Гость
Статьи
На заработки в деревню

На заработки в деревню

Здравствуйте, мне 25 лет женщина, не могу найти работу учителем начальных классов в своем городе, город комфортный, ухоженный, но не сильно большой. Но в департаменте узнала, что требуется учитель в разные районы, точнее в деревни, села с предоставлением жилья или оплатой съемного жилья. Собираюсь ехать одна. У кого был такой опыт расскажите, есть ли смысл ехать, и какое дают жилье, с кем то или одному, а условия?

Каас
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я Вам завидую - я бы с удовольствием уехала - автор ничего не бойтесь - у Вас все получится ))

Гость
#2

Зарплаты ниже уровня выживания. Я в областном центре на Урале- городе миллионнике живу- так из всех деревень и поселков в радиусе порядка 60-70 км люди ездят в город НА ЗАРАБОТКИ или вахтовым методом (неделя через неделю, снимается однушка вскладчину на 4-5 человек, и по очереди там живут во время "вахты"), или вообще мотаются каждый день, при этом дома в деревне успевают только спать. Те, кто вахтой- работают так называемыми "футболками", то есть в агентстве предоставляющем работодателям людей на непостоянной основе, в разных городах это называется по разному, у нас- СТО ("Студенческий Трудовой Отряд", хотя работают люди разных возрастов, от мала до велика). когда разговариваешь с ними- понимаешь, что едут в город НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ. Дома совсем коллапс на рынке труда. Полнейший

Гость
#3

Автор, не знаю, как у вас. В нашем регионе - в пригородном поселке врача не могут найти уже года два. Было два врача в больнице, остался один ну и плюс главврач. Оказывается, жилье предоставляется только в том случае, если у человека ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОЙ жилплощади. Тогда как у каждого хоть четвертушка-восьмушка в приватизированной квартире.

Ау
#4

Какие ЗАРАБОТКИ? Вы просто задумайтесь ПОЧЕМУ там нет учителей!

Гость
#5
Ау

Какие ЗАРАБОТКИ? Вы просто задумайтесь ПОЧЕМУ там нет учителей!

Вот примерно об этом мой пост 2. Только учителя оттуда бегут в город работать не по специальности в большинстве случаев

Гость
#6

Моя знакомая работает учителем в деревне 100 м от Питера. Ей дали квартиру однушку, вроде даже в собственность, она там ремонт сделала. Подробностей не знаю, но вроде довольна.

оо
#7
Ау

Какие ЗАРАБОТКИ? Вы просто задумайтесь ПОЧЕМУ там нет учителей!

На заработки в деревню) новый перл)

Гость
#8
Гость

Моя знакомая работает учителем в деревне 100 м от Питера. Ей дали квартиру однушку, вроде даже в собственность, она там ремонт сделала. Подробностей не знаю, но вроде довольна.

хорошая деревня - 100 м от питера )

Гость
#9

Автор, а Вы сами откуда??? Просто, моя одноклассница закончила самый плохой ВУЗ из тех, которые были у нас в Области и уехала в Москву, устроилась в школу, з/п получает около 80 000, взяла ипотеку, вроде как даже с работы помогли.

Авиатор
#10

По любому в том самом департаменте, где Вам такую замануху кинули, разузнайте всё подробно и конкретно, ибо деревня деревне рознь. Могут напарить - пообещают златые горы, а по факту приедете в развал и на месте будут крутить пальцем у виска, дескать, барышня, какое жильё? Это ж чиновники... В идеале неплохо бы съездить на место. И если Вас в городе ничего не держит, хочется спокойного темпа жизни, не пугает жизнь натуральным хозяйством, то почему бы и нет? Зарплаты, конечно, не будет, разве на молоко для кошки хватит, это понятно. Я после увольнения из армии в запас сдуру думал в школу пойти преподавать) Знающие люди, хвала всевышнему, отговорили.

Гость
#11

В нашу деревню никого не загонишь учителем работать, пенсионеров уговаривают все время выйти и снова поработать, т.к. молодежь из-за ЗП и отсутствия жилья сбегает. Был даже рекорд - через неделю сбежала учительница, когда разглядела и поняла куда попала. Автор, смотрите, что за село предлагают, как далеко от ближайшего города, на чем можно добираться до города, узнать, как обстоит дело зимой с выездом из села (н-р, у нас зимой из-за нечищеных дорого можно не планировать куда-либо поехать, даже в больницу не выберешься), смотрите, есть ли в селе фельдшерский пункт и как далеко до ближайшей больницы (если у вас проблемы со здоровьем, то есть риск угробить его окончательно из-за низкой доступности врачебной помощи в селе). Смотрите как обустроено село, сама школа и конечно же узнать про жилье. У нас как правило дают квартиру в многоквартирных домах (2-3 этажные), а все основное население живет в индивидуальных домах как правило, хозяйство держит. Еще было бы неплохо навести справки о криминогенности села. Ну, и последнее - ЗП в селе стремиться к нулю. У нас в селе больше 8-10 тыс. руб. не получают.

Гость
#12

Главное чтобы это была именно "деревня" юридически! А не деревня по факту, а на документах "поселок". В ДЕРЕВНЯХ учителям доплачивают так называемые "сельские", в ПОСЕЛКАХ - нет.

мария
#13

а моя золовка говорит,что ей в деревне 20тыс платят.учитель тоже-практически без стажа.работала около года по специальности на последнем курсе института.
а потом няней работала в городе

Маша
#14

А я считаю, что деревня деревне рознь. Все зависит от чиновников той местности, если люди нормальные то и предложат вам и домик и работу, а если нет то и вправду будете жить по 5 человек в комнате. В любом случае, вам сейчас несего терять, всегда можно все бросить и уехать.

Димыч
#15
Маша

А я считаю, что деревня деревне рознь. Все зависит от чиновников той местности, если люди нормальные то и предложат вам и домик и работу, а если нет то и вправду будете жить по 5 человек в комнате. В любом случае, вам сейчас несего терять, всегда можно все бросить и уехать.

Говорят, в кунцкамере экспонируется чучело непьющего сантехника. Лет 150 назад удалось найти одного. А вот экземпляр нормального чиновника уже которую сотню лет пытаются для экспозиции отловить. Да все никак.

Димыч
#16

На селе, кстати, школы постоянно закрываются. Это надо иметь в виду при получении жилья. А то потом можно остаться с жильем, но без работы.

Гость
#17

Дожились, раньше всегда люди ездили на заработки в город, а теперь в деревню!

Гость
#18

При современном подушевом финансировании не может учитель в деревне получать больше, чем в городе. Учеников в классе мало, а это значит, что и зарплата меньше. Сельские небольшие. Квартиру возможно дадут. Но её приватизировать вряд ли получится. Обычно это особый фонд посёлка - типа на случай непредвиденных ситуаций. И на эти квартиры очередь.

Олымпиада
#19
Каас

Здравствуйте, мне 25 лет женщина, не могу найти работу учителем начальных классов в своем городе, город комфортный, ухоженный, но не сильно большой. Но в департаменте узнала, что требуется учитель в разные районы, точнее в деревни, села с предоставлением жилья или оплатой съемного жилья. Собираюсь ехать одна. У кого был такой опыт расскажите, есть ли смысл ехать, и какое дают жилье, с кем то или одному, а условия?

Будете с участковым дружить и с почтальоном Печкиным.

Памятка в связи с МКБ-10: Класс XXI: Z56.

Приказ Минздрава РФ от 28.05.2001 N 176
(ред. от 15.08.2011) «О совершенствовании системы расследования и учета профессиональных заболеваний в Российской Федерации»
(вместе с «Инструкцией о порядке применения Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2000 N 967») (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.07.2001 N 2828).

Письмо ФСС РФ от 29.04.2005 N 02-18/06-3810


Приказ Роспотребнадзора от 31.03.2008 N 103 «Об утверждении инструкции по составлению санитарно-гигиенической характеристики условий труда работника при подозрении у него профессионального заболевания» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.04.2008 N 11577).

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 01.12.2014) «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Олымпиада
#20
Авиатор

По любому в том самом департаменте, где Вам такую замануху кинули, разузнайте всё подробно и конкретно, ибо деревня деревне рознь. Могут напарить - пообещают златые горы, а по факту приедете в развал и на месте будут крутить пальцем у виска, дескать, барышня, какое жильё? Это ж чиновники... В идеале неплохо бы съездить на место. И если Вас в городе ничего не держит, хочется спокойного темпа жизни, не пугает жизнь натуральным хозяйством, то почему бы и нет? Зарплаты, конечно, не будет, разве на молоко для кошки хватит, это понятно. Я после увольнения из армии в запас сдуру думал в школу пойти преподавать) Знающие люди, хвала всевышнему, отговорили.

Постановление Правительства РФ от 16.08.2012 N 840
(ред. от 05.12.2014)
"О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" и ее должностных лиц"
(вместе с "Правилами подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" и ее должностных лиц").

Олымпиада
#21
Ау

Какие ЗАРАБОТКИ? Вы просто задумайтесь ПОЧЕМУ там нет учителей!

Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1230н
"Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при умственной отсталости"
(Зарегистрировано в Минюсте России 14.03.2013 N 27690)

Олымпиада
#22
Гость

Главное чтобы это была именно "деревня" юридически! А не деревня по факту, а на документах "поселок". В ДЕРЕВНЯХ учителям доплачивают так называемые "сельские", в ПОСЕЛКАХ - нет.

Федеральный закон от 21.07.2014 N 212-ФЗ
"Об основах общественного контроля в Российской Федерации"

Олымпиада
#23
Олымпиада

Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1230н"Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при умственной отсталости"(Зарегистрировано в Минюсте России 14.03.2013 N 27690)

Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1231н
«Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при умственной отсталости в амбулаторных условиях психоневрологического диспансера (диспансерного отделения, кабинета)»
(Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2013 N 27814).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: