Гость
Статьи
Почему для замужней …

Почему для замужней женщины не сократят рабочий день?

например я не хочу проводить по 8 часов на работе и плюс на дорогу 2 часа. если есть любимый дом, муж , а у кого-то и дети, домашние животные. смысл на работе столько торчать? я и согласна получать в …

Вика
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Белка
#51
Валюша

Кстати, да, автор права... я сама об этом думала недавно. 8 часов отработай, приди домом вечером..а там ужин, посуда, ребенок с уроками..уборка.. уже в 10 часов вечера как вымотанная лошадь. И сил на уход за собой, на элементарный 20 минут растяжки и маску и не остается уже. Хоть бы душ принять и рухнуть до утра на диван.

Полдня - не знаю, но хотя бы пусть замужние женщины работают не с 9 до 18.00 а до 16.00.....Пусть бы хоть 2 часа были у них еще....

Тоже хотела написать.У меня работа до 18,надо до 19 успеть в садик,который около дома,купить продукты,приготовить ужин если его нет.У меня слов нет,это ужасно.

Мое Имя
#52

чото пока не пришли сюда "всёуспевающие"

Гость
#53
Оранжевая лошадь

Пойду мужу скажу, что он у меня неликвид и неадекват))))
Бред какой.

Бред и неадекват это будучи замужем, быть вынужденной впахивать
А "мужик" который это позволяет неликвид.

Оранжевая лошадь
#54

"[quote="Гость"]Оранжевая лошадьПойду мужу скажу, что он у меня неликвид и неадекват))))\n
Бред какой.так и есть[\/quote]\n
Вы заблуждаетесь.\n
"

Оранжевая лошадь
#55

"[quote="Гость"]Бред и неадекват это будучи замужем, быть вынужденной впахивать А "мужик" который это позволяет неликвид.[\/quote]\n
\n
Еще одна)))\n
Можно работать на любимой работе, а не балду дома пинать. Хотя каждому свое."

Гость
#56
Оранжевая лошадь

Еще одна)))
Можно работать на любимой работе, а не балду дома пинать. Хотя каждому свое.

Читать научитесь. "ВЫНУЖДЕНА РАБОТАТЬ" (читай как - вынужденна работать и гадать как все успеть и "как сократить раб день")
"Любимая работа бреед" .... Это ты бред пишешь, или работа на столько "любимая" что у тебя аж шапка загорелась от этого поста ))))

Гость
#57

Тогда уж неполный рабочий день для женщин с детьми, неважно, замужем она или нет. А если замужем, но без детей - так у нее такие же дом хлопоты как у незамужней. (муж - не ребенок и может сам себя обихаживать, если не может себе позволить содержать жену, чтобы она не работала и сама вела хоз-во).

Оранжевая лошадь
#58
Гость

Читать научитесь. "ВЫНУЖДЕНА РАБОТАТЬ" (читай как - вынужденна работать и гадать как все успеть и "как сократить раб день") "Любимая работа бреед" .... Это ты бред пишешь, или работа на столько "любимая" что у тебя аж шапка загорелась от этого поста ))))

1. Мы вами на брудершафт на пили

2. Убежденные домохозы вообще всю работу воспринимают как вынужденную

3. Да, любимая работа, что вас так удивило? В вашей вселенной такого не бывает? Жаль.

Гость
#59
Оранжевая лошадь

1. Мы вами на брудершафт на пили
2. Убежденные домохозы вообще всю работу воспринимают как вынужденную
3. Да, любимая работа, что вас так удивило? В вашей вселенной такого не бывает? Жаль.

Я вам уже задала вопрос , повторю еще раз (видимо у вас голова кругом от любимой работы , уровень восприятия на нуле) , почему вы -имея любимую и ниразу не вынужденную работу))), не смогли "ровно пройти" мимо поста про вынужденную работу при живом муже?

Оранжевая лошадь
#60
Гость

Я вам уже задала вопрос , повторю еще раз (видимо у вас голова кругом от любимой работы , уровень восприятия на нуле) , почему вы -имея любимую и ниразу не вынужденную работу))), не смогли "ровно пройти" мимо поста про вынужденную работу при живом муже?

Я не смогла "ровно пройти" мимо коммента:

---

Потому, что нормальная замужняя работать вообще не будет в принципе, а всяких ненормально замужних (которые выскочили за всякий неликвид и неадекват) можно эксплуатировать по полной, как хочешь.

---

Про вынужденность вы сами додумали

Гость
#61

Я так и работала с тех пор как родила второго ребенка. Узнала у юриста как выгоднее - неполный день или неполная неделя, от этого зависит отпуск. И стала работать только до обеда. Прекрасно, успевала сделать столько же сколько и другие. Но сильно зависит от рода деятельности. Я работала на ВЦ программистом. Сейчас они вообще дома работают.

Гость
#62
Оранжевая лошадь

Я не смогла "ровно пройти" мимо коммента:
---
Потому, что нормальная замужняя работать вообще не будет в принципе, а всяких ненормально замужних (которые выскочили за всякий неликвид и неадекват) можно эксплуатировать по полной, как хочешь.
---
Про вынужденность вы сами додумали

Выскочить за неликвид и неадекват это и есть "вынуждена работать" . С нормальным мужчиной и нужды работать нет , а уж для любви и увлечений точно найдутся занятия по лучше работы (поэтому теория на счет "любимой работы" тоже не выдерживает критики)

Оранжевая лошадь
#63
Гость

Выскочить за неликвид и неадекват это и есть "вынуждена работать" . С нормальным мужчиной и нужды работать нет , а уж для любви и увлечений точно найдутся занятия по лучше работы (поэтому теория на счет "любимой работы" тоже не выдерживает критики)

Почему вы считаете свое мнение единственно верным?

Я не могу согласиться со всем этим, исходя из своего опыта. Была домохозяйкой - не мое это, и свою работу не могу назвать тяжелой, тем более назвать ее впахиванием)))

С мужем у нас одна профессия, и, о ужас, мы часто обсуждаем работу, нам это действительно интересно.

Гость
#64
Оранжевая лошадь

Почему вы считаете свое мнение единственно верным?
Я не могу согласиться со всем этим, исходя из своего опыта. Была домохозяйкой - не мое это, и свою работу не могу назвать тяжелой, тем более назвать ее впахиванием)))
С мужем у нас одна профессия, и, о ужас, мы часто обсуждаем работу, нам это действительно интересно.

Не наглейте- это ВЫ считаете свое мнение единственно верным. Я высказала автору свое мнение, вы же посчитали обязательным не против мимо, а крякнуть "брееед. А фоот у меня фсе нетаак". Причем не просто высказались, а стали оспаривать именно мое мнение.

Оранжевая лошадь
#65
Гость

Не наглейте- это ВЫ считаете свое мнение единственно верным. Я высказала автору свое мнение, вы же посчитали обязательным не против мимо, а крякнуть "брееед. А фоот у меня фсе нетаак". Причем не просто высказались, а стали оспаривать именно мое мнение.

Это я наглею??? А кто всех мужей работающих жен обозвал неликвидом и неадекватом? Это было откровенное хамство. И да, у меня и у очень многих "фсе не так"!

Я тоже могу сказать, что все неработающие - тупые курицы и комнатные собачки, но это же неправда, а вы взяли и всех без разбора обос*али.

Бренди
#66
Вика

еще бесит, когда начальник говорит - болеть у нас нельзя , ты должна столько-то отработать, хотя ничего я им не должна

реально как РАБ

когда вы болеете, кто-то делает за вас вашу работу. И это нужно осознавать. Понятное дело, что с температурой к примеру идти на работу не следует. Но рассуждать в стиле "я никому ничего не должна" безответственно. Вам бы вряд ли бы понравилось если к вам так относиться будут.

Бренди
#67
СамаТакХочу

Да чего вы на автора напали?! Прекрасная идея и вопрос закономерен. Я хочу полдня на работе, а половину с ребенком и домашние дела переделать. Забываем с этой работой свое природное предназначение - хранить домашний очаг. Долой 8-часовой рабочий день для замужних женщин!!!))

ну так и надо в таком случае искать вакансии на неполный рабочий день.

Гость
#68
Гость

Выскочить за неликвид и неадекват это и есть "вынуждена работать" . С нормальным мужчиной и нужды работать нет , а уж для любви и увлечений точно найдутся занятия по лучше работы (поэтому теория на счет "любимой работы" тоже не выдерживает критики)

Не для каждой женщины "домосидение" подходит.Лично я полгода не работала-искала работу.Хуже этого времени и придумать нельзя лично для меня-чуть ли не на стену лезла от скуки,компосировала мозги мужу.А как вышла на работу-все наладилось))

Это вам и пыталась втолковать Оранжевая лошадь.

Оранжевая лошадь
#69
Гость

Не для каждой женщины "домосидение" подходит.Лично я полгода не работала-искала работу.Хуже этого времени и придумать нельзя лично для меня-чуть ли не на стену лезла от скуки,компосировала мозги мужу.А как вышла на работу-все наладилось))



Это вам и пыталась втолковать Оранжевая лошадь.

Сейчас вам про выставки начнут рассказывать)))

Гость
#70

что то мне кажется обнаружен новый вид женщин - ЗАМУЖНЯЯ. Этот редкостный тип требует особого бережного обращения вплоть до перемены основных законов КЗОТа.

Доча
#71
СамаТакХочу

Феминистки то поди не замужем! А тут про замужних разговор. Мы не против мужчин)). А про нормального работника... Еще вопрос кто из нас нормальный- семейная с ребенком, мужем, домом, хлопотами и прочим или одинокая, без семьи. Только таким не хочется домой бежать с этой работы и пытаться все успеть сделать за оставшееся время перед сном - у кого школьники - уроки помочь сделать, у кого детский сад - побыть с малышом, время ему уделить, я уж молчу об ужине, мужчине родном и покинутом второпях утром доме.(У меня честно все вверх дном иногда бывает, особенно, если что-то найти нужно срочно).

)))

Насмешила. Феминистками как раз становятся те, кто замужем. Молодые об этом даже не думают.

Увы
#72

Я сделала для себя вывод, что работать нужно для того, чтобы быть независимой, можно уйти на неполный рабочий день. Но работать нужно, это уже многолетний обдуманный вывод из многих жизненных ситуаций.

Какой бы распрекрасный муж ни был, свою независимость и свою уверенность в завтрашнем дне я ни за что не поменяю на домашнюю жизнь.

И еще дети быстро вырастают, лет с восьми уже мама-наседка не актуальна. А жизнь еще в самом цвету, чтобы ее тратить на натирание полов.

Но каждый решает для себя....

Аленький цветочек
#73
Белка

садик младшему еще не дают,придется в частный(

Почему не дают? Куда пробовали обращаться?

Аленький цветочек
#74

Я тоже за то,что если кто-то хочет работать на полставки,то пусть работает.Думаю людей много,кто хочет.Просто не берут.

Аленький цветочек
#75

ну так напишите заявление о переводе на полставки и делов-то

А разве так можно? Работодатель лбязан подписать в любом случае?

Аленький цветочек
#76
Гость

Кто не хочет работать и деньги дополнительные не нужны - ну увольняйтесь. А работодателям нужен работник на весь день, который в деле хоть как-то заинтересован, а не сидит и на рабочем месте продумывает, какой суп вечером сварить и как решить задачку из домашки ребенка..

Я не понимаю.Вместо 1 одного работника можно нанять 2 на полтставки.Работадатель в деньгах не потеряет.Люди будут довольны.Очень много народу,кто хотел бы работать ,например 0.5. ставки или 0.75.У все свои причины.Почему это так возмущает работодателей?

Гость
#77

а вы подумайте!!!!

Гость
#81
Наталья

А потом феминистки, эти радикально настроенные инвалиды, начинают кричать о стеклянном потолке, засилье мужчин и дискриминации. Я бы вас без личных претензий уволила и наняла нормального работника.

без феминисток у тебя бы прав кого то увольнять вообще не было!Дэбилка.

Самая умная.)
#86

Тогда вам надо работать в детском саду, или в школе. Там по полдня типа.
А вообще, рабочий день давно должен быть сокращен для всех. кто работает за копейки-10-20 т.р. в месяц. никаких с 8 до 18.00 при таких позорных з.п.

Самая умная.)
#87
Оранжевая лошадь

1. Мы вами на брудершафт на пили
2. Убежденные домохозы вообще всю работу воспринимают как вынужденную
3. Да, любимая работа, что вас так удивило? В вашей вселенной такого не бывает? Жаль.

Не, за мкадом не бывает.

Самая умная.)
#88
Гость

Тогда уж неполный рабочий день для женщин с детьми, неважно, замужем она или нет. А если замужем, но без детей - так у нее такие же дом хлопоты как у незамужней. (муж - не ребенок и может сам себя обихаживать, если не может себе позволить содержать жену, чтобы она не работала и сама вела хоз-во).

++++++++++++++++++ у них любиииимый муж, за ним ухаживать надо, видите ли.)))

Гость
#89

какой бред...(( кого волнует , что вам захотелось выйти замуж - это ваша личная жизнь, не имеющая отношения к работе- работодателя ваше замужество или его отсутствие не еебетт... хотите короче день- тогда пропорционально сократят зарплату- если вы еще работодателя найдете, согласного на ваше мельтешение на пару тройку часов в день. а устраивать свою личную жизнь за счет других не получится)).

Самая умная.)
#90
гость

Ну так ваше право попросить работодателя о неполном рабочем дне или неполной рабочей неделе.Оклад при этом выплачивают пропорционально отработанному времени.Читайте ТК РФ.

Право то есть, но что-то никто им не пользуется, все отрабатывают свои часы. даже если можно сделать ВСЮ работу за полдня, если не быстрее. Не знаете, почему?))) такие наивные....

Гость
#91
Белка

Смотрела видео одной монахини(Нина Крыгина кому интересно)она сказала что дом.работу и хлопоты если сравнить с работой(которую приняли за 100%),мы выполняем в объеме 340% и она против того чтобы женщина так упахивалась еще и на работе,дома работы очень много.В общем-то я с ней согласна во многом,но зачастую обстоятельства не дают выполнять чисто-женское предназначение-быть мамой и хранительницей домашнего очага(

значит Крыгина ваша просто туппая бездельница и работать в принципе никем не может- может только зад на работе отсиживать, таким куррам дома и надо сидеть- полы мыть и скрести сковородки- естественно)

Самая умная.)
#92
Гостья

а не замужним как замуж выйти, если они целыми днями на работе торчат?))

А зачем вам взамуж?) Чтобы как у всех=плохо было?

Самая умная.)
#93
Гость

значит Крыгина ваша просто туппая бездельница и работать в принципе никем не может- может только зад на работе отсиживать, таким куррам дома и надо сидеть- полы мыть и скрести сковородки- естественно)

А работающие бАгини посуду не моют?)

Гость
#94
Самая умная.)

А работающие бАгини посуду не моют?)

моют, если посудомойки нет, но кроме этого многие еще и умеют качественно работать на должностях, которые не для средних умов, и требуют серьезное базовое образование и большой опыт работы, высокую трудоспособность.

Юлия
#95
Гость

Кто не хочет работать и деньги дополнительные не нужны - ну увольняйтесь. А работодателям нужен полноценный работник на весь день, который в деле хоть как-то заинтересован, а не сидит и на рабочем месте продумывает, какой суп вечером сварить и как решить задачку из домашки ребенка. В этом нет ничего обидного ни для кого, просто интересы разные. Если женщина вся в домашних хлопотах, смысл на полдня бегать и отсиживать на работе, договаривайтесь с мужем и сидите дома.

Выскочить за неликвид и неадекват это и есть "вынуждена работать" . С нормальным мужчиной и нужды работать нет , а уж для любви и увлечений точно найдутся занятия по лучше работы (поэтому теория на счет "любимой работы" тоже не выдерживает критики) [/quot

А я не понимаю, как можно не работать. Этож же скучно. На работе движуха, люди, события.

Инна
#96
Вика

например я не хочу проводить по 8 часов на работе и плюс на дорогу 2 часа.
если есть любимый дом, муж , а у кого-то и дети, домашние животные. смысл на работе столько торчать?
я и согласна получать в 2 раза меньше. конечно наверно завидовали бы в коллективе, как вы думаете?

Посмеялась от души))))))))))))))))))))) Автор, спасибо что поделились своими мыслями!!!
Вопрос к вам: а что вам мешает найти работу в шаговой доступности от дома на неполный рабочий день???? Или на полставки? Или работу на дому?

Гость
#90

все просто не зарабатывай денег сиди дома )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: