Гость
Статьи
Кто работал в салонах …

Кто работал в салонах сотовой связи?

Расскажите об этой работе, зарплате, графике. Плюсы и минусы и какой салон лучше. Я больше склоняюсь к МТС т.к сама давно пользуюсь их услугами, но в принципе послушаю и про Евросеть, связной и остальные.

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не люблю этих людей ( они СПЕЦИАЛЬНО не говорят ВСЕХ условий тарифа, а потом, когда у тебя деньги сжираются, невинно говорят, что вот надо было сделать то-то (нажать определенную комбинацию цифр, чтобы подключить этот тариф, иначе идет другая оплата), га.д.ы (( на этом и зарабатывают.

Гость
#2
Гость

не люблю этих людей ( они СПЕЦИАЛЬНО не говорят ВСЕХ условий тарифа, а потом, когда у тебя деньги сжираются, невинно говорят, что вот надо было сделать то-то (нажать определенную комбинацию цифр, чтобы подключить этот тариф, иначе идет другая оплата), га.д.ы (( на этом и зарабатывают.

Пару недель назад покупала новую симку маме - всё подробно рассказали, расписали, надавали кучу записок с подключенными услугами и комбинациями как их отключить, а у другого оператора когда подключала мобильный интернет было как у вас - появилась масса списаний о которых консультант тактично умолчал. Это наверно и от оператора зависит и от самих консультантов.

Гость
#3

От мозга это зависит, если условия лень читать никто Вам не виноват.

По теме: говорят, что тяжело и бывает, что платят меньше чем общали, особенно по началу, но это в принципе везде распространенная практика.

Гость
#4
Гость

От мозга это зависит, если условия лень читать никто Вам не виноват.

ну вот дали мне бумажку с инфой об этом тарифе - так там нигде не было, что надо КАЖДЫЙ раз подключать его, как пользуешься. Потом позвонила в службу справочную, когда все деньги расчитанные на день, сожрались за 2 минуты - там и сказали, что тааой код надо КАЖДЫЙ раз вводить при активации тарифа. Вот не .с.у..к.и. ли! Что мешло той девке продававшей тариф, сказать об этом? Это специально делается, чтобы деньги содрать.

Не зря в нашем регионе в первом квартале аж в два раза жалобы на мобильников увеличились в роспотребнадзор - и это люди еще жалбоы подали, а куча народа плюет.

Гость
#5
Гость

От мозга это зависит, если условия лень читать никто Вам не виноват.

По теме: говорят, что тяжело и бывает, что платят меньше чем общали, особенно по началу, но это в принципе везде распространенная практика.

что платят меньше, чем обещали даже не сомневаюсь, вопрос в том насколько меньше и из чего вообще складывается зп. я так поняла оклада у них нет, всё какие-то % и бонусы или нет?

Анна
#6
Гость

не люблю этих людей ( они СПЕЦИАЛЬНО не говорят ВСЕХ условий тарифа, а потом, когда у тебя деньги сжираются, невинно говорят, что вот надо было сделать то-то (нажать определенную комбинацию цифр, чтобы подключить этот тариф, иначе идет другая оплата), га.д.ы (( на этом и зарабатывают.

лично работала в Билайне. Правда уже давно и за каждый умолченный момент нам очень влетало. клиентов всех от и до обслуживали. я при условии что город где жила был далеко не большим.

Гость
#7

4. впервые такое слышу, а что за оператор?

Гость
#8
Анна

лично работала в Билайне. Правда уже давно и за каждый умолченный момент нам очень влетало. клиентов всех от и до обслуживали. я при условии что город где жила был далеко не большим.

мобильный инет от билайна плохо ловится, а вот от мегафона - классно - но вот они мне всю инфу о тарифе и не дали ((

Гость
#9
Анна

лично работала в Билайне. Правда уже давно и за каждый умолченный момент нам очень влетало. клиентов всех от и до обслуживали. я при условии что город где жила был далеко не большим.

вот и я живу далеко не в миллионнике, поэтому зп которые предлагают салоны связи в разы отличаются от среднестатистических зп по городу, заманчиво, но и боязно в то же время, а не разводилово ли?

Анна
#10
Гость

От мозга это зависит, если условия лень читать никто Вам не виноват.

По теме: говорят, что тяжело и бывает, что платят меньше чем общали, особенно по началу, но это в принципе везде распространенная практика.

что платят меньше, чем обещали даже не сомневаюсь, вопрос в том насколько меньше и из чего вообще складывается зп. я так поняла оклада у них нет, всё какие-то % и бонусы или нет?

У нас раньше был оклад. Но это было конец 8 года. Сейчас не знаю. Но основная часть зависела от бонусов и продаж. Не забывайте про тайных покупателей. Это проверка. за которую вас могут оштрафовать. Плюс ревизия и при недостачи товара вы его стоимость оплачиваете. График не нормирован. Салон закрываете в 8 а остаетесь все подбивать до 9-10 часов.
Из плюсов различные тренинги. И как первый опыт работы пойдет😊

Гость
#11
Гость

мобильный инет от билайна плохо ловится, а вот от мегафона - классно - но вот они мне всю инфу о тарифе и не дали ((

Согласна! У нас тоже лучше всех ловит мегафон, но у него самые мутные условия и самый сложно дозваниваемый центр поддержки

Гость
#12
Гость

4. впервые такое слышу, а что за оператор?

Мегафон. На него кстати, и на нашем местном форуме полно жалоб (( в том числе на списание. Люди жалуються в Роспотребнадзор - а в итоге оказывается никаких нарушений нет (( ну по закону так и есть - никто ж не докажет, что специально сотрудник не дал инфу - типа на сайте же компании она есть.

Гость
#13
Гость

Согласна! У нас тоже лучше всех ловит мегафон, но у него самые мутные условия и самый сложно дозваниваемый центр поддержки

о да! До мегафона дозвонитсья - это нереально сложно!

Гость
#14

Спасибо, Анна, ну в общем я как-то так всё и представляла..

>_<
#15

Работаю в Связном (не Россия). График плавающий. Теоретически 5+2, фактически, если выпадает 2 выходных вместе - счастье. Было и 9 рабочих подряд. Но это уже от график-сетки и лично от РТТ зависит. Зарплата - оклад + премия. Прм начислении премии куча нюансов, страховка, ДСО, железо, подключка - всё оплачивается в зависимости от вида. Перед устройством на работу 2 собеседования: на ТТ и в офисе. Прошедшие остаются на обучение, после него - стажировка и 2 экзамена: техника и учёт. Если видят, что не справляешься - давай, до свидания. Сначала трудно, т.к. надо знать все тарифы, правило подключения, оформление кредитов, страховки, характеристики железа, акции и много-много всего по списку. Потом уже всё делаешь на автомате. Ничё, работать можно.

Рыжая Такса
#16

Проработала в этой сфере 5 лет(Связной, Телефон.Ру, МТС). Уволилась из салона МТС в июле 2011 года(ЗАО РТК). ЗП на 80% определяется тем выполнит ли салон, в котором Вы будете работать план(по товарному обороту, количеству сим-карт и прочему). Честно его выполнить нереально. Мы выполняли, но в последние несколько месяцев, когда работали со стажерами, план не делали специально, т.к. все равно планировали уйти с напарником в конце лета, поэтому просто весь "левак" забирали себе. Со стажерами, естественно, не делились.
Если в первый день работы не проведете самостоятельно полную инвентаризацию - Вы попали минимум на 30% ЗП минимум месяца на 3. Как проводить инвентаризацию Вам никто не расскажет - т.к. это никому не нужно, кроме Вас. Бывают салоны, где все тютелька в тютельку(у меня так было, когда я была управляющей), но их 10-15% от общего количества.
У меня на зарплатную карту перечисляли около 35 т.р./мес., плюс 10-15 т.р./мес. мы делали за счет "левака".
Персонала ВСЕГДА не хватает, поэтому переработки будут всегда.
Если Вы не знаете как делать деньги в этой сфере левым путем, лучше идите в Макдональдс - заработаете больше.

Гость
#17

Как можно делать левак в салоне связи?

Гость
#18
Гость

Как можно делать левак в салоне связи?

Ну вот я описывала выше - продавец, я уверена, специально не сказала мне о ВСЕХ условиях тарифа: в итоге у меня деньги списались махом. Уверена, это ей в премию пойдет - все ж данные известны, с какого абонента списались и кто продал этот тариф!

Гость
#19

15. >_< А сколько обычно длится стажировка и как она оплачивается?

Гость
#20

Если Вы не знаете как делать деньги в этой сфере левым путем, лучше идите в Макдональдс - заработаете больше.

Конечно не знаю, я в этой сфере никогда не работала, но вы ведь тоже когда-то этого не знали, всё приходит с опытом.

Katya
#21

Проработала в Мтс 2,5 года
Лично мне работа нравилась,но нравиться она стала тогда когда я доросла до менеджера и начальство было хорошее,а об спецов все ноги вытирают управляющие менеджеры а уж тем более зам детектора по продаже за людей не считают.В моем оп сотрудники никогда не ходили на собрания по поводу худший(там увольняли часто)т к у меня свои договоренности были с руководством,я им планы делала-они мой коллектив не трогали,но не все менеджеры так будут за вас переживать!пока не покажите что можете продавать то что нужно(а на это не неделя уйдет)вас будут считать не кем!
Зп неплохая у моих спецов была,и к планы все выполнялись!
График 5/2 плавающий!если менеджер и коллектив хороший попадется тогда будете договариваться когда кому удобно отдыхать,не повезет с коллективом будете на выходном когда менеджер поставит.в начале месяца и в конце выходных нет(3 дня)Есть норма дней от отдела кадров-больше нее не будете работать-т к переработки им не выгодно оплачивать(да и по моему уже не оплачивают никому)
В общем итог:если поставите себе цель подняться выше по карьере,будете выполнять планы,продавать то что вам говорит руководство(напр конкретные модели тел)+повезет с коллективом и местом где будет находиться оп то все будет ок
И еще запаситесь валерьянкой т к эмоциональное состояние нереальное,что клиенты бывают разные,что руководство 25/30 дней не в духе!
Удачи

Katya
#22

Стажировка длится от 2- до 3-х недель,платят там копейки(может рублей 200-300 день)может и меньше.

Рыжая Такса
#23
Гость

Гость
Как можно делать левак в салоне связи?Ну вот я описывала выше - продавец, я уверена, специально не сказала мне о ВСЕХ условиях тарифа: в итоге у меня деньги списались махом. Уверена, это ей в премию пойдет - все ж данные известны, с какого абонента списались и кто продал этот тариф!

Нет. Продавцу абсолютно все равно, какой тариф продать.
Как делается левак. Бъются все аксессуары в конце дня вместе по 2 или по 3, в зависимости от того, какая акция проходит. Купили за день 10 сумочек по 250 рублей, а на них акция 3-и по цене 2-х. И так далее.
Левак никогда не делается в ущерб клиенту - только в ущерб компании.

>_<
#24
Гость

15. >_< А сколько обычно длится стажировка и как она оплачивается?

У меня обучение заняло 10 дней + стажировка 14 (2 из них выходные). Обучение за счёт фирмы, а вот сколько за стажировку заплатили уже не помню, т.к. это было 2 года назад.

Гость
#25
Анна

лично работала в Билайне. Правда уже давно и за каждый умолченный момент нам очень влетало. клиентов всех от и до обслуживали. я при условии что город где жила был далеко не большим.

Лично отказалась от Билайна из-за большого количества умолчаний. Написала причину, получила в ответ какую-то ерунду. Но мне уже всё равно, я пересела на другого оператора.

Katy7Katy
#26
Гость

Как можно делать левак в салоне связи?

Ну вот я описывала выше - продавец, я уверена, специально не сказала мне о ВСЕХ условиях тарифа: в итоге у меня деньги списались махом. Уверена, это ей в премию пойдет - все ж данные известны, с какого абонента списались и кто продал этот тариф!

От того что снимают с сим карт продавцам не копейки не пойдет ни в зп ни в карман

>_<
#27
Гость

Ну вот я описывала выше - продавец, я уверена, специально не сказала мне о ВСЕХ условиях тарифа: в итоге у меня деньги списались махом. Уверена, это ей в премию пойдет - все ж данные известны, с какого абонента списались и кто продал этот тариф!

Глупости. Она же не положила деньги, списанные у Вас с баланса в свой карман. Они идут на счета компании, а не лично продавцу. Возможно, продавец из "зелёных" и сама толком не знала, поэтому не сказала.

Katya
#28

В евросети оклад очень маленький где то в 3 раза меньше чем в Мтс.А если планы не сделал получаешь голый оклад и все!

Katya
#29

В евросети оклад очень маленький где то в 3 раза меньше чем в Мтс.А если планы не сделал получаешь голый оклад и все!

Рыжая Такса
#30
Гость

Лично отказалась от Билайна из-за большого количества умолчаний. Написала причину, получила в ответ какую-то ерунду. Но мне уже всё равно, я пересела на другого оператора.

А какое это отношение имеет к вопросу, который задала автор?

Гость
#31
Katya

Стажировка длится от 2- до 3-х недель,платят там копейки(может рублей 200-300 день)может и меньше.

Спасибо огромное за такой подробный ответ!

Гость
#32
Рыжая Такса

ГостьГость

Как можно делать левак в салоне связи?Ну вот я описывала выше - продавец, я уверена, специально не сказала мне о ВСЕХ условиях тарифа: в итоге у меня деньги списались махом. Уверена, это ей в премию пойдет - все ж данные известны, с какого абонента списались и кто продал этот тариф!
Нет. Продавцу абсолютно все равно, какой тариф продать.
Как делается левак. Бъются все аксессуары в конце дня вместе по 2 или по 3, в зависимости от того, какая акция проходит. Купили за день 10 сумочек по 250 рублей, а на них акция 3-и по цене 2-х. И так далее.
Левак никогда не делается в ущерб клиенту - только в ущерб компании.

так по чекам и базе же можно понять, что и сколько покупал. сразу видно.

Рыжая Такса
#33
>_<

Она же не положила деньги, списанные у Вас с баланса в свой карман. Они идут на счета компании, а не лично продавцу. Возможно, продавец из "зелёных" и сама толком не знала, поэтому не сказала.

+100
80% консультантов крайне плохо знают тарифные планы и услуги, поэтому такие проблемы. А плохо знают, потому что постоянная текучка.

Гость
#34
>_<

Глупости. Она же не положила деньги, списанные у Вас с баланса в свой карман. Они идут на счета компании, а не лично продавцу. Возможно, продавец из "зелёных" и сама толком не знала, поэтому не сказала.

А вот компания, думаете, специально не дает такую установку продавцам? А почему бы потом премию не выписать - ясно же, с какого абонента списались деньги и кто этому абоненты этот тариф продал. Так что это вы глупости говорите!

>_<
#35
Гость

Рыжая ТаксаГостьГость



Как можно делать левак в салоне связи?Ну вот я описывала выше - продавец, я уверена, специально не сказала мне о ВСЕХ условиях тарифа: в итоге у меня деньги списались махом. Уверена, это ей в премию пойдет - все ж данные известны, с какого абонента списались и кто продал этот тариф!

Нет. Продавцу абсолютно все равно, какой тариф продать.

Как делается левак. Бъются все аксессуары в конце дня вместе по 2 или по 3, в зависимости от того, какая акция проходит. Купили за день 10 сумочек по 250 рублей, а на них акция 3-и по цене 2-х. И так далее.

Левак никогда не делается в ущерб клиенту - только в ущерб компании.
так по чекам и базе же можно понять, что и сколько покупал. сразу видно.

Да, но есть еще доп. услуги: страховка, ДСО. Ой как хорошо это можно "тишком" вписать в кредит какому-нибудь тямте-лямте. У меня некоторые знакомые так делают.

Katya
#36

Когда левак делают не дают чек кассовый дают(а дают товарный)!запомните!
А люди сейчас чеки сами в принципе не требуют

Рыжая Такса
#37
Гость

так по чекам и базе же можно понять, что и сколько покупал.

Так чеки в течении дня и не бъются - выписываются товарные, сославшить на проблемы с ККМ. На аксессуары 99% людей чеки вообще не нужны, они просто отдают деньги, хватают товар и убегают.

Рыжая Такса
#38
>_<

Да, но есть еще доп. услуги: страховка, ДСО. Ой как хорошо это можно "тишком" вписать в кредит какому-нибудь тямте-лямте. У меня некоторые знакомые так делают.

Ни я, ни мои подчиненные так никогда не делали - я запрещала, т.к. это уже в ущерб клиенту. Но мои продавцы-консультанты говорили: "если Вы оформите страховку от кражи-несчастного случая на кредитный телефон, вероятность того, что Вам этот кредит одобрят выше". Многие соглашались. Тоже обман, но приемлемый.

>_<
#39

У нас на ТТ тоже такое не практиковалось. А вот когда я приехала на аттестацию МТС, девчонки из других городов хвалились, как они включают клиентам в кредит доп. услуги, о которых те даже не знают. У нас же в момент подписи мало кто читает документы.

Рыжая Такса
#40
>_<

включают клиентам в кредит доп. услуги, о которых те даже не знают.

Это заведомый обман потребителя. Ни я, ни мои подчиненные так никогда не делали. Я учила их 101 способу сравнительно честного обмана населения). Уговорить при покупке телефона на флеш-карту, сумку, АЗУ это тоже отчасти "впариванье", но абсолютно честное).

Sherfik
#41

Я работала в Евросети 8 лет назад, с 2006 по 2008. Первый 3 месяца получала 5 тыс (Самара), сдавала экзамены и работала почти без выходных. Когда сдала, начала получать примерно 20-25, по тем временам - хорошие деньги для 18летней девочки, а вот когда стала старшим продавцом, то уже и 40 получалось. Но ушёл Чичваркин и нормальные з/п канули в лету. Работала ещё в центр. офисе Мегафона в Москве, обещали 30-35, по факту платили 24, проработала чуть меньше полугода - постоянное давление, экзамены. В общем, я с этим завязала, до мая работала помощником ком.дира по оптовым продажам - выписка доков, переговоры, договоры и пр, это лучше, чем целый день на ногах и за копейки.

Sherfik
#42

И да, в Евросети работала по графику месяц рабочий/день выходной.

>_<
#43
Рыжая Такса

Это заведомый обман потребителя. Ни я, ни мои подчиненные так никогда не делали. Я учила их 101 способу сравнительно честного обмана населения). Уговорить при покупке телефона на флеш-карту, сумку, АЗУ это тоже отчасти "впариванье", но абсолютно честное).

Как говорит мой муж: “Продать можно всё. Главное создать потребность у покупателя именно в том товаре, который выгодно продать тебе.“

Рыжая Такса
#44
Sherfik

И да, в Евросети работала по графику месяц рабочий/день выходной.

Я работала так же(. И это было основной причиной ухода. Я начала работать в Связном в 2005-2006 и тоже получала 25-30 т.р./мес - это были очень хорошие деньги.

Гость
#45
Sherfik

И да, в Евросети работала по графику месяц рабочий/день выходной.

да уж, очень "заманчиво")) спасибо вам за информацию

Гость
#46
Рыжая Такса

Я работала так же(. И это было основной причиной ухода. Я начала работать в Связном в 2005-2006 и тоже получала 25-30 т.р./мес - это были очень хорошие деньги.

для нашего города это и сейчас хорошие деньги

Гость
#47

В общем, неприятны мне эти люди после того случая, как НАМЕРЕННО не сказали мне об условиях тарифа, чтобы сняь деньги (( Автор, не занимайтесь этим, не нарабатывайте себе плохую карму

Рыжая Такса
#48
Гость

В общем, неприятны мне эти люди после того случая, как НАМЕРЕННО не сказали мне об условиях тарифа, чтобы сняь деньги ((

Да не делали они это намеренно, просто забыли или не знали. Единственный способ выбрать максимально выгодный тариф - выбрать его и дополнительные услуги самостоятельно на сайте. Это касается абсолютно всего. Хотите купить хорошую шпатлевка нужно читать специализированные форумы и советоваться с строителями, которые занимаются отделочными работами. Продавцу нужно продать и все. Это Вам нужно купить самое лучшее по самой оптимальной цене, а не ему.
НИКОГДА не нужно спрашивать мнения продавцов, что Вам лучше купить - это путь в никуда.

Sherfik
#49
Рыжая Такса

Я работала так же(. И это было основной причиной ухода. Я начала работать в Связном в 2005-2006 и тоже получала 25-30 т.р./мес - это были очень хорошие деньги.

Моей причиной было понижение з/п в 2 раза за те же труды. Сейчас мне 26, я бы ни за какие коврижки бы не пошла так работать

Гость
#50
Рыжая Такса

Да не делали они это намеренно, просто забыли или не знали. Единственный способ выбрать максимально выгодный тариф - выбрать его и дополнительные услуги самостоятельно на сайте. Это касается абсолютно всего. Хотите купить хорошую шпатлевка нужно читать специализированные форумы и советоваться с строителями, которые занимаются отделочными работами. Продавцу нужно продать и все. Это Вам нужно купить самое лучшее по самой оптимальной цене, а не ему.
НИКОГДА не нужно спрашивать мнения продавцов, что Вам лучше купить - это путь в никуда.

намерено-намеренно! это ж ясно! я не спрашивала мнения продавцов, я спросила на сайте у консультаннта, какой лучше тариф выбрать под такие вот условия - есть ли такие тарифы - мне и посоветовали. Посмотрела - реально подходит (по деньгам) - пошла в салон - там продали, но НАМЕРЕННО не предупредили, что подключать надо его КАЖДЫЙ раз набирая определен.комбинацию. Специально не сказали и тариф, расчитанный на день, был сожран за неск. минут (( и в копилку оператора поступили деньги - 100 руб. за неск. минут вместо двух дней. С меня одной - а представляете сколько других абонентов также облапошили! (