Гость
Статьи
Работа незамужней …

Работа незамужней москвички 30+

Девушки, кем вы работаете? Мне сейчас 30 лет, последние 5 лет работала маркетологом, но сейчас поняла, что активное взаимодействие с людьми и решение зачастую бессмысленных вопросов мне не интересно. Кризис только усугубил ситуацию, так как вакансий стало мало, а выброшенных на рынок труда специалистов - много, то есть конкуренция очень сильно усилилась. Чувствую себя небезопасно, тем более нет поддержки в виде крепкого мужского плеча (и кошелька)))). Сейчас думаю о работе бухгалтером.

Так вот у меня вопрос. Кем вы работаете? Как пришли к этой профессии и почему? Вы просто хотите иметь стабильную почву под ногами в виде ежемесячной суммы денег на карточку или же вам важна самореализация (если такой термин в кризис еще актуален))). Вопрос про зарплату не столь важен, но, если отпишитесь, что с финансами на вашей работе, будет очень здорово. Может быть, вас содержит муж, вы имеете свой небольшой бизнес или сдаете внаем жилье?

Всем спасибо за ответы!

Неплакучая ива
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в плане карьеры ноль. два образования, учиться люблю, но работать не люблю. Как попала в одну компанию десять лет назад, так и сижу тут на ..опе ровно. Зарплата сорок (Питер), обязанностей и роста мало. Долгое время была одна, поэтому боялась потерять или менять свою стабильную работу. Накоплений нет, живу сегодняшним днем. Есть жилье, машина, домашние животные. В прошлом году встретила мужчину, с которым стало значительно легче в плане финансов. Даже задумываюсь о смене работы, но это будет явное понижение в зарплате, или вообще уйти. Мне 35.

Гость
#2

Я инженер в мужском бизнесе, думаю переквалифицироваться в экономиста. Вообще не считаю, что работа должна радость приносить, только деньги. Есть муж обеспеченный.

Лола
#3

я не работаю уже много лет, содержит любовник. мне 37.

Неплакучая ива
#4
Гость

Я инженер в мужском бизнесе, думаю переквалифицироваться в экономиста. Вообще не считаю, что работа должна радость приносить, только деньги. Есть муж обеспеченный.

А как вы планируете это сделать? Найдете работу с минимальным функционалом в качестве новичка и потом будете брать на себя все больше и больше обязанностей? Или пойдете учиться на экономиста? Насколько я знаю, сейчас нет краткосрочных курсов экономистов, только 2 высшее или переквалификация (минимум, год обучения).

Гость
#5
Неплакучая ива

А как вы планируете это сделать? Найдете работу с минимальным функционалом в качестве новичка и потом будете брать на себя все больше и больше обязанностей? Или пойдете учиться на экономиста? Насколько я знаю, сейчас нет краткосрочных курсов экономистов, только 2 высшее или переквалификация (минимум, год обучения).

второе высшее буду получать (2 года). Вероятно будет возможность перейти в своей же компании. Если нет, то буду искать место за копейки в любой компании.

Гость
#6

Интересно, какое отношение моя работа имеет к Вам? У нас с Вами разное образование и опыт работы. Я по своей специальности начала работать на 3-м курсе ВШЭ, потом 2-е ВО получила в МГУ. Оба образования помогают мне в работе. Работать трудно, нервно и не всегда в удовольствие, зато много денег, которые позволяют мне жить так, как я хочу. А хочу я жить без мужа и не быть содержанкой, хоть у меня и очень-очень-очень обеспеченные родители, а я единственная и любимая дочь.

Гость
#7
Лола

я не работаю уже много лет, содержит любовник. мне 37.

Даже муж то может быть не навсегда , а уж любовник и подавно..Что дальше делать будете ?

Неплакучая ива
#8
Гость

Интересно, какое отношение моя работа имеет к Вам? У нас с Вами разное образование и опыт работы. Я по своей специальности начала работать на 3-м курсе ВШЭ, потом 2-е ВО получила в МГУ. Оба образования помогают мне в работе. Работать трудно, нервно и не всегда в удовольствие, зато много денег, которые позволяют мне жить так, как я хочу. А хочу я жить без мужа и не быть содержанкой, хоть у меня и очень-очень-очень обеспеченные родители, а я единственная и любимая дочь.

О, ну вы крутая! Мои Финансовый Университет и Высшая Школа Экономики (1 и 2 ВО) с вами и рядом не стояли!

Лола
#9
Гость

Даже муж то может быть не навсегда , а уж любовник и подавно..Что дальше делать будете ?

тогда думать буду. у меня есть квартира, которую сейчас сдаю, есть небольшой свой доход от этого.
языки знаю, учу постоянно - поддерживаю на уровне. Буду репетиторствовать. У меня несколько высших образований (делать особо нечего, вот я и учусь).

Гость
#10

А причем тут образование? Самое главное- это связи. У меня одно образование провинциального технического вуза (из базы-6000 км от столицы и одинокая мама- рабочая на заводе). А работаю к нефтяной компании в головном офисе, куда без рекомендации не берут. Да и во время работы важно умение строить отношения.

Гость
#11

Юрист. Мечтала аж лет с 10 о профессии. Закончила университет, работала, в конечном итоге дошла до главного юрисконсульта по С-З одной западной фирмы, заимела даже парочку прецедентов)), да и вышла второй раз замуж.))) После чего ушла на спокойную в меру оплачиваемую работу с небольшим функционалом и рядом с домом. А когда пошел кризис, оказалось, что работа у меня в той редкой отрасли, которая сейчас растет и развивается.)

Неплакучая ива
#12
Гость

А причем тут образование? Самое главное- это связи. У меня одно образование провинциального технического вуза (из базы-6000 км от столицы и одинокая мама- рабочая на заводе). А работаю к нефтяной компании в головном офисе, куда без рекомендации не берут. Да и во время работы важно умение строить отношения.

Москвичам несколько высших образований позволяют поддерживать уверенность в своей исключительности (я не делаю на этом акцент). А закрепить полученный эффект позволяет огромное количество всевозможных курсов, которые никакого отношения не имеют ни то, что к работе, но и и даже и к интересам обучающегося.
Да, гибкость и коммуникабельность, умение давать то, что от тебя хотят видеть - сейчас это очень важно.

Гость
#13
Неплакучая ива

Москвичам несколько высших образований позволяют поддерживать уверенность в своей исключительности (я не делаю на этом акцент). А закрепить полученный эффект позволяет огромное количество всевозможных курсов, которые никакого отношения не имеют ни то, что к работе, но и и даже и к интересам обучающегося.
Да, гибкость и коммуникабельность, умение давать то, что от тебя хотят видеть - сейчас это очень важно.

я в Москве не первый год работаю. Полно людей, которые не имеют никаких реальных достижений в работе и карьере, не владеют английским даже на уровне, зато по двадцать дипломов, включая заочки ин яза :-))

Гость
#14

Работаю бухгалтером, з/п 35, СПб. Устроиться бухом сейчас тоже трудно, очень большая конкуренция.

Гость
#15

Работаю экономистом. Занимаюсь планированием, бюджетированием. Все равно этот спец на предприятии нужен.
Не парюсь из-за кризиса. Есть накопления. Года на 2 безработной жизни хватит. Ну а за 2 года надеюсь найду работу.

Гость
#16

закончила архитектурный институт,не курсы какие-нить) стаж уже большой.работаю ГАП ом в иностранной компании, живу одна. Надо иметь опыт работы , знания в однйо области, не бросаться туда сюда. На М надежды нет. Нужно иметь профессию на хлеб хотя бы. Маркетология конечно чушь полняа, не видела их необходимости нигде, как и психологов, все только на них ругаются. Их же кормить надо, а отдачи нет

Гость
#17
Гость

закончила архитектурный институт,не курсы какие-нить) стаж уже большой.работаю ГАП ом в иностранной компании, живу одна. Надо иметь опыт работы , знания в однйо области, не бросаться туда сюда. На М надежды нет. Нужно иметь профессию на хлеб хотя бы. Маркетология конечно чушь полняа, не видела их необходимости нигде, как и психологов, все только на них ругаются. Их же кормить надо, а отдачи нет

почему ж на мужчину надежды нет?

Гость
#18
Лола

Даже муж то может быть не навсегда , а уж любовник и подавно..Что дальше делать будете ?

тогда думать буду. у меня есть квартира, которую сейчас сдаю, есть небольшой свой доход от этого.
языки знаю, учу постоянно - поддерживаю на уровне. Буду репетиторствовать. У меня несколько высших образований (делать особо нечего, вот я и учусь).

Почему бы уже сейчас не работать и не развиваться? Ну хоть то же репетиторство как вы пишите ..А любовник этому не помеха )

Гость
#19
Гость

Почему бы уже сейчас не работать и не развиваться? Ну хоть то же репетиторство как вы пишите ..А любовник этому не помеха )

вы на заочках учитесь?

Гость
#20
Гость

я в Москве не первый год работаю. Полно людей, которые не имеют никаких реальных достижений в работе и карьере, не владеют английским даже на уровне, зато по двадцать дипломов, включая заочки ин яза :-))

Я живу в Москве всю жизнь. Маргиналов, лентяев, аферистов здесь ничуть не меньше чем в любом другом месте России. Но уровень подготовки специалистов в Москве намного выше. У меня в компании больше 40 филиалов. Найти специалиста и не лентяя очень трудно. Если в провинции у человека есть мозги и желание работать, он сразу организует свой небольшой бизнес и не хочет работать по найму.
В Москве специалистов много, в компаниях платят хорошо, маленький бизнес такой доход не даст.

Лиса
#21
Гость

Даже муж то может быть не навсегда , а уж любовник и подавно..Что дальше делать будете ?

Вообще люди откладывают деньги, если вы не знали. Я сама не работаю давным-давно, так вот уже около 10 млн руб скопила, одни проценты от вкладов составляют больше 90 тыс руб в месяц, зачем мне работать, даже если развод?

Лиса
#22

Автор, находите мужа или хотя бы любовника, копите деньги и если что на проценты проживете.

Лола
#23
Гость

тогда думать буду. у меня есть квартира, которую сейчас сдаю, есть небольшой свой доход от этого.языки знаю, учу постоянно - поддерживаю на уровне. Буду репетиторствовать. У меня несколько высших образований (делать особо нечего, вот я и учусь).

Почему бы уже сейчас не работать и не развиваться? Ну хоть то же репетиторство как вы пишите ..А любовник этому не помеха )


сказать честно? лень. развиваться - это прекрасно, и карьера для меня звучит очень заманчиво. И иногда, когда скучно - очень хочется работать. но на этом все и заканчивается.
развиваться - очень относительное определение. Ну, я как-то развиваюсь. Много читаю, всякие курсы - от дизайна до массажа. Очень (действительно очень много) путешествовала. Наверное, это какой-никакой вклад в копилку жизненного опыта.
Я хочу карьеру, но такую, где я очень яркая и успешная. На такую у меня не хватает мотивации, пинка под зад, может быть, и личных качеств.

Гость
#24
Лиса

Даже муж то может быть не навсегда , а уж любовник и подавно..Что дальше делать будете ?

Вообще люди откладывают деньги, если вы не знали. Я сама не работаю давным-давно, так вот уже около 10 млн руб скопила, одни проценты от вкладов составляют больше 90 тыс руб в месяц, зачем мне работать, даже если развод?[

Не все хотят быть тунеядцами если вы не знали ))

Лола
#25
Лиса

Автор, находите мужа или хотя бы любовника, копите деньги и если что на проценты проживете.

Лиса, а инфляции не боитесь?

Гость
#26

Я приезжая, в Москве 7 лет. В активе ВО по специальности "экономист" одного из лучших ВУЗов по региону. Несколько лет отработала бухгалтером, потом ушла в другую сферу на 4 года (благо, по моей просьбе сделали запись в трудовой "Бухгалтер"), сейчас тружусь на заводе у отца вн. аудитором. Но платят очень мало, поэтому наберусь опыта и буду искать работу в др. компании, поближе к дому и с бОльшими деньгами.

Лиса
#27
Лола

Лиса, а инфляции не боитесь?

Держу в 3-х валютах, не так давно еще заработала на курсе доллара.

Неплакучая ива
#28
Гость

Я живу в Москве всю жизнь. Маргиналов, лентяев, аферистов здесь ничуть не меньше чем в любом другом месте России. Но уровень подготовки специалистов в Москве намного выше. У меня в компании больше 40 филиалов. Найти специалиста и не лентяя очень трудно. Если в провинции у человека есть мозги и желание работать, он сразу организует свой небольшой бизнес и не хочет работать по найму.В Москве специалистов много, в компаниях платят хорошо, маленький бизнес такой доход не даст.

Как рекрутеры определяют нелентяев? Интересное резюме и опыт в крупных компаниях не гарантируют готовности работать на износ. Тем более это актуально сотрудниЦ 30 лет и страше, а тема именно про них. Здесь приоритеты уже немного смещаются.

Также вопрос про провинцию. У вас есть реальные примеры того, как люди открыли успешный бизнес и получают с этого нормальный, хотя бы от 50 тыс. после уплаты всех налогов и расходов на содержание бизнес, доход? У меня родители проживают в Подмосковье, так я хочу сказать обстановка со спросом на товары и услуги не очень хорошая, и этот спрос маленький даже не в кризисный период. Просто люди здесь мало получают и мало тратят. А высококонкурентные ниши (типа магазинов одежды и сетевых продуктовых магазинов) уже все давно заняты и нужно обладать не только большим талантом, но и большой финансовой подушкой безопасности (молодым она обычно перепадает от родителей), чтобы заложить в свой бизнес-план не только расходы на открытие и поддержание бизнеса, но и и риски, которые здесь очень велики.

Вот мне интересно, сколько вам лет, что вы готовы пахать (в контексте ваших рассуждений про не-лентяев).

Гость
#29
Лиса

Вообще люди откладывают деньги, если вы не знали. Я сама не работаю давным-давно, так вот уже около 10 млн руб скопила, одни проценты от вкладов составляют больше 90 тыс руб в месяц, зачем мне работать, даже если развод?

10 процентов годовых- это не сбер. А любой другой банк может развалиться уже завтра и прощай вклад. А западные банки для вкладов в евро и баксах, не дают такие высокие проценты.

Лиса
#30
Гость

10 процентов годовых- это не сбер. А любой другой банк может развалиться уже завтра и прощай вклад. А западные банки для вкладов в евро и баксах, не дают такие высокие проценты.

Это с капитализацией, я проценты не снимала еще даже.

Гость
#31
Гость

Я живу в Москве всю жизнь. Маргиналов, лентяев, аферистов здесь ничуть не меньше чем в любом другом месте России. Но уровень подготовки специалистов в Москве намного выше. У меня в компании больше 40 филиалов. Найти специалиста и не лентяя очень трудно. Если в провинции у человека есть мозги и желание работать, он сразу организует свой небольшой бизнес и не хочет работать по найму.
В Москве специалистов много, в компаниях платят хорошо, маленький бизнес такой доход не даст.

вы много бизнесов в провинции открыли?))

Неплакучая ива
#32
Лиса

Вообще люди откладывают деньги, если вы не знали. Я сама не работаю давным-давно, так вот уже около 10 млн руб скопила, одни проценты от вкладов составляют больше 90 тыс руб в месяц, зачем мне работать, даже если развод?

Хорошие проценты. А как накопили, простите за нескромный вопрос, и сколько вам лет?

Гость
#33
Лиса

Это с капитализацией, я проценты не снимала еще даже.

капитализация погоды не делает при таком вкладе. Вы уж врите качественно. Вклады в России в рублях- это риск. В вклады в долларах и евро не такие прибыльные.

Гость
#35
Неплакучая ива

Как рекрутеры определяют нелентяев? Интересное резюме и опыт в крупных компаниях не гарантируют готовности работать на износ. Тем более это актуально сотрудниЦ 30 лет и страше, а тема именно про них. Здесь приоритеты уже немного смещаются.

Также вопрос про провинцию. У вас есть реальные примеры того, как люди открыли успешный бизнес и получают с этого нормальный, хотя бы от 50 тыс. после уплаты всех налогов и расходов на содержание бизнес, доход? У меня родители проживают в Подмосковье, так я хочу сказать обстановка со спросом на товары и услуги не очень хорошая, и этот спрос маленький даже не в кризисный период. Просто люди здесь мало получают и мало тратят. А высококонкурентные ниши (типа магазинов одежды и сетевых продуктовых магазинов) уже все давно заняты и нужно обладать не только большим талантом, но и большой финансовой подушкой безопасности (молодым она обычно перепадает от родителей), чтобы заложить в свой бизнес-план не только расходы на открытие и поддержание бизнеса, но и и риски, которые здесь очень велики.

Вот мне интересно, сколько вам лет, что вы готовы пахать (в контексте ваших рассуждений про не-лентяев).

да она теоретик. Дело не в лентяях, а в том, что нет специалистов. Специалист, даже ленивый, много полезнее любого труженика без реальных знаний и навыков.

1
#37

я работала Глбухгалтером -6 лет, потом надоело - решила сменить деятельность, пошла работать няней в хорошую семью. У них там папа банкир решил в след году ребенка в Лондон отправить учится, ну и меня прицепом как няню отправляют. Ну я тоже не промах - свой прицеп тащу туда-же, словом мой сынок с сыночком моих работодателей подружились хорошо. С сентября будем ходит на английский а потом поедем все вместе туда учиться, буду у них няней и домработницей. У меня так подруга во Францию уехала, француза нашла замуж вышла, потом дочку туда забрала.

Неплакучая ива
#38
Гость

да она теоретик. Дело не в лентяях, а в том, что нет специалистов. Специалист, даже ленивый, много полезнее любого труженика без реальных знаний и навыков.

Ну я специалист. Правда, не в стратегическом (эти должны заниматься руководители - комдиректора), а в операционном маркетинге. Но мне это не помогает трудоустроиться. Сейчас же нужно счастливое лицо и озвученная готовность проститься с жизнью во имя компании. Работодатели выбирают не по опыту и навыкам, а по личным характеристикам, а потом возникают вопросы, почему нет хороших специалистов. Чтобы они были, нужно, чтобы работодатели сами были высококомпетенты. Откуда взяться высококвалифицированным сотрудникам, если никто даже не может оценить их компетентность, а руководители отделов боятся, что их подсидят более опытные или знающим сотрудники.

Не утверждаю, что везде так, но в госкомпаниях или просто крупных коммерческих компаниях с российскими инвестициями - точно.

Если бы с работой и трудоустройством все было ок, я бы даже не задумывалась о том, чтобы сменить сферу деятельности (с маркетинга на бухгалтерию). А так нужно прикрывать попу, и тут уже готов делать большие шаги назад и вниз по социальной лестнице, лишь бы через 10 лет быть в безопасности.

Неплакучая ива
#39
Гость

да она теоретик. Дело не в лентяях, а в том, что нет специалистов. Специалист, даже ленивый, много полезнее любого труженика без реальных знаний и навыков.

В общем резюме такое, что специалистов, если и нет, то в большинстве случаев только потому, что их не могут объективно оценить из-за низкой квалификации руководителей. Кому надо, тот и экспатов выпишет и найдет таланты в регионах или возьмет на аутсорсинг, если действительно не найдет подходящих спецов в Москве.

гость
#40
Гость

А причем тут образование? Самое главное- это связи. У меня одно образование провинциального технического вуза (из базы-6000 км от столицы и одинокая мама- рабочая на заводе). А работаю к нефтяной компании в головном офисе, куда без рекомендации не берут. Да и во время работы важно умение строить отношения.

++++
МОЛОДЕЦ!
Сама с дипломом "непрестижного ВУЗа" и неплохо работаю: в смысле денег, карьеры. Лишний раз подтверждается мысль, что ХОРОШИЕ, ПРИРОДНЫЕ (мозги никто и никогда не отменит. А мозги уже и связи "образуют".

Где-то прочитала, что у человека 2 ума: один природный (переданный по генам от родителей вплоть до 3 поколения) и второй ум: приобретенный -это школа , институт. И если 1- ый ум хороший, то второй (приобретенный) только усилит и разовьет первый.
А если природный ум - куцый, слабенький , то тут и Гарвард - не поможет

Гость
#41
Неплакучая ива

Ну я специалист. Правда, не в стратегическом (эти должны заниматься руководители - комдиректора), а в операционном маркетинге. Но мне это не помогает трудоустроиться. Сейчас же нужно счастливое лицо и озвученная готовность проститься с жизнью во имя компании. Работодатели выбирают не по опыту и навыкам, а по личным характеристикам, а потом возникают вопросы, почему нет хороших специалистов. Чтобы они были, нужно, чтобы работодатели сами были высококомпетенты. Откуда взяться высококвалифицированным сотрудникам, если никто даже не может оценить их компетентность, а руководители отделов боятся, что их подсидят более опытные или знающим сотрудники.

Не утверждаю, что везде так, но в госкомпаниях или просто крупных коммерческих компаниях с российскими инвестициями - точно.

Если бы с работой и трудоустройством все было ок, я бы даже не задумывалась о том, чтобы сменить сферу деятельности (с маркетинга на бухгалтерию). А так нужно прикрывать попу, и тут уже готов делать большие шаги назад и вниз по социальной лестнице, лишь бы через 10 лет быть в безопасности.

в чем проблемы изменить личные характеристики? Это быстрее, чем опыт и навыки получить :-)

Гость
#42

А автору посоветовала бы не бросаться в бухгалтерию, а совершенствоваться в маркетинге. Во-первых, бухгалтер очень специфическая профессия, многие ее не любят, получают большие деньги только гл. бухи (либо те, кто в западных компаниях, и то не всегда). Профессия очень нервная, т.к. законодательнство постоянно меняется, ответственность большая. Во-вторых, сейчас на рынке столько бухгалтеров, с большим опытом, квалификацией. И потом, в бухгалтерии Вам тоже может что-то не понравиться, что тогда будете делать? Снова переквалифицироваться? Сейчас, в кризис, работу не выбирают, лучше заниматься тем, в чем Вы успешны.

Гость
#43
1

я работала Глбухгалтером -6 лет, потом надоело - решила сменить деятельность, пошла работать няней в хорошую семью. У них там папа банкир решил в след году ребенка в Лондон отправить учится, ну и меня прицепом как няню отправляют. Ну я тоже не промах - свой прицеп тащу туда-же, словом мой сынок с сыночком моих работодателей подружились хорошо. С сентября будем ходит на английский а потом поедем все вместе туда учиться, буду у них няней и домработницей. У меня так подруга во Францию уехала, француза нашла замуж вышла, потом дочку туда забрала.

Правильно. Из СНГ девушки также в России зацепляются. Здесь сочетаются три фактора:
1) природная цепкость тех, кто не боится ехать за тридевять земель на заработки;
2) красота и молодость по сравнению с местным стареющим женским населением;
3) меньшие притязания по заработку при той же производительности.

Гость
#44

ну про доход - вопрос неприличный, это никто вам не скажет, как и про работу. А что касается людей - кто как умеет, тот так и решает свой финансовый вопрос

Гость
#45
1

я работала Глбухгалтером -6 лет, потом надоело - решила сменить деятельность, пошла работать няней в хорошую семью. У них там папа банкир решил в след году ребенка в Лондон отправить учится, ну и меня прицепом как няню отправляют. Ну я тоже не промах - свой прицеп тащу туда-же, словом мой сынок с сыночком моих работодателей подружились хорошо. С сентября будем ходит на английский а потом поедем все вместе туда учиться, буду у них няней и домработницей. У меня так подруга во Францию уехала, француза нашла замуж вышла, потом дочку туда забрала.

вы вроде взрослая тетя, а в сказки верите. Так обещают всем няням, чтобы они не искали работу, слушая планы про отправление отпрыска за границу. А потом "ой не получилось". В Англии ему найдут местную няню, тем более, что с учетом визы вам, местная еще дешевле обойдется. :-)

Гость
#46
Гость

Правильно. Из СНГ девушки также в России зацепляются. Здесь сочетаются три фактора:
1) природная цепкость тех, кто не боится ехать за тридевять земель на заработки;
2) красота и молодость по сравнению с местным стареющим женским населением;
3) меньшие притязания по заработку при той же производительности.

гражданки снг просто готовы на меньше и в плане работы, и в плане мужиков. Никакая красота тут место не имеет.

Гость
#47
Гость

гражданки снг просто готовы на меньше и в плане работы, и в плане мужиков. Никакая красота тут место не имеет.

Здесь вы не полностью правы, в большинстве своем девушки из СНГ моложе и красивее (в Москве так точно), т.к. в целом население у них моложе и рождаемость выше. А насчет притязаний к мужикам вы правы, они согласны на меньшее, чтобы зацепиться. Тем и пользуются мужички).

Неплакучая ива
#48
Гость

ну про доход - вопрос неприличный, это никто вам не скажет, как и про работу. А что касается людей - кто как умеет, тот так и решает свой финансовый вопрос

Не нравится - не отвечайте. Я по правде говоря и без вашего мнения как-нибудь обойдусь)) Другие с удовольствием делятся конкретными цифрами, и отлично. Только мой совет - берегитесь паранойи, с такими, как вы, она часто приключается.

Гость
#49
Гость

Здесь вы не полностью правы, в большинстве своем девушки из СНГ моложе и красивее (в Москве так точно), т.к. в целом население у них моложе и рождаемость выше. А насчет притязаний к мужикам вы правы, они согласны на меньшее, чтобы зацепиться. Тем и пользуются мужички).

все наоборот. Девушке в Москве менее ухоженные и красивые, чем в провинции (не берем в расчет богачей). В Европе много красивых и молодых, но у них и требований куча, а снг - девушки согласны на что угодно, лишь бы остаться. ПС: американки- то вообще красотки и очень ухоженные.

Гость
#50
Гость

все наоборот. Девушке в Москве менее ухоженные и красивые, чем в провинции (не берем в расчет богачей). В Европе много красивых и молодых, но у них и требований куча, а снг - девушки согласны на что угодно, лишь бы остаться. ПС: американки- то вообще красотки и очень ухоженные.

Все как раз наоборот: и в Москве относительно регионов и в Америке от-но остального мира девушки действительно самые красивые, но не от того, что так природа пошутила, а потому что там сосредоточены все деньги мира (это, конечно, к Америке больше относится, чем к Москве, но все в мире относительно) и соответственно со всего свету туда съезжаются самые способные/одаренные и предприимчивые люди, а как частное проявление - самые внешне привлекательные/стройные и (главное!) молодые девушки.