Гость
Статьи
Что одеть на …

Что одеть на собеседование?

Незнаю что одеть на собеседование,всегда по разному одеваюсь.Строго не люблю одеваться. Завтра предстоит собеседование, вакансия Менеджер на ресепшен.
Мне 21 год,внешность обычная,телосложение полное,одеваю то,что красиво и в то же время удобно,туфли не ношу(пробовала,носила месяц на средних каблуках все равно мозоли появлялись и ноги болели) могу одеть не на каблуках а на платформе,даже на большой платформе. Да и сейчас лето ношу шлепки,балетки,иногда босоножки.
Так же у меня на руке татушка небольшая есть,незнаю стоит ли ее скрывать на собеседовании или пускай будет видно?
А что вы одеваете на собеседование???

45 ответов
Последний — Перейти
Митци
#1

Надеть.

Митци
#2

Ну во-первых, татушку ничем не скрывайте, наоборот, подчеркните. Например, очертите вокруг тетушки кружок хной. Это сейчас стильно, я была в Италии, я знаю.
Второе. Вы написали, что туфли не носите. В принципе, самое главное - это удобство, так что можно и босиком пойти, но всё-таки бежевые капроновые колготки наденьте, на улицах сейчас слякоть.
Дальше. Всякая фигн.я, типа пиджаков, близок, юбок сейчас вызывает снисходительную улыбку. Так что лучший вариант - вечернее платье примерно до колен, если у Вас не жирные ноги. Хотя вы написали, что вы полная, тогда надевайте пиджак и блузку.
Чтобы это не смотрелось скучно, сделайте смоки айз.
Из аксессуаров достаточно нацепить на ушки клипы примерно 2,5 см диаметром, смотря по размеру ушей конечно. Если уши не более 2.5 см в длину, то клипы выбирай на полмиллиметра поменьше диаметром.
Дальше сама соориентируешься.

Гость
#3

Блузку и юбку, босоножки на каблуке. Но тебя не возьмут, т.к. ты неграмотная.

Гость
#4
Митци

Ну во-первых, татушку ничем не скрывайте, наоборот, подчеркните. Например, очертите вокруг тетушки кружок хной. Это сейчас стильно, я была в Италии, я знаю. Второе. Вы написали, что туфли не носите. В принципе, самое главное - это удобство, так что можно и босиком пойти, но всё-таки бежевые капроновые колготки наденьте, на улицах сейчас слякоть. Дальше. Всякая фигн.я, типа пиджаков, близок, юбок сейчас вызывает снисходительную улыбку. Так что лучший вариант - вечернее платье примерно до колен, если у Вас не жирные ноги. Хотя вы написали, что вы полная, тогда надевайте пиджак и блузку. Чтобы это не смотрелось скучно, сделайте смоки айз. Из аксессуаров достаточно нацепить на ушки клипы примерно 2,5 см диаметром, смотря по размеру ушей конечно. Если уши не более 2.5 см в длину, то клипы выбирай на полмиллиметра поменьше диаметром. Дальше сама соориентируешься.

вечернее платье на собеседование???? представляю эту картину...может деловое или черное коктельное простого кроя, но никак не вечернее. и какие смоки айс на ресепшн?? с ума сошли.на ресепшине как раз и нужно выглядеть по деловому скучно, разве только что этот ресепшн не в ночном клубе или цирке. какие клипсы?? мой вам совет, оденьте юбку карандаш и простого кроя блузку-безрукавку, без декольте в пастельных тонах, юбку можно темных оттенков. на ноги балетки или классические туфли на невысоком каблуке. можно деловое платье.можно брюки и нейтральную кофточку. украшений минимум, макияж спокойный. на собеседовании вам скажут про дрес код в компании.

Гость
#5
Митци

Ну во-первых, татушку ничем не скрывайте, наоборот, подчеркните. Например, очертите вокруг тетушки кружок хной. Это сейчас стильно, я была в Италии, я знаю. Второе. Вы написали, что туфли не носите. В принципе, самое главное - это удобство, так что можно и босиком пойти, но всё-таки бежевые капроновые колготки наденьте, на улицах сейчас слякоть. Дальше. Всякая фигн.я, типа пиджаков, близок, юбок сейчас вызывает снисходительную улыбку. Так что лучший вариант - вечернее платье примерно до колен, если у Вас не жирные ноги. Хотя вы написали, что вы полная, тогда надевайте пиджак и блузку. Чтобы это не смотрелось скучно, сделайте смоки айз. Из аксессуаров достаточно нацепить на ушки клипы примерно 2,5 см диаметром, смотря по размеру ушей конечно. Если уши не более 2.5 см в длину, то клипы выбирай на полмиллиметра поменьше диаметром. Дальше сама соориентируешься.

автор этого поста что-то курила...

Гость
#6
Митци

Ну во-первых, татушку ничем не скрывайте, наоборот, подчеркните. Например, очертите вокруг тетушки кружок хной. Это сейчас стильно, я была в Италии, я знаю. Второе. Вы написали, что туфли не носите. В принципе, самое главное - это удобство, так что можно и босиком пойти, но всё-таки бежевые капроновые колготки наденьте, на улицах сейчас слякоть. Дальше. Всякая фигн.я, типа пиджаков, близок, юбок сейчас вызывает снисходительную улыбку. Так что лучший вариант - вечернее платье примерно до колен, если у Вас не жирные ноги. Хотя вы написали, что вы полная, тогда надевайте пиджак и блузку. Чтобы это не смотрелось скучно, сделайте смоки айз. Из аксессуаров достаточно нацепить на ушки клипы примерно 2,5 см диаметром, смотря по размеру ушей конечно. Если уши не более 2.5 см в длину, то клипы выбирай на полмиллиметра поменьше диаметром. Дальше сама соориентируешься.

*****. Вы про офисный стиль слышали?

Митци
#7
Гость

вечернее платье на собеседование???? представляю эту картину...может деловое или черное коктельное простого кроя, но никак не вечернее. и какие смоки айс на ресепшн?? с ума сошли.на ресепшине как раз и нужно выглядеть по деловому скучно, разве только что этот ресепшн не в ночном клубе или цирке. какие клипсы?? мой вам совет, оденьте юбку карандаш и простого кроя блузку-безрукавку, без декольте в пастельных тонах, юбку можно темных оттенков. на ноги балетки или классические туфли на невысоком каблуке. можно деловое платье.можно брюки и нейтральную кофточку. украшений минимум, макияж спокойный. на собеседовании вам скажут про дрес код в компании.

Нет. На ресепшен нужно вечернее платье. Я эксперт, мне лучше знать.
И клипсы нужны не абы какие, а на полмиллиметра меньше ушей.

Гость
#8
Гость

автор этого поста что-то курила...

++++

Гость
#9
Гость

Блузку и юбку, босоножки на каблуке. Но тебя не возьмут, т.к. ты неграмотная.

у нас на ресепшине сидит как раз таки дева в леопардовых лосинах, кофточка в сеточку, одетая на ливчик, в одном слове 5 ошибок, когда дает обьявление о вакансии в нашу компанию, реально стыдно становится за компанию, настолько неграмотно.уже 3 года работает. ну не хочет директор переплачивать, ему главное, чтобы дешево, а как выглядит и грамотность его не волнует. так что разные люди нужны.

Гость
#10
Митци

Нет. На ресепшен нужно вечернее платье. Я эксперт, мне лучше знать. И клипсы нужны не абы какие, а на полмиллиметра меньше ушей.

Эксперт, а ты на ресепшн в какой компании сидишь?

плАхая
#11
Гость

у нас на ресепшине сидит как раз таки дева в леопардовых лосинах, кофточка в сеточку, одетая на ливчик, в одном слове 5 ошибок, когда дает обьявление о вакансии в нашу компанию, реально стыдно становится за компанию, настолько неграмотно.уже 3 года работает. ну не хочет директор переплачивать, ему главное, чтобы дешево, а как выглядит и грамотность его не волнует. так что разные люди нужны.

Ливчик меня покорил.

А судьи кто!

Ева Браун
#12

не вульгарно главное шою

Гость
#13

шоб

Гость
#14
Гость

Нет. На ресепшен нужно вечернее платье. Я эксперт, мне лучше знать. И клипсы нужны не абы какие, а на полмиллиметра меньше ушей.

Эксперт, а ты на ресепшн в какой компании сидишь?

да она написала типа смИшно

Гость
#15
плАхая

Ливчик меня покорил.А судьи кто!

ну я же на форуме пишу, а как представитель компании. дома я тоже хожу в трусах и разговариваю на суржике.

Гость
#16
плАхая

Ливчик меня покорил.А судьи кто!

я ее не сужу. написали, что неграмотных не берут, а я пишу, что берут и таких.

плАхая
#17
Гость

ну я же на форуме пишу, а как представитель компании. дома я тоже хожу в трусах и разговариваю на суржике.

Поверьте, вы на нем и в реальной жизни разговариваете.

плАхая
#18
Гость

я ее не сужу. написали, что неграмотных не берут, а я пишу, что берут и таких.

При этом сами ливчики упоминаете. Капец.

Гость
#20
плАхая

Поверьте, вы на нем и в реальной жизни разговариваете.

может быть, но я не лицо компании. а вообще компании разные и, соответственно, лица тоже должны быть разные.

Zargana
#21
Митци

Ну во-первых, татушку ничем не скрывайте, наоборот, подчеркните. Например, очертите вокруг тетушки кружок хной. Это сейчас стильно, я была в Италии, я знаю. Второе. Вы написали, что туфли не носите. В принципе, самое главное - это удобство, так что можно и босиком пойти, но всё-таки бежевые капроновые колготки наденьте, на улицах сейчас слякоть. Дальше. Всякая фигн.я, типа пиджаков, близок, юбок сейчас вызывает снисходительную улыбку. Так что лучший вариант - вечернее платье примерно до колен, если у Вас не жирные ноги. Хотя вы написали, что вы полная, тогда надевайте пиджак и блузку. Чтобы это не смотрелось скучно, сделайте смоки айз. Из аксессуаров достаточно нацепить на ушки клипы примерно 2,5 см диаметром, смотря по размеру ушей конечно. Если уши не более 2.5 см в длину, то клипы выбирай на полмиллиметра поменьше диаметром. Дальше сама соориентируешься.

У нас новыи писатель . С чувством юмора. Буду Вас читать.
В теме для гороскопнутыx я покатывалась. )

Гость
#22

Бред прочитала... какое платье?
Легкие летние брюки или юбку ниже колен и блузку или майку не спортивную

аннгел
#23
Гость

вечернее платье на собеседование???? представляю эту картину...может деловое или черное коктельное простого кроя, но никак не вечернее. и какие смоки айс на ресепшн?? с ума сошли.на ресепшине как раз и нужно выглядеть по деловому скучно, разве только что этот ресепшн не в ночном клубе или цирке. какие клипсы?? мой вам совет, оденьте юбку карандаш и простого кроя блузку-безрукавку, без декольте в пастельных тонах, юбку можно темных оттенков. на ноги балетки или классические туфли на невысоком каблуке. можно деловое платье.можно брюки и нейтральную кофточку. украшений минимум, макияж спокойный. на собеседовании вам скажут про дрес код в компании.

юбка карандаш есть,блузка-безрукавка,из туфлей есть синие с шипами и красные с высоким каблуком(остались с выпускного,носить не ношу,каблук 15см)
Мне мама советовала подобное,говорит одень кофту или блузочку+юбку+туфли, а мой мч на это сказал что не обязательно выряживаться так на собеседование,мол он сам был на нескольких и у нас и в Москве,то он оделся как всегда(джинсы+кофта или футболка) говорит что и так его приняли на работу,не смотря что не стал одевать никакой там костюм,я ему на это ответила,что наверное парням не обязательно наряжаться на собеседование,вообщем на прошлое собеседование я одевала светлые джинсы+блузка светло-розовая+светло-розовые балетки. Там несколько девушек еще были на эту же вакансию,ждали очереди,посмотрела я на них,каждая одета по простому,одна лишь была в платишке,другие в джинсах или шортах + кофта или футболка.

Гость
#24
ми

отличный стеб, ку ри ццы повелись и закономерно раскудахтались))))))а я в голос с вашего комментария

А так это юмор такой? Петросян позеленел от зависти к таланту))

Лада
#25

автор, ни в кое случае не надевайте туфли на платформе! Я бы оделась как на экзамен в школе или институте. Блузка, пиджак (жилет), юбка по колено + туфли (пусть и без каблука). татушку спрячьте.

Гость
#26
Гость

Блузку и юбку, босоножки на каблуке. Но тебя не возьмут, т.к. ты неграмотная.

А Вы - не владеете понятием "dress code": ну, какие могут быть "босоножки", если девушка будет, так сказать, лицом офиса? Только туфли (можно даже без каблука, но закрытые и без "архитектурных излишеств") + колготы (обязательно. 8 ден нормально переносятся, даже в жару, тем более, в офисе - кондиционеры)

Гость
#27
Лада

автор, ни в кое случае не надевайте туфли на платформе! Я бы оделась как на экзамен в школе или институте. Блузка, пиджак (жилет), юбка по колено + туфли (пусть и без каблука). татушку спрячьте.

Все верно. Если очень жарко, можно обойтись без жилета\пиджака, но блузка - строгая, хороша выглаженная....

Гость
#28

Лодочки на небольшом каблуке, блузка на пуговицах, часы, серьги-гвоздики, волосы собраны, чтобы лицо было открыто, ну и хорошо сидящая юбка по колено или брюки, только не в облипочку) сумка среднего размера. Цвета нейтральные, сейчас лето, поэтому отдайте предпочтения светлым. Ну и конечно спокойный маникюр и макияж.

Гость
#29
Гость

А Вы - не владеете понятием "dress code": ну, какие могут быть "босоножки", если девушка будет, так сказать, лицом офиса? Только туфли (можно даже без каблука, но закрытые и без "архитектурных излишеств") + колготы (обязательно. 8 ден нормально переносятся, даже в жару, тем более, в офисе - кондиционеры)

Так вот откуда столько вонючек в жару, представляю как в туфлях и колготках у вас там всё преет. Какие туфли в жару 40 градусов??? Совсем еганулись?? Грибок обеспечен. Если что, существуют босоножки с закрытым носком.

Гость
#30

В жару НИКАКИЕ колготки не переносятся, если что. Я даже с голыми ногами вся потом истекаю. А перегрев вреден для сосудов.

Гость
#31
Гость

и какие смоки айс на ресепшн??

На жгучих брюнеткая смоки всегда выглядит в тему и невычурно в любой ситуации. Светловолосым может не пойдёт.

Гость
#32
Гость

*****. Вы про офисный стиль слышали?

Если дресскода нет, то все "правила" отпадают.

Мармотка
#33

наденьте лучше то в чем вам комфортно но в рамках приличия.
а то девушки надевают юбки на собеседование а явно им в этих юбках непривычно и поправляют эти юбки и одергивают как чесоточные.
декольте не нужно - реакции разные.
я например одевала так потом узнала что мой вид долго и злобно после ухода с собеседования комментировали.
тату лучше прикройте.

Мармотка
#34
Гость

Если дресскода нет, то все "правила" отпадают.

а даже если есть - соискатель это не сотрудник.

Мармотка
#35

сёдня ходила на собеседование.
в алом платье хлопковом.
без колготок.
в босоножках на платформе.
но мне пох. у меня резюме зачётное.

Гость
#36

Розовые лосины, ролики, пушистый зеленый напульсник, майка с микки маусом.

Злата
#37

Ну щас в лосинах вроде все ходят, так что нечего тут думать...

Гость
#38
Митци

Ну во-первых, татушку ничем не скрывайте, наоборот, подчеркните. Например, очертите вокруг тетушки кружок хной. Это сейчас стильно, я была в Италии, я знаю. Второе. Вы написали, что туфли не носите. В принципе, самое главное - это удобство, так что можно и босиком пойти, но всё-таки бежевые капроновые колготки наденьте, на улицах сейчас слякоть. Дальше. Всякая фигн.я, типа пиджаков, близок, юбок сейчас вызывает снисходительную улыбку. Так что лучший вариант - вечернее платье примерно до колен, если у Вас не жирные ноги. Хотя вы написали, что вы полная, тогда надевайте пиджак и блузку. Чтобы это не смотрелось скучно, сделайте смоки айз. Из аксессуаров достаточно нацепить на ушки клипы примерно 2,5 см диаметром, смотря по размеру ушей конечно. Если уши не более 2.5 см в длину, то клипы выбирай на полмиллиметра поменьше диаметром. Дальше сама соориентируешься.

"Я была в Италии, я знаю..." - это ооочень смешно звучит!! 😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#39
Гость

автор этого поста что-то курила...

Автор этого поста не догадывалась, что не все здесь способны отличить иронию от серьезного тона.

гость
#40
Митци

Ну во-первых, татушку ничем не скрывайте, наоборот, подчеркните. Например, очертите вокруг тетушки кружок хной. Это сейчас стильно, я была в Италии, я знаю. Второе. Вы написали, что туфли не носите. В принципе, самое главное - это удобство, так что можно и босиком пойти, но всё-таки бежевые капроновые колготки наденьте, на улицах сейчас слякоть. Дальше. Всякая фигн.я, типа пиджаков, близок, юбок сейчас вызывает снисходительную улыбку. Так что лучший вариант - вечернее платье примерно до колен, если у Вас не жирные ноги. Хотя вы написали, что вы полная, тогда надевайте пиджак и блузку. Чтобы это не смотрелось скучно, сделайте смоки айз. Из аксессуаров достаточно нацепить на ушки клипы примерно 2,5 см диаметром, смотря по размеру ушей конечно. Если уши не более 2.5 см в длину, то клипы выбирай на полмиллиметра поменьше диаметром. Дальше сама соориентируешься.

Браво!!!
У нас тут девица пришла на собеседование, сидела на диванчике возле отдела кадров.
Проходил мимо зам. директора...
Перед девушкой извинились и НЕ ПРИГЛАСИЛИ на собеседование. Ушла обиженная, но как ей объяснить, что нельзя в таком виде приходить на собеседование.

Гость
#41
Гость

у нас на ресепшине сидит как раз таки дева в леопардовых лосинах, кофточка в сеточку, одетая на ливчик, в одном слове 5 ошибок, когда дает обьявление о вакансии в нашу компанию, реально стыдно становится за компанию, настолько неграмотно.уже 3 года работает. ну не хочет директор переплачивать, ему главное, чтобы дешево, а как выглядит и грамотность его не волнует. так что разные люди нужны.

Ваш "лиВчик" - тоже сильно.

Гость
#42
Гость

автор этого поста что-то курила...

у вас просто нет чю...

Гость
#43

Недавно была на собеседовании, перед этим зашла на сайт , там было написано, в компании дресс-код , я оделась в белую блузку, брюки,прихожу, а там сидит офис-менеджер в майке, тату видно, сережки крестами. и ничего. так что не парьтесь.

кэт
#44

Анастасия, на собеседование нужно одеваться так, как от вас ждут чтобы вы одевались на работу!
Как выглядят девушки, которые там сейчас сидят на ресепшене? Сходите посмотрите, если не видели. И в таком же стиле приходите.
Неужели так сложно догадаться об этом? Ведь совершенно логичная ситуация и который раз такой вопрос.

Гость
#45
Митци

Ну во-первых, татушку ничем не скрывайте, наоборот, подчеркните. Например, очертите вокруг тетушки кружок хной. Это сейчас стильно, я была в Италии, я знаю.
Второе. Вы написали, что туфли не носите. В принципе, самое главное - это удобство, так что можно и босиком пойти, но всё-таки бежевые капроновые колготки наденьте, на улицах сейчас слякоть.
Дальше. Всякая фигн.я, типа пиджаков, близок, юбок сейчас вызывает снисходительную улыбку. Так что лучший вариант - вечернее платье примерно до колен, если у Вас не жирные ноги. Хотя вы написали, что вы полная, тогда надевайте пиджак и блузку.
Чтобы это не смотрелось скучно, сделайте смоки айз.
Из аксессуаров достаточно нацепить на ушки клипы примерно 2,5 см диаметром, смотря по размеру ушей конечно. Если уши не более 2.5 см в длину, то клипы выбирай на полмиллиметра поменьше диаметром.
Дальше сама соориентируешься.

😂😂😂
Браво!

ленуся
#46
Гость

Блузку и юбку, босоножки на каблуке. Но тебя не возьмут, т.к. ты неграмотная.

+100!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: