Гость
Статьи
Декретный отпуск и …

Декретный отпуск и очередной отпуск

Девочки, кто знает, подскажите пожалуйста. У меня декретный отпуск планируется с 10 июля. До этого я бы хотела пойти в отпуск (на 28к.д.), но кто-то мне сказал, что на все 28 дней меня не отпустят, т.к. работаю всего лишь с начала сентября 2014г. Так ли это? Законно ли?

Натуся
11 ответов
Последний — Перейти
ЛЛЛ
#1

В месяц Вам полагается 2, 33 дня отпуска, то есть с 01 сентября 2014 года по 30 июня у Вас возникло право на 23 дня (10 месяцев х 2, 33) + 0, 67 дня за июля (2, 33 : 31 календарный день х 9 (если с 10 июля больничный). Итого у Вас 24 дня (23, 97 округляется до 24).

Гость
#2

Вы еще не разу отпуск не брали?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3

вам должны дать все 28, так как вы беременная и проработали больше 3-4 мес.

Valentina
#4

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Так что смело берите отпуск!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5
Valentina

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Так что смело берите отпуск!

тут кроме стажа нужно еще и дату договора учитывать

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#6
Valentina

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Так что смело берите отпуск!

если вы в теме, ответьте, пожалуйста
если этот отпуск взят авансом, то получается, на следующий год я его не получу.
но дело в том, что в июле учреждение не работает, а в августе только секретари и бухгалтерия.
то есть, мне предложат работу не по профилю?

Гость
#7

Вы можете взять весь отпуск, накопленный с начала работы ПЛЮС весь отпуск, который накопится за время больничного по беременности и родам (это 4 месяца, за которые вам платят полную зп).

Гость
#8

Не законно.

Автор, я преподаватель и отпуск у меня 56 дней, мне тоже "вешали лапшу" про количество отработанных дней. Я предложила консультацию в трудовой инспекции и мне моментально подписали заявление на полный отпуск. К статье ТК есть комментарии и в них разьяснены подобные ситуации. Даже если бы вы проработали в фирме всего три дня вам бы должны были предоставить полный отпуск, указанный в трудовом договоре.

Гость
#9

Рекомендую при написании заявления указывать статью ТК.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#10
Гость

Не законно.Автор, я преподаватель и отпуск у меня 56 дней, мне тоже "вешали лапшу" про количество отработанных дней. Я предложила консультацию в трудовой инспекции и мне моментально подписали заявление на полный отпуск. К статье ТК есть комментарии и в них разьяснены подобные ситуации. Даже если бы вы проработали в фирме всего три дня вам бы должны были предоставить полный отпуск, указанный в трудовом договоре.

как потом у вас проходил отпуск после декретного?
вам его просто не оплачивали или вы ходили на работу, когда все отдыхали?
у нас в кадрах не могут ответить(

лиза
#11

а вы устроились на работу только чтобы в отпуск идти проработайте уже этот месяц все равно потом 3 года дома сидеть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: