Гость
Статьи
Как стать специалистом …

Как стать специалистом по тендерам?!

Дамы, расскажите, пожалуйста, как стать специалистом по тендерам?! (т.е. специалистом по подготовке документов для участия в конкурсах, аукционах, запросах котировок, запросах ценовых предложений и т.п.) что для этого нужно знать и уметь?!
Заранее благодарю)

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неужели кому-то эта бюрократия может нравится. меня аж воротит, когда я слышу про тендерные закупки, особенно, для Республики Беларусь. там законодат-во жесть

Рыжая Такса
#2

Полынь_Горькая этим занималась, зовите ее.

Вика
#3
Гость

неужели кому-то эта бюрократия может нравится. меня аж воротит, когда я слышу про тендерные закупки, особенно, для Республики Беларусь. там законодат-во жесть

а если этого требуют правила проведения не знаю чего там?

наша организация постоянно проходит подготовку и участие в тендерах. таким образом и продаем продукцию

Вика
#4

у нас есть специалист. она раньше была секретарем, потом перевели в отдел сбыта. у нас производство труб. как она научилась - не знаю. но документов там тьма

Гость
#5

абсолютно ничего сложного нет. Нужна только внимательность и уметь читать тендерную документацию. Как раз щас на суперджоб висит вакансия, где нужен человек без опыта работы ( там всему научат). А чем для вас так привлекательно это?

Сама работаю уже два года. Вижу только один плюс - можно работать удаленно. А так тоска зеленая

Гостья
#6

У нас секретарь этим занимается..

Гость
#8
Гость

Нет вот ты давай пару-тройку вариантов, на самом деле все это фикция полная, все уже договорено и для вида еще подсовывают компании, все уже знают заранее и кто выиграет, откаты граждане в нашей стране еще никто не смог отменить)

Короче, все эти тендеры-колхоз напрасный труд

А это вы зря, у нас вот до последнего не известно, кто выиграет. Я как раз-таки эти тендеры провожу, нахожусь на другой стороне. И решаем, кстати, честно.

Гость
#9
Гость

откаты граждане в нашей стране еще никто не смог отменить)

Короче, все эти тендеры-колхоз напрасный труд

Мне, понятное дело, предлагают, только я вот не беру. Наверно, редкое исключение.

Таня 32
#10

Открыть 44 ФЗ, попробовать его прочитать и даже попытаться понять, получить корочки о том что Вы прошли обучение по госзакупкам, стать контрактным управляющим в какой -нить госконторе и сутками вламывать, постоянно боясь штрафов - это если Вы на стороне госзаказчика, как я. Если на стороне потенциального поставщика - все гораздо проще, заполняйте аукционную документацию, предоставляйте требуемые документы.

Мила
#15
автор

Дамы, расскажите, пожалуйста, как стать специалистом по тендерам?! (т.е. специалистом по подготовке документов для участия в конкурсах, аукционах, запросах котировок, запросах ценовых предложений и т.п.) что для этого нужно знать и уметь?!
Заранее благодарю)

УЧИТСЯ!!!! В интернете масса информации, есть курсы. Главное желание!

#14

Нужно заполнять документы, изучать закон 44-ФЗ, посмотреть видео-уроки. Опыт придет со временем и станет проще. Можно пойти на семинары-практикумы,где разбираются ошибки при заполнении и участии. Вариантов масса, смотря, что вам больше подходит. Я работаю в компании, которая обратилась в профессиональную организацию, специалисты которой оформляют за нас всю документацию. Но меня отправили учиться на их семинар по 44-ФЗ в Учебный центр "Бико". Очень информативно и практично. Если вам интересно, могу подсказать.

Евгений
#15
belemary

Нужно заполнять документы, изучать закон 44-ФЗ, посмотреть видео-уроки. Опыт придет со временем и станет проще. Можно пойти на семинары-практикумы,где разбираются ошибки при заполнении и участии. Вариантов масса, смотря, что вам больше подходит. Я работаю в компании, которая обратилась в профессиональную организацию, специалисты которой оформляют за нас всю документацию. Но меня отправили учиться на их семинар по 44-ФЗ в Учебный центр "Бико". Очень информативно и практично. Если вам интересно, могу подсказать.

Интересно, подскажите.Благодарю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: