Гость
Статьи
Работа... секретарем ( …

Работа... секретарем ( Куда податься?

Учась на заочном отделении в университете, устроилась работать секретарем в агентство недвижимости. Работа не пыльная была, нравилась. Закончив универ (экономический диплом) пыталась найти работу по специальности: помощником бухгалтера, экономистом. Но везде необходим опыт работы... Вот и работаю до сих пор секретарем (. То там, то здесь.. Я замужем, мне 29 лет, собираюсь в скором времени в декрет. А вот карьеру никакую не сделала (. Как-то обидно даже. А дальше что? Время-то уходит... У кого похожая ситуация, как смотрите на это? Что предпринимаете? Или живете одним днем?

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как-то вы долго институт заканчивали!

Гость
#2
Гость

Как-то вы долго институт заканчивали!

И что? Я, к примеру, в 34 универ закончила. Другое дело, что эта бумажка особой роли не играет.

Гость
#3

а в России реально сделать карьеру? у всех есть высшее образование, у некоторых даже два. но кому это надо в этой стране?

Гость
#5

Вот и я работаю секретарем уже 5 лет! По специальности устроиться не могу! Везде опыт сразу подавай!

Гость
#6

У кого похожая ситуация, как смотрите на это? Что предпринимаете? Или живете одним днем?

У меня похожая ситуация, только очное образование. Никому не нужное, все сразу опыт подавай, ищу и ищу, а что делать , жить одним днем это слишком просто.

гостья
#7

автор у меня та же *****, работаю секретарем, скоро выхожу из декрета, не хочется возвращаться назад, но пока у нас в городке с работой напряг, тоже это гложет что карьеру не смогла сделать к 29, по образованию я психолог-педагог,а вообще я работала раньше профконсультантом, но дирик сменился и у нас полностью сменился коллектив, вот думала временно перекантуюсь в секретарях на новой работе, а тут беременность, декрет.

эхо
#8

Автор. сейчас полно вакансий. на должность помощника бухгалтера, берут просто на первичку, год поработаете, поменяете работу на другой участок, поучитесь там, так и до главбуха дойдете

Гость
#9
Гость

И что? Я, к примеру, в 34 универ закончила. Другое дело, что эта бумажка особой роли не играет.

И ничего! Если закончить непонятный платный институт по самой дешевой специальности, то ваша бумажка, действительно, никому не нужна.

Гость
#10
гостья

автор у меня та же *****, работаю секретарем, скоро выхожу из декрета, не хочется возвращаться назад, но пока у нас в городке с работой напряг, тоже это гложет что карьеру не смогла сделать к 29, по образованию я психолог-педагог,а вообще я работала раньше профконсультантом, но дирик сменился и у нас полностью сменился коллектив, вот думала временно перекантуюсь в секретарях на новой работе, а тут беременность, декрет.

Вот придет такое недоразумение без признаков интеллекта на лице и никакого диплома и опыта не надо-все понятно. Поэтому и не берут!

Гость
#11

Девушка, дорогая Вы моя! Не знаю, как там у экономистов, а вот в схожей профессии студенты идут добывать опыт, не получая заработной платы. Если хорошо опыт добывают, им начинают платить и приглашают работать.
Но это ход для неленивых.
Вы секретарем работаете? Ну так сходите в разведку к своим. Поговорите о работе. Предложите посильную помощь.

Гость
#12

да сейчас трудно с работой, о чем вы говорите? это где берут помощником бухгалтера без опыта, если только после универа сразу выпускников берут чаще, сейчас другой время, желающих с опытом куча согласных на такую же зп, зачем без опыта нужен, никто не хочет обучать.

Лада
#13

а я работаю секретарем 2 года и тут увольняют одного начальника по сбыту в нашем отделе. и мне предлагают вести его несколько фирм. а я ни с продажами, ни с таким материалом не знакома. Просто попробовать - это глупо, там сделки на миллионы. Я бы пошла в помощники такого начальника, но такой должности нет.
вообще сейчас ищем человека на должность другого начальника, предложений очень много. больше 100 человек.

Вельма
#14
Гость

а в России реально сделать карьеру? у всех есть высшее образование, у некоторых даже два. но кому это надо в этой стране?

+++++++

автор
#15
Гость

да сейчас трудно с работой, о чем вы говорите? это где берут помощником бухгалтера без опыта, если только после универа сразу выпускников берут чаще, сейчас другой время, желающих с опытом куча согласных на такую же зп, зачем без опыта нужен, никто не хочет обучать.

На предыдущей работе отработала 10 лет, сама лично искала помощника без опыта, чтобы с нуля учить, чтобы бегала по всем инстанциям и не платить ей много, как за бухгалтера с опытом. Москва

эхо
#16

15 пост - не автор

Эль
#17
Лада

а я работаю секретарем 2 года и тут увольняют одного начальника по сбыту в нашем отделе. и мне предлагают вести его несколько фирм. а я ни с продажами, ни с таким материалом не знакома. Просто попробовать - это глупо, там сделки на миллионы. Я бы пошла в помощники такого начальника, но такой должности нет. вообще сейчас ищем человека на должность другого начальника, предложений очень много. больше 100 человек.

Боже, вам такой шанс перепал, а вы добровольно отказываетесь. Я бы ночи не спала, вникала бы во все тонкости и специфику работы. При большом желании всему же можно научиться. Никто с готовыми знаниями не родился. А с таким подходом, как ваш, можно и до пенсии работать секретарем. Хотя, дело, конечно, ваше.....

гость
#18

Я начинала с секретаря. Чем ближе к руководству, тем велика вероятность что тебя заметят, оценят возможности и старания, потенциал. Затем помощником глав. буха, теперь начальник отдела кадров. Меня устраивает. Считать "чужие" деньги не моё.

Лада
#19
Эль

Боже, вам такой шанс перепал, а вы добровольно отказываетесь. Я бы ночи не спала, вникала бы во все тонкости и специфику работы. При большом желании всему же можно научиться. Никто с готовыми знаниями не родился. А с таким подходом, как ваш, можно и до пенсии работать секретарем. Хотя, дело, конечно, ваше.....

а я не могу/не хочу такой ответственности - у меня дети дошкольники, муж.
увольняют его из-за того, что все сильно запустил, нас даже не допускают к участию в тендерах. мы теперь аккредитацию через другую фирму проходим.
не знаю, может я рано испугалась, но реально трудно с такой продукцией работать мне девушке. я и по характеру не готова вот так ездить на переговоры, в командировки, на совещания. это ведь + к моей секретарской работе, а я иногда и на ней сильно бываю занята.

Гость
#20
Гость

И что? Я, к примеру, в 34 универ закончила. Другое дело, что эта бумажка особой роли не играет.

ну может ваша бумажка и не нужна, а в нормальных организациях очень даже нужна. у нас кстати почти все уборщицы с вышкой.

Урина
#21
Гость

ну может ваша бумажка и не нужна, а в нормальных организациях очень даже нужна. у нас кстати почти все уборщицы с вышкой.

А зачем уборщице вышка? Образование помогает лучше шваброй махать?! Это понты...

Гость
#22

Автор, как я вас понимаю. Я пошла работать секретарем, пока заканчивала магистратуру. Проработала еще год после окончания, никуда по специальности не брали, тк нет опыта. Я говорила, что только после окончания, вот хочу найти работу по специальности, пусть и низко оплачиваемую. Но никуда не брали. Время идет, я сижу секретарем, ищу работу, помогаю параллельно бухгалтерам и экономистом. Но я инженер по специальности, и хочу работать в той сфере. И вот мне начальник недавно говорит, что будет искать нового секретаря, т.к. мне уже 28, а он хочет видеть молодую девочку!!!

мз
#23
Гость

Автор, как я вас понимаю. Я пошла работать секретарем, пока заканчивала магистратуру. Проработала еще год после окончания, никуда по специальности не брали, тк нет опыта. Я говорила, что только после окончания, вот хочу найти работу по специальности, пусть и низко оплачиваемую. Но никуда не брали. Время идет, я сижу секретарем, ищу работу, помогаю параллельно бухгалтерам и экономистом. Но я инженер по специальности, и хочу работать в той сфере. И вот мне начальник недавно говорит, что будет искать нового секретаря, т.к. мне уже 28, а он хочет видеть молодую девочку!!!

Тоже боюсь такой ситуации- так проработаю до 30 секретарем, а потом бац и попросят- в самом то деле неловко как-то из взрослой женщины устраивать принеси-подай, да и прыть не та становится после 30. И что делать-то тогда? сейчас на другие работы не принимают в виду отсутствия опыта, а если берут, то зп настолько малы, что как не ужимайся-прожить нереально на них...

Гость
#24
Гость

Девушка, дорогая Вы моя! Не знаю, как там у экономистов, а вот в схожей профессии студенты идут добывать опыт, не получая заработной платы. Если хорошо опыт добывают, им начинают платить и приглашают работать. Но это ход для неленивых.Вы секретарем работаете? Ну так сходите в разведку к своим. Поговорите о работе. Предложите посильную помощь.

"Не получая заработной платы"- это для единиц подходит- кого родители кормят

Гость
#25
Лада

а я не могу/не хочу такой ответственности - у меня дети дошкольники, муж. увольняют его из-за того, что все сильно запустил, нас даже не допускают к участию в тендерах. мы теперь аккредитацию через другую фирму проходим. не знаю, может я рано испугалась, но реально трудно с такой продукцией работать мне девушке. я и по характеру не готова вот так ездить на переговоры, в командировки, на совещания. это ведь + к моей секретарской работе, а я иногда и на ней сильно бываю занята.

+++++++++++++ Шутки шутками, но бывает и такое, что при каком-то косяке из-за отсутствия опыта - присесть можно лет так на несколько с конфискацией..

Света
#26

Идите в персональные ассистенты (помощники) руководителя. Это нормальное развитие после позиции секретаря. Там и ответственности больше и работа интереснее...и зп немаленькие.

#27

Добрый день.
Могу предложить пройти курсы бухгалтера 1С и добавить полезный пункт в своё резюме.
Кратко по данному вопросу: провожу курсы 1С Бухгалтерия 8 уже 5 лет. Сейчас занятия доступны и через интернет (по Skype + демонстрация экрана). Более эффективно, чем занятия в учебном центре, где я параллельно работаю.
По моей статистике у меня часто занимаются люди, не обладающие теорией бух. учёта. Тем не менее, работу потом находят (не главбухом, конечно, но с чего-то начинать нужно). Знание 1С сейчас востребовано везде - от мелкого бизнеса до крупного.
Если интересует, прошу звонить, писать:
ArtemVM.info (визитка)
1C.ArtemVM.info (основная информация)
GSM: +7 (962) 211-56-75 (10.00 - 21.00 мск)
E-Mail: 1C[SOBAKA]ArtemVM.info
Skype: ArtemVM84
-
Также, возможно, если вам самим это не нужно, то, может быть, нужно кому-то из знакомых, друзей, родственников и т.п.
Плачу 20% от суммы заказанных курсов каждого приведённого мне клиента.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: