Гость
Статьи
работа во время …

работа во время беременности

у кого такое было!? кто устраивался официально на работу во время Б и не ставил начальство в известность? на каком сроке это было? как вы потом и когда сообщили о своем положении? и как отреагировало начальство?

татьяна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

считаю это огромной подлостью.

Гость
#2

Я тоже подлостью считаю. И коллеги, и начальство будут к вам очень негативно настроены. Работайте дома, столько же вариантов для декретниц есть. И нервы целее будут.

Гость
#3

Возможно все и вы не первая кто так делает, но готовьтесь к негативу или даже откровенной травле от новых коллег.

гость
#4

я помню ситуацию,давно ещё подруга сестры залетела и срочно стала искать работу.Так её работодатели отправляли к гинекологу(есть ли беременность справка) и ещё к какому то врачу,и ещё делать флюорографию(кто к кому).И никуда она не устроилась.Многие работ-ли спрашивают о берем-ти.Собаку по ходу на этом съели.
и у меня случай был:собралась устраиваться кассиром и мне сразу сказал,зам чтоле,справки некоторые о врачей принести в том числе и от гинеколога.Я не была берем-на,но туда не устроилась.
Потом работала на пищ. производстве и сразу же мне сказали принести справку от терапевта и от гинеколога,в течении 2-х недель,а то не устроят.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5

а зачем вам это, если до этого жили без работы.

беременность, конечно, не болезнь, но многие с больничных не выходят, да и состояние даже, когда все ок не до работы, например, очень сильно спать хочется

возможно, нужно будет отпрашиваться, на прием к врачу

да и сидеть на одном месте тоже тяжело в таком состоянии.

Гость
#6

У меня было, пришла в августе в сентября беременна. Сказала после НГ, живот был виден. Не уволили, не пресовали- а чего им суетиться- то, у меня белая зп была 15 тыщ, не обеднели. Вышла к ним потом и еще 1,5 года проработала. Но лучше так не делать, ищите нормальную работу и потом беременейте

Гость
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

а зачем вам это, если до этого жили без работы. беременность, конечно, не болезнь, но многие с больничных не выходят, да и состояние даже, когда все ок не до работы, например, очень сильно спать хочетсявозможно, нужно будет отпрашиваться, на прием к врачуда и сидеть на одном месте тоже тяжело в таком состоянии.

Как зачем а пособие?
Вот, правда, автор жили-жили, не работали, значит, денег хватало, а теперь хотите от государства деньги дополнительные получить?
Понятное дело, что никто не хочет брать беременных на работу, так как будут больничные и вашу работу скинут на других коллег, которые будут ее делать за бесплатно, все ваши пособия возмещаются государством работодателю не сразу. Так зачем им такой геморрой. После трех лет работы, начальница была недовольна моим декретом и названивала мне в роддом, когда я собираюсь на работу выходить, а вы хотите, чтобы вас с распростертыми объятиями встретили.

Гость
#8
Гость

У меня было, пришла в августе в сентября беременна. Сказала после НГ, живот был виден. Не уволили, не пресовали- а чего им суетиться- то, у меня белая зп была 15 тыщ, не обеднели. Вышла к ним потом и еще 1,5 года проработала. Но лучше так не делать, ищите нормальную работу и потом беременейте

Ну так вы же не беременной пришли на работу) это нет тот вариант.

татьяна
#9

я дома не сидела, работала но не официально, работодатель не оформляет никого..правда 2ой раз за 10нежель уже в больнице лежу, пришлось уволится, поменять меня некому, дабы не подводить никого, ну муж конечно сказал сиди дома, но я так не могу и денег получается никаких не получу или сожет кто знает про выплаты из соц.защиты безработным?

jojo
#10

у меня так было: устраивалась на госслужбу, пока ждала конкурса забеременела, на работу вышла в 8 недель. начальство конечно не в восторге было, но ничего, пережили. через полгода мне из декрета выходить, ездила на работу, ждут, негатива нет. но это госслужба, там проще, в коммерческих фирмах такие финты очень не приветствуются

Ирина
#11

девочки подскажите: в период трудового отпуска лежу на сохранении и в последующем поеду в санаторий по бесплатной путевке от ЖК, которую будет оплачивать соц. страх. Все эти мероприятия уложатся в отпуск. Обязана ли я работодателю сообщить о больничном листе на весь этот период?? ( не хочу афишировать,не хочу сообщать, потому что заставят вернуть отпускные).

Гость
#12
Ирина

девочки подскажите: в период трудового отпуска лежу на сохранении и в последующем поеду в санаторий по бесплатной путевке от ЖК, которую будет оплачивать соц. страх. Все эти мероприятия уложатся в отпуск. Обязана ли я работодателю сообщить о больничном листе на весь этот период?? ( не хочу афишировать,не хочу сообщать, потому что заставят вернуть отпускные).

Насколько я знаю, если вы заболеваете в отпуске, то на этот период отпуск может увеличиться. Для этого естественно нужно предоставить больничный. Так было раньше, как сейчас-не знаю.

Гость
#13
татьяна

я дома не сидела, работала но не официально, работодатель не оформляет никого..правда 2ой раз за 10нежель уже в больнице лежу, пришлось уволится, поменять меня некому, дабы не подводить никого, ну муж конечно сказал сиди дома, но я так не могу и денег получается никаких не получу или сожет кто знает про выплаты из соц.защиты безработным?

А смысл вам тогда устраиваться на работу? Пособие расчитывается исходя из полученной зарплаты за последние 2 года, если вы не работали, то вам рассчитают по прожиточному минимуму, и справки с прошлой работы вы предоставить не сможете, так как у вас доход был неофициальный. Так что не дергайтесь и сидите дома.
Неработающим пособия выплачивает собес, почитайте в интернете какие они и сколько вы получите.

Гость
#14
Гость

Насколько я знаю, если вы заболеваете в отпуске, то на этот период отпуск может увеличиться. Для этого естественно нужно предоставить больничный. Так было раньше, как сейчас-не знаю.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Ирина
#15
Гость

Насколько я знаю, если вы заболеваете в отпуске, то на этот период отпуск может увеличиться. Для этого естественно нужно предоставить больничный. Так было раньше, как сейчас-не знаю.

Я не хочу продлевать отпуск-мне некуда его продлевать, по выходу из отпуска начнется сразу декретный отпуск) Могу ли я вообще не сообщать об этом больничном работодателю?

Гость
#16
Ирина

Я не хочу продлевать отпуск-мне некуда его продлевать, по выходу из отпуска начнется сразу декретный отпуск) Могу ли я вообще не сообщать об этом больничном работодателю?

Вполне, вас никто не обязывает делать это)

Гость
#17
Ирина

Я не хочу продлевать отпуск-мне некуда его продлевать, по выходу из отпуска начнется сразу декретный отпуск) Могу ли я вообще не сообщать об этом больничном работодателю?

Ирина

девочки подскажите: в период трудового отпуска лежу на сохранении и в последующем поеду в санаторий по бесплатной путевке от ЖК, которую будет оплачивать соц. страх. Все эти мероприятия уложатся в отпуск. Обязана ли я работодателю сообщить о больничном листе на весь этот период?? ( не хочу афишировать,не хочу сообщать, потому что заставят вернуть отпускные).

То есть ваша поездка в санаторий, которая будет оформляться больничным листом совпадет с ежегодным оплачиваемым отпуском? Но вы не хотите оформлять больничный лист? Вы можете просто не сдавать больничный лист в отдел кадров, никто и не узнает. Получите отпускные, а выплаты по больничному не получите.

Гость
#18
Гость

То есть ваша поездка в санаторий, которая будет оформляться больничным листом совпадет с ежегодным оплачиваемым отпуском? Но вы не хотите оформлять больничный лист? Вы можете просто не сдавать больничный лист в отдел кадров, никто и не узнает. Получите отпускные, а выплаты по больничному не получите.

спасибо) именно это меня и интересовало)

кэтт
#19
Гость

А смысл вам тогда устраиваться на работу? Пособие расчитывается исходя из полученной зарплаты за последние 2 года, если вы не работали, то вам рассчитают по прожиточному минимуму, и справки с прошлой работы вы предоставить не сможете, так как у вас доход был неофициальный. Так что не дергайтесь и сидите дома.Неработающим пособия выплачивает собес, почитайте в интернете какие они и сколько вы получите.

Неработающая за декрет ни копейки не получит, только в отпуске по уходу будут платить. Полгода без гроша это оч рисковано.

кэтт
#20
Гость

считаю это огромной подлостью.

А по мне так подлость женщину и ее ребенка оставлять без средств к существованию, спасибо государству за это. Почти везде сейчас текучки, люди даже на полгода часто не задерживаются, есть те кто устраивается с целью получить опыт и свалить, есть "летуны", есть заочники ( сама кстати так работала, а что делать - на сессии работодатель не отпускает, приходится устраиваться на 3-4 месяца и увольняться), есть беременные, и ВСЕ вышеперечисленные не от хорошей жизни так поступают!

Гость
#21
кэтт

А по мне так подлость женщину и ее ребенка оставлять без средств к существованию, спасибо государству за это. Почти везде сейчас текучки, люди даже на полгода часто не задерживаются, есть те кто устраивается с целью получить опыт и свалить, есть "летуны", есть заочники ( сама кстати так работала, а что делать - на сессии работодатель не отпускает, приходится устраиваться на 3-4 месяца и увольняться), есть беременные, и ВСЕ вышеперечисленные не от хорошей жизни так поступают!

А по мне глупость беременеть при отсутствии денег и стабильной работы, и подлость: свою беременность вешать на работодателя. На работу устраиваются РАБОТАТЬ, а не НЕ РАБОТАТЬ, но при этом получать деньги.

Люди, ваша беременность нужна вам, вы за своего ребенка в ответе, так почему же вы не думаете как вы будете жить??? Просто раздражают уже посты о том, что рожай, все будет!!! Что будет и откуда??? Чтобы что-то было надо что-то для этого делать еще.

Гость
#22

кому попкорн?))

кэтт
#23
Гость

А по мне глупость беременеть при отсутствии денег и стабильной работы, и подлость: свою беременность вешать на работодателя. На работу устраиваются РАБОТАТЬ, а не НЕ РАБОТАТЬ, но при этом получать деньги.Люди, ваша беременность нужна вам, вы за своего ребенка в ответе, так почему же вы не думаете как вы будете жить??? Просто раздражают уже посты о том, что рожай, все будет!!! Что будет и откуда??? Чтобы что-то было надо что-то для этого делать еще.

А если ничего не будет, ни денег, ни стабильной работы, никогда не рожать? Накопить на декрет с з/п 10-15 тыс нереально, вернее реально, но к тому времени как накопишь детородный возраст кончится, о стабильной работе в нашей стране даже заикаться смешно, сколько людей как только грянул кризис выпнули с работы?! Просто сказали: мы в тебе больше не нуждаемся, досвиданья, завтра от тебя заявление на стол и можешь больше не приходить!

Гость
#24
кэтт

А если ничего не будет, ни денег, ни стабильной работы, никогда не рожать? Накопить на декрет с з/п 10-15 тыс нереально, вернее реально, но к тому времени как накопишь детородный возраст кончится, о стабильной работе в нашей стране даже заикаться смешно, сколько людей как только грянул кризис выпнули с работы?! Просто сказали: мы в тебе больше не нуждаемся, досвиданья, завтра от тебя заявление на стол и можешь больше не приходить!

да не рожать, вместо того, чтобы повесить содержание себя и своей дорогой крохи на налогоплательщиков и сидеть только ныть и ныть и просить у государства. Пока вы в свой детородный возраст рожаете, другие женщины за вас пашут и налоги платят, чтобы вы могли реализоваться как мать (которая сама нифига в жизни не сделала и воспитает такого же трутня). Не надо этих россказней про безработицу: кто хочет, тот работает, остальное-отговорки

Гость
#25
кэтт

А если ничего не будет, ни денег, ни стабильной работы, никогда не рожать? Накопить на декрет с з/п 10-15 тыс нереально, вернее реально, но к тому времени как накопишь детородный возраст кончится, о стабильной работе в нашей стране даже заикаться смешно, сколько людей как только грянул кризис выпнули с работы?! Просто сказали: мы в тебе больше не нуждаемся, досвиданья, завтра от тебя заявление на стол и можешь больше не приходить!

и, да: рожаете вы себе и только себе, всем вокруг наплевать на вашего ребенка и на вас, поэтому приняв такое решение, озаботься вопросом содержания чада самостоятельно, а не переваливайте это на голову окружающих

Гость
#26

устраивайтесь. по закону отказать в приеме на работу по причине беременности права не имеют.

кэтт
#27
Гость

да не рожать, вместо того, чтобы повесить содержание себя и своей дорогой крохи на налогоплательщиков и сидеть только ныть и ныть и просить у государства. Пока вы в свой детородный возраст рожаете, другие женщины за вас пашут и налоги платят, чтобы вы могли реализоваться как мать (которая сама нифига в жизни не сделала и воспитает такого же трутня). Не надо этих россказней про безработицу: кто хочет, тот работает, остальное-отговорки

Нормально, то есть вас раздражает, что ваши налоги идут на пособия для нетрудоспособных и детей, а то, что вы содержите преступников и чиновников - это вас устраивает???

Гость
#28
кэтт

А если ничего не будет, ни денег, ни стабильной работы, никогда не рожать? Накопить на декрет с з/п 10-15 тыс нереально, вернее реально, но к тому времени как накопишь детородный возраст кончится, о стабильной работе в нашей стране даже заикаться смешно, сколько людей как только грянул кризис выпнули с работы?! Просто сказали: мы в тебе больше не нуждаемся, досвиданья, завтра от тебя заявление на стол и можешь больше не приходить!

Конечно не рожать. Вообще нормальные люди планируют свою жизнь, свои доходы и расходы. Если вы плохо учились в школе, у вас нет образования и в принципе по жизни светит только низкая зп, если у вашего мужа ситуация аналогичная + при этом вам не помогают родственники - то да, не рожать. Тк пособия - это ерунда, вы нормально все равно ребенка на них не вырастите. Растить ребенка в тряпках. экономить на нормальной еде, отдыхе - в конце концов, что вы ему дадите? В ребенка надо вкладывать: в его здоровье, качество жизни, образование, а рожать лишь бы родить - зачем? Лучше направьте свою энергию на улучшение качество своей жизни, попробуйте себя в чем-то реализовать, возможно пойти получить дополнительное образование - все возможно, надо только прикладывать усилия!

Гостья
#29
Гость

Я тоже подлостью считаю. И коллеги, и начальство будут к вам очень негативно настроены. Работайте дома, столько же вариантов для декретниц есть. И нервы целее будут.

Подлость это то как относятся к беременным. И ещё. Много знаете работ на дому? При том, что ВСЁ хозяйство на молодой маме. Да и ребёнку нужно ой как много времени уделять.

кэтт
#31
Гость

Конечно не рожать. Вообще нормальные люди планируют свою жизнь, свои доходы и расходы. Если вы плохо учились в школе, у вас нет образования и в принципе по жизни светит только низкая зп, если у вашего мужа ситуация аналогичная + при этом вам не помогают родственники - то да, не рожать. Тк пособия - это ерунда, вы нормально все равно ребенка на них не вырастите. Растить ребенка в тряпках. экономить на нормальной еде, отдыхе - в конце концов, что вы ему дадите? В ребенка надо вкладывать: в его здоровье, качество жизни, образование, а рожать лишь бы родить - зачем? Лучше направьте свою энергию на улучшение качество своей жизни, попробуйте себя в чем-то реализовать, возможно пойти получить дополнительное образование - все возможно, надо только прикладывать усилия!

Вы крайне наивны, если думаете, что хорошее образование гарантия достойной зарплаты. Я прекрасно училась, у меня бесплатное высшее образование, но в нашей стране без опыта и блата никуда по специальности не устроиться (либо за копеечки, которые равны МРОТ). Поэтому большинство выпускников идет туда, куда берут, сейчас ВО кстати обязательное требование на почти любую работу, тем более офисную!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: