Гость
Статьи
Работа во время …

Работа во время беременности

Я не беременна, но наслушалась историй, когда женщина замужем, не одинока, но ей приходится работать, именно не по своей воле, наш тупой закон, трактует, что в декрет можно уйти с 6 месяца. Как вы считаете, должна ли девушка работать во время беременности?
Этот процесс у всех происходит по разному, кто то прыгает, как будто ничего не произошло, а у кого то токсикоз всю беременность и слабость. Поэтому, хочу узнать просто адекватное мнение на этот счет.
Не берём в пример, когда девушка одна или еще что нибудь. Но допустим, когда она не работала и забеременела или работала, забеременела и решила уйти с работы, не дожидаясь декрета #работа #беременность #декрет

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

помимо законного отпуска, существуют больничные и увольнения
В чем проблема?
именно, что беременность у всех разная
ни заставить, ни отказать в работе

Гость
#2

"допустим, когда она не работала и забеременела")))
Вы о чем вообще??
Закон заставляет начать работу с наступлением беременности?

Автор
#3
Гость

помимо законного отпуска, существуют больничные и увольнения
В чем проблема?
именно, что беременность у всех разная
ни заставить, ни отказать в работе

Именно в этом и был вопрос, вы считаете, нормально работая, уволиться не дожидаясь декрета, всякие ситуации есть, типа муж, может не согласиться, а сказать, чтобы дорабатывала до декрета

Автор
#4
Гость

"допустим, когда она не работала и забеременела")))
Вы о чем вообще??
Закон заставляет начать работу с наступлением беременности?

Ну например, не работала, забеременела, и в семье не хватает денег

Гость
#6
Автор

Именно в этом и был вопрос, вы считаете, нормально работая, уволиться не дожидаясь декрета, всякие ситуации есть, типа муж, может не согласиться, а сказать, чтобы дорабатывала до декрета

Я не очень понимаю смысла вопроса...
Что значит - муж не согласится?
Если муж не согласен, то что? У жены денег не будет? Ну и куда ей увольняться тогда?

Гость
#7
Автор

Ну например, не работала, забеременела, и в семье не хватает денег

Какая тогда связь с беременностью вообще?
Если в семье мало денег, если паре не хватает, то очевидно оба работают
Если один не в состоянии, живут по средствам, ужимаясь, на одну зарплату

Автор
#8
D.Koprofield

Не должна, а обязана!
Это научно обосновали для таких куриц как ты ВРАЧИ=)

О, опять недомужик нарисовался))) не переживайте, от таких как вы рожать не будут

Автор
#10
D.Koprofield

Конечно не будут, я же не алкаш, от которого ты залетишь и будешь работать до 9 месяца чтобы на еду хватало=)
Я свое семя контролирую и не позволю такой нищенке как ты сесть на шею=)

А я причем? Вы откуда знаете моё финансовое положение?

Автор
#12
D.Koprofield

Ну я главный эксперт этого форума в части женской психологии=)
По сабжу: успешных людей не интересуют такие вопросы=)
очевидно ты интересуешься чтобы в случае залета не положить зубы на полку=)

Интересуюсь, из тех побуждений, потому что часто слышу такие ситуации, мужчина вместо того, чтобы взять в такое тяжелый переиод на себя ответственность, пойти на второклассник работу, что то решить, может позволить беременной работать, я не могу представить себя в такой ситуации😳

Автор
#14
D.Koprofield

Тебя не только мужчина, но а работодатель не поймет в таком случае и уволит по статье=)
Ну если ты собираешься беременеть в обозримом будущем, почему ты себе сейчас сама финансовую подушку на пару лет не создаешь?=)
Ты же видишь тут что больше половины браков за время декрета распадаются=)

По закону беременную уволить нельзя, тем более по статье)

Гость
#15
Автор

Интересуюсь, из тех побуждений, потому что часто слышу такие ситуации, мужчина вместо того, чтобы взять в такое тяжелый переиод на себя ответственность, пойти на второклассник работу, что то решить, может позволить беременной работать, я не могу представить себя в такой ситуации😳

это что прям очень тяжелое финансовое положение?
Ну тогда да..конечно
А если речь про просто " поменьше денег",мне представляется, что лучше с мужем иметь возможность проводить время, а не сидеть одной, пока он на работе второй пропадает..
И во время беременности, если она тяжело проходит, и потом с ребенком

Гость
#17

О, помню это жуткое состояние, когда все время хочется спать и страшная слабость. Не знаю, как женщины работают в таком состоянии((((

Автор
#18
D.Koprofield

Это если ты официально устроена и не по срочному договору=)
А если официально устроена-просто не оплатят часы отсутствия на рабочем месте=)
Тебе так легче станет?=)

И причем тут работодатель не поймёт? Мне кажется им самим не выгодно, когда беременная работает, часто больничные и отгулы

Автор
#19
Гость

О, помню это жуткое состояние, когда все время хочется спать и страшная слабость. Не знаю, как женщины работают в таком состоянии((((

Мужчинкам это не понять, не всем конечно

Гость
#20

В Испании с работы и рожать. Потом 16 недель декрет, ребенка в сад и на работу. Смертность в родах нулевая, все здоровы и счастливы. Недавно учительница дочки прямо с урока уехала рожать. Никакая Скорая не приедет, до госпиталя все добираются сами. Сотруднице рожать через 2 недели, не ноет и не жалуется. В России достаточно тяжелая жизнь, но на Вумен сидят сплошные прЫнцесски.

Автор
#21
Гость

В Испании с работы и рожать. Потом 16 недель декрет, ребенка в сад и на работу. Смертность в родах нулевая, все здоровы и счастливы. Недавно учительница дочки прямо с урока уехала рожать. Никакая Скорая не приедет, до госпиталя все добираются сами. Сотруднице рожать через 2 недели, не ноет и не жалуется. В России достаточно тяжелая жизнь, но на Вумен сидят сплошные прЫнцесски.

Нет принцесски, а нормальные женщины, которые адекватно не видят смысла в такой жизни, так то я могу одна работать и быть беременной, уж на время беременности можно взять ответственность будущему папе

Гость
#22
Автор

Нет принцесски, а нормальные женщины, которые адекватно не видят смысла в такой жизни, так то я могу одна работать и быть беременной, уж на время беременности можно взять ответственность будущему папе

Причём здесь папа? Это карьера женщины. Никто не готов уйти с хорошей работы. Я в беременность вела обычный образ жизни с работой, спортом и вечными праздниками. Может поэтому не набрала ни одного кг, родила легко, а дочка спала и ела, как и должен младенец.

Гость
#23
Автор

Нет принцесски, а нормальные женщины, которые адекватно не видят смысла в такой жизни, так то я могу одна работать и быть беременной, уж на время беременности можно взять ответственность будущему папе

если беременность тяжелая? протекает как заболевание всю дорогу...
тогда не только беременность....вообще заболевание

Автор
#24
Гость

Причём здесь папа? Это карьера женщины. Никто не готов уйти с хорошей работы. Я в беременность вела обычный образ жизни с работой, спортом и вечными праздниками. Может поэтому не набрала ни одного кг, родила легко, а дочка спала и ела, как и должен младенец.

Вы всё сразу в кучу не гребите, когда женщина сама хочет это другое дело

Гость
#25
Автор

Вы всё сразу в кучу не гребите, когда женщина сама хочет это другое дело

Хочет или нет - зависит от воспитания. В Испании с детства вбивают равенство во всем. А в России нет.

Автор
#26
Гость

Хочет или нет - зависит от воспитания. В Испании с детства вбивают равенство во всем. А в России нет.

Не все хотят равноправия, кто хочет пашет как лошадь наравне с мужиком;)

Гость
#27
Автор

Не все хотят равноправия, кто хочет пашет как лошадь наравне с мужиком;)

ну если баба замужем за мужиком - конем, то и правильно
пара, в одной упряжке...
а есть работающие люди, которые не дохнут оба от работы, и не хотят, чтобы партнер подыхал, он им живой нужен))

Автор
#28
Гость

ну если баба замужем за мужиком - конем, то и правильно
пара, в одной упряжке...
а есть работающие люди, которые не дохнут оба от работы, и не хотят, чтобы партнер подыхал, он им живой нужен))

Есть мужики которые получают 30к и двигаться дальше не хотят, а есть те, кто даже получая эту сумму хотят большего, и они не просто тупо сидят и рассуждают как это так какая то женщина не работает, им нужна счастливая жена

Гость
#29
Автор

Есть мужики которые получают 30к и двигаться дальше не хотят, а есть те, кто даже получая эту сумму хотят большего, и они не просто тупо сидят и рассуждают как это так какая то женщина не работает, им нужна счастливая жена

Есть... Каких только нет
Но вы там выше писали о ситуации, когда денег в семье мало. А если при этом она нормально себя чувствует, то что? Ей тоже не работать? Пусть он один ишачет? Зачем ей это? В чем ее интерес?
Так что, да. Разные есть ситуации

Автор
#30
Гость

Есть... Каких только нет
Но вы там выше писали о ситуации, когда денег в семье мало. А если при этом она нормально себя чувствует, то что? Ей тоже не работать? Пусть он один ишачет? Зачем ей это? В чем ее интерес?
Так что, да. Разные есть ситуации

Так я написала не про то, когда она нормально себя чувствует, а когда все не очень и мужик вместо того, чтобы поискать заработок отправляет ее

Гость
#31
D.Koprofield

Тебя не только мужчина, но а работодатель не поймет в таком случае и уволит по статье=)
Ну если ты собираешься беременеть в обозримом будущем, почему ты себе сейчас сама финансовую подушку на пару лет не создаешь?=)
Ты же видишь тут что больше половины браков за время декрета распадаются=)

Беременных женщин по закону не имеют право уволить, олу•х))

Гость
#32
Автор

Так я написала не про то, когда она нормально себя чувствует, а когда все не очень и мужик вместо того, чтобы поискать заработок отправляет ее

ну авно муж, что тут обсуждать
если в паре одному реально плохо, а второй не верит, то *** человек этот
другое дело, что тогда у нее все равно нет вариантов
деньги то нужны

Василий
#33

А кто её, эту женщину с пузом, кормить будет? На что потом ребёнка содержать? Работать жизненно необходимо.

Гость
#36

Работа само совершенство мертвая богиня

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: