Гость
Статьи
первая работа

первая работа

У кого какая была первая работа? Вам повезло, как относились коллеги, учили ли или приходилось до всего доходить самой? Попадались ли вам люди, которые самоутверждаются за счет новичков или нормально не объясняют, а показывают какие они умные, проработавшие десяток лет, особенно в сравнении с человеком, который не проработал и года? На свою первую работу устраивались по блату или сами, сколько проработали? Не только на первой работе, но и в принципе, вам встречались склочные коллективы и как вы поступали или поступили бы, если бы вас гнобила начальница или сделали в коллективе изгоем и каков выход из такого положения? Как следует ставить себя в коллективе, какие АНТИ примеры поведения на работе свои или чужие вы помните?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

2 месяца искала работу, сама устроилась. Работаю в ОАО, отдел инженеров - по этому 10 мужчин, а из девушек я и моя коллега. Коллектив замечательный в нашем отделе, все дружные и веселые. Чему то учили, а к чему то приходится идти самой.

Правда в соседних отделах, где большинство женщин - сплетни, грязь. В кадрах женщины свою же коллегу и обсуждают, о том какие у нее страшные волосы и тд. Она терпит.

Будьте искренней и в меру открытой. Рассказывать о своей личной жизни подробности - явно не стоит. А так же добавлять всех коллег в друзья в соц сетях. Меньше знают - всем спокойнее)

Нужно быть дружелюбным, но в рабочих рамках.

Гость
#2

Моя первая работа был Сбербанк, устроилась сама, сначала всему учили, помогали, потом началась какая-то жесть, бросили и выплывай как знаешь, в итоге ушла оттуда, проработала 3 месяца))) больше просто не смогла, потому что нервы начали сдавать.

Потом я три месяца искала работу, сейчас работаю по специальности-юристом в одной небольшой фирме, очень довольна

Гость
#3

меня устроили можно сказать по блату, но без поблажек, на низшую должность, за 10 тыс. Сначала коллектив был тот еще серпентарий, а потом постепенно злобные тетки поуходили. Потом стало хорошо, коллектив вообще отличный, но ответственный. Могли и о жизни поболтать, и работа шла хорошо. Учить меня ничему не учили, до всего доходила сама.

Пайпер Боул
#4

На мою первую работу папа меня рекомендовал, не могу назвать блатом даже с натяжкой, потому что он был простым инженером на дальнем объекте и просто написал письмо московскому руководству, которое видел один раз в жизни.

Я была стажером, потом помощником инженера. Зп была 11 т.р., потом 15 т.р., потом 29 т.р. (в Москве, 2008г). Проработала 2 года. Коллектив хороший был, начальница - золото, во всем помогала, я ее в шутку иногда мамой называла. Все были намного старше (мне было 18, остальным от 25). Специфика работы убивала иногда - я занималась всякими небольшими строительными вопросами, однажды, например, руководила перевозкой бытовок с одной стройплощадки на другую. В мороз уговаривала прорабов слазить на сугроб и посмотреть, если ли у нее "ушки".

В кризис компания разваливаться начала и к 2010 году, когда я оттуда ушла, практически развалилась. Было жаль, но в итоге я удачно нашла вторую работу по своей прямой специальности.

Лена
#5

Я все свои работы искала сама по интернету, свою первую работу искала через кадровое агентство. Я устроилась бухгалтером, гл. бухгалтер мне не помогала и не объясняла, говорила мне, что она не учительница мне. Потом ушла в отпуск на 2 недели. Мне помогала другая женщина из другого отдела. Я все сделала правильно, но у меня сбилась нумерация. Позже гл. бухгалтер вернулась из отпуска и испытательный срок 1 месяц я не прошла и уволилась. Коллектив был нейтральным.

Лена
#6

Потом были нормальные коллективы, но нигде не подсказывали за деньги. Потом две последние мои работы были с неприятным коллективом. Мне завидовали, что я коренная москвичка и богаче, лучше одета других коллег -женщин, умнее и образованнее. Я писала докладную на скандалистку-гл. бухгалтершу, ген. директор просил остаться, но я ушла. Теперь работаю на дому на себя.

Лена
#7

Мне скрывать нечего, я нормальный и порядочный человек. Тоже расспрашивали о моей личной жизни, но я не встречалась ни с кем, мне не верили.

Гость
#8

Устраивалась сама в дизайн-бюро, нач была женщина с неустроеной личной жизнью, приезжая и самоутверждалась за мой счет по полной. Но коллектив был замечательный оч сдружились работали и отдыхали вместе. Терпела её сколько смогла а потом уволилась и вместе со мной ещё 4 коллеги т к она всех переодически достовала, например отпуск не подписывала типо ей некогда а сама курит по 30 мин и т д из вспоминать её противно

Лена
#9

Потом стала нравиться мужчинам-коллегам, дамы стали раздражаться и злиться. Как совет могу дать-одеваться скромнее на работе, а то будут завидовать достатку. Быть сдержанной, неконфликтной, стрессоустойчивой.

Тухло-Вялая
#10

Это слишком длинная и унылая стори, никто не захочет ее слушать (читать), да и для психики вредно.

Гость
#11
Тухло-Вялая

Это слишком длинная и унылая стори, никто не захочет ее слушать (читать), да и для психики вредно.

Просим, интересно!!

Тухло-Вялая
#12

Надо запастись коньячком-с...

Итак, первой своей работой я считаю не всякие студ. подработки или период работы в одном гос. учреждении ,куда меня пристроили на 5 курсе.

После получения диплома я устроилась в школу. Я была молода, полна надежд, пухлощека...

У меня было 3 класса.

В восьмом ученики пили коктейли пряные, щелкали сэмки на пол, сидели в наушниках и капюшонах и в гробу меня видели. Из 26 человек 14 состояли на учете в ДКМ. Как меня там не убили- загадка.

Шестые были получше, но, ***... Половина киргизов, которые писать-то толком не умели, а в классе по 33 чела.

Ну это так, коротко.

Я все время ходила как стукнутая по башке и не понимала, что я и где я.

Э-эх, товарищи!..

Гость
#13
Тухло-Вялая

Я все время ходила как стукнутая по башке и не понимала, что я и где я.

Э-эх, товарищи!..

Этим вы решили удивить?

Я имела честь работать в школе 1 год, были 6 и 9 классы, а иногда и 10! Причем они вначале подумали, что я новенькая)) Причем у меня было классное руководство! Как раз 9 класс, очень неблагополучные, я каждый день таскалась к ним домой, вела дневники и в ДКМ тоже посетила 1 раз, потом половину мы выпихнули в Вечернюю школу и казалось бы работай и радуйся, уже второй год бы веселее и легче пошел, но нет дура влюбилась и уехала жить в другой город, с работой сразу не получилось, а потом уже в школу точно не хотелось, так что тухну я Валя дома, за ребенком типа слежу и домохозяйствую))

Гость
#14

А до работы в школе я успела еще на рынке продавцом поработать с 19 лет в жару и холод, привет 90-е, потом еще просто продавцом продуктов в магазине, еще снег убирала от Биржи труда и в это время заочно училась. Еще шить умею, ПТУ соответствующее заканчивала.А сейчас прямо с ностальгией все вспоминаю, смысл был и цель, а сейчас муж пашет, а я обленилась, скукота!!!Так что Валя вы меня не напугаете)))

Гость
#16
Тухло-Вялая

Нет, какое там "удивить", чем тут удивлять-то?

После этого я работала в другой почтенной школе, где у меня были все подряд классы, рук-во, посещения на дому и прочая, так что Вы меня тож ничем не удивили.

ЗЫ. Коллэга, я не Валя, я Вялая.

Как вас в архив то занесло?)) Вялая!! И еще вы не рус.яз и лит-ру случаем преподавали? у вас любовь к стихосложениям наблюдается)

Гость
#18
Тухло-Вялая

Разумеется, Великий и Мохучий, было бы странно ожидать чего-то иного.

А в архив... Это уже после всех мытарств педагогических.

А Вы, мил человек, шо сеяли?

Географию и Основу экономики))))))

Гость
#19

Вернее Основа Рыночной Экономики, ОРЭ

Автор
#20
Тухло-Вялая

Надо запастись коньячком-с...

Итак, первой своей работой я считаю не всякие студ. подработки или период работы в одном гос. учреждении ,куда меня пристроили на 5 курсе.

После получения диплома я устроилась в школу. Я была молода, полна надежд, пухлощека...



У меня было 3 класса.

В восьмом ученики пили коктейли пряные, щелкали сэмки на пол, сидели в наушниках и капюшонах и в гробу меня видели. Из 26 человек 14 состояли на учете в ДКМ. Как меня там не убили- загадка.

Шестые были получше, но, ***... Половина киргизов, которые писать-то толком не умели, а в классе по 33 чела.

Ну это так, коротко.

Я все время ходила как стукнутая по башке и не понимала, что я и где я.

Э-эх, товарищи!..

Тухлая, я вас обожаю, дан талант человеку и юмор!

Автор
#21

Спасибо большое за ответы

Марлен
#22

У меня сейчас первая работа :) Не смогла по образованию устроиться на нормальную зп, поэтому стала искать альтернативу - подсказали тут компанию Инком - сейчас вот работаю риэлтором по аренде - мне нравится, я думаю, что тут и останусь дальше

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: