Гость
Статьи
Помогите с расчетом …

Помогите с расчетом отпуска!

Добрый день. Я работаю в организации с 02.04.13. Уже несколько раз сходила в отпуск и проблем не возникало. В последний раз была с 15.09.14 по 28.09.14. С 5 ноября 2014 меня и еще несколько сотрудников в "добровольно-принудительном порядке" перевели в другую организацию и сказали, что расчет отпуска будет осуществляться на основании стажа в компании.
Теперь Я хочу взять отпуск либо в апреле, либо в июле на 14 дней, а потом в сентябре на 14 дней. Но мне объяснили, что вторую половину я должна буду взять после ноября, по истечении года. То есть получается за год с сентября 2014 по сентябрь 2015 я фактически могу отгулять всего 14 дней? Почему он мне не положен? Или я что-то не поняла, про общий стаж в фирме?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему с сентября, если вас перевели в ноябре? Переводили через увольнение? Сейчас вы можете пойти на 14 дней, а другие 14 еще не заработали.

#2
Гость

Почему с сентября, если вас перевели в ноябре? Переводили через увольнение? Сейчас вы можете пойти на 14 дней, а другие 14 еще не заработали.

c сентября, я имею ввиду что фактически, не по документам, я с последнего отпуска в сентябре 2014 по сентябрь 2015 всего на 14 дней смогу сходить.

#3
Гость

Переводили через увольнение?

да, увольнение и прием в новую организацию.

Гость
#4

Ну при чем здесь дата вашего отпуска?
Через увольнение. Все ясно. 28 дней отпуска вам положено только через год работы, через полгода - 14. Вот вы полгода отработали и пойдете на две недели.

Гость
#5

Вы за каждый отработанный месяц имеете право на 2,33 дня отпуска. Перевод с 5 ноября, вот и считайте приблизительно. Можно и по договоренности в долг отгулять, если пойдут навстречу, но в этом случае при увольнении с вас за отгулянные и незаработанные дни удержат.

Гость
#6

Мне кажется, когда человек держится за свою работу, то сколько дают, столько он и отдыхает, можно вежливо попросить, но если цже сказали когда, то все. А если вам все равно, то можете им закон привести и поспорить, а потом уже долго отдыхать и искать новую работу. У меня у мужа каждый год не четыре недели получается по две каждый раз, а два раза по полторы недели. Просто у директора бзик, что долгих отпусков не давать, у них так все отдыхают, но платят стабильно и нормально, поэтому все пыхтят и молчат.

Гость
#7
Гость

Мне кажется, когда человек держится за свою работу, то сколько дают, столько он и отдыхает, можно вежливо попросить, но если цже сказали когда, то все. А если вам все равно, то можете им закон привести и поспорить, а потом уже долго отдыхать и искать новую работу. У меня у мужа каждый год не четыре недели получается по две каждый раз, а два раза по полторы недели. Просто у директора бзик, что долгих отпусков не давать, у них так все отдыхают, но платят стабильно и нормально, поэтому все пыхтят и молчат.

Да какой тут закон приводить и о чем спорить? Все по закону - сколько работал, столько и отдыхаешь.

Гость
#8

Автор, сложно объяснить. Но правильно. Ваш календарный рабочий год был раньше с апреля по апрель. Теперь ваш календарный рабочий год с ноябрь по ноябрь. Вам дают отгулять ваши оставшиеся 14 дней старого календарного рабочего года. А далее ( так как отпуск исчерпан по той схеме (апрель-апрель)) вы уже будете отгуливать только после ноября, это уже будет новый календарный рабочий ваш год. Это я так называю календарный рабочий год. Такого термина нет. Когда вы устроились на работу к примеру 04.апреля во по 04 апреля следующего года вам дается отгулять 28 дней. Вам сказали, что у вас теперь отпуск будет считать от стажа в компании- сами понимаете, вас уволили-стаж пошел по новой в новой организации, вас приняли в ноябре, так что с отпуском теперь ориентируйтесь "ноябрь-нобярь"!

Гость
#9

Когда вы увольнялись вам должны были компенсацию за неотгулянный отпуск выдать. А на новом месте считают с ноля

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: