Гость
Статьи
Кто работал кассиром в …

Кто работал кассиром в Ашане?

Подскажите, что там с графиком. Написано чередование смен и 2 выходных в неделю. Смены вроде по 8 часов, так это по факту или с обедом 9? И выходные совмещенные или разрозненные?

Наталья
21 ответ
Последний — Перейти
.юю
#1

позвоните и спросите в ашан, в чем проблема?

Гость
#2

ой... кошмар какой.... так жалко их.... уж лучше дворником.
Поток людей, куча всякого неадеквата, эти кассиры в гипермаркетах все к концу дня зеленые сидят.. и за гроши

Гость
#3
.юю

позвоните и спросите в ашан, в чем проблема?

Автора понимаю. Очень часто бывает так- 1) Тот, кто отвечает на вопрос по телефону, говорит "от балды", примерно (уже проходили, потом все оказывается не так), 2) Говорят то, что ОФИЦИАЛЬНО написано-про распорядок. Когда же человек пришел и устроился- картина от официальной резко отличается, в т.ч и по графику работы. Важен и нужен именно взгляд "инсайдерский", кто уже поработал там

.юю
#4

Может тогда спросить самих кассиров как нибудь. Или идти устроиться на эту работу, за одним и узнать.Там все равно поток кадров огромный.

Гость
#5
Гость

ой... кошмар какой.... так жалко их.... уж лучше дворником.Поток людей, куча всякого неадеквата, эти кассиры в гипермаркетах все к концу дня зеленые сидят.. и за гроши

Зато в тепле сидят, да и работа простейшая, даже обезьяна может научиться.

.юю
#6

у нас в городе (Пермь) кассиры крупных сетей нормально получают. от 14 до 20. может и далее

Ева
#7
Гость

Зато в тепле сидят, да и работа простейшая, даже обезьяна может научиться.

Ну как простейшая... нужно все таки внимательно смотреть, чтобы случайно не отдать лишние купюры. За 8 часов смены на большом потоке глаз "замыливается".

Понимаю, когда не русские работают в гипермаркетах на кассах или пенсионеры, но мне кажется наши девчонки достойны чего-то лучшего

Гость
#8

Я буквально на днях стояла в очереди на кассу в Ашане, рядом со мной стояла женщина на роликах и болтала со свой знакомой, которая стояла в очереди передо мной. Я так поняла, она периодически сменяет кассира.
Говорила, что работа адская. За недостачи штрафуют весь персонал еженедельно, а недостачи у них постоянно (воруют).
Устаёт она дико, много неадекватных покупателей, которые хамят и грубят, а ответить тем же кассир не имеет права. Ну и по-факту она ещё ни разу не ушла в то время, которое было оговорено. Уходят они гораздо позже.

Гость
#9

Смотрю тему из интереса. Без понятия насчёт ответа. Но мне кажется,
что лучше поговорить с несколькими кассирами поодиночке и сделать выводы для себя, чем тратить своё время и деньги для оформления медкнижки.
Так я в своё время "попала". В отделе кадров говорили одно, оказалось на
деле, что мы (простые служащие) несём матответственность за то, что
они же сами и воруют с производства. В итоге график был ежедневный
по 10-12 часов (на измор) и з/п в 1,5 ниже обговоренной. В нашем ашане
немых молодых людей больше стало. Льготы от них работодатели получают.
Мимо меня (по работе) проходили человек 10, кто там работал года 3 назад.
З/п называли разную, кому 2100 грн в месяц платили, кому 4500 грн.
Не знаю, от чего это зависит. Может, от близости к начальству...

Гость
#10

А почему не хотите просто продавцом в магазинчик какой то) мне кажется раюота на кассе это жесть, никогда бы на пошла)

Гость
#11
Гость

ой... кошмар какой.... так жалко их.... уж лучше дворником.Поток людей, куча всякого неадеквата, эти кассиры в гипермаркетах все к концу дня зеленые сидят.. и за гроши

лет 10 назад встретил своих однокашников - они в то время работали в службе безопасности одного из ашанов. боролись с кражами покупателей, ну и собственных сотрудников тоже, особенно кассиров. порасказывали мне много интересного из жизни и в том числе про кассиршу которую они поймали. так вот на тот момент там была какая то интересная схема сдачи денег кассирами (мне в подробностях про нее не распространялись) и шибко ушлые ее обходили.
а кассирша эта на суде призналась, что имела левыми 5-8 тыс. руб. в день (реально конечно больше). это был 2003 год и тогда 10-15 тыс. руб. в месяц были для Москвы неплохой зарплатой.
так что деловые люди везде свой талант проявят :))))

Наталья
#12
Гость

А почему не хотите просто продавцом в магазинчик какой то) мне кажется раюота на кассе это жесть, никогда бы на пошла)

Я уже работала кассиром, работа эта, как ни странно, нравится. Но выматывали длинные смены по 12-13 часов, поэтому и интересуюсь графиком.

Гость
#13

Да лучше непосредственно у работников поинтересоваться. Я тут в Уюттеру хотела устроиться, график узнать. Позвонила по номеру, указанному в объявлении. Оказалось, что информацией они не владеют, девушка стала мне диктовать другой номер, в этот момент стала связь обрываться, я извинилась, попросила повторить. Она диктует, а я не понимаю, только бе-ме. Я говорю девушка подождите, подойду к окну, вас плохо слышно. Она как заорет: ДА ЗАПИШИТЕ ВЫ УЖЕ ЭТОТ НОМЕР РАДИ БОГА!!! Я ее послала и положила трубку(((

Гость
#14

Судя по лицам девушек на кассах, это не работа, а каторга.

Мия
#15

Ощущение, что народ кто-то гонит из-под палки на такую работу. Вас не устраивает график? З/п? Найдите что-то другое. Вы мне покажите не выматывающую работу? Или ту, за которую не куча ответственности грозит. Варианты? Ну тот же продавец на рынке. Однако получая не депутатскую з/п я посетителям не хамлю, стоит однако зайти в тот же АШАН, как на кассе можешь огрести по самое нибалуйся и на все один ответ: я устала, мало получаю. А покупатель при чем? Неадекват? Вызывай старшего, не откликайся, не провоцируй. А то очень часто кассиры сами начинают свару, а потом "ах я бедная"

Лили
#16
Ева

Ну как простейшая... нужно все таки внимательно смотреть, чтобы случайно не отдать лишние купюры. За 8 часов смены на большом потоке глаз "замыливается".
Понимаю, когда не русские работают в гипермаркетах на кассах или пенсионеры, но мне кажется наши девчонки достойны чего-то лучшего

А чем наши лучше? достойные девочки в гипермаркетах на кассе не работают

Ирина
#17
Мия

Ощущение, что народ кто-то гонит из-под палки на такую работу. Вас не устраивает график? З/п? Найдите что-то другое. Вы мне покажите не выматывающую работу? Или ту, за которую не куча ответственности грозит. Варианты? Ну тот же продавец на рынке. Однако получая не депутатскую з/п я посетителям не хамлю, стоит однако зайти в тот же АШАН, как на кассе можешь огрести по самое нибалуйся и на все один ответ: я устала, мало получаю. А покупатель при чем? Неадекват? Вызывай старшего, не откликайся, не провоцируй. А то очень часто кассиры сами начинают свару, а потом "ах я бедная"

с удовольствием бы тебе в рожу харкнула!!!!

Гость
#18
Гость

Смотрю тему из интереса. Без понятия насчёт ответа. Но мне кажется,
что лучше поговорить с несколькими кассирами поодиночке и сделать выводы для себя, чем тратить своё время и деньги для оформления медкнижки.
Так я в своё время "попала". В отделе кадров говорили одно, оказалось на
деле, что мы (простые служащие) несём матответственность за то, что
они же сами и воруют с производства. В итоге график был ежедневный
по 10-12 часов (на измор) и з/п в 1,5 ниже обговоренной. В нашем ашане
немых молодых людей больше стало. Льготы от них работодатели получают.
Мимо меня (по работе) проходили человек 10, кто там работал года 3 назад.
З/п называли разную, кому 2100 грн в месяц платили, кому 4500 грн.
Не знаю, от чего это зависит. Может, от близости к начальству...

Причём тут хохляндия?

Гость
#19
Ирина

с удовольствием бы тебе в рожу харкнула!!!!

В и я

Гость
#20
Гость

Судя по лицам девушек на кассах, это не работа, а каторга.

Так и есть

Гость
#21
Лили

А чем наши лучше? достойные девочки в гипермаркетах на кассе не работают

и правда. такие как вы достойные стоят на трассе.

Гость
#22
Ева

Ну как простейшая... нужно все таки внимательно смотреть, чтобы случайно не отдать лишние купюры. За 8 часов смены на большом потоке глаз "замыливается".

Понимаю, когда не русские работают в гипермаркетах на кассах или пенсионеры, но мне кажется наши девчонки достойны чего-то лучшего

Да.... вы точно достойны чего то больше...как например пить ,курить и гулять

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: