Гость
Статьи
кто ищет работу, …

кто ищет работу, давайте поддерживать друг друга

Девочки, сижу дома неделю, начала искать в августе - были реальные срочные вакансии, но я не могла рисковать из-за выплат, еще госы-диплом, ждала сентября. Дождалась. Сократили, еле выцарапала …

облака-белокрылые лошадки
23 646 ответов
Последний — Перейти
Страница 392
Мармотка
#19551
*****

А она,наверное, уже в полном отчаянии - даже на ссаный склад не берут..

и еще когда продажника искала требований особо не предъявляла потому как фирма средней руки. требование было "желателен опыт работы любой не менее года"
приходили одни недоумки.
и один мальчишка пришел с воем что он очень хочет просто мечтает быть продажником. а он на мелкой должности в министерстве работал.неглупый/приятный. я ему честно обрисовала что вне сезона он будет сидеть на минималке. пищал что всё равно хочет. не взяла я его. потому что опять же с норм работы срывать "за перспективой больших прОцентов"))

Мармотка
#19552

[quote="Коладыч" message_id="54540690"] А что, Мармотка ? Задатки к этой профессии у тебя есть. ))Ты - кидала по жизни. Динамо по жизни. Пока тебя не начнут пытать раскаленным утюгом - ты продолжаешь пытаться оставаться кидалой. Врать и изворачиваться - так тебе не привыкать. По характеру - ты бойкая )) Вон, на какие бесполезные курсы раскручивала вс свое время пассажиров !

)))) я было дело на неболшую сумму брокерскую контору обула)) таааак приятно было - они ж сами ло/хов ищут.
а так то на свои бсполезные семинары не так уж народ и раскручивался.
и там сумма небольшая. причём я искренне сочуствовала тем кто на мои семинары идти не хотел - умрут ведь валенками неграмотными!!!!)
но бесполезый семинар это не жилье на которое годами копят.
в случае семинара тут у человека выбор - сходить в кабак или ко мне - разница небольшая.
"Вон, на какие бесполезные курсы раскручивала вс свое время пассажиров !" - хорошо то как было. хоть и денег не заработала. самое прикольное что тут же меня начинали атаковать такие же "крутые бизнесмены" ))) на тему скооперироваться и потом "это мне это снова мне это опять мне"))
со сколькими пиз/даболами я тогда познакомилась типа "коучей" / "великих трейдеров-одиночек которые "дайте мне деньги я их оберну на биржЕ"
кстати один такой трейдер одиночка который якобы за ень годовую з/п поднимает щас резюме разместил претендует на должность продажника)))

Гость
#19554

Вся Москва купи -продай, одни торгаши , производства нет

Коладыч
#19555
Гость

Вся Москва купи -продай, одни торгаши , производства нет

В общем да. Заводов и фабрик в Москве мало, их же специально выносили за черту города последние десятилетия. Есть много хлебозаводов, кондитерские фабрики, какие-то картонные, швейные. Автомобильный монстр АЗЛК с экономической точки зрения несостоятелен уже давным давно, так же как и ЗИЛ.
Там когда-то посчитали... если всю территорию этих заводов бульдозерами расчистить и продать - то можно больше денег получить, чем эти заводы заработают за 100 лет. И производство никакое поддерживать не надо будет.

В Москве куча народу занимается "услугами". Начиная от огромного количества продавцов всех мастей, и продолжая юристами, бухгалтерами, экономистами, аудиторами, медицинскими услугами, парихмахерские, косметологи разные, фитнес-услуги, ресторанно-кафешный бизнес, таксисты...

В общем, делать никто ничего не хочет )) В смысле, реально что-то производить. В Америке кстати тоже десятки миллионов - это всякие брокеры, маклеры и трейдеры :)

Строительство правда в Москве интенсивно работает все последние годы. Растут как грибы жилые дома, если район более-менее приличный. Строят дома между уже построенных. В нарушение всех норм и законов о строительстве. Вроде бы впихнут дом в 30 метрах от уже существующих, он небо полностью заслонит - и люди думают что уже больше впихнуть на этот пятачок ничего невозможно. Но через 2-3 года умудряются впихнуть сбоку еще один многоэтажный дом, уже в 7 метрах от стен существующих )) Взятки дают большие в разрешительные инстанции, чтобы с такими нарушениями дома возводить - взятки измеряются миллионами долларов.

Коладыч
#19556

И стоит куча жилых домов-новостроек, в которых большая часть квартир, или почти все квартиры - не проданы. Многие дома стоят так уже лет 8. По вечерам светится процентов 15-20 окон, и висят перетяжки на домах: продается... и телефоны фирм.

Нормальный человек за свои кровные никогда в таком доме не купит, особенно в неудачной части дома. Если перед 25-этажным домом построили такой же, расстояние между ними очень малое, и один дом полностью загораживает небо другому... Смотреть из нижней половины неудачного дома на окна дома напротив, с 15 метров, и жить в темноте, без луча солнца ?

Я еще понимаю, что такие квартиры (а еще и дома не кирпичные и не монолит, а типа блочных) - продавали бы с дисконтом... Но нет, владельцы домов сидят как собака на сене, на своей неудачной недвижимости, по 8-10 лет любуются на непроданные квартиры. Но не уступят ни рубля.

У риелторов есть специальный термин для этого. Называется "испортить землю".
То есть построить явно неудачный дом, максимально заняв земельный участок, в надежде что все покупатели будут дypаками, и все равно все раскупят.

Гость
#19557

Жизнь неинтересна, особенно когда ежедневно физически вкалываешь по восемь или двенадцать часов. Большинство людей живут именно так по крайней мере пять дней в неделю. Они что, любят жизнь? У нас с ними нет оснований любить жизнь. Восемь работаешь, восемь спишь. Если отнять ещё время на то, что нельзя не делать — получение водительских прав, замена шины, ссоры с подругой, — то в сутки остаётся полтора или два часа. Только два часа ты живёшь, как ты хочешь.

Гость
#19558
Гость

Жизнь неинтересна, особенно когда ежедневно физически вкалываешь по восемь или двенадцать часов. Большинство людей живут именно так по крайней мере пять дней в неделю. Они что, любят жизнь? У нас с ними нет оснований любить жизнь. Восемь работаешь, восемь спишь. Если отнять ещё время на то, что нельзя не делать — получение водительских прав, замена шины, ссоры с подругой, — то в сутки остаётся полтора или два часа. Только два часа ты живёшь, как ты хочешь.

:(((((

#19559
Гость

Жизнь неинтересна, особенно когда ежедневно физически вкалываешь по восемь или двенадцать часов. Большинство людей живут именно так по крайней мере пять дней в неделю. Они что, любят жизнь? У нас с ними нет оснований любить жизнь. Восемь работаешь, восемь спишь. Если отнять ещё время на то, что нельзя не делать — получение водительских прав, замена шины, ссоры с подругой, — то в сутки остаётся полтора или два часа. Только два часа ты живёшь, как ты хочешь.

Согласна, поэтому люди ищут любимую работу, заниматься которой было бы в радость.

Гость
#19560
ladyivna

Согласна, поэтому люди ищут любимую работу, заниматься которой было бы в радость.

Некоторые, даже находят)))

Гость
#19561

Как все же устроится на работу замужней и без детей

Гость
#19562
Гость

Как все же устроится на работу замужней и без детей

А зачем вам? муж есть-содержит, детей нет-ляпота.

Гость
#19563

Всем привет. Ищу совета. Работаю в компании (офис) почти год. Пришла на волне подъема, вместе со мной взяли еще несколько сотрудников отдела и штат в целом за год очень сильно вырос. Специфика моей работы довольно узкая и найти работу рядом с домом на этой должности и с отличной з/п, это было подарком. Плюс ко всему шел замечательный руководитель, работать с которым одно удовольствие, человек который всегда слушает и слышит подчиненных. Но сейчас все изменилось, на днях он уволился. За этой новостью последовало назначение нового начальника, у которого в подчинении будет 4 отдела (включая наш), у него свое видение развития, потому что компания в кризисе и его вариант выхода из него больше понравился вышестоящему начальству, чем варианты предложенные моим руководителем (потому и ушел). Сегодня у нас с новым диром состоялся разговор, он сказал что будет создан отдел по тому профилю в котором я работаю, но добавлено куча функций, в которых я совершенно не разбираюсь. Не поймите неправильно, но мне хотят доверить в довесок функции, которые даже не смежные, а параллельные моему профилю. Ну и как шаги будут приняты сначала повышение производительности, и если не пойдет, то сокращение штата и понижение зарплат.
Сейчас установка продолжать работать в штатном режиме, а далее будут все преобразовывать и решать что делать. Я в недоумении ,но это было предсказуемо. На волне успеха компании, год назад был резкий взлет из-за евродоллара, а теперь несмотря на высокий курс валют, продажи компании упали почти в ноль. Набрали кучу сотрудников «за красивые глазки» без четкого функционала, за бешеные з/п, которые приходят поболтать, да чаи погонять. Это действительно так, даже сейчас в нашем оупенспейс нет половины сотрудников, как только начальник уволился, все делают что хотят. Так и живем. Вопрос в том, стоит ли дальше катиться в пропасть из-за слабых перспектив, ждать что все наладится, или бросать к черту? Через 2 месяца у меня отпуск, думаю походить по собеседованиям.

Гость
#19564
Гость

А зачем вам? муж есть-содержит, детей нет-ляпота.

Не так

Гость
#19565

гость 19563
Пока работать, придётся делать , что сказали , но искать работу. Это и следовало ожидать, новое руководство --новая политика и всегда новые люди. Меняется руководитель, начинает тазик своих, но надо же прежних с мест убрать , а для этого надо предпосылки сделать соответсвующие . У моего мужа похожая ситуация была. Уволился. Но работу на нашел, уже не выдержал.
Сейчас просто невозможно найти работу , полная ж..... на рынке труда

Гость
#19566

К посту выше: то есть перетаскивать своих людей

Гость
#19567

Через 2 месяца у меня отпуск, думаю походить по собеседованиям.[/quote]
в чем проблема, походите

Волна
#19569
Гость

Всем привет. Ищу совета. Работаю в компании (офис) почти год. Пришла на волне подъема, вместе со мной взяли еще несколько сотрудников отдела и штат в целом за год очень сильно вырос. Специфика моей работы довольно узкая и найти работу рядом с домом на этой должности и с отличной з/п, это было подарком. Сегодня у нас с новым диром состоялся разговор, он сказал что будет создан отдел по тому профилю в котором я работаю, но добавлено куча функций, в которых я совершенно не разбираюсь.

А я ушла практически в такой же ситуации. Но мне и недовольство высказали по работе. В целом можно было бы напрячься, прыгать выше головы, упахиваться в попытках доказать, что ты на все готов и айда молодец. Но я решила, что это чистой воды манипуляция. Вам к новому функционалу обещают прибавку? Подозреваю, что нет, а значит работы больше за те же деньги. Прогнетесь 1 раз, потом сократят штат и навесят обязанности уволенных сотрудников. А это неминуемо, так как если основной коллектив приходит не работу работать, а чаи гонять, то грозит перераспределение функционала и тут ничего хорошего не жди. Автор, в вашей ситуации решающим фактором должен быть не кризис (ведь он может тянутся годами, а обязанности будут только нарастать), а анализ, что вам ловить в этой компании если все стабилизируется или станет еще хуже. Обязательно рассматривайте оба сценария, без этого рациональный взгляд на вещи невозможен. Если вы готовы пахать за троих за те же деньги, то вам бояться нечего, если нет - идите на собеседования, это поможем вам понять насколько сейчас вы востребованы и правильно ли вы воспринимаете реалии кризиса.

ana
#19570

Волна, привет!!! Как дела? Это ты про последнюю работу или раньше такое было?
Меня в итоге сократили, но со всеми выплатами и получилось нормально. Все равно бы долго там не проработала, очень скучно и зачем на морального урода работать

Гость
#19571
Волна

А я ушла практически в такой же ситуации. Но мне и недовольство высказали по работе. В целом можно было бы напрячься, прыгать выше головы, упахиваться в попытках доказать, что ты на все готов и айда молодец. Но я решила, что это чистой воды манипуляция. Вам к новому функционалу обещают прибавку? Подозреваю, что нет, а значит работы больше за те же деньги. Прогнетесь 1 раз, потом сократят штат и навесят обязанности уволенных сотрудников. А это неминуемо, так как если основной коллектив приходит не работу работать, а чаи гонять, то грозит перераспределение функционала и тут ничего хорошего не жди. Автор, в вашей ситуации решающим фактором должен быть не кризис (ведь он может тянутся годами, а обязанности будут только нарастать), а анализ, что вам ловить в этой компании если все стабилизируется или станет еще хуже..

Спасибо за ответ. Мне очень близко ваше мнение. Проблема в том, что да, за ту же денежку вкалывать на пятерых - нет уж. Те люди, с которыми (как я полагаю) хотят меня "сплавить" в один отдел, я знаю как будет обстоять ситуация, потому что отлично вижу как работают эти сотруднички. Они часа нормально не могут просидеть, одна болтовня и игрульки. Держать их в узде не будут, выйдет так, что я буду пахать, а они пальцы веером, это меня и бесит, люди совершенно ненадежные. Новый дир сказал, что специалисты в новом отделе должны быть взаимозаменяемы, ну конечно, учитывая что у каждого из них то понос, то золотуха, то подружки-секретарши и хиханьки постоянные, чую не справлюсь одна, а я же не начальник, чтобы руководить, будь моя воля, *опы бы не отрывали от стулов. С голода не помру, за эти два месяца все должно определиться и утрястись, но я держаться не намерена, учитывая момент о возможном сокращении з/п. Новый дир попросил описать свое видение отдела, я написала все как думаю, если управленцам не понравится, то счастливо оставаться.

Гость
#19572

Плюс к своему посту хочу добавить информацию.
Коллектив компании в большинстве терпим, но конкретно сотрудники (почти все) с которыми мы сидим в оупенспейсе невыносимы своим бездельем. Как только старый начальник ушел, а новый еще толком не влился, халява процветает. Я напрямую спросила, как вы относитесь к такой ситуации? Он ответил, что нормально, просто нужен более строгий регламент. ТО есть пресекать их вечные чаи-печеньки-болтушки-игрушки никто не намерен. Еще одна проблема, это мадмуазель, дочь начальства (сэмэйный бизнес), пигалица 18 лет, которая только и может, что чмокаться с секретаршей и орать на везде, о том, что половину сотрудников убрать *****, это она так хочет бюджет сэкономить. Да, а остальные ей в рот глядят, когда она себе такие концерты позволяет. Мне было бы плевать, но близких и дружеских отношений с коллегами у меня нет, исключительно деловые и вежливые, а они все кореша и подружайки. Это просто несерьезно, потому я написала, что компания катится в пропасть, не только из-за пресловутого кризиса, но из-за бестолковых кадров. и если новый дир ничего не изменит, тогда все пойдет крахом. Наши управленцы обожают только считать денежки, долго ли им осталось считать, если продаж нет, сотрудники многие просто приходят покрасоваться. Боюсь, что из-за межличностных отношений, несмотря на мою позицию прямоты и честности с начальством, они предпочтут этот балаган. И меня многонеуважаемые коллеги вовсе возненавидят. Особенно пигаличка. Плясать перед ребенком, как остальные, целуя попку, пардоньте.

Гость
#19574

Коладыч, что думаете по поводу новых правил при совершении валютных операций?

Коладыч
#19575
Гость

Коладыч, что думаете по поводу новых правил при совершении валютных операций?

Посмотрим, во что реально выльется это нововведение.
Первое ощущение - что этот перл противоречит конституции России, и что по идее президент как гарант конституции, должен был бы вмешаться. Не является ли стремление фискального органа поставить видеокамеру в туалет к каждому гражданину России - нарушением тайны вкладов ?

Второе ощущение - это конечно от беспомощных попыток ЦБ тормозиить рост курса доллара. Ход довольно дуpaцкий, как и многое что сейчас делает нынешнее пpaвительство в экономической сфере. Тогда уже, если они преследуют те цели которые озвучили, нужно проводить полную идентификацию гражданина в момент ТРАТЫ им более 15000 рублей. А не в момент обмена их на валюту и обратно. Т.*****. при любой покупке на сумму свыше 15 тыс. руб. нужно требовать от гражданина паспорт, с указанием его места проживания и ИНН.

В общем-то, это шаг к полицейскому государству. Если государство не может справиться с какой-то экономической проблемой - то нужно ввести побольше полиции, и типа, проблема рассосется.

Ход дypацким кажется еще и потому, что на курс $ влияют не покупки его в обменниках. А огромные цифры сделок купли-продажи $ банками и фирмами, участвующими в торгах ММБВ, в том числе из-за границы. Именно ограничения на "***-граничное движение валюты" ожидали от ЦБ, если он хотел чтобы валюта меньше утекала из страны, и чтобы ограничить иностранным крупным валютным биржевым спекулянтам выход на торги ММВБ. Чтобы спекулянты не могли влиять на курс доллара на торгах ММВБ.

Вместо этого, жесткого но ожидаемого решения, которое могло бы дать эффект для поддержания курса рубля - ЦБ принял решение высчитывать сколько денег в кармане каждого физического лица. Ну идиoты в пpaвительстве сейчас присутствуют, чего сказать. Многие это сейчас открыто уже заявляют.

Коладыч
#19576

У нас вообще в стране много интересного, многие важные моменты и нормы, отрегулированные при социализме, нынешние власти полностью исказили и утратили, сделав это как всегда за счет простых граждан.

Что такое МРОТ например ? Какой у него физический смысл ? На него можно прожить в нашей стране ? Какова минимальная пенсия в России ? А на нее, что, можно прожить ? В последние годы социализма в России стипендия например, составляла 1/3 от зарплаты молодого специалиста, окончившего вуз. А сейчас сколько стипендия ? Сколько платят сейчас ушедшим в декрет ? А у этой цифры есть физический смысл ? На эти деньги что, мать может прожить с ребенком ?

Наглая ложь про годовую инфляцию продолжается уже 25 лет. В магазинах мы видим реальную инфляцию, а потом с высоких трибун нам говорят что она была за год 6 % например... Для кого власти озвучивают эту тyфтy ? Зачем врут ?

Пособие по безработице - а у этой цифры какой физический смысл в нашей стране ? На него можно прожить месяц безработному ? Оно максимальное 5 тыс. руб. А в чем тогда смысл этого пособия ?

Отчисления с зарплат работающих граждан составляют 13 % от месячного заработка самого физ. лица, и еще 26 % с фирмы-работодателя. Цифра огромная для нашей страны, потому что за этим деньги у нас государство ничего не делает. Не надо сравнивать с США или Канадой, потому что там за налог 50 % государство делает все. А у нас за 39 % не делает ничего.

Отчисления в пенсионный фонд - это деньги, которые гражданин и его фирма-работодатель перечислили, и потом их больше не увидят никогда. При таком раскладе, отчисления должны быть в 3 раза меньше, чем эти 39 %. И. т. д.

Гость
#19577
Гость

Плюс к своему посту хочу добавить информацию.Коллектив компании в большинстве терпим, но конкретно сотрудники (почти все) с которыми мы сидим в оупенспейсе невыносимы своим бездельем. Как только старый начальник ушел, а новый еще толком не влился, халява процветает. Я напрямую спросила, как вы относитесь к такой ситуации? Он ответил, что нормально, просто нужен более строгий регламент. ТО есть пресекать их вечные чаи-печеньки-болтушки-игрушки никто не намерен. Еще одна проблема, это мадмуазель, дочь начальства (сэмэйный бизнес), пигалица 18 лет, которая только и может, что чмокаться с секретаршей и орать на везде, о том, что половину сотрудников убрать *****, это она так хочет бюджет сэкономить. Да, а остальные ей в рот глядят, когда она себе такие концерты позволяет. Мне было бы плевать, но близких и дружеских отношений с коллегами у меня нет, исключительно деловые и вежливые, а они все кореша и подружайки. Это просто несерьезно, потому я написала, что компания катится в пропасть, не только из-за пресловутого кризиса, но из-за бестолковых кадров. и если новый дир ничего не изменит, тогда все пойдет крахом. Наши управленцы обожают только считать денежки, долго ли им осталось считать, если продаж нет, сотрудники многие просто приходят покрасоваться. Боюсь, что из-за межличностных отношений, несмотря на мою позицию прямоты и честности с начальством, они предпочтут этот балаган. И меня многонеуважаемые коллеги вовсе возненавидят. Особенно пигаличка. Плясать перед ребенком, как остальные, целуя попку, пардоньте.

Я такое впервые слышу , хотя работала в нескольких организациях. Там такого и близко нет. Да, блат процветает , работала в нефтянке или сферах, её обслуживающих , но все работают, задержки часто, поп не отрывают . А у вас продажи видимо ? Я заметила это совершенно другие люди, работающие там.

Гость
#19578

Коладыч, как считаешь , дальше будет ещё хуже ?
Может сваливать уже....
У меня давно выбор между Черногорией и Россией . И все орут мне: ты что , променять Москву на море, что ты там делать будешь?

Коладыч
#19579
Гость

Коладыч, как считаешь , дальше будет ещё хуже ? Может сваливать уже.... У меня давно выбор между Черногорией и Россией . И все орут мне: ты что , променять Москву на море, что ты там делать будешь?

Считаю что да, в ближайшие годы будет хуже. Это хуже может проявиться как в еще большей безработице, в снижении уровня жизни простых людей. Вплоть до того что в какие-то периоды простым людям придется покупать только самые необходимые продукты.

Так, и ухудшение вполне может коснуться ущемления прав и свобод граждан.
Запрет хождение валюты, денежная реформа внезапная, с арестом денег граждан на счетах в банках, и принудительном обмене например старых денег на новые по соотношению 1:4, сверх лимита 50 тыс. рублей. Это я как пример.

Возможно резкое поднятие налога на недвижимость например, на земельные участки, на второе и большее по счету жилье. Да много чего могут применить наши фискалы, которые работать-то не умеют, в смысле создавать что-то созидательное в такой богатейшей стране. А грабить пенсионеров зато хорошо умеют, и инвалидов, студентов, декретниц, одиноких матерей...

У нас кправление в стране "монаршее", как сказал Жиpинoвский. В стране все, по факту, решает один человек. Что взбредет ему в голову, что разрешит сделать - то и сделают. Что запретит - от того его подчиненные воздержатся. Живем как на вулкане, и планировать свою жизнь невозможно. А тут еще страна так на нефть завязана, а нефть может прыгать по цене как хочет. Россия ценой нефти фактически не может никак управлять.

Коладыч
#19580

Реальное производство быстро не наладят. Разговоры идут 25 лет, но делать реально никто ничего не хочет (да и не умеет). Ни за 5 лет, ни за 10 - в нашей стране не наладят. У нас вообще быстро что-то делать не умеют. Только вклады граждан умеют быстро конфисковывать.

Но на что жить в Черногории собираешься ? Без этого неясно как там продержаться. Недвижимость купишь, это понятно. Какой-нибудь вид на жительство получишь. Но доходы где брать ?

Если есть ясность где черпать ежемесячную сумму для проживания в Черногории, и если достаточно молода (например до 40 лет) - то я считаю надо валить.

Коладыч
#19581

У меня немного уехавших знакомых, но из тех про кого слышал, уехавшие в Канаду, Швецию, США и Германию - никто еще не пожалел что уехал. Про Австралию менее однозначно.

Коладыч
#19582

И потом, Гость 931872009,
я не знаю образ твоей жизни в Москве. Может быть ты в Москве еженедельно на какие-то грандиозные тусовки ходишь, часто ходишь в театры, на выставки, концерты...

Не работаешь и в Москве, а деньги есть на жизнь в большем количестве че у тех, кто работает... Это одни расклады...

Но вообще, я родился и всю жизнь прожил в Москве (отъезжал только на 2 года в армию, и в командировки, отпуск). Я не понимаю зачем здесь торчать человеку который может позволить себе не работать, и при этом его не держит собственное плохое здоровье или плохое здоровье родственников.

Москва сильно загазована, особенно когда идешь вдоль проезжей части. Здесь 7 месяцев из 12 плохая погода: долгая осень с плохой погодой, долгая весна со слякотью, все тает-тает, да никак не расстает. И зима еще. В Москве на каждом шагу хамство и грязь, брошенные окурки и т. п. На дорогах автомобилисты половина изображает из себя бандитов. Пока к нему не выйдет покруче бандит...
Погода часто по много дней подряд пасмурная, как и в эти дни.

А летом в Москве тоже находиться плохо - дышится трудно, т.к. выхлопные газы не поднимаются вверх. Летом часто ранним утром открываю балкон, и сразу закрываю: сильный запах гари в воздухе.

В общем, в Москве торчат чтобы зарабатывать деньги. Или потому что нельзя бросить больного родственника. Или потому что самому не позволяет здоровье куда-то еще поехать. Или потому что денег нет поехать.

Коладыч
#19583

Мармотка, блин !

Сейчас увидел твои слова в теме "любовь и бедность, или безумная притяжение с двух сторон и обеспеченная жизнь".

От же ты дуpeха ! Свяжись с этим мужиком, который тебе летом 2014-го предложение делал. Напросись на встречу. Просто скажи: Вася. Я о тебе вспоминаю и думаю. Пригласи девушку куда-нибудь. Я по тебе соскучилась.

Когда он пригласит (ради интереса, чего такого с Мармоткой случилось), то ты скажи ему: Я сейчас свободна. Если я тебе еще интересна, то ты - мой выбор.

Инструкция понятна, Мармотка ? Тебе нужно четко, внятно произнести мужику слова "Если я тебе еще интересна" ? Выбрав момент, когда он не хочет в туалет по большому, а готов поговорить.

Мармотка
#19584
Коладыч

Мармотка, блин !Сейчас увидел твои слова в теме "любовь и бедность, или безумная притяжение с двух сторон и обеспеченная жизнь". От же ты дуpeха ! Свяжись с этим мужиком, который тебе летом 2014-го предложение делал. Напросись на встречу. Просто скажи: Вася. Я о тебе вспоминаю и думаю. Пригласи девушку куда-нибудь. Я по тебе соскучилась. Когда он пригласит (ради интереса, чего такого с Мармоткой случилось), то ты скажи ему: Я сейчас свободна. Если я тебе еще интересна, то ты - мой выбор. Инструкция понятна, Мармотка ? Тебе нужно четко, внятно произнести мужику слова "Если я тебе еще интересна" ? Выбрав момент, когда он не хочет в туалет по большому, а готов поговорить.

)))
попробую)

Коладыч
#19585

У нас на форуме Мармотка - это уникальная личность.

Уникальная в том, что она пишет много умных, правильных постов. И при этом ухитряется одновременно совершать много поступков, рейтинг которых колеблется от "глупых" до "абсолютно идиoтcких". Как эти две вещи могут вообще сочетаться в мозгу одного и того же человека - для меня загадка :)

Мармотка
#19586
Коладыч

У нас на форуме Мармотка - это уникальная личность.Уникальная в том, что она пишет много умных, правильных постов. И при этом ухитряется одновременно совершать много поступков, рейтинг которых колеблется от "глупых" до "абсолютно идиoтcких". Как эти две вещи могут вообще сочетаться в мозгу одного и того же человека - для меня загадка :)

потому что моск у меня развит причинно следственные моменты понимать. но эмоции мозгу неподконтрольны

Мармотка
#19587

вчера я взяла и позвонила одному из тех людей с кем я развелась.
я ж писала что со всем кругом общения развелась.
убедилась что всё правильно сделала.
они там всё те же все так же "песня та же поёт она же".
еще и НГ с нми отмечать как то не прозвучало с его стороны)

Коладыч
#19588
Мармотка

вчера я взяла и позвонила одному из тех людей с кем я развелась.я ж писала что со всем кругом общения развелась.убедилась что всё правильно сделала.они там всё те же все так же "песня та же поёт она же".еще и НГ с нми отмечать как то не прозвучало с его стороны)

Две большие разницы, Мармотка.
Одно дело - бывшие приятели по совместной тусовке. И совсем другое дело - человек который тебе год назад предложение делал. Если, конечно, он на самом деле его делал, а не просто сказал тебе "И заживем мы, Маша, как у христа за пазухой".

Он тебе произносил: Выходи за меня замуж ? Или: "Будь моей женой" ?

Гость
#19589
Коладыч

Реальное производство быстро не наладят. Разговоры идут 25 лет, но делать реально никто ничего не хочет (да и не умеет). Ни за 5 лет, ни за 10 - в нашей стране не наладят. У нас вообще быстро что-то делать не умеют. Только вклады граждан умеют быстро конфисковывать. Но на что жить в Черногории собираешься ? Без этого неясно как там продержаться. Недвижимость купишь, это понятно. Какой-нибудь вид на жительство получишь. Но доходы где брать ? Если есть ясность где черпать ежемесячную сумму для проживания в Черногории, и если достаточно молода (например до 40 лет) - то я считаю надо валить.

Да , заниматься там нечем , кроме бизнеса своего. Недвижимость есть и семья есть уже. Но местные настолько ленивые , что ничего не хотят производить тоже вообще, сидят с утра и до вечера в кафешках и пьют кафу и разговаривают. От сдачи московский квартиры тоже навару особого сейчас нет, цены упали

Гость
#19590
Коладыч

У меня немного уехавших знакомых, но из тех про кого слышал, уехавшие в Канаду, Швецию, США и Германию - никто еще не пожалел что уехал. Про Австралию менее однозначно.

Наши риэлторы в Черногрии ездят в Германию часто, они ужаснулись , как там пашут люди и рабочий день у них больше 9 часов нашего . В Черногрии немцы сплошь пенсионеры только покупают домики и квартиры и отдыхают , а русские уже от 30 лет недвижимость там скупают

Коладыч
#19591

Прошел всего 1 год с небольшим. Поэтому вероятность, что человек который сделал тебе предложение летом 2014-го, сейчас свободен для брака - не менее 50 %.

Если говорить про меня, то я всегда мщу. Всегда трепетно относился к своим желаниям. И старался отплатить той же монетой тем женщинам, которые к моим желаниям отнеслись пренебрежительно. Никогда не могу забыть отказ, если я предлагал серьезно.

В итоге, я слова "выходи за меня замуж" не произнес ни разу в жизни. Никогда и никому не делал предложение. А мне делали явными словами: "Возьми меня в жены" или "Женись на мне" - 5 раз. Про намеки и полунамеки я не считаю, это много получится.

Я вообще не понимаю, как мужчина может получить отказ. сказав "Выходи за меня замуж". Ведь мы обязаны произность его не всем подряд, а только девушке, относительно которой ты уверен что она хочет выйти за тебя замуж.
Всегда изумлялся на мужиков, которые трижды делали предложение, и получили два отказа и одно согласие ))

Гость
#19592
Коладыч

И потом, Гость 931872009,я не знаю образ твоей жизни в Москве. Может быть ты в Москве еженедельно на какие-то грандиозные тусовки ходишь, часто ходишь в театры, на выставки, концерты... Не работаешь и в Москве, а деньги есть на жизнь в большем количестве че у тех, кто работает... Это одни расклады... Но вообще, я родился и всю жизнь прожил в Москве (отъезжал только на 2 года в армию, и в командировки, отпуск). Я не понимаю зачем здесь торчать человеку который может позволить себе не работать, и при этом его не держит собственное плохое здоровье или плохое здоровье родственников. Москва сильно загазована, особенно когда идешь вдоль проезжей части. Здесь 7 месяцев из 12 плохая погода: долгая осень с плохой погодой, долгая весна со слякотью, все тает-тает, да никак не расстает. И зима еще. В Москве на каждом шагу хамство и грязь, брошенные окурки и т. п. На дорогах автомобилисты половина изображает из себя бандитов. Пока к нему не выйдет покруче бандит...Погода часто по много дней подряд пасмурная, как и в эти дни. А летом в Москве тоже находиться плохо - дышится трудно, т.к. выхлопные газы не поднимаются вверх. Летом часто ранним утром открываю балкон, и сразу закрываю: сильный запах гари в воздухе. В общем, в Москве торчат чтобы зарабатывать деньги. Или потому что нельзя бросить больного родственника. Или потому что самому не позволяет здоровье куда-то еще поехать. Или потому что денег нет поехать.

Не-не, никуда не хожу, кроме фитнес клуба. 😎А работу ищу. Но безуспешно . Готова на 20 000 руб идти в офис , мозги же сохнут , вот что плохо , самореализации хочу

Мармотка
#19593
Коладыч

Две большие разницы, Мармотка.Одно дело - бывшие приятели по совместной тусовке. И совсем другое дело - человек который тебе год назад предложение делал. Если, конечно, он на самом деле его делал, а не просто сказал тебе "И заживем мы, Маша, как у христа за пазухой". Он тебе произносил: Выходи за меня замуж ? Или: "Будь моей женой" ?

да. причем на третий день знакомства.
я ему обрисовала своё видение. он мне своё. основное что он сына хочет. даже на триппер был не против провериться)
мы на надувной лодке по озеру катались. его лису по парку выгуливали.

а потом недопонимание случилось.
он в разъездах весь.
была зима холодища. я сказала ему что нафиг кабак в сауну хочу. греться))).
я ему сказала что хочу в РУССКУЮ с паром!!!
спросила сам ли он выберет/закажет или мне это делать.
сауны у нас от 800 рэ/час до 6000/час потому и спросила кто выбирать будет.
он ответил что щас приедет и разберемся.
он приехал в его авто я в ноутбуке потыркалась. всего пару номеров прозвонила.
потом он сказал что знает куда поедем.
приехали.
а там ФИНСКАЯ парилка!!!
я то разулась и сняла верхнюю одежду сразу пошла парилку смотреть.
ему сказала что давай в другое место ехать тут пара нет!!!
он сказал что давай тут останемся он уже вернюю одежду снял ему обратно зачехляться влом.
я тогда сказала что раз нет пара то хочу много спиртного))) ну так я попьяствовала и он меня домой отвёз.
секса не было. но он не сильно настаивал.

Мармотка
#19594
Коладыч

Я вообще не понимаю, как мужчина может получить отказ. сказав "Выходи за меня замуж". Ведь мы обязаны произность его не всем подряд, а только девушке, относительно которой ты уверен что она хочет выйти за тебя замуж.Всегда изумлялся на мужиков, которые трижды делали предложение, и получили два отказа и одно согласие ))

я не говорила "нет". я думала время потянуть определиться.
хотя его позиция мне тоже понятна - хочет семью я более менее ему подхожу и чего тянуть. по сути то все одинаковые.

Гость
#19595

Я охренела, увидела вакансии бетонщика и сварщика с требованием здания английского и китайского языков . Зарплата 18 000. Москва

Ищу работу
#19596
Коладыч

Строительство правда в Москве интенсивно работает все последние годы. Растут как грибы жилые дома, если район более-менее приличный. Строят дома между уже построенных. В нарушение всех норм и законов о строительстве. Вроде бы впихнут дом в 30 метрах от уже существующих, он небо полностью заслонит - и люди думают что уже больше впихнуть на этот пятачок ничего невозможно. Но через 2-3 года умудряются впихнуть сбоку еще один многоэтажный дом, уже в 7 метрах от стен существующих )) Взятки дают большие в разрешительные инстанции, чтобы с такими нарушениями дома возводить - взятки измеряются миллионами долларов.

в т.н. Новой Москве не совру если скажу, что точно больше 70% построенного жилья получается "окна в окна". Причем даже малоэтажку и всякие таунхаусы строят четко друг напротив друга, нет бы в шахматном порядке.

вот например застройка в Московском. Там понастроили 25эт. домов, дворы оказались все в тени. Солнце освещает только крайние дома, все что не с краю - в тени. Людям типа солнце не нужно стало?

Коладыч
#19597
Мармотка

да. причем на третий день знакомства.я ему обрисовала своё видение. он мне своё. основное что он сына хочет. даже на триппер был не против провериться)мы на надувной лодке по озеру катались. его лису по парку выгуливали.а потом недопонимание случилось.он в разъездах весь.была зима холодища. я сказала ему что нафиг кабак в сауну хочу. греться))).я ему сказала что хочу в РУССКУЮ с паром!!!спросила сам ли он выберет/закажет или мне это делать.сауны у нас от 800 рэ/час до 6000/час потому и спросила кто выбирать будет.он ответил что щас приедет и разберемся.он приехал в его авто я в ноутбуке потыркалась. всего пару номеров прозвонила.потом он сказал что знает куда поедем.приехали.а там ФИНСКАЯ парилка!!!я то разулась и сняла верхнюю одежду сразу пошла парилку смотреть.ему сказала что давай в другое место ехать тут пара нет!!!он сказал что давай тут останемся он уже вернюю одежду снял ему обратно зачехляться влом.я тогда сказала что раз нет пара то хочу много спиртного))) ну так я попьяствовала и он меня домой отвёз. секса не было. но он не сильно настаивал.

В общем, Мармотка, тебе 31 год исполнился в этом месяце, и ты должна определиться. Или ты выeбывaешься дальше, как в 16 лет (заметь, с мужчинами, которым ты и так не особо нужна ! ). Или ты с песпективными женихами ведешь себя более умнО.

Не суть, какая была баня в планах программы, и какая оказалась в итоге. Ты для себя должна понять: ты с этим человеком под одной крышей каждый день сможешь жить ? Или тебя будет рвать в унитаз от этого ?

Мармотка
#19598
Коладыч

В общем, Мармотка, тебе 31 год исполнился в этом месяце, и ты должна определиться. Или ты выeбывaешься дальше, как в 16 лет (заметь, с мужчинами, которым ты и так не особо нужна ! ). Или ты с песпективными женихами ведешь себя более умнО. Не суть, какая была баня в планах программы, и какая оказалась в итоге. Ты для себя должна понять: ты с этим человеком под одной крышей каждый день сможешь жить ? Или тебя будет рвать в унитаз от этого ?

ну как это не суть какая баня. оно то и правда не суть.
рвать меня от него не будет. он средней внешности обычный.
но вот всё было так гладко а тут такая баня))

Коладыч
#19599
Мармотка

я не говорила "нет". я думала время потянуть

Динамой ты была, динамой и осталась ))
Смотри, не продинамь по результатам молодости саму себя.
Чтобы не пришлось тебе мучительно горько произнести фразу из спектакля Гоголя "Ревизор": "Чему смеетесь ? Над собой смеетесь ! "

Коладыч
#19600

Кароче, Мармотка, я как смог - тебя перевоспитал )) Вправил тебе мозги.
Цени. И сейчас веди себя более многопланово, более умнО. Я имею в виду сперспективными для брака мужчинами.

Тусовщиков по-прежнему нax. Ничего от этого не теряешь.