Гость
Статьи
как тактично …

как тактично отказаться скидываться на др коллегам?

как тактично отказаться скидываться на др коллегам с которым я вообще никак не пересекаюсь по работе да и по личным делам? просто сейчас нас всех пересадили и я сижу в опен спейсе с другим отделом. месяц назад они меня перед фактом поставили вопросом Будешь скидываться на др? с тебя 700р. я скинулась тк стояла поздравляла (вынужденно и съела торт) но больше мне не хочется. скидываюсь только на тех с кем реально имею какие-то взаимоотношения.

автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

как будут деньги собирать,прикинься глухонемой

Гость
#3

700 рублей?!!!!!!! Мы по 100-200 скидывались... Ну скажите, что денег нет у вас, и всё!

петарда
#4

мы 100 руб. сдаем на ДР..

Гость
#5

А я считаю, что каждый сам должен решать, хочет он скидываться или нет. Я лучше эти деньги потрачу на какой-нибудь подарок ребенку, чем отдам их на подарок незнакомому человеку, которого может и не видела ни разу. А вот как тактично отказаться я не знаю - все равно жадной посчитают

Гость
#6

Никак. Обеднеешь от 700 рублей? Проще сдать, чем за спиной шептаться будут, что жлоб. Это гораздо неприятнее.

автор
#7
Гость

жлобина

уж врядли меня можно так называть. вот вам ситуация. я отношусь к одному отделу.там мы скидываемся. а с переездом всех рассадили абы как и меня посадили в отдел теток, которых я вообще не знаю. ну так вот утро января. все встали в шеренгу поздравлять коллегу. сказали Присоединяйся.мне неудобно было и я встала и поздравила. дали торт. не хотела. а потом уже ПОСТ ФАКТУМ мне пишут мол не хочешь скинуться на подарок то? с тебя 700р? и вот скажите это нормально??? то есть заранее написать было западло? я ессно скинулась, но у нас например пишут сдаем кто,сколько может, а 700р знаете как бы тоже деньги. мне не жалко тратиться на дорогих мне людей,но на совершенно незнакомого чела и когда у них др по 5 штук в месяц.

я
#8
Гость

Никак. Обеднеешь от 700 рублей? Проще сдать, чем за спиной шептаться будут, что жлоб. Это гораздо неприятнее.

др тут через день. обеднею знаете ли.

автор
#9
петарда

мы 100 руб. сдаем на ДР..

у нас в именно в моем отделе пишут сдаем кто сколько может тк зп у всех разная! а тут правила другие

Гость
#10

Палка о двух концах. С одной стороны, вам же тоже будут скидываться на ДР. С другой, по 700- многовато, но мы не знаем, сколько у вас там зарплаты- может, тысяч по 70. тогда 700 р- не так уж страшно

Гость
#11
Гость

как будут деньги собирать,прикинься глухонемой

мега ответ)))))))))))))))))))))))))

автор
#12
Гость

А я считаю, что каждый сам должен решать, хочет он скидываться или нет. Я лучше эти деньги потрачу на какой-нибудь подарок ребенку, чем отдам их на подарок незнакомому человеку, которого может и не видела ни разу. А вот как тактично отказаться я не знаю - все равно жадной посчитают

вот вот. тем более мне не оч приятны эти люди. едят за столом супы. короче колхоз. я с ними привет пока и все!

Гость
#13
я

др тут через день. обеднею знаете ли.

о олигархи))))

Гость
#14
автор

как тактично отказаться скидываться на др коллегам с которым я вообще никак не пересекаюсь по работе да и по личным делам? просто сейчас нас всех пересадили и я сижу в опен спейсе с другим отделом. месяц назад они меня перед фактом поставили вопросом Будешь скидываться на др? с тебя 700р. я скинулась тк стояла поздравляла (вынужденно и съела торт) но больше мне не хочется. скидываюсь только на тех с кем реально имею какие-то взаимоотношения.

У нас на бывшей работе была женщина она сразу всех предупредила что ей подарки не нужны и она ни на что не скидывается соответственно. Так же она относилась к долгам. Я сама не кому не занимаю и ниукого вдолг не прошу. Никто не обижался все привыкли.

автор
#15
Гость

Палка о двух концах. С одной стороны, вам же тоже будут скидываться на ДР. С другой, по 700- многовато, но мы не знаем, сколько у вас там зарплаты- может, тысяч по 70. тогда 700 р- не так уж страшно

неа на мой ДР они не скидывались))))

Гость
#16
Гость

Никак. Обеднеешь от 700 рублей? Проще сдать, чем за спиной шептаться будут, что жлоб. Это гораздо неприятнее.

Может, вы и на День рождения моего мужа 700 рублей сдадите? А то мы Вам все косточки перетрем, что Вы такая-сякая жадина-говядина)))

Гость
#18

Вас тут много))) Скиньтесь мне по 500 можно тоже))))

автор
#19
Бухие бухи

Вообще-то они спросили. Можно было сказать "нет". Есть такое волшебное слово "нет". Если коллектив нормальный, шептаться никто не будет. Если в коллективе одни сплетницы, то шептаться будут, даже если будете сдавать.

вообще-то в нормальном обществе ЗАРАНЕЕ ПИШУТ!!!!за неделю и чел решает! а тут типа раз уж встала, то плати -такой был тон.потом был другой момент: после этого др через неделю у другой женщины . и нас с моей коллегой из моего отдела, которую так же поимели и она была в шоке, поставили в копию. мы не стали скидываться тк вообще не знаем именинницу. так вот в итоге когда они посчитали сумму подарка написали Сдаем по 900р! и перечисляет кто сдает, а мы в копии и написала всех кроме нас. я считаю это идиотизмом. либо я привыкла работать в нормальном коллективе. к слову,этот отдел никто не любит и обходят стороной.

Ирина
#20

Я вот заметила, что те шурочки-общественницы, которые занимаются всеми этими сборами-поздравлениями, к каким-либо доводам, кроме собственных, остаются железобетонно глухи. Так что, автор, тактично вряд ли получится, все равно будут шипеть за спиной. Кстати, сумму вам выкатили немилосердную, особенно с учетом, что "через день".

автор
#21
Бухие бухи

Вообще-то они спросили. Можно было сказать "нет". Есть такое волшебное слово "нет". Если коллектив нормальный, шептаться никто не будет. Если в коллективе одни сплетницы, то шептаться будут, даже если будете сдавать.

не смогла сказать нет. я просто видимо опешила от этого письма..теперь отвечаю нет. точнее я не пишу ,что буду скидываться и все. и вот у меня был др недавно . я улетала. прилетела они не поздравили-и слава богу))))))))

автор
#22
Ирина

Я вот заметила, что те шурочки-общественницы, которые занимаются всеми этими сборами-поздравлениями, к каким-либо доводам, кроме собственных, остаются железобетонно глухи. Так что, автор, тактично вряд ли получится, все равно будут шипеть за спиной. Кстати, сумму вам выкатили немилосердную, особенно с учетом, что "через день".

о да! там подарочки аля браслетик ПАНДОРА. сваровски и тд. ну пускай скидываются)) да здравствует дружный женский коллектив. к примеру в феврале было 4 др...и у них в отделе есть пожилые женщины пенсионерки.вот я считаю что это жестоко так делать.у нас в отделе скидывается кто сколько может ,а остальную сумму недостающую вносит чел, который ближе всего общается с именинником.

гость
#23
автор

как тактично отказаться скидываться на др коллегам с которым я вообще никак не пересекаюсь по работе да и по личным делам? просто сейчас нас всех пересадили и я сижу в опен спейсе с другим отделом. месяц назад они меня перед фактом поставили вопросом Будешь скидываться на др? с тебя 700р. я скинулась тк стояла поздравляла (вынужденно и съела торт) но больше мне не хочется. скидываюсь только на тех с кем реально имею какие-то взаимоотношения.

да если в коллективе 40 человек,то с ума сойти скидываться на умер или родился. серьезно,скажите у меня фин трудности нет не буду.а вобще вот у нас просто кладется конверт на ресепшн и туда кладут кто сколько хочет,попробуйте такое на будущее предложить

Гость
#24
автор

вот вот. тем более мне не оч приятны эти люди. едят за столом супы. короче колхоз. я с ними привет пока и все!

Автор, вы знаете, я в офисе когда работала, тоже за столом суп ела. Мне как-то пофиг, что считают такие мажорки, как вы. Мне мой желудок дороже, чем ваше мнение. Хотя, судя по вашим фразам, вы сами-то от колхоза недалеко уехали. Воспитанные люди так за глаза друг друга не называют, а только вот такие, как вы, которые только что из г-вна выползли.

#25
автор

,а остальную сумму недостающую вносит чел, который ближе всего общается с именинником.

ну и бред. кто так придумал?

Гость
#26
автор

вот вот. тем более мне не оч приятны эти люди. едят за столом супы. короче колхоз. я с ними привет пока и все!

Уж ты ж цаца какая!!!!! Супы ей не угодили! А ты что жрешь? - ничего, желудок сажаешь?

автор
#27
Гость

Автор, вы знаете, я в офисе когда работала, тоже за столом суп ела. Мне как-то пофиг, что считают такие мажорки, как вы. Мне мой желудок дороже, чем ваше мнение. Хотя, судя по вашим фразам, вы сами-то от колхоза недалеко уехали. Воспитанные люди так за глаза друг друга не называют, а только вот такие, как вы, которые только что из г-вна выползли.

Хм какая вы милая ;)Воспитанные люди не едят супы и тд за рабочим столом. они РАБОТАЮТ.видимо вам это оч знакомо? Ну простите ,что я не считаю гуманным есть СУПЫ и котлеты за рабочим столом. Уж кто вас воспитывала,мне страшно.я далека от такого «воспитания»
а Вы - нет.Удачи милая!кстати вылезла я как вы выражаетесь из Москвы.вот так вот.

автор
#28
Гость

Уж ты ж цаца какая!!!!! Супы ей не угодили! А ты что жрешь? - ничего, желудок сажаешь?

дорогая я ем ,а жрешь -ты. ем я в столовой свою еду , там ,где все люди едят. так что иди в свое стойло уважаемая и погрызи морковку. чмок.

автор
#29
Vizavi

ну и бред. кто так придумал?

ну вот такие правила уже были.не знаю кто...

автор
#30
гость

да если в коллективе 40 человек,то с ума сойти скидываться на умер или родился. серьезно,скажите у меня фин трудности нет не буду.а вобще вот у нас просто кладется конверт на ресепшн и туда кладут кто сколько хочет,попробуйте такое на будущее предложить

хорошая идея ,но у них это не прокатит...вообще оч надеюсь что пересяду.

плАхая
#31

в быдлоколлективах появился интернет
то торт на ДР не понравился
то 700 рэ за подарочек содрали
надо вашим сисадминам письмецо скинуть
чтоб доступ к всякой ерунде а-ля вуман прикрыли

автор
#32
плАхая

в быдлоколлективах появился интернет
то торт на ДР не понравился
то 700 рэ за подарочек содрали
надо вашим сисадминам письмецо скинуть
чтоб доступ к всякой ерунде а-ля вуман прикрыли

угу спасибо за наводку!наверное оч долго думала да?))) скинуть адрес уважаемая чтоб хоть как-то облегчить тебе жизнь?

Гость
#33
плАхая

в быдлоколлективах появился интернет
то торт на ДР не понравился
то 700 рэ за подарочек содрали
надо вашим сисадминам письмецо скинуть
чтоб доступ к всякой ерунде а-ля вуман прикрыли

Точно)))) а то припрутца на вуман и пишут свою ересь

автор
#34
Гость

плАхаяв быдлоколлективах появился интернет

то торт на ДР не понравился

то 700 рэ за подарочек содрали

надо вашим сисадминам письмецо скинуть

чтоб доступ к всякой ерунде а-ля вуман прикрыли

Точно)))) а то припрутца на вуман и пишут свою ересь

ага!) ваще!)))

плАхая
#35
автор

плАхаяв быдлоколлективах появился интернет

то торт на ДР не понравился

то 700 рэ за подарочек содрали

надо вашим сисадминам письмецо скинуть

чтоб доступ к всякой ерунде а-ля вуман прикрыли
угу спасибо за наводку!наверное оч долго думала да?))) скинуть адрес уважаемая чтоб хоть как-то облегчить тебе жизнь?

ты бы лучше так бойко с товарками своими на работе разобралась
а то на вумане все лихие
а в жизни как овцы 700 рэ на подарок непойми кому отдают

а адресок давай
ща напишем
и генеральному заодно

Гость
#36
автор

дорогая я ем ,а жрешь -ты. ем я в столовой свою еду , там ,где все люди едят. так что иди в свое стойло уважаемая и погрызи морковку. чмок.

Ахахаха)))))) в столовой))))) на приличное кафе или ресторан денег не хватает, да?
Бедная
Ах точно, с тебя же 700 р. Содрали огромные деньжищи прям. Я просто поражаюсь такому жлобству

Гость
#37
автор

Хм какая вы милая ;)Воспитанные люди не едят супы и тд за рабочим столом. они РАБОТАЮТ.видимо вам это оч знакомо? Ну простите ,что я не считаю гуманным есть СУПЫ и котлеты за рабочим столом. Уж кто вас воспитывала,мне страшно.я далека от такого «воспитания»
а Вы - нет.Удачи милая!кстати вылезла я как вы выражаетесь из Москвы.вот так вот.

А вы чё не работаете,а на вумане зависаете? Воспитанные люди на работе РАБОТАЮТ!

автор
#38
Гость

Ахахаха)))))) в столовой))))) на приличное кафе или ресторан денег не хватает, да?
Бедная
Ах точно, с тебя же 700 р. Содрали огромные деньжищи прям. Я просто поражаюсь такому жлобству

дорогая) нельзя быть такой ущербной... в кафе и рестиках я ем с друзьями, но в обед мне дороже свое здоровье. посмотри милая как делают бизнес ланчи ,которые ты жрешь и такие как ты. а я вот посмеюсь гыгы)но твои тупые понты меня просто забавляют. пиши еще;))))))))))))

автор
#39
Гость

авторХм какая вы милая ;)Воспитанные люди не едят супы и тд за рабочим столом. они РАБОТАЮТ.видимо вам это оч знакомо? Ну простите ,что я не считаю гуманным есть СУПЫ и котлеты за рабочим столом. Уж кто вас воспитывала,мне страшно.я далека от такого «воспитания»

а Вы - нет.Удачи милая!кстати вылезла я как вы выражаетесь из Москвы.вот так вот.
А вы чё не работаете,а на вумане зависаете? Воспитанные люди на работе РАБОТАЮТ!

ага) вот и работайте идите;)

автор
#40
Гость

Ахахаха)))))) в столовой))))) на приличное кафе или ресторан денег не хватает, да?
Бедная
Ах точно, с тебя же 700 р. Содрали огромные деньжищи прям. Я просто поражаюсь такому жлобству

кстати твое убогое сознание не может осмыслить своло столовая? оч жаль, что это слово у тебя ассоциируется с воском столом . мне жаль;)

автор
#41
плАхая

авторплАхаяв быдлоколлективах появился интернет



то торт на ДР не понравился



то 700 рэ за подарочек содрали



надо вашим сисадминам письмецо скинуть



чтоб доступ к всякой ерунде а-ля вуман прикрыли

угу спасибо за наводку!наверное оч долго думала да?))) скинуть адрес уважаемая чтоб хоть как-то облегчить тебе жизнь?

ты бы лучше так бойко с товарками своими на работе разобралась
а то на вумане все лихие
а в жизни как овцы 700 рэ на подарок непойми кому отдают

а адресок давай
ща напишем
и генеральному заодно

ага ,погодите 5 минут, шнурки поглажу, дорогая ;)

Гость
#42
автор

ГостьавторХм какая вы милая ;)Воспитанные люди не едят супы и тд за рабочим столом. они РАБОТАЮТ.видимо вам это оч знакомо? Ну простите ,что я не считаю гуманным есть СУПЫ и котлеты за рабочим столом. Уж кто вас воспитывала,мне страшно.я далека от такого «воспитания»



а Вы - нет.Удачи милая!кстати вылезла я как вы выражаетесь из Москвы.вот так вот.

А вы чё не работаете,а на вумане зависаете? Воспитанные люди на работе РАБОТАЮТ!
ага) вот и работайте идите;)

Я болею :( по этому дома. А на работу, да, с понедельника пойду работу Работать!

Гость
#43
автор

Хм какая вы милая ;)Воспитанные люди не едят супы и тд за рабочим столом. они РАБОТАЮТ.видимо вам это оч знакомо? Ну простите ,что я не считаю гуманным есть СУПЫ и котлеты за рабочим столом. Уж кто вас воспитывала,мне страшно.я далека от такого «воспитания»
а Вы - нет.Удачи милая!кстати вылезла я как вы выражаетесь из Москвы.вот так вот.

Вся проблема в супах!!!))) Если Вы ели супы со всеми вместе, а не ходили по столовым, у Вас бы остались деньги на подарки.

Гость
#44

[quote="автор"
дорогая) нельзя быть такой ущербной... в кафе и рестиках я ем с друзьями, но в обед мне дороже свое здоровье. посмотри милая как делают бизнес ланчи ,которые ты жрешь и такие как ты. а я вот посмеюсь гыгы)но твои тупые понты меня просто забавляют. пиши еще;))))))))))))[/quote]

Так теперь ты месяц не будешь ходить по кафе -700 рублей так сильно ударят по твоему карману, ужооос ))))))) 700 р. Насмешила))))) мы по 1000 сдавали и никто не жаловался, а она 700 р. не может сдать раз в 3 месяца!!!!!!

Гость
#45
плАхая

ты бы лучше так бойко с товарками своими на работе разобралась
а то на вумане все лихие
а в жизни как овцы 700 рэ на подарок непойми кому отдают

точно!

плАхая
#46
автор

ага ,погодите 5 минут, шнурки поглажу, дорогая ;)

ну теперь понятно, почему с вас слупили 700 рэ
хамить не умеем красиво

Гость
#47
плАхая

автор

ага ,погодите 5 минут, шнурки поглажу, дорогая ;)
ну теперь понятно, почему с вас слупили 700 рэ
хамить не умеем красиво

она и некрасиво не умеет, даже тут)

Гость
#48

...

Буржуйка
#49

Тоже бесят эти скидывания. Но автор, вы тоже странная - торт вам в рот запихали что ли? Встали в шеренгу, поздравили, вам торт дают, а вы говорите - нет спасибо, я не голодна (я на диете, у меня язвенный гастродуоденит, у меня повышенный сахар в крови), разворачиваетесь и идете за свой рабочий стол. И ничего вам писать не будут. А то "заставили торт съесть" звучит так, будто пытали вас там.

Я прихожу, поздравляю, ухожу. Не жру и не сдаюсь тем, кому не хочу.

Гость
#50
автор

Хм какая вы милая ;)Воспитанные люди не едят супы и тд за рабочим столом. они РАБОТАЮТ.видимо вам это оч знакомо? Ну простите ,что я не считаю гуманным есть СУПЫ и котлеты за рабочим столом. Уж кто вас воспитывала,мне страшно.я далека от такого «воспитания»
а Вы - нет.Удачи милая!кстати вылезла я как вы выражаетесь из Москвы.вот так вот.

Автор, в вас столько снобизма, просто удивительно. Не надо тут бравировать, что вы из Москвы. Именно поэтому, что у вас такой неприкрытый снобизм (я из Москвы, а все остальные - колхоз) именно поэтому вас вообще никто нигде не любит.
Вы можете гордиться сколь угодно, что на работе вы "работаете". Все работают. Но нормальное питание никто не отменял. И в угоду моде/начальству/коллегам глупо отказываться от нормального питания, перекусывая яблочком или Активией, лишь бы только не воняло. С работы когда-либо все равно придется уволиться. А вот с родным желудком вы будете жить всю жизнь.

И правильно вам тут сказали - вы бы рот свой раскрыли, когда деньги с вас собирали. А то в интернете все умные и смышленые, а вот как вам сказали, что 700 рублей на ДР надо, так вы как овца поплелись да сдали. И тортом потом еще давились, который вам в глотку не полез. А теперь тут давитесь от жадности, что 700 рублей сдали. Ну так и не сдавали бы, раз жалко. И торт вы не ели - вам его никто не пихал.
А то сначала обосpались по полной программе, а теперь сидите тут и корчите из себя невесть что.