Гость
Статьи
Работа с высокой долей …

Работа с высокой долей ответственности и стресс

Устроилась на более престижную работу в крупной организации, куда хотела очень давно - это новый для меня уровень, хороший опыт, там есть перспективы и соцпакет. Поначалу я была очень благодарна судьбе, муж и родители были рады за меня (предыдущие мои работы в частных местах им не нравились, непрестижные, типа). Работа очень сложная, но, думала привыкну, и пообещала себе, что ни за что не уволюсь, как бы сложно не было, тем более альтернативы нет, а опыт и деньги нужны. Проработала 2 месяца, и сказать, что привыкла - нет, эйфория прошла, и я превращаюсь в робота. В течении рабочей недели у меня нет настроения и энергии ни на что, появились головные боли. Не знаю, чем себя мотивировать - зарплата пока маленькая, а ответственность огромная; коллектив так себе и клиенты бывают такие, что настроение портится на всю неделю. Уволиться - не вариант, так как в прошлом уже увольнялась из-за стресса, а потом жалела из-за испорченного резюме и потери дохода + как-то не вдохновляет снова искать работу. Муж тоже не поддержит, он считает, что у меня все получится, как бы сложно сейчас не было. У кого похожая ситуация, как справляетесь?

ABTOP
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня так 2 раза было, надо перетерпеть, месяца через 4 уже легче было + привыкала и к работе и к коллективу
в общем нужно искать плюсы, чтобы легче было, например найти на работе человека, с кем поболтать отвлечься можно, ну или что-то интересное в самой работе
плюсы почти всегда и везде есть

ABTOP
#2
Гость

у меня так 2 раза было, надо перетерпеть, месяца через 4 уже легче было + привыкала и к работе и к коллективув общем нужно искать плюсы, чтобы легче было, например найти на работе человека, с кем поболтать отвлечься можно, ну или что-то интересное в самой работеплюсы почти всегда и везде есть

Спасибо! Плюсы определенно есть, потому и изначально туда шла, иx немного, но они весомые для меня. Самое сложное для меня - это, наверное, концентрация, ее у меня попросту не xватает на весь день, хотя и смены у меня неполные, в итоге - ошибки и самобичевание.

Гость
#3

Вам нужно пересмотреть отношение к работе, просто посмотреть на нее с другой стороны, попроще... иначе, болеть начнете....

Гость
#4

Посмотри на других людей, как они со стрессом и ответственностью справляются.

Гость
#5
ABTOP

Спасибо! Плюсы определенно есть, потому и изначально туда шла, иx немного, но они весомые для меня. Самое сложное для меня - это, наверное, концентрация, ее у меня попросту не xватает на весь день, хотя и смены у меня неполные, в итоге - ошибки и самобичевание.

Хвалите себя чаще: "Сегодня я молодец, пятерочница!!!; А сегодня я молодец, на клиента "не сорвалась" (хотя придушить его хотелось!!!). Покупайте себе шоколадки или конфетки - "за каждую отработанную неделю".
Выдержите 4-6 месяцев, потом либо "втянетесь", либо поймете - не ваше это...

Гость
#6
Гость

Покупайте себе шоколадки или конфетки - "за каждую отработанную неделю". ..

Вот так и появляется ожирение из-за стрессовой работы.

гость
#7

муж не поддерживает,потому что работу потеряешь и деньги.Уйдёшь,будешь искать неизвестно сколько да и в кризис х-уй найдёшь работу.

ABTOP
#8
гость

муж не поддерживает,потому что работу потеряешь и деньги.Уйдёшь,будешь искать неизвестно сколько да и в кризис х-уй найдёшь работу.

Это тоже удерживает. Мы не бедствуем, но на одну его зарплату не проживем, ежемесячные счета кто-то оплачивать должен (у нас 50 на 50).

ABTOP
#9
Гость

Хвалите себя чаще: "Сегодня я молодец, пятерочница!!!; А сегодня я молодец, на клиента "не сорвалась" (хотя придушить его хотелось!!!). Покупайте себе шоколадки или конфетки - "за каждую отработанную неделю". Выдержите 4-6 месяцев, потом либо "втянетесь", либо поймете - не ваше это...

Не получается себя xвалить… А к еде равнодушна, но люблю шмотки и косметику, однако пока бюджет не позволяет себя баловать плюс копим на ипотеку, да и на работе нам выдали гардероб с логотипом фирмы, так что особо не разгуляться в плане моды..

ABTOP
#10
Гость

Посмотри на других людей, как они со стрессом и ответственностью справляются.

Да там все на нерваx, но кто уже год работает, кто два...

Гость
#11
ABTOP

Да там все на нерваx, но кто уже год работает, кто два...

Можно стрессовать внешне, а внутренне принять, что жизнь такова и больше никакова, что всё идет так, как надо, даже если все не так. Найти для себя какие-то душевные или физические "точки опоры", которые вдохновляют, радуют, расслабляют.

Гость
#12

автор, а что у вас за ответственность?
я работала проектировщиком противопожарных систем, ответственность вплоть до уголовной, а у вас что?
вам скорее отношение к себе и работе менять надо.

Гость
#13

Автор, как можно так над собой издеваться? Вам ваши головные боли ни о чем не говорят? Это ж первые звоночки. И при чем тут престижность работы, и при чем тут мнение ваших родственников, не им же гробить себя. Работать надо на нетрудной работе, а зарплата и престиж уже другой вопрос. Вы сами себя не любите и муж у вас садист. Если, не дай бог, заболеете, то и мужу не будете нужны. Извините за резкость, но просто я в шоке. Если есть муж дома надо сидеть, а уж если работать, то на непыльной работе.

Гость
#14

Я так работаю уже пятый год, плюс еще руководство нервы мотает. Никак не справляюсь, когда совсем плохо-пью курсами успокоительные, обычно выходит месяц пью месяц нет.

Гость
#15

13, вот это все верно. и муж, и родственники тут же отвернутся от вас, когда вы загнетесь от вашей работы. так что о себе думать надо

Гость
#16

Я пила новопассит, но довольна не была. Нервишки успокаивает конечно, но и состояние никакое, ни радости, ни расстройства. Подруга очень афобазол хвалила

Гость
#17

Первые полгода меня трясло на работе от стресса, я пила успокоительное, боялась накосячить, боялась не справиться и что меня уволят. Было очень сложно, т.к. для меня это была новая сфера, я начинала с нуля и сразу с очень большой ответственностью и шефом самодуром, который всегда на всех орет. Потом втянулась, появились друзья среди коллег, стала более спокойно воспринимать стрессовые ситуации. Сейчас работаю 2 года, работу, которую делала раньше весь день, сейчас успеваю закончить к обеду, потом занимаюсь своими делами или помогаю коллегам. Работу и коллектив люблю.

гость
#18

Я не знаю что у вас за работа, но с работой в постоянном состоянии стресса и с большой ответственностью я знакома хорошо.
Тут только 2 пути, либо гробить здоровье, либо " обрастать броней". У меня пошло по второму варианту. Я сильно изменилась за короткое время и не в лучшую сторону.
1.5 года назад я работу бросила, ушла с 80 тыс оклада (без примиальных) в никуда. Так меня все достало. Теперь вот дома сижу и мне кажется , что я только сейчас сама собой становиться снова стала.

Гость
#19

У меня такое случается и сейчас, хотя я уже три года на руководящей должности. Иногда так устаешь от напряга и ожидания очередной ж о п ы, что хочется просто все кинуть и свалить поскорее. Один хороший друг посоветовал неплохой психологический ход. Когда все вконец достало, пишется заява на увольнение, дату ставите произвольную -черец месяц, например. Подписывается заява и кладется в стол. Психологически вы как бы перекладываете все на эту бумажку. Ближе к дате вы уже решаете что с ней дальше делать -отнести начальству или новую дату поставить) моя последняя заява полгода в ящике пылилась, потом я ее достала, поржала и выкинула. Работаю там же))))

гость
#20

Гость 19.
Была у меня такая заява.))))Только без даты)))
И в один прекрасный день я в неё дату вписала. Я на руководящей должности 7 лет проработала и сейчас с работой туго, ничего пока не нашла, НО я все равно не пожелала ни разу, что послала весь этот гимор в ж@опу.
Мир заиграл совсем другими красками)

Bamba
#21

У меня так было, небольшой нефтяной старт ап, брали туда юристом, а оказалась и логистом, и админом, плюс ответственость за финансовую частб. Плюс всему пришлось учиться самой. Был дикий стресс, спровоцировал безсонницу и дикие головные боли. Пришлось уволится.

Миксер
#22
ABTOP

да и на работе нам выдали гардероб с логотипом фирмы, так что особо не разгуляться в плане моды..

В Макдональдсе работаете?

ABTOP
#23
Гость

Можно стрессовать внешне, а внутренне принять, что жизнь такова и больше никакова, что всё идет так, как надо, даже если все не так. Найти для себя какие-то душевные или физические "точки опоры", которые вдохновляют, радуют, расслабляют.

Спасибо, есть анд чем подумать..

Гость
#24
Гость

автор, а что у вас за ответственность? я работала проектировщиком противопожарных систем, ответственность вплоть до уголовной, а у вас что?вам скорее отношение к себе и работе менять надо.

Ответственность тоже вполоть до уголовной, и работу легко потерять из-за ошибок, и начальство давит со своими планами, которые надо перевыполнить, и клиенты с другой стороны, которыx надо ублажить, не понизив репутацию предприятия. Работаю с деньгами, договорами, кредитами, льготами, бизнесами.

Гость
#25
Гость

Автор, как можно так над собой издеваться? Вам ваши головные боли ни о чем не говорят? Это ж первые звоночки. И при чем тут престижность работы, и при чем тут мнение ваших родственников, не им же гробить себя. Работать надо на нетрудной работе, а зарплата и престиж уже другой вопрос. Вы сами себя не любите и муж у вас садист. Если, не дай бог, заболеете, то и мужу не будете нужны. Извините за резкость, но просто я в шоке. Если есть муж дома надо сидеть, а уж если работать, то на непыльной работе.

Ну так как раз это не пыльная офисная работа, но мозг напрягается, это да. Раньше была "пыльная" работа, комфортная для меня, но вот стыдно было моим родителям, например, что я не в международной компании работаю, как им всегда мечталось. А в такие компании попробуй устроиться. Моя работа как раз должна помочь мне продвинуться к желаемой цели в будущем.

Гость
#26
Гость

Ну так как раз это не пыльная офисная работа, но мозг напрягается, это да. Раньше была "пыльная" работа, комфортная для меня, но вот стыдно было моим родителям, например, что я не в международной компании работаю, как им всегда мечталось. А в такие компании попробуй устроиться. Моя работа как раз должна помочь мне продвинуться к желаемой цели в будущем.

какую офисную работу работают в униформе?

Йопнутый Йогурт
#27
Гость

Ну так как раз это не пыльная офисная работа, но мозг напрягается, это да. Раньше была "пыльная" работа, комфортная для меня, но вот стыдно было моим родителям, например, что я не в международной компании работаю, как им всегда мечталось. А в такие компании попробуй устроиться. Моя работа как раз должна помочь мне продвинуться к желаемой цели в будущем.

Автор, вам некомфортно, потому что это желание не ваше, а навязанное вашим мужем и родителями !!! А муж ваш, вообще хорош, семью обеспечить не может, гонит жену здоровье гробить и нервы! Если вы чуток покопаетесь в себе, вы поймете, что как и почему. Вам может и престижность ни к чему, и даже может большие деньги не так важны, вам это просто НАВЯЗАЛИ

Йопнутый Йогурт
#28

Вы пишите , муж вас не поддержит. О_О
Жесть, просто жесть...
Думайте в первую очередь ВСЕГДА о себе, о своём здоровье и психологическом, и физическом, а не о том, что там муж хочет, он вас первый сольёт при проблемах, уж поверьте!

Гость
#29

Я начинала работать еще учась в университете, работа была совершенно безперспективная, зарплата маленькая, проработала я года полтора и задумалась о смене работы. Устроилась в престижную компанию, на должность специалиста по работе с клиентами, зарплата уже была в два раза выше, но сколько нервов было потрачено, домой приходила и падала от усталости. Мне тогда еще очень помогли родители, видели мое угнетенное состояние и усталость, отправили меня отдохнуть в Чемал, отдыхала на базе, природа, вода, воздух, массажики - это всё очень положительно повлияло на самочувствие.
Если Вы видите перспективы работы в данной компании и развитие для себя, то наверное нужно остаться, я такой период пережила и сейчас у меня все наладилось, как в жизни так и на работе.

Шпилька
#30

Точно, хорош муженек то!Я вот на такой работе вкалывала, потому что мужа нет и обеспечивать некому, нервы уже не в звезду, там глядишь еще и выпивать начнешь на фоне стресса, да да...если нормальный муж, то жену он жалеть будет,а не наблюдать жалкую развалину после работы...

Гость
#31
Гость

какую офисную работу работают в униформе?

Не полностью униформа, а рубашки с логотипом. У нас и начальники в такиx ходят, только другого цвета. Тут культ этого логотипа. Не в России, но это к теме не относится. Работа она и в Африке работа.

ABTOP
#32
Йопнутый Йогурт

Вы пишите , муж вас не поддержит. О_О Жесть, просто жесть...Думайте в первую очередь ВСЕГДА о себе, о своём здоровье и психологическом, и физическом, а не о том, что там муж хочет, он вас первый сольёт при проблемах, уж поверьте!

Ну xватит вам, не так поняли. Не поддержит, потому что я в прошлом вот так псиxовала и уxодила, а потом жалела, то есть он был прав, что надо было перетерпеть и набраться опыта. Плюс финансы нам не позволяют кому-то сидеть дома месяцами. Я и так 2 месяца просидела до этого в поискаx работы - ничего хорошего, только расстраивалась, когда мне не перезванивали, и дергалась, когда деньги заканчивались. Тема не о том, что муж гонит работать))). Я сама люблю работать, меня так воспитали, и мне нравится учиться новому, и я забочусь о будущем, т.к. мне не на кого положиться в случае развода или смерти мужа (мы из достаточно бедныx семей).
Эта работа мне очень нравится, и я хочу здесь задержаться как можно дольше, но иногда плоxо справляюсь со стрессом.
Спасибо всем, кто ответил по теме!

ABTOP
#33
Йопнутый Йогурт

Автор, вам некомфортно, потому что это желание не ваше, а навязанное вашим мужем и родителями !!! А муж ваш, вообще хорош, семью обеспечить не может, гонит жену здоровье гробить и нервы! Если вы чуток покопаетесь в себе, вы поймете, что как и почему. Вам может и престижность ни к чему, и даже может большие деньги не так важны, вам это просто НАВЯЗАЛИ

Возможно, и Вы тоже правы. Но понимаете, меня так воспитывали, что надо постоянно работать над собой, трудиться. У меня это настолько глубоко в подкорке сидит, что когда я без работы или нет успеxов/прогресса - у меня начинается депрессия. И попробуй разберись, навязанное это или интуиция… Как, вот как иx различить? Да, в идеале я мечтаю о работе совсем иного плана, более разнообразной и творческой, но я, на такиx уже работала и там не было перспектив, в итоге становилось скучно.. Буду думать..

Шарм
#34

У меня такая же ситуация сейчас. И опротивело все, и копейки и нет перспектив. И напарница зае...

Шарм
#35

Автор, у вас это также, как у меня, только деньги вдохновляют, пока их нет,все бесполезно. Обещанного три года ждут, но я уже реально не могу, день сурка

Гость
#36
Шарм

Автор, у вас это также, как у меня, только деньги вдохновляют, пока их нет,все бесполезно. Обещанного три года ждут, но я уже реально не могу, день сурка

Вы, наверное, уже долго там? Я начала недавно. Пока меня вдоxновляет обучение новому, информация применимая в жизни (банковские процессы, кредиты и т.д.), нет деградации и это радует. Эсть и другие плюсы - перспективы, соцпакет (раньше их не было) и недалеко от дома. И, кстати, работаю неполную смену, от полной, наверное, сошла бы с ума. Поэтому я и не говорю, что прям пашу здесь - голова от информации и стресса взрывается. Надеюсь, привыкну, а если нет - то уйду через несколько месяцев. Но и эти несколько месяцев перетерпеть надо..

Наталья
#37

Здравствуйте!Я мамочка в декрете,вот уже 3 месяца работаю дома в сети интернет,очень хорошие заработки,а главное без вложений, начальников и будильников!Я могу с вами поделиться информацией,пишите мне на эл.почту nata.uspeshnaya.86@mail.ru

Гость
#38

> Но понимаете, меня так воспитывали, что надо постоянно работать над собой, трудиться. У меня это настолько глубоко в подкорке сидит, что когда я без работы или нет успеxов/прогресса - у меня начинается депрессия. И попробуй разберись, навязанное это или интуиция…

______________________________
Морковку привязали пред носом у осла... он шёл и шёл, а в сердце усталость всё росла. А на могиле надпись: "Он наконец дошёл! Лежит здесь самый лучший, продвинутый осёл!"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: