Гость
Статьи
Как организовать …

Как организовать фуршет??

Всем доброго дня! Нужна ваша помощь) Работаю административным директором в небольшой компании, и поручили устроить небольшой фуршет, и я вот голову ломаю, что можно поставить на скол, какой алкоголь и закуски? Сам фуршет предполагается небольшим, часа на 2 максимум. Спасибо заранее!

18 ответов
Последний — Перейти
эмма
#1

Конфеты, фрукты, пироги (сладкие и сытные), оливки, маслины, сырная нарезка, мясная нарезка.Алкоголь, вода.

Гость
#2

тут пару недель назад спрашивали о фуршете на свадьбу. наверно вам организацию поручили))

Бананчик
#3

Бухло в ассортименте.Курица в фольге.Картошка.Яйца.Сала шмат здоровенный.Вилки обязательно.Ножи.Кружки.

эмма
#4

Да, автор, и к еде не забудьте запастись одноразовыми скатертями, одноразовой посудой, салфетками, чаем в пакетиках (черный/зеленый), кофе, одноразовые сливки.

сова
#5

обратитесь в кейтеринговую компанию.там есть даже мобильные фуршеты в боксах

Гость
#6

биотуалеты поставьте

Гость
#7
Гость

биотуалеты поставьте

Ну вот ещё. Не велики гости дорогие. Пары ведер хватит!!

Гость
#8

Ах да автор, простите, совсем забыла! Вам надо обязательно пригласит негра-стриптизера!! Обязательно выдайте ему мирамистин!

Гость
#9
эмма

Да, автор, и к еде не забудьте запастись одноразовыми скатертями, одноразовой посудой, салфетками, чаем в пакетиках (черный/зеленый), кофе, одноразовые сливки.

Одноразовые сливки))))

Гость
#10
Гость

Одноразовые сливки))))

слитые из яиц негра

Гость
#11

Ещё обязательно пригласите цыган--пусть поют, пляшут!!! Только кошельки, смартфоны спрячьте заранее от них, чтоб не спистили!!

МаняПулятор
#12

прикольно что Автор обозначив время не обозначил количество 4-40-400 и еще не проявился...

Гость
#13
Гость

Ещё обязательно пригласите цыган--пусть поют, пляшут!!!

Тоже одноразовых. Чтоб не платить. Попели-поплясали и в расход.

Гость
#14
МаняПулятор

прикольно что Автор обозначив время не обозначил количество 4-40-400 и еще не проявился...

А какая разница сколько человек? Каждому при входе выдавать набор еды, дальше пусть сами разбираются. автору состав набора нужен, чтобы умножить на количество :))

Гость
#15

Автор - ну, ужас, сколько тут умников на одну Вас собралось:) Значит, смотрите. По алкоголю. Крепкий алкоголь (водка, виски, коньяк - тут просто надо знать предпочтения - конечно, руководства, а не всех): из расчета 200-250 гр. на 1 чел. Считайте всех мужчин + 3-4 человека (есть женщины, которые тоже предпочитают крепкие напитки). В "запас" берете еще 2-3 бутылки (на крайний случай, пусть о них никто не знает:))) если уже точно окажется, что маловато - доставите на стол). Легкий алкоголь. Если повод торжественный - шампанское+вино белое сухое, +вино розовое полусладкое. Если просто решили собраться коллективом, потусить - шампанское не обязательно. Считается так: 1 бутылка на 2 человека. Ибо кто-то из мужчин тоже может предпочесть легкий напиток. Соки, минералка: из расчета по 0,25 литра на человека. По закускам просто погуглите фуршетное меню. Должны быть мясные, рыбные, овощные, сырные версии, фрукты. Верно пишут про одноразовые скатерти и посуду - сейчас полно всяких красивых, не прозрачных полиэтиленовых, тарелочек и всяких там стаканчиков. Ну. и подумайте, кто будет "тамадой" - кто в коллективе активный, заводила - тому и тосты говорить и всякие прочие речи двигать.

Гость
#16

Легкий алкоголь. Если повод торжественный - шампанское+вино белое сухое, +вино розовое полусладкое. Если просто решили собраться коллективом, потусить - шампанское не обязательно. Считается так: 1 бутылка на 2 человека.

:) Почитала - улыбнулась сама себе:) На 2 человека из расчета присутствующих дам, разумеется. Мужчины посчитаны в крепкой части алкогольного ассортимента:)

Гость
#17

Да, Негра - стриптизера с бубном в руках, вертящимся вокруг шеста с вишенкой в пухлых губах надо обязательно и цыган с медведем пригласить! Все будут в восторге... Надолго запомнят этот Феноменальный фуршет, а Автора начнут приглашать на организацию производственных фуршетов, она обогатится и эмигрирует в Доминиканскую Республику, где станет Главной Фуршетчицей республики и постоянным представителем Доминики в ООН! Вот как растут Люди, а все ведь начиналось с маааленького фуршетика всего-то на пару часов!

Рената
#18

Ох, желаю вам удачи в этом непростом деле! У меня есть опыт в этом деле:) Приготовить можно (иил заказать где-нибудь) такие необычные закуски как тапасы (традиционные испанские закуски) - у них еще есть разновидность - пинчосы (на обжаренный хлеб кладут что душе угодно - козий сыр, например, запеченный, баклажаны и т.д.). Также к фуршетному столу прекрасно подойдут брускетты - на обжаренный ломтик чиабатты положить, допустим, вяленые томаты или грибы, рецептов куча. Или вообще сделать сладкую брускетту - с маскарпоне и клубникой..ммм.. очень вкусно получается) А из алкоголя я бы посоветовала вам взять игристое - красиво смотрится, легко пьется. Я на последний праздник для коллег покупала льва голицына полусухое - все остались довольны. Надеюсь, мои советы пригодятся!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: