Гость
Статьи
как лучше изучать …

как лучше изучать английский)?

Ребята привет), подскажите пожалуйста по поводу курсов английского, есть ли вечерние курсы для тех, кто ни очень его знает (именно для взрослых), и как лучше сделать, выучить основы(и что именно нужно выучить), просто произношение у меня ужасное, но память хорошая) и пойти на курсы или сразу идти на курсы и там уже учить? За какое количество времени можно изучить до среднего уровня? И какие курсы(вечерние) вы бы посоветовали еще пройти (хотелось бы курсы, связанные с работой на компьютере). Всем спасибо за ответы)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учу английский сама с прошлого лета по Бонк (Шаг за шагом), плюс фонетика (отдельный учебник "Практическая фонетика")). Бонк заканчиваю 2 часть, дальше буду продолжать по другим учебникам - Гивенталь (чтобы разговориться) и еще рассказы буду слушать и перессказывать.
Думаю, чтобы получить средний уровень, нужно плотно заниматься года два - а сама или с преподавателем, это как Вам больше нравится. Но если Вы недисциплинированная, то лучше сразу на курсы.

Олеся
#2

Мне курсы не понравились. Занимаюсь сама дома по учебнику Cutting Edge, читаю книги на английском, слушаю аудио-книги на дисках. Обязательно хочу взять репетитора (разговориться+корректировать мои ошибки). Мне кажется, это необходимый минимум.
Также есть программы на пару 1-2 месяца для изучения языка с выездом за границу. Если уже есть определенный разговорный уровень, мне кажется, это очень эффективный способ разговориться больше и углубить знания. Но тут смотрите по деньгам.
По времени - если заниматься плотно, часто и много, с репетитором - думаю, до среднего уровеня за полгода можно подтянуться. Если в средненьком режиме - год, наверно.

Marja
#3

уровень знания языка - понятие относительное. тесты покажут, но всем требуется разный уровень.
если мотивация есть - идите на курсы, если самоорганизоваться сложно. можно еще переписываться с носителями например сайт interpals.net
самостоятельно изучать скучно, если только уже совершенствоваться

Гость
#4

http://lingualeo.ru - и больше ничего не надо

негость
#5

Да. На базе высшей школы экономики (это универ такой) очень хорошие курсы...Для начинающих, как раз для взрослых((( В других местах - шарашки.

негость
#6
Гость

http://lingualeo.ru - и больше ничего не надо

как просто, оказывается, ваш лингвалео объяснить сможет и ошибок не делает?

негость
#7
Олеся

Мне курсы не понравились. Занимаюсь сама дома по учебнику Cutting Edge, читаю книги на английском, слушаю аудио-книги на дисках. Обязательно хочу взять репетитора (разговориться+корректировать мои ошибки). Мне кажется, это необходимый минимум.
Также есть программы на пару 1-2 месяца для изучения языка с выездом за границу. Если уже есть определенный разговорный уровень, мне кажется, это очень эффективный способ разговориться больше и углубить знания. Но тут смотрите по деньгам.
По времени - если заниматься плотно, часто и много, с репетитором - думаю, до среднего уровеня за полгода можно подтянуться. Если в средненьком режиме - год, наверно.

просто не в том месте английский изучали...я вот устный английский во ВШЭ очень хорошо подтянула, сейчас сама преподаю...

Гость
#8
Гость

Учу английский сама с прошлого лета по Бонк (Шаг за шагом), плюс фонетика (отдельный учебник "Практическая фонетика")). Бонк заканчиваю 2 часть, дальше буду продолжать по другим учебникам - Гивенталь (чтобы разговориться) и еще рассказы буду слушать и перессказывать.
Думаю, чтобы получить средний уровень, нужно плотно заниматься года два - а сама или с преподавателем, это как Вам больше нравится. Но если Вы недисциплинированная, то лучше сразу на курсы.

О господи!!! Ещё остались люди, которые учатся по бонку!? Это не учебник-это моразм! Я вам настоятельно рекомендую сменить учебное пособие, ибо вы потом будете ещё столько же переучиваться!

Гость
#9
Гость

ГостьУчу английский сама с прошлого лета по Бонк (Шаг за шагом), плюс фонетика (отдельный учебник "Практическая фонетика")). Бонк заканчиваю 2 часть, дальше буду продолжать по другим учебникам - Гивенталь (чтобы разговориться) и еще рассказы буду слушать и перессказывать.

Думаю, чтобы получить средний уровень, нужно плотно заниматься года два - а сама или с преподавателем, это как Вам больше нравится. Но если Вы недисциплинированная, то лучше сразу на курсы.
О господи!!! Ещё остались люди, которые учатся по бонку!? Это не учебник-это моразм! Я вам настоятельно рекомендую сменить учебное пособие, ибо вы потом будете ещё столько же переучиваться!

Видимо, Вы этот учебник даже не видели никогда, если так говорите. Я смотрю фильмы ВВС на английском языке, читаю статьи, и не видела расхождений с тем, что дается у Бонк. Ну может быть в американском гетто говорят иначе, но я с другими целями изучаю язык.

Надежда
#10

Так а почему бы вам не записаться на занятия английского по скайпу, мало того что вы не будете тратить время на поездки на занятия, так еще и время нужное подберете, между прочим на http://skyeng.ru/ есть пробный урок.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: