Гость
Статьи
тяжело дается карьера

тяжело дается карьера

Девочки, а есть те кому тяжело дается ваша работа? Смотрю на других, как легко все у людей, а я уже 5 лет на одном месте, и как рыба об лед, все усилия к увеличению должности и дохода не дают результата

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поменяйте компанию, возможно, в этой просто не заинтересованы в Вашем росте.
Всегда нужно смотреть на баланс брать-отдавать. Если Вы пашете, а отдача нулевая, нужно просто поменять компанию

Гость
#2

у меня также. но у меня сфера нелюбимая .просидела тут 4 года, мне уже 30, ни повышения, ни зп нормальной и куда уйти не знаю

#3

При формировании карьеры работу нужно менять каждые 2-3 года, уходя на повышение. Почитайте советы на хендхантере, а то такое ощущение что вы даже не пытались планировать карьеру.

Гость
#4
Гость

поменяйте компанию, возможно, в этой просто не заинтересованы в Вашем росте.Всегда нужно смотреть на баланс брать-отдавать. Если Вы пашете, а отдача нулевая, нужно просто поменять компанию

Давайте все перейдем в хорошие компании! Пусть плохие со-снут.

Гость
#5

4. конечно, любить себя надо для начала, а не служить паршивым овцам

Алиса
#6

Автор, почему вы решили, что другим всё легко дается? Только потому, что вам со стороны так кажется?

Вы очень ошибаетесь. Легко дается только тем, кого за ручку папа/мама/дядя и т.д. привел и в начальственное кресло на большой оклад посадил. Вот это да - легко карьера дается.
Все остальные пашут, как вам и не снилось... Но только вы об этом не думаете, это же детали, на результат смотрите и думаете, что у всех всё шоколадно с самого начала и успех в работе, соответствующие заработки сами собой материализовались.

Гость
#7

Никогда не задумывались что у всех карьера вперед идти не может. Ну не могут быть все начальниками, замами, топ-менеджерами. Есть люди которые до пенсии работают обычными инженерами, бухгалтерами, экономистами, сметчиками, товароведами и тд. Вы думаете у них ни у кого никогда не было амбиций? Просто есть те, кто умеет правильно себя подать, есть те, кто лезет по головам, кто знает с кем дружить, есть элементарно более умные, с лучшим образованием, уровнем иностранного языка. Может это просто не ваше.

Гость
#8
Марта

При формировании карьеры работу нужно менять каждые 2-3 года, уходя на повышение. Почитайте советы на хендхантере, а то такое ощущение что вы даже не пытались планировать карьеру.

У вас у самой как с карьерой? У меня муж без протекции, просто умом от экономиста дошел до финансового директора за семь лет. В одной большой производственной фирме регионального масштаба. Подруга в фирме по производству мороженого от обычного менеджера за шесть лет дошла до начальника розничного отдела. Но она реально грамотная, шустрая, за словом в карман не лезет, умеет организовывать людей, плюс получила второе управленческое образование, пока работала.

Алиса
#9
Марта

При формировании карьеры работу нужно менять каждые 2-3 года, уходя на повышение.

Абсолютно верно. Свою проф.карьеру нужно планировать.

Я именно так и продвигалась к руководящей должности. У меня работа любимая, и свою деятельность я начала в крупной известной компании... но проработав там почти 2 года уже лично знала о-оочень многих людей, которые годами засели на своих местах и никуда выше не продвигаются... всегда находятся другие - со стороны, которых в начальники сажают. И даже главных специалистов со стороны нанимают, у них соответственно и з/п на порядок выше.
Меня такие перспективы не устраивали, и когда неоднократно поговорив со своим руководством, я поняла, что на ближайшее время мне даже не светит на ведущего перейти (т.к. в штатном расписании нет свободной позиции) - я решила уйти в другую крупную компанию из нашего же бизнеса.
И естественно ушла с повышением и в должности и в з/п. Так и дальше продвигалась. В 28лет я уже была руководителем крупного подразделения другой большой известной компании.

Ну а если бы сидела ровно, как автор, 5лет на одном месте без малейшего сдвига... так бы и сидела, тухла в привычном болоте. Никто на блюдечке карьеру мне не приносил (образно говоря).

Гость
#10

Для начала расскажите на каком вы месте, что вы пробовали делать? Знакомая сидела на одном месте три года, работала хорошо, но никто ее никуда не двигал. Она человек прямой, встала и пошла к начальнику со словами, что он знает, что она хороший сотрудник, предана компании, но если они ее не повысят в должности, то она уходит. Он ей сказал, чего ты раньше не пришла, мы же не знали что ты хочешь, что ты готова, нам нужны ответственные люди, готовые работать. И ее подняли) чего и вам желаю

Гость
#11
Алиса

Абсолютно верно. Свою проф.карьеру нужно планировать.Я именно так и продвигалась к руководящей должности. У меня работа любимая, и свою деятельность я начала в крупной известной компании... но проработав там почти 2 года уже лично знала о-оочень многих людей, которые годами засели на своих местах и никуда выше не продвигаются... всегда находятся другие - со стороны, которых в начальники сажают. И даже главных специалистов со стороны нанимают, у них соответственно и з/п на порядок выше. Меня такие перспективы не устраивали, и когда неоднократно поговорив со своим руководством, я поняла, что на ближайшее время мне даже не светит на ведущего перейти (т.к. в штатном расписании нет свободной позиции) - я решила уйти в другую крупную компанию из нашего же бизнеса. И естественно ушла с повышением и в должности и в з/п. Так и дальше продвигалась. В 28лет я уже была руководителем крупного подразделения другой большой известной компании. Ну а если бы сидела ровно, как автор, 5лет на одном месте без малейшего сдвига... так бы и сидела, тухла в привычном болоте. Никто на блюдечке карьеру мне не приносил (образно говоря).

Согласитесь, фирмы разные, у нас, например, всегда сначала ищут сотрудника среди уже имеющихся, если не находят, то только тогда ищут на рынок соискателей. А так всегда поднимают своих. У нас большое производство продуктов питания. Восемь заводов по России

Гость
#12
Гость

все усилия к увеличению должности и дохода не дают результата

А, что вы для этого делаете?

Алиса
#13
Гость

Для начала расскажите на каком вы месте, что вы пробовали делать? Знакомая сидела на одном месте три года, работала хорошо, но никто ее никуда не двигал. Она человек прямой, встала и пошла к начальнику со словами, что он знает, что она хороший сотрудник, предана компании, но если они ее не повысят в должности, то она уходит. Он ей сказал, чего ты раньше не пришла, мы же не знали что ты хочешь, что ты готова, нам нужны ответственные люди, готовые работать. И ее подняли) чего и вам желаю

+1. Это само собой разумеющееся - свои цели и планы на проф.карьеру надо озвучивать. О себе и своих намерениях нужно прямо заявлять. А то получается, догадайтесь сами, чего я там себе надумала.

Автор, и еще один вопрос: вы уверены, что реально способны руководить людьми, у вас есть лидерские качества, вы умеете выстраивать эффективные рабочие отношения с коллективом и в коллективе?
А то, может быть, вы просто о более высокой з/п мечтаете, но не осознаёте, что руководящая должность - это не только бОльший оклад.

Алиса
#14
Гость

Согласитесь, фирмы разные, у нас, например, всегда сначала ищут сотрудника среди уже имеющихся, если не находят, то только тогда ищут на рынок соискателей. А так всегда поднимают своих. У нас большое производство продуктов питания. Восемь заводов по России

Да, соглашусь. Если планируешь проф.карьеру - нужно внимательно вокруг себя смотреть и оценивать свои перспективы здесь и сейчас.

Поэтому и написала в своем посте выше, что в той моей бывшей компании политика руководства была иная - там начальников брали со стороны, и только по знакомству - огромные раздутые административные штаты, огромные з/п... но только у начальства. Все остальные сотрудники сидели на своих среднерыночных з/п годами, продвигать никто никого не планировал. Там не было такой "традиции".

Гость
#15

Зря вы так думаете, что другим карьера дается легко. Это не так. Если вам так тяжело, значит пора задуматься о смене работы или даже сферы деятельности. На сколько вы общительны, вы как-то выделяетеь среди другихх сотрудников, вы активны? Если вы хорошо делаете свою работу, но сидите тихо как мышка, то вас никто продвигать не станет. Карьеру надо брать в свои руки и заниматься ею.

Гость
#16

А еще знаете, автор, некоторых не продвигают, потому что они настолько хороши на своем месте, что если из куда-то передвинуть, то эту дыру будет сложно, очень сложно закрыть. Отработала в фирме два года, работала Менеджером по клинтам в центре Москвы, подняла свою территорию, развила, увеличила количество клиентов в десять раз. Короче билась, работала, все мысли были только о том как еще лучше сделать. На собраниях всегда я как пример, учеников на стажировку только мне, при этом, когда встал вопрос кого ставить зам начальника отдела, я естественно думала что меня. А поставили другого) я пошла с вопросом, на что мне сказали, мы не идиоты, мы тебя никогда с твоей должности с твоей территории не уберем, потому что найти замначальника отдела проще, чем менеджера вместо тебя. Потому что на моем месте за год до меня поменялось двенадцать человек. Было ужасно обидно, пришлось уволиться.

Агата
#17

Менять работу каждые 2-3 года? Если жить в провинции особо не наменяешься так )))))

Гость
#18
Агата

Менять работу каждые 2-3 года? Если жить в провинции особо не наменяешься так )))))

Уезжайте из провинции в другие города - в чем проблема-то? У меня на работе очень много коллег из разных регионов - как раз те, кто строит карьеру. Если находят работу получше -просто собираются и переезжают. Если Вас держат семья, друзья или какие-то другие причины - значит карьера - не Ваш путь. Вот и все.

Юлик
#19

я пока не начала говорить напрямую всем (мужу, родителям, а потом, когда набралась смелости - шефу), что хочу делать это и это. я не говорила, что хочу быть на этой должности, а акцентировала внимание на том, что я хочу делать, какие обязанности выполнять. так и добралась до желаемого места (до этого 2 года сидела на одном месте). но, поверьте, ничего легко лично мне не далось - работаю не только днем, но и утром-вечером дома, выходные у меня тоже дело относительное. вот в этом году сразу после рождества вышла, хотя все остальные сотрудники выходили после 14-го. не знаю, кому сейчас легко

Гость
#20
Гость

А еще знаете, автор, некоторых не продвигают, потому что они настолько хороши на своем месте, что если из куда-то передвинуть, то эту дыру будет сложно, очень сложно закрыть. Отработала в фирме два года, работала Менеджером по клинтам в центре Москвы, подняла свою территорию, развила, увеличила количество клиентов в десять раз. Короче билась, работала, все мысли были только о том как еще лучше сделать. На собраниях всегда я как пример, учеников на стажировку только мне, при этом, когда встал вопрос кого ставить зам начальника отдела, я естественно думала что меня. А поставили другого) я пошла с вопросом, на что мне сказали, мы не идиоты, мы тебя никогда с твоей должности с твоей территории не уберем, потому что найти замначальника отдела проще, чем менеджера вместо тебя. Потому что на моем месте за год до меня поменялось двенадцать человек. Было ужасно обидно, пришлось уволиться.

На самом деле это миф, т.к. если работник хороший и фирма в нем заинтересована, тут 2 пути у работодателя: либо Вам будут повышать зарплату, либо предлагать повышение по Вашему желанию, если этого не происходит - значит Вас не настолько ценят. Вот и все.
Когда я на прошлой работе мало получала, я пришла и сказала, что выполняю больше, чем указано в должностной (намного больше), мне изменили должностную и повысили зарплату. За года зарплата возросла на 80%. Когда я увольнялась, мне предлагали повышение, но я отказалась, т.к. не нуждалась больше в этом и у меня другие планы на жизнь были.

Алиса
#21
Гость

Уезжайте из провинции в другие города - в чем проблема-то? У меня на работе очень много коллег из разных регионов - как раз те, кто строит карьеру. Если находят работу получше -просто собираются и переезжают. Если Вас держат семья, друзья или какие-то другие причины - значит карьера - не Ваш путь. Вот и все.

+1. Всё верно.

гость
#22
Гость

Для начала расскажите на каком вы месте, что вы пробовали делать? Знакомая сидела на одном месте три года, работала хорошо, но никто ее никуда не двигал. Она человек прямой, встала и пошла к начальнику со словами, что он знает, что она хороший сотрудник, предана компании, но если они ее не повысят в должности, то она уходит. Он ей сказал, чего ты раньше не пришла, мы же не знали что ты хочешь, что ты готова, нам нужны ответственные люди, готовые работать. И ее подняли) чего и вам желаю

++++++++

Надо заявлять о своих желаниях. НО не подружкам, коллегам, а подойти к шефу, поговорить о работе И ЗАЯВИТЬ о своем желании и возможностях по карьере.

Тоня
#23

а вам нужна карьера? По сути вся карьера-это просто попасть в струю. Некоторым струя попадется сама, некоторые эту струю ищут.

гость
#24

я помню нашла любимую работу.2 года делала все.что в моих силах.за это время уже успели повысить 5 человек, которые пришли позже меня работать и которых я обучала.как сказал потом шеф, я мол слишком скромной кажусь и он думал,что это должность не для меня.не знаю бред не бред.но в итоге я ушла от туда.и сейчас работаю сама на себя.фриланс.

#25
Гость

Давайте все перейдем в хорошие компании! Пусть плохие со-снут.

Что плохого, если плохие со-снут?)

Гость
#26

как же хорошо, что я уже не работаю там, где меня не ценили. ни за что не вернусь обратно, если позовут.

Гость
#27
Гость

А еще знаете, автор, некоторых не продвигают, потому что они настолько хороши на своем месте, что если из куда-то передвинуть, то эту дыру будет сложно, очень сложно закрыть. Отработала в фирме два года, работала Менеджером по клинтам в центре Москвы, подняла свою территорию, развила, увеличила количество клиентов в десять раз. Короче билась, работала, все мысли были только о том как еще лучше сделать. На собраниях всегда я как пример, учеников на стажировку только мне, при этом, когда встал вопрос кого ставить зам начальника отдела, я естественно думала что меня. А поставили другого) я пошла с вопросом, на что мне сказали, мы не идиоты, мы тебя никогда с твоей должности с твоей территории не уберем, потому что найти замначальника отдела проще, чем менеджера вместо тебя. Потому что на моем месте за год до меня поменялось двенадцать человек. Было ужасно обидно, пришлось уволиться.

Кстати, Ваш опыт намного обиднее. Знаю такие случаи как Ваш. Знаю одного товарища, но ему нравится быть специалистом, он не хочет в руководящий состав. А со слов одного начальника, именно такиh людej единицы, а всё кто читать-писать умеет - в начальниках давно.

Гость
#28
Бухие бухи

Что плохого, если плохие со-снут?)

это конечно хорошо что все плохие со-снули, но как-то неинтересно

#29

Кого интересует работа или подработка, пишите! Есть вакансия менеджера интернет-магазина! sveta.omega@rambler.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: