Гость
Статьи
закончить в 28 второе …

закончить в 28 второе образование - поздно?

Мне 25, я много лет потратила на свое образование, заканчиваю в этом году.
Хочу получить вторую профессию совершенно из другой области. Эконом (финансы) – моя мечта уже давно! Либо магистратура МГИМО (с предшествующей подготовкой), либо второе высшее ВШЭ.
Получается, закончу я в 28 лет. Всё, вешаться, это поздно и стыдно? Я буду учиться со школьниками?
Вы бы решились на такое? Деньги есть.

лила
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не выдумывайте!) я сейчас учусь на 2 в/о. Закончу, мне будет 30 ну и что. Кому какое дело? если хочется - в путь. И да, на потоке от силы 5 студентов в озрасте 20-22, остальным в районе 25-40. Есть даже дедуля у нас))

Гость
#2

опыт моей дражайшей супруги: имея медицинское образование к 24 годам, в 37 лет пошла учиться на психфак. Сейчас магистр психологии.

О стыде. Среди её сокурсниц были те, кто пришёл в психологию ещё не понимая или не имея собственных мотивов, и были те, кто имея высшее образование пришёл вполне осознанно - или стать профи, или разрешить какую-то проблему, достаточно весомую, чтобы потратить на её решение несколько лет...
И эти вторые были явно старше вас, нынешней, Автор...

Гость
#3

Мне 28. В следующем году пойду на 2 курс. Сейчас в академ отпуске. Я в медицинском тоже на втором в\о. Если было бы заочное пошла бы только на заочку.

Гость
#4

Если есть на что жить, то учитесь хоть всю жизнь)

Гость
#5

Мне 24, есть высшее экономическое, работаю. Мне абсолютно не нравится моя работа, хотела бы стать врачом, но уж слишком поздно. Так что ищите себя, это важно в жизни

Гость
#6

Я в 28 только начала 2е. Нормально всё.

Гость
#7

В группе были люди за 40 и под 50.
Кому надо, тот и учится, при чем тут возраст?

Гость
#8

Я в прошлом году получила 2 в/о, а через 3 месяца отметила 29 лет.
Тем более что Ваш профиль, как и мой, подразумевает вечернее или заочное обучение, в отличии от медицины, где действительно как-то странно начинать в 24-25 лет.

Гость
#9

Я вас умоляю!))) у нас в группе училось женщин 10 от 40 до 50. Ну это на заочке конечно. Учитесь на здоровье!

Гость
#10

я получала второе в 26-28 лет. у нас на потоке я была самой молодой. там были под 50 лет люди.

Паола
#11

Учиться никогда не поздно! Мне сейчас 27, хотела в 28 пойти на второе высшее (заочка), но по финансам не получается (очень дорогая стоимость обучения для меня). Поэтому если есть материальная возможность и желание, идите учиться и не раздумывайте! Тем более, если мечта! Я вот мечтала стать врачом, но родители не позволили поступить в мединститут после школы, запихнули меня в юридический, что совершенно не мое. Итог - закончила, но не работаю по специальности. Нашла себя в сфере туризма, но сейчас эта отрасль терпит кризис.

Дженифер
#12

Учиться никогда не поздно! )
И Вам не наплевать как это выглядит со стороны?! Должно быть на всех пофик, если у Вас есть цель и мечта! Успехов Вам !

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#13

многим моим студентам-заочникам, далеко за 40-50

сейчас учусь в магистратуре, половина группы старше 45

Боня
#14

я только поступать собираюсь в 28 на второе высшее..

Анелик
#15

Учиться никогда не поздно. Тем более у Вас второе высшее. Там будут явно не школьники, а, как минимум, выпускники первого. Т.е. от 22 до 80 (я оптимист) лет. Автор, не парьтесь. И не сильно оглядывайтесь по сторонам. Вы идете туда для учебы, а не чего-то другого, как я поняла. Может, подруг-друзей образованных и адекватных там найдете. Прочь сомнения и удачи в учебе!

Гость
#16

я только учиться в 27 на второе в-о пошла)

Гость
#17

окей. не учитесь. и что? вся оставшаяся жизнь будет ацтой? это хотите? а так хоть шанс есть

Гость
#18

вы на дневное пойдете или на заочное? если на заочное то там будут девушки от 23 до 35 лет учиться, которые работают параллельно и вощможно тоже пошли на второе высшее. если вы пойдете на дневное то там будут школьники. сейчас почему то в вуз на 1 курс поступают сразу после школы. очень редко порадаются те кто поступал на 2, на 3 год. но в другиз странах на дневное лбди всех возрастов поступают интенивно. это у нас школьников еще с 5 класса настраивают на то что они должны обязательно послупить в вуз. вот они и прут сразу после школы.

лила
#19

Вот в случае второго высшего - это будет вечернее, а магистратура - только очное, дневное! Больше хочу идти в магистратуру - серьезнее мне кажется и программа там и то, что очно, и сам учебный план. Вот я и сомневаюсь, приду на дневную магистратуру, а там дети

Гость
#20

А если я в 30 только первое во закончу, я че *****?

Вера
#21

я в 29 пошла на первое высшее, и чё?

Гость
#22

Я второе высшее образование в 26 закончила. Устроилась сразу по новой специальности. Сейчас мне 31, руководитель подразделения по направлению как раз второго высшего. Идите и учитесь, пока реально не поздно еще.

Гость
#23

Девочки я тоже юрист и не мое:( мечтала учителем быть, но отговорили, вот тоже мучаюсь:( мне УЖЕ 29 , наверно на 2 вышку уже позновато...хмык, хнык...

Гость
#24
лила

Вот в случае второго высшего - это будет вечернее, а магистратура - только очное, дневное! Больше хочу идти в магистратуру - серьезнее мне кажется и программа там и то, что очно, и сам учебный план. Вот я и сомневаюсь, приду на дневную магистратуру, а там дети

Да не будет в магистратуре школьников, туда же только после пятого курса можно поступить. Там будут минимум 23 летние. Да и в магистратуру мало кто поступает после пятого курса, все работать идут

Татьяна
#25

А работать Вы когда начнете, на что Вы живете и платите за учебу, зачем Вам второе образование не понимаю, сейчас не смотрят на дипломы, а на то как Вы умеете работать. А если Вы планируете стать экономистом Газпрома, как то позновато уже, в работе нужен опыт, а не десять дипломов. Все мы знаем какое у нас образование (для галочки) учат по старой литературе. В 29 лет два диплома и ни дня работы по специальности настораживает, это я Вам как работодатель говорю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: