Гость
Статьи
Не могу закончить …

Не могу закончить обучение в университете!

У меня проблема, которая затянулась на долгие годы. Я не могу закончить университет. Три раза меня отчисляли, два раза я восстанавливалась. Сейчас подала заявление в третий раз (заочное). Я не могу сказать, что я настолько глупая и учеба мне не дается. Специальность у меня техническая, довольно сложная, расчеты, чертежи. Вот сейчас опять - на дворе сентябрь. Мне нужно сдать четыре долга, после этого меня восстановят. Тут же осенью сессия, к которой я должна быть готова, сделать курсовые, контрольные и т.д. Но как я могу их сделать, если я только восстановилась и получила задания. Я пробовала восстановится в конце учебного года, но так нельзя. Нужно именно осенью. И вопрос к аудитории: у кого как было? в моем университете так. Допустим на весенней сессии нам дают задание на осеннюю сессию (пусть будет курсовой проект), но никакой теории по этому предмету еще не было. Осенью мы приезжаем, как правило у всех работы начаты, но никто не может сделать по книгам и учебникам проект полностью. Либо у кого-то есть готовый проект, но всем - и преподавателям понятно, что он куплен. В итоге всю сессию мы доделываем проекты, из-за этого нам не успевают дать теорию, дают к экзамену вопросов 300, которые нужно самому найти и сдать этот экзамен в ту же сессию. Итог - куча долгов после каждой сессии. Ну как так учиться - я не понимаю. ВУЗ в другом городе, я при этом работаю и отпуск после сессии для сдачи долгов мне никто не даст. Подскажите люди добрые - как быть!? Вариант - вообще не спать на сессии я уже пробовала!

Люсечка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам нужно сдавать долги перед восстановлением? я отчислялась с 3-го курса очного, сейчас буду восстанавливаться на дистанционное отделение (в другой вуз)
На какой курс даже не знаю, пофиг. подала им просто академическую справку с того вуза, где записаны все предметы, которые у меня сданы, они мне ответили - что на дистанционке срок моего обучение составит 2,5 года еще. Все

Гость
#2

1. сдавать сейчас я им ничего не собираюсь

Гость
#3

Купите чертежи\курсовые, или что у Вас там, и сдайте.

Тата
#4

а зачем выбрали такой ВУЗ? зачем восстанавливались 2 раза зная что учиться невозможно?

Гость
#5

На заочном вы обучаетесь самостоятельно. Сессия даётся для сдачи зачётов и экзаменов уже выученного вами материала. Не можете учиться самостоятельно идите на дневное.

Гость
#6
Тата

а зачем выбрали такой ВУЗ? зачем восстанавливались 2 раза зная что учиться невозможно?

Вот мне тоже непонятно. Ну вы же знаете всю систему экзаменов этого вуза, более того, у вас уже не один раз был промах и отчисление. Так зачем мучится? Переведитесь на другую специальность, либо не мучайтесь и заплатите за долги/экзамены, если вы в этой технической специальности разбираетесь.

Гость
#7

Так вы поменьше тут торчите и побольше учите..

Люсечка
#8

[quote="Гость"]А зачем вам нужно сдавать долги перед восстановлением? я отчислялась с 3-го курса очного, сейчас буду восстанавливаться на дистанционное отделение (в другой вуз)
В другой ехать еще дальше, а дистанционного такой специальности нет((( я не нашла.

Гость
#9

Автор - мадам Проблемкина. Нет чтоб просто брать и делать, так кучу виноватых найдет. А ведь именно она не может закончить вуз, причем много лет. Повод задуматься.

Люсечка
#10

Спасибо всем за комментарии! Я не торчу постоянно на форуме. Иногда очень важно узнать мнение посторонних людей, дабы взглянут на ситуацию со стороны. Я уже настолько запарилась с этим универом, что как баран уперлась и не вижу выхода. А тут вот даже самые "злостные" комментарии очень мотивируют - идти и учить, продумать другие варианты. Спасибо)))

Люсечка
#11
Гость

Автор - мадам Проблемкина. Нет чтоб просто брать и делать, так кучу виноватых найдет. А ведь именно она не может закончить вуз, причем много лет. Повод задуматься.

Я прекрасно понимаю, что проблема во мне, ведь другие же как-то учатся!!! Просто поделитесь кто как учился на заочке, как выкручивался. Ведь если ты приходишь с купленными курсовыми - преподы это не жалуют! Далеко не жалуют!

Eva
#12

подумайте может это не ваше? Ну не всем доступно высшее образование!!!! И профессия не ваша? Поэтому и тянете с учебой. Вы по будущей специальности, хотя бы близко, работаете?

Гость
#13

Дело в том, что изначально (в Советском союзе) заочно могли учиться только люди, которые работали по получаемой в вузе специальности. Сейчас же, народ трудится продавцами в Макдональдсе и операторами в коллцентрах и учатся на заочке на инженеров. Конечно, так ничему научиться нельзя. Вы бы должны все понимать в проектах, так как выполняли бы аналогичные на работе, а образование бы получали только для повышения квалификации и продвижения по должности. У меня муж преподает в техническом вузе и про заочников так и говорит, что хоть что-то знают только те, кто работает по специальности, а дамочки, работающие в салонах красоты, или сидящие в декретах, только штаны протирают и специалисты из них никакие. Если бы учились все они бесплатно, то давно их всех выперли, а так вузы из-за денег вынуждены терпеть годами этих бездарей. Автор, Вам совет, работайте по специальности, там Вы всему и научитесь!

#14

Автор, а помимо учебы у вас: брак, дети, работа!? Или же просто лень? Руки в ноги и КАЖДЫЙ день, не поднимаю носа, впахивать. Никаких гулянок, только магазин - пожрать купить. Тогда и будет толк. А вы, судя по всему, нифига не делаете, только размышляете.
И в нормальных ВУЗах, всегда, только так и можно выжить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема