Гость
Статьи
Устроилась работать …

Устроилась работать уборщицей..

Мне 38. Высшее образование. Угнетает нынешнее положение, но всё же лучше, чем ничего...

Ляна
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Гастры свалили, кому то надо и на мусорке работать:-) во говоришь, да нет у тебя никакого во, у тебя есть диплом, а образования нет. Менеджер по эстетике:-) скоро москвичи будут херачить на стройке, выгребать помойные ямы. Довыябливались.

Помечтай, помечтай...))))

Гость
#54
Гость

Хочу добавить, что она так тряпкой за день намашется-никаких фитнесов не надо. Стройняха такая!

Да, только что-то никто на стройняху с двумя детьми и "престижной" работой не зарится...

Гость
#55

22 года, высшее образование, работаю личным помощником. секретарем т.е. зп 20 тыс. не москва. работка не пыльная. что вам мешает найти нормальную работу?

Гость
#57

мне тоже пришлось в 36 тряпкой помахать месяца 3. и не только тряпкой. в монетке уборщица ещё и повариха, и столовщица. по 12 часов 5 дней в неделю. смены не было, никто не хотел... а нам есть тогда нечего было. и тоже предлагали ненавязчиво "в сауну". прекрасно понимала, что это были за люди. и деньгь были бы очень большие. на тот момент решила, что поступила правильно и порядочно, что люди поймут. ничего они не поймут, поверьте. запись в трудовой есть и всё. про сауны в трудовую никто не напишет. как трудно поднималась тогда. и сейчас опять без работы. хозяин решил закрыть свою левую фирмочку. а мне уже 45. уборщицей не пойду, людей видеть не могу после всего этого, подонков-мужчин уже на дух не выношу.

Наталья
#58

Здравствуйте!Я мамочка в декрете,вот уже 3 месяца работаю дома в сети интернет,очень хорошие заработки,а главное без вложений, начальников и будильников!Я могу с вами поделиться информацией,пишите мне на эл.почту nata.uspeshnaya.86@mail.ru

Гость
#59
Гость

Вот и научитесь здоровому пофигизму. На самом деле, какое вам дело до того, что думает ваше окружение, если вас на данный момент(!) ситуация устраивает. Я понимаю, что это проще сказать, чем сделать. Но повторюсь: жизнь учит вас пофигизму. Я как-то встречалась с друзьями, сидели в кафе, болтали о том о сем. И зашла речь о процентах по вкладам. А я что-то там еще с универа помню. Ну и сказала, мол так и так. А потом добавила "верьте мне, я в банке работаю... (пауза)... уборщицей". Народ взоржал.Конечно это не работа мечты, я сама была рада, когда нашла другую. Но при этом неплохой вариант, особенно для замкнутых людей, как я. Ни с кем общаться не надо, нервы никто не треплет. Со временем вырабатывается навык убираться со скоростью электровеника)) Ну а ваши опасения, что другую не найдете... Тут уж как получится. Ведь многое не только от образования зависит, но и от настроя самого человека, от наличия нужных знакомств и умения "себя предлагать". Не унывайте

Я бы не сказала что никто не треплет нервы,тоже уборщицей работаю,так дамочка одна(офисная но мне не начальница)все время норовит мне работу лишнюю подсунуть,то двери у них помыть то стены а я всего на 2 часа прихожу.

#60

Вы умничка!те у кого нос воротит посмотрим что с ними то дальше то будет не говори гоп пока не перепрыгнишь некотрые вообще годами не могут устроиться на работу по специальности:)Так что на всех на плюйте)удачи вам))

#61

А

Мария
#62

Дорогая автор, не хотите работать уборщицей - не работайте, потому что работодателю хреновое качество работы нафиг не нужно, а каким оно без желания работать может быть? я вот такой работодатель, ищу уже 3 года помощницу по хозяйству/домработницу. мне выгоднее это время работать (фриланс), а не убираться, хоть и сама могу все сделать не хуже по дому. просто час моей работы стоит 2500, и мне выгоднее заниматься ею, делегировать работу попроще кому-то другому. у мужа после его работы тоже ни сил, ни желания. так вот, в однушку 34 кв м (!) не можем найти человека. и это с учетом того, что на неделе я сама пару раз еще приберусь (пол, пыль, вещи раскидать, немного погладить). по зп не обижаем. требования не так, чтоб фантастические. но если ты приходишь почти в чистую квартиру, будь добр, отрабатывай! поднимай статуэточки и протирай под и за ними, кран и раковину мой не только сверху, но и снизу, доставай пыль из-под кровати и оттирай пятнышки от мебели. так оказалось, для большинства невыполнимая задача. пыль-пол протерли, ванну кое как убрали, и типа все. а ершик, а стакан для него, а под ванной в дальнем углу, а кашпо протереть? но нет. не хотят. в офисе за 8 часов зп средняя 60-80 тыс. так + переработки, командировки, во требуется, языки. сколько можно убирать 34 кв? я за час справляюсь с уборкой полностью, еще за пару часов с глажкой (без заминок и т.д.). за 3 часа можно те же 2 тыс заработать, что за 8 часов в офисе + не сидеть, а двигаться, вес скидывать. горизонтальную поверхность кухни протираю после каждой готовки, ванну споласкиваю с мылом 2 раза в день, всегда чистая раковина, туалет раз в 3 дня мою. и все равно, блин, их не усьтраивает у нас работать! Хотят тупо пропылесосить-подмести, и бабла срубить! только 1 норм женщина была, но не сложилось(

Мария
#63
Мария

Дорогая автор, не хотите работать уборщицей - не работайте, потому что работодателю хреновое качество работы нафиг не нужно, а каким оно без желания работать может быть?

сама я, кстати, в студенческом возрасте работала уборщицей в гостинице 6 месяцев. прекрасно знаю, насколько тяжелая работа. у нас четко было посчитано, сколько мин на что. так я вам скажу, номер люкс с большим су и 2 комнатами в 20 квадратов, застиланием нескольких кроватей, сменой белья, промывкой микроволновки и заварочного чайника, холодильника, драпировкой штор + всякими мелочами вроде пыли, смены полотенец и т.д. должен был быть убран за 30 минут! а заси*али порой тааааак что мама не горюй. просто волосы дыбом: ты вчера это все отдраил, а сегодня опять как полк свиней прошел. a тут квартирешка крошечная, а ее по 5 часов намывают. что там мыть-то так долго? а то и приходится переубираться после некоторых. так что убираться ХОРОШО умеют единицы. а вот пальцы гнуть и цены заламывать - это все любители.

Гость
#64
Гость

Кадровик, а почему работать уборщицей-себя не уважать? Вы вообще кто такой, чтобы такие громкие заявления делать? Удивляюсь людям, которые считают себя пупом Земли, да мы все по сути никто и ничто, крошечные соринки вселенной, а самомнения-то уууу )))Автор, любого из нас жизнь может скосить так, что пойдешь на любую работу. Уборщица, кстати, это не просто тряпкой помахать. Убираться надо уметь, есть и в этом много тонкостей. Вообще считаю, что за какое бы дело ты не взялся- сделай его на 5+. Убираться умеют далеко не все.

философ угомонись и харэ бредить.

Гость
#65
Гость

Ляна, я уже выше написала, что все мы по сути соринки во Вселенной, любим строить из себя очень важных персон и распускать хвост. В общем хочу сказать, что какая-нибудь Клава Пупкина разъезжающая на порше абсолютно ничем не выше Ляны, которая по каким либо обстоятельствам работает уборщицей. А те, кто нос воротит- с такими больше связь не иметь. А те, кто сочувствует... ну смотрите как бы завтра вы им не стали сочувствовать.. сегодня ты на коне, а завтра никто не знает

пить меньше надо и читать больше....

Вера Веточкина
#66

Лихие девяностые возвращаются, скоро бухгалтерши начнут танцевать стриптиз?

Гость
#67

Я мужчина и мне за сорок. После сокращения не нашел работу и устраиваюсь работать уборщицей в магазин. До этого иногда подрабатывал уборщицей в офисе у знакомых. Это очень стыдно? Других вариантов у меня пока нет. Боюсь так и останусь уборщицей.

Лера
#68

Может быть, все-таки уборщиком? Это стереотип, что работа уборщицей - постыдная. Все в вашей голове. Я работаю уборщицей в клининговой компании уже более 5 лет и не считаю это чем-то позорным. Компания приличная, популярная, на рынке уже больше 10 лет, клиентов море, услуги раскручены, зп стабильная, нагрузка по силам женщине в 40 лет. Начинала с того, что работала в супермаркете уборщицей, потом увидела новую вакансию на авито, пошла устраиваться и приняли. Ничего нет страшного в этой работе. И вообще работать не стыдно. Стыдно дома сидеть и деньги клянчить.

Карина
#68

По себе знаю, что от настроя многое зависит. Будете считать себя "униженной и оскорбленной", так и будут воспринимать. У нас принято думать, что уборщица/дворник - это неучи, особенно когда такая погоня за успехом и деньгами вокруг. Но мне, например, всегда нравилось наводить порядок у себя дома, я была первой на городских субботниках и даже курировала. Одно время решила попробовать подработать и выставила объявление на авито. Раз позвонили, два, так и работаю уже год. Неплохая подмога.

Гость
#70
Ляна

Спасибо,дорогие,за поддержку, я далеко не нытик, но не могу смириться с тем, что окружение либо сочувствует, либо нос воротит, а я всё та же, активная, увлекающаяся, симпатичная.

Работала директором магазина, и если не было уборщицы , одевала халатик и мыла. Ничего здесь страшного нет, все профессии нужны, все профессии важны. А когда заходили знакомые и спрашивали, так ты здесь уборщица ? Отвечала , да-а-а-а, а что в этом страшного?)))) веселило выражение лица и ответы, они у всех разные. Стыдно дома сидеть на шее у кого либо, стыдно домой прийти и сказать детям , ничего не купила , стыдно сидеть на *** ныть и мечтать о миллионах . А работать не стыдно, мое мнение личное, хоть как меня обзави , уборщица, фасовщица и тд , лишь бы деньги платили.

Гость
#71
Гость

Автор, шла бы лучше в ***-клуб работать.

Уборщицей? А разве там больше будут платить, чем в банке?

Гость
#72
Гость

Недавно предлагали работать уборщицей.
Три дня в неделю, убиратся у старушки дома. Платят 500 евро в месяц. Ну еще и готовить ей обед. В день 4 часа .
Хотела пойти. Но стыдно было. Хотя почему бы и нет.
Но меня остановило то что кто то сказал что старушка мол со своими странностями.
Мол оставляет деньги где попало. А потом говорит что там было больше.
Я как то побоялась.
Хотя если бы не это то бы пошла наверно
Хотя у меня тоже высшее , просто сейчас ребенок и не могу работать целый день

Ой нет. Это ад, а не работа. Только нервы себе трепать.

Гость
#73
Гость

Меня тоже сократили, 32, в/о. Вакансий нет. Пока деньги есть сижу дома, но может придётся уборщицей идти. Хоть и понимаю, что любой труд бла-бла-бла, но все равно чувствуешь униженность.

Такая же ситуация. А я на 5-ом десятке сижу на шее у родителей.

Гость
#74
Сон

Вообще то автор не из Москвы, а зачем быть такой злобной то, не понимаю.

Не все. Есть и москвичи, у которых несколько квартир. Они их сдают и не работают. Но сдавать тоже надо уметь.

Гость
#75
Мария

Дорогая автор, не хотите работать уборщицей - не работайте, потому что работодателю хреновое качество работы нафиг не нужно, а каким оно без желания работать может быть? я вот такой работодатель, ищу уже 3 года помощницу по хозяйству/домработницу. мне выгоднее это время работать (фриланс), а не убираться, хоть и сама могу все сделать не хуже по дому. просто час моей работы стоит 2500, и мне выгоднее заниматься ею, делегировать работу попроще кому-то другому. у мужа после его работы тоже ни сил, ни желания. так вот, в однушку 34 кв м (!) не можем найти человека. и это с учетом того, что на неделе я сама пару раз еще приберусь (пол, пыль, вещи раскидать, немного погладить). по зп не обижаем. требования не так, чтоб фантастические. но если ты приходишь почти в чистую квартиру, будь добр, отрабатывай! поднимай статуэточки и протирай под и за ними, кран и раковину мой не только сверху, но и снизу, доставай пыль из-под кровати и оттирай пятнышки от мебели. так оказалось, для большинства невыполнимая задача. пыль-пол протерли, ванну кое как убрали, и типа все. а ершик, а стакан для него, а под ванной в дальнем углу, а кашпо протереть? но нет. не хотят. в офисе за 8 часов зп средняя 60-80 тыс. так + переработки, командировки, во требуется, языки. сколько можно убирать 34 кв? я за час справляюсь с уборкой полностью, еще за пару часов с глажкой (без заминок и т.д.). за 3 часа можно те же 2 тыс заработать, что за 8 часов в офисе + не сидеть, а двигаться, вес скидывать. горизонтальную поверхность кухни протираю после каждой готовки, ванну споласкиваю с мылом 2 раза в день, всегда чистая раковина, туалет раз в 3 дня мою. и все равно, блин, их не усьтраивает у нас работать! Хотят тупо пропылесосить-подмести, и бабла срубить! только 1 норм женщина была, но не сложилось(

Так в уборщицы идут, чаще всего, кто выпить любит, а не работать. Либо с плохим здоровьем. Им вечно на всё плевать.

Гость
#76
Вера Веточкина

Лихие девяностые возвращаются, скоро бухгалтерши начнут танцевать стриптиз?

Не будут. Кому они нужны с целлюлитом и лишним весом? Для этого есть бывшие гимнастки.

Гость
#77
Ляна

Не могу, стыд и совесть пока при мне.

А при чем тут совесть?

Гость
#78
Гость

Кадровик, а почему работать уборщицей-себя не уважать? Вы вообще кто такой, чтобы такие громкие заявления делать? Удивляюсь людям, которые считают себя пупом Земли, да мы все по сути никто и ничто, крошечные соринки вселенной, а самомнения-то уууу )))
Автор, любого из нас жизнь может скосить так, что пойдешь на любую работу. Уборщица, кстати, это не просто тряпкой помахать. Убираться надо уметь, есть и в этом много тонкостей. Вообще считаю, что за какое бы дело ты не взялся- сделай его на 5+. Убираться умеют далеко не все.

Точно! И много знаю умников, которые умничали своим богатством и презирали всех и всё, на кладбище они уже давно......Нет, я не желаю никому смерти, но все мы под Богом ходим: и богатые и бедные-это точно!

Гость
#79
Ляна

Проблема в голове, Вы правы. Физического труда не боюсь, ужасает мысль о том,что это временное перерастет в постоянное, всё чаще отказывают в работе по возрасту.

👌 А у меня ребенок в первый класс, оставить не с кем. Самой 27 лет.... Сидели вместе с женщиной ей лет 47 из за возвраста отказали, даже горничной не взяли! От безысходности, чтоб было на, что семью прокормить

Гость
#80
Гость

Кадровик, а почему работать уборщицей-себя не уважать? Вы вообще кто такой, чтобы такие громкие заявления делать? Удивляюсь людям, которые считают себя пупом Земли, да мы все по сути никто и ничто, крошечные соринки вселенной, а самомнения-то уууу )))
Автор, любого из нас жизнь может скосить так, что пойдешь на любую работу. Уборщица, кстати, это не просто тряпкой помахать. Убираться надо уметь, есть и в этом много тонкостей. Вообще считаю, что за какое бы дело ты не взялся- сделай его на 5+. Убираться умеют далеко не все.

Здесь вы правы, хочу сказать одно!! Мне 25 лет, да, я работаю уборщицей уже 2 года по личным обстоятельствам так сложилось. Высшее образование есть, общепит, после университета подавала резюме, приняли в одно кафе, 3 дня стажировали, и сказали, работай дальше сама, дальше по чекам готовить блюда, 500 тыс позиций, гих*ена не успевала, отношение коллег ко мне скотское ( надо было приготовить блюдо из ягоды, спросила как она выглядит, мне в ответ- тебе столько лет и не знаешь как она выглядит ХАХАХА, из какой пещеры я вылезла и т.д.) Управляющаю постоянно орала на меня за косяки, кидалась в меня контейнерами, в итоге ушла, потом другая работа, потом пандемия, пришлось по совету работодателя писать заявление об увольнении, потом через знакомых устроилась уборщицей. Не знала, как правильно убираться, в итоге показали, рассказали, коллектив хороший, добрый. Конечно буду искать другую работу. Поэтому всегда нужно выкладываться на 100% где бы ты ни работал. Деньги все хотят получить, а работать порой не умеют, и не хотят, а надо учиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: