Гость
Статьи
опыт работы …

опыт работы -сектретарь..Куда податься?

Привет. Закончила институт, специальность-менеджер организации. Долго искала работу, везде был нужен опыт, а я только после института была, никуда особо не брали ( хотела менеджером по каким-нибудь продажам). В результате нашла работу секретаря, проработала сначала в одной фирме 7 мес, теперь вот в другой- год просидела тоже секретарем. Надоело до жути, ищу опять работу потихоньку менеджером, а там везде нужен опыт работы (опять же) . А мне уже 23 года, хочу что-то посерьезнее!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Элен 1976
#1

Автор, вы лучше найдите компанию, где предпочитают продвигать своих сотрудников. Поработайте там секретарем два-три года, хорошенько все узнайте, наберитесь опыта и проситесь на менеджерские должности.

Автор
#2

1, вот как раз в этой компании, в которой я работаю , говорили, что тут принято продвигать своих сотрудников, поэтому я за нее зацепилась, а оказалось, что лоханулась:)

Элен 1976
#3

2 Год, это совсем мало. В среднем везде 2-3 года.

Гость
#4

Зря пошли секретарем. Есть конторы, куда берут и без опыта, то есть если бы вы сразу после института пошли, например, в какой-нибудь Санрайз менеджером по продажам, сейчас у вас был бы уже соответствующий опыт по специальности, и можно было бы найти работу получше..

букашка-таракашка
#5

Я тоже работала секретарем 7месяцев...честно...безумно нравилось,но когда закончила универ,поняла,что если сейчас не уйду,потом будет тяжело найти работу....было трудно,но ушла)))ищите...обязательно что-нибудь найдете=)))

Гость
#6

букашка-таракашка,

работа секретарем нравится( а тем более БЕЗУМНО) может тока ограниченным людям

Гость
#7

Я в "молодости" много где работала, сначала, когда работала в ресторане в 15 лет думала вот где людей унижают! потом работала продавцом консультантом в 16-17-18 лет, вот там поиздевались над девочкой! но потом я устроилась работать секретарем в 18 лет, вот уж где гоВВВна натерпелась, никакие рестораны и магазины не сравнятся даже, я постоянно всем была должна, постоянно слышала, а это у нас делал раньше секретарь в итоге на мне была полностью кадровая работа, чай кофе грязная посуда, почта встреча посетителей, покупка продуктов, уйма документов которые я готовила каждый день, договоры на английском языке и куча других обязанностей, домой я приползала в 20-30 или позже и всё это удовольствие за 25 000р. Сейчас об этом кошмаре даже не вспоминаю, работаю в хорошем месте, окончила университет, ах, да и на сессии отпросить вообще не могла, боже такой это ужас!!!!!!!!

Автор
#8

7, вы извините, но я прошу советов.

Дубинушка
#9

Автор, начните с ассистента. Их вообще без опыта берут.

Золотко
#10

ищите не известные фирмы..таких полно! мне вот 24, все работы связаны с клиентами, и заморациваюсь такой же проблемой? что делать?!!

Автор
#11

Дубинушка, это мысль..

Гость
#12

Автор, попробуйте не секретарем руководителя устроиться.а офис-менеджером отдела продаж, вы и опыт наберете, и если сообразите в работе, то есть шанс повыситься в менеджеры

╧7
#13

а это и был совет, БЕЖАТЬ!!!! помощником менеджера берут совершенно без опыта работы, а там как себя покажите, у меня раньше были подобные предложения и я обзательно бы пошла, просто нашла другое место, которое подходит именно мне. и без паники!

Эгоистка
#14

а с английским у вас как, автор?

Гость
#15

12, а чем офис-менеджер отличается от секретаря? воющем-то это разные вещи, но многие фирмы эти 2 должности сваливают в одну кучу.

Автор
#16

Эгоистка, английский-разговорный, но не на деловом уровне, а письменный-хороший..

Luchik
#17

я тож числюсь офис-менеджером. Как пришла на работу, сразу оговорила в строгой форме, чего я делать не буду, даже если прошлый секретарь это делал - никаких чай-кофе-грязной посуды и лишних документов. Теперь директор лишний раз и не решится подойти с очередной корреспонденцией, типа поди-забери, сам сходит. Ну и с отпуском на сессию проблем нет.

Не ангел
#18

автор, моя подруга - у неё высшее педагогическое плюс курсы секретарей - устроилась на работу в агентство по трудоустройству. Сначала з/п дали небольшую, но она себя хорошо проявила, и сейчас (прошло года 3) у неё з/п почти в 3 раза больше, чем была плюс проценты от трудоустроенных

Мария
#19

Предлагаю пойти моим путем. Я тоже в свое время 7 лет отпахала секретарем. Когда надоело, то сделала так: пришла тех. секретарем в отдел логистики и снабжения. Через год была уже логистом-снабженцем, пять лет уже опыта по этой должности. Сразу выбросите из головы глупости по-поводу ресепшена и секретарем какого-нибудь ген.дира, вы с этих должностей не выберетесь. Лучше идти секретарем отдела близкого к вашему образованию.. постепенно вникните в суть работы отдела и сможете работать уже менеджером. Метод опробованный. У меня так же подружка была секретарем - сейчас менеджер по снабжению, училась как и здесь, ушла по семейным обстоятельствам в др. фирму, я так же сделала и еще куча народа из знакомых девчонок....

Мария
#20

к. 19. Продвигают тех, кто смыслит в специфике, сидя на тел. звонках и на кофе-чай-потанцуем в специфику не вникните, а будите работать в отделе, так и так, через вас и документация по теме проходить будет, и народ будет опытный, если хороший руководитель отдела попадется так еще и подскажет и обучит...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: