилась к сессиям и диплому прямо на работе, основательно и без спешки, а не тупо с инета скачать, опять же общалась с интересными людьми (у нас отдел интеллектуалов был), и была свободна в 16.40! Зато сейчас работаю по специальности (ведущий тестировщик ПО) - работы всегда полно, домой попадаю к 21.00, не помню, когда читала книги, ходила на концерты и т.п. Сил ни на что не остается, хоть работа в целом и хорошая.



Автор, вы думаете, когда у вас будет токсикоз и при этом куча работы, это будет лучше?? Из больничных вылезать не будете. Уходите отсюда в декрет, как и хотели, потом подыщите новую работу. А может и здесь что-то изменится к лучшему.

Спасибо за поддержку! Надо обязательно с пользой время проводить мне - читать буду книги по специальности! А дальше действовать по старому плану! :)

Гость
#31
Автор

О! У моей старшей сестры так долго было, как у Вас!!!! А потом с парнем познакомилась, сейчас он ей предложение уже сделал!!! Так что - все изменится у Вас!!!

Спасибо за хорошие слова. Очень надеюсь, ну и шевелюсь, конечно, в меру сил в нужном направлении, а то на надежде далеко не уедешь :) Удачи Вам!!!

Елена
#32
Гость

Спасибо за хорошие слова. Очень надеюсь, ну и шевелюсь, конечно, в меру сил в нужном направлении, а то на надежде далеко не уедешь :) Удачи Вам!!!

И Вам удачи!!!! :)

Хлорка
#33

Я на работе в свободное от работы :))) время развлекаюсь на текстовой бирже: и интересно, и деньги капают. Контрольные по химии и математике нерадивым студентам делаю. Вот скоро олимпиада "Покори Воробьевы горы!" стартует - заказов будет выше крыши :))). Я в кабинете одна, и мебель стоит так, что вообще вязать могу - входящим не видно.

Ося
#34

Неа, неправильно. Не надо "у меня мало работы", надо "я прекрасно справляюсь с данным мне обьемом работ, я желаю взять дополнительную ответственность за дополнительное вознаграждение".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: