Гость
Статьи
Что лучше изучать …

Что лучше изучать английский язык на курсах или самостоятельно?

Я зык хочу знать идеально на сколько это возможно)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
кАтя
#1

на курсах в языковой среде самое эффективное

June
#2

Перефразируя старый анекдот, для идеального английского нужно было учиться в Итоне... Вашему дедушке.

Не надо ставить невыполнимых задач - идеально Вы никогда не научитесь говорить. Просто примите это как данность и постарайтесь освоить язык до минимально необходимого Вам уровня.

Вопрос про курсы или самостоятельно - тоже, извините, дурной. Начните самостоятельно, не получится - идите на курсы. Будет получаться - продолжайте, пока не упрётесь в трудности, тогда и пойдёте на курсы или к репетитору.

Caty cat
#3

А еще лучше ездить в ту страну, или на худой конец обзавестись знакомыми и друзьями,начиная от инета,до реальных таких практикующих.

А Х у л и
#4

я два года учила язык с репетитором. Плюс около года паралельно в группе. Надо было по работе, поэтому и пошла в группу. Могу сказать, что грамматику знала неплохо, перевести текст по английский могла. Но вот разговорный был все равно плохой. Для того, что бы что-то сказать, выстраивала фразу в голове.

Репетитор вышла замуж и уехала в штаты. А я бросила английский, т.к. поняла, что нужна серьезная языковая среда, чтобы заговорить

Автор
#5
А Х у л и

я два года учила язык с репетитором. Плюс около года паралельно в группе. Надо было по работе, поэтому и пошла в группу. Могу сказать, что грамматику знала неплохо, перевести текст по английский могла. Но вот разговорный был все равно плохой. Для того, что бы что-то сказать, выстраивала фразу в голове.

Репетитор вышла замуж и уехала в штаты. А я бросила английский, т.к. поняла, что нужна серьезная языковая среда, чтобы заговорить

вообще мне сама преподаватель говорила что индивидуальные занятия не эффективны, я и сама один раз занималась индивидуально не понравилось вообще...

Гость
#6
кАтя

на курсах в языковой среде самое эффективное

+1 Я много много лет учила английский в школе и институте. Так и не выучила, как и многие. Сейчас живу и учусь в США. Языку тут учат не важно, увы. Лучше ехать в Англию, ирландию, малайзию и Новую Зеландию. там и дешевле и учат говорят лучше.

Но институт (языковые курсы при солидном университете) дал мне очень много. 3 месяца стоят 3600 долл. Плюс учебники, бензин, парковка...Дорого. НО я здорово подтянулась, болтаю с ошибками, но не заткнуть))) А приехала - молчала.

Не верю, что сидя в России можно нормально выучить язык. 99,9 курсов языка в России это профанация. Учат вчерашние студенты инязов, школьные училки... Приезжают сюда, в сША и просто жалко на них смотреть. Язык мертвый, из книжки столетней давности, половину не понимают...

Только среда. Причем просо жить и ничего не делать не прокатит. САмо не прилипнет. Надо учить и причем активно. Но тут любое училие с твоей стороны дает большую отдачу и это вдохновляет. Мой совет - руки в ноги и хоть на пол года за бугор. Это будет офигенный пинок.

Гость
#7

Я беру и индивидуальные уроки. МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. Но я сменила не одного препода пока нашла этут тетю. Мне очень это помогает. Очень.

75 долл за 1,5 часа. Русские училки-эмигрантки берут 15 баксов в час. Но я и задаром у них заниматься не хочу. Хватит. )

Ольга
#8

June, вы правы +1

от себя хочу добавить, нужно ответить на вопрос - для чего вам нужен язык? Научится болтать или вы хотите сдать TOEFL для поступления в зарубежный вуз? Стратегия и тактика здесь будет совершенно разной. Для разговорного вам нужно будет больше общения, больше сленга, слушать диалоги. Для тестов нужно ой как много заниматься по западным учебникам, потому что только там отличная методология. Нужно будет учить редкие слова, научные термины, лекции по тому или иному предмету слушать. Хорошая подготовка по грамматике требуется. Я лично занималась всегда сама, только сам можешь определить что тебе нужно.

У курсов в нашей стране 2 проблемы: либо вы попадете к человеку, который хорошо умеет болтать и вы в основном будете перемусоливать не сложные темы, ну подучите несколько оборотов и сленговых выражений. Второй вариант - курсы, где начинают долбать грамматикой, тестами, уделяя ей повышенное внимание, в итоге нет запаса слов и навыков общения. Придется все проходить опытным путем)))

#9

4, А у меня все наоборот. С грамматикой всегда было худо..не знаю то ли учителя в школе были фиговые, то ли матушка лень. В общем, решила я самостоятельно начать изучать английский. Хотя у меня был не плохой запас слов, я все же начала все с 0. Сначала было трудно, трудно себя заставить самостоятельно заниматься. Уже как 3 месяца я занимаюсь каждый день, и результат на лицо. Я могу свободно объясниться, стала слышать , именно слышать о чем поют в песнях. Конечно что бы довести английский до уровня необходимо общаться с носителями языка.

Кристи
#10

Всё зависит от того, с какого уровня будет стартовать ваш процесс изучения языка и как сильно вы будете стараться (что будете делать, как регулярно, в каком количестве и используя какие инструменты). От себя могу посоветовать комбинировать как самостоятельное изучение английского, так и обратиться к толковому преподавателю, он сможет оценить, в чём вы сильны, а что стоит подучить и подтянуть. В свою очередь, советую курсы английского по скайпу от Englishdom, там преподаватели очень сильные (как русскоговорящие, так и носители языка) и сайт у них сделан с умом, там есть разные упражнения, практикумы и словари в свободном доступе (а инфа очень полезная). Ну, и конечно, стоит на регулярной основе учить новые слова, слушать зарубежную музыку, читать и писать на английском, тогда результат не заставит себя ждать!

Форум: Развлечения
Всего: 41 650 тем
Новые темы за все время: 32 597 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы