Гость
Статьи
Хочу стать удаленным …

Хочу стать удаленным автором

Привет!!! Хочу узнать, а есть тут девочки из провинции, кто работает удаленным автором??? С детства была мечта писать, стихи и сейчас пишу под настроение, но пока не сложилось... На книгу пока нет сил, а вот если найти возможность писать статьи и очерки для инет- журналов с возможностью заработать на этом... Все, кто мое читал, даже переписку с мужчинами- в восторге... Говорят, читается как отрывки романа... Взахлеб и эмоционально

Маруся
39 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

становитесь
цена статьи в 2000 знаков для новичка на бирже в пределах 10 руб.

важно, чтобы вас заметили, возможно тогда появится постоянный заказчик

гуглите, этих бирж много
у каждой есть описание, расписаны принципы работы, всё легко найти

Журналист
#2

Девочку из провинции интересно читать только таким же девочкам из провинции. Но они неплатежеспособны. :).

Деньги платят за умные, серьезные, аналитические публикации, написанные профессионалом с хорошим образованием, который отлично разбирается в мировой экономике и политике и может на равных вести диспут с экспертами.

Журналист
#3

Оплата труда девочек из провинции, возможно, и 10 рублей. Оплата же труда отраслевого аналитика и эксперта - 1000 рублей за 1000 знаков :). Но девочкам из провинции это не грозит

мышь+
#4

очень вас прошу, даже умоляю, не писать о том, в чем не шарите. Ни про медицину, ни про юриспруденцию, ни про что бы то ни было, требующее хоть каких-то специальных знаний. Иначе получается и такое: "Трудовая книга. После выдачи приказа нужно еще внести запись в трудовую книжку. В этом документе необходимо написать следующее: "Трудовое соглашение прекращено по обстоятельствам, которые от воли сторон не зависят в связи со смертью сотрудника"". Вот так вот взять и вот так вот написать. Ага.

А копирайтить не проблема. Биржи всякие в тырнете, или в редакцию портала обратитесь напрямую с предложением о сотрудничестве.

Ира
#5

Маруся, я - журналист, работающий удаленно, живу в областном небольшом городе. Хотите ступить на путь фриланса? Будьте готовы работать первое время почти бесплатно - чтобы сделать хорошее портфолио, собрать отзывы от клиентов.
Конкуренция чрезвычайно высока - в сети работают тысячи прекрасных талантливых авторов. В серьезный журнал с высокой оплатой попасть сложно - нужен большой опыт работы и доля везения.
И это утомительный труд. Одно дело писать для удовольствия, по вдохновению. И совсем другое - зарабатывать этим деньги, зависеть от сроков и желаний клиентов и редакторов.
Сайтов удаленной работы много. Регистрируйтесь на любом и пробуйте. Десять лет назад я именно так и начала работать удаленно. Но перед этим - несколько лет работала корреспондентом местной газеты и даже писала книги на заказ.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
мышь+

очень вас прошу, даже умоляю, не писать о том, в чем не шарите. Ни про медицину, ни про юриспруденцию, ни про что бы то ни было, требующее хоть каких-то специальных знаний.

честно, я была в шоке, что любой может писать статьи хоть о медицине, беременности и т.д.

верить никому нельзя)

но если биржи, где при регистрации нужно фото диплома показать по профилю (медики, юристы)

Ира
#7

Мышь, настоящий копирайтинг, т.е. создание продающих и рекламных текстов - это не так просто. Я при своем многолетнем опыте написания текстов - проходила довольно дорогостоящее обучение у одного из мэтров копирайтинга.
И, да - за рекламные тексты мои расценки - 1000 р за 1000 зн. Но такие проекты не встречаются каждый день....

Журналист
#8

Так у заказчика глаза имеются. И\д\и\о\т\о\к, не умеющих связно излагать свои мысли и не разбирающихся в теме тут же заворачивают :).

Необразованные д\у\р\о\ч\к\и способны писать только для сайта китайской косметики ;).

мышь+
#9
Ира

Мышь, настоящий копирайтинг, т.е. создание продающих и рекламных текстов - это не так просто

А хорошо работать и хорошо зарабатывать везде непросто.

Журналист
#10

Для создания квалифицированных рекламных и продающих текстов для начала надо иметь высшее специализированное образование в сфере бизнеса и экономики, самому заниматься бизнесом, знать психологию покупателей и их мотивацию. Все прочее - туфта.

Гость
#13

Эй, о\в\ц\а-Алиса, ты уж прости великодушно, но пришлось написать твоим работодателям - вледельцам отеля, каким образом ты трафик на сайт накручиваешь. Ничего личного. Приятных выходных и в понедельник готовься искать новую работу.

Гость
#14

Ну что вы все о серьезных знаниях, мне кажется, автор не об этом спрашивала. Можно же и рерайтингом заняться, сиди себе и переделывай чужие тексты. Платят копейки, зато ответственности ноль

Гость
#15

Нефиг никого слушать, советы всякие заумные. Насколько хочется, как получается – настолько и делать. Я, например, в школе учился на двойки и тройки… никаких правил ни одного языка толком не знаю, и, не удивительно, что кое-как получил среднее образование; а вот уже 15 лет работаю журналистом/копирайтером на несколько изданий одного из крупных городов России. Пишу заказные (рекламные) статьи, в том числе и переводные (с англ. и япон.). Тексты принимаются редакторами с первого раза. Наиболее продвинутые фирмы заказывают только мои работы. Темы – любые. Как правило, по строительству, недвижимости и т.п… Моё основное «направление» – «мото», ну, и в качестве дополнительной нагрузки, ещё и «авто»: тест-драйв новых автомобилей; статьи о них; плюс, по комплектующим, техническим жидкостям и т.д... На заказ могу написать стихотворение на заказ -- на выбор: «под» Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Маяковского… и любых других поэтов...

Маруська
#16

мой опыт рерайтинга))) Зарегистрировалась, ушла по делам. Прихожу часа через три - в скайпе работодатель предлагает написать 3 текста за 18 часов (на 2500-3000 знаков каждый, больше можно - меньше нельзя, отдельно обговорили, что если будет больше, заплатят за больше). Из них 3 уже прошли. Указывает, где проверить на антиплагиат, тематику, требования по повторяемости необходимых словосочетаний. Темы текстов - диагностирование (какой-то там - не помню) меланомы, одежда брендовая (на выбор 5 неизвестных мне ранее "брендов"), перспективы рынка мотоциклов. Там более красиво это звучало - я пишу как запомнила. Написала я (копируя с сайтов и изменяя куски) за 6 часов все. Остальное время подгоняла под антиплагиат. Все проценты нужные сошлись (проверяла). Отправила. Жду денег на вебмани. Приходят около 300 руб. (должно было быть не менее 300 за каждый). Связываюсь с заказчиком по скайпу. Он говорит - завтра главный редактор проверит. Ок, жду. Через 3 дня связываюсь - говорит 2 текста не прошли антиплагиат. Я отправляю сканы экрана с проверкой антиплагиата по тем сайтам, где они сказали проверить - всё сходится. Заказчик замолкает. Через 2 дня сообщает - вы результаты подделали, такого не может быть. Я точно знаю, что не подделывала, запустила в поисковике строчку из точно своего текста - и нашла свои статьи (на разных сайтах). В одной статье было изменено одно (!) слово. В другой - два слова поменяли местами. За них мне не заплатили, как объяснили - редактору пришлось их дорабатывать. На этом я забила на рерайтинг.

Гость
#17
Маруська

мой опыт рерайтинга))) Зарегистрировалась, ушла по делам. Прихожу часа через три - в скайпе работодатель предлагает написать 3 текста за 18 часов (на 2500-3000 знаков каждый, больше можно - меньше нельзя, отдельно обговорили, что если будет больше, заплатят за больше). Из них 3 уже прошли. Указывает, где проверить на антиплагиат, тематику, требования по повторяемости необходимых словосочетаний. Темы текстов - диагностирование (какой-то там - не помню) меланомы, одежда брендовая (на выбор 5 неизвестных мне ранее "брендов"), перспективы рынка мотоциклов. Там более красиво это звучало - я пишу как запомнила. Написала я (копируя с сайтов и изменяя куски) за 6 часов все. Остальное время подгоняла под антиплагиат. Все проценты нужные сошлись (проверяла). Отправила. Жду денег на вебмани. Приходят около 300 руб. (должно было быть не менее 300 за каждый). Связываюсь с заказчиком по скайпу. Он говорит - завтра главный редактор проверит. Ок, жду. Через 3 дня связываюсь - говорит 2 текста не прошли антиплагиат. Я отправляю сканы экрана с проверкой антиплагиата по тем сайтам, где они сказали проверить - всё сходится. Заказчик замолкает. Через 2 дня сообщает - вы результаты подделали, такого не может быть. Я точно знаю, что не подделывала, запустила в поисковике строчку из точно своего текста - и нашла свои статьи (на разных сайтах). В одной статье было изменено одно (!) слово. В другой - два слова поменяли местами. За них мне не заплатили, как объяснили - редактору пришлось их дорабатывать. На этом я забила на рерайтинг.

Блииин и на это вы потратили больше недели. Сначала несколько часов написания, потом выяснение отношений! За 300 руб! Даже если это за 900 руб (которые вы честно выбивали) Ну на фиг. Мой один офисный день стоит 8 000 руб

Маруся
#18

А почему вы считает, что профессионалы- только в Москве? В Москве тусуется, в основном, весь сыр-бор с окраин... Я работаю в серьезном федеральном учреждении, высшее образование и муж, кстати,- коренной москвич из семьи военной элиты))) Никогда не позволяет себе никаких намеков в адрес немосквичей... Фи, какая вы- вредина)))

Маруся
#19

А как вы так нашли себя? Как нашли заказчиков и т.п.?

Маруся
#20

Спасибо за совет))) Тогда вопрос, если статьи на заказ- в основном, реклама... Тогда подскажите, а где пишут для души? Пусть и задаром

Ира
#21

Маруся, статьи на заказ - не всегда рекламные. Например, один из моих проектов - сайт крупной коллегии адвокатов ( я юрист по образованию). Пишу туда информационные, аналитические статьи.
А бесплатно и для души регистрируйтесь на сайтах проза.ру или стихи.ру. Там много замечательных авторов. Но много и мусора)))
Но чем писать бесплатно - я бы посоветовала попробовать свои силы на сайтах удаленной работы. А вдруг неудачи и обманы заказчиков (а это частенько случается с новичками) вас не отпугнут? Все мы когда-то начинали...

гость
#22
Маруся

Спасибо за совет))) Тогда вопрос, если статьи на заказ- в основном, реклама... Тогда подскажите, а где пишут для души? Пусть и задаром

"Тогда подскажите, а где пишут для души? "

)))))))

Так вам "покушать" или что-то для "души"?
Ваш "словесный поно.с" для души мало кому интересен

Гость
#23

Вот взять хотя бы Вуман. Тут же даже грамматику 4-го класса не знают журналисты. А про речь вообще молчу. А про знания элементарных вещей и понятии тоже молчу ,многие сами видят. Ужас же. И еще на майл ру такие псевдожурналисты. Я сама не журналист и то поражаюсь всему этому

Гость
#24

Автор, сотни и тысячи талантливых писателей пишут бесплатно , на литературных сайтах.. А вы ..письма письма... уже за деньги хотите . Нет работы. многие пишут для кого-то. То есть авторами являются другие.. в "рабах" короче

Гость
#25
Маруся

Спасибо за совет))) Тогда вопрос, если статьи на заказ- в основном, реклама... Тогда подскажите, а где пишут для души? Пусть и задаром

Есть такие сайты - Проза.ру, Стихи.ру. Вот там исключительно для души. Дерзайте :)

Журналистка
#26
Гость

Вот взять хотя бы Вуман. Тут же даже грамматику 4-го класса не знают журналисты. А про речь вообще молчу. А про знания элементарных вещей и понятии тоже молчу ,многие сами видят. Ужас же. И еще на майл ру такие псевдожурналисты. Я сама не журналист и то поражаюсь всему этому

да будет вам придираться-то! На форум я, например, как и многие другие, захожу просто поболтать. Пишу быстро (слепой метод печати), иногда не прожмется какая-то буква на клавиатуре, иногда вместо О нажмется А (обе буквы под указательынми пальцами), иногда пальцы бегут вперед и какие-то буквы оказываются впереди.

Разумеется, когда я составляю запрос, пишу статью, на это уходит больше времени. Я перепроверю все. Порой статью и не один день пишу (не прислал ньюсмейкер ответ).

Поэтому равнять "вон он на форуме перепутал А и О или ТСЯ с ТЬСЯ - значит врет - никакой он не журналист" - глупо.

Гость
#27
Журналистка

да будет вам придираться-то! На форум я, например, как и многие другие, захожу просто поболтать. Пишу быстро (слепой метод печати), иногда не прожмется какая-то буква на клавиатуре, иногда вместо О нажмется А (обе буквы под указательынми пальцами), иногда пальцы бегут вперед и какие-то буквы оказываются впереди. Разумеется, когда я составляю запрос, пишу статью, на это уходит больше времени. Я перепроверю все. Порой статью и не один день пишу (не прислал ньюсмейкер ответ). Поэтому равнять "вон он на форуме перепутал А и О или ТСЯ с ТЬСЯ - значит врет - никакой он не журналист" - глупо.

НАПИСАНО Ж РУССКИМ ЯЗЫКОМ "ЖУРНАЛИСТЫ". Тупа-я что ли ты. Речь о статьях. вовсе не о форуме.

Журналистка
#28
Гость

НАПИСАНО Ж РУССКИМ ЯЗЫКОМ "ЖУРНАЛИСТЫ". Тупа-я что ли ты. Речь о статьях. вовсе не о форуме.

из тебя культура так и прет. Сама-то помнишь, что пишешь? Копирую твой пост; "Вот взять хотя бы Вуман. Тут же даже грамматику 4-го класса не знают журналисты". Или память рыбья- три секунды?

Гость
#29

Пишу примерно полгода, пока использую биржу как подработку. Возможно, позже выйду на новый уровень. Я из провинции. При зп в 30 тысяч моя халтурка в месяц составляет 20-40 тысяч, как поработаешь.
Планирую в декрете так работать.
Тем, кого обманывали заказчики, совет - или работайте на биржах, или с проверенными заказчиками. Я работаю на двух биржах и на одного прямого заказчика, который платит всегда исправно, может задержать оплату, но я точно знаю, что она будет. Все пока до копейки перечисляет.
В напряженный день пишу до 35 тысяч. Но вот вряд ли кто-то, автор, будет вам за стишки платить. Никому они не нужны. Стихотворцы сами платят, чтобы издать свои вирши, а вы вот что удумали... ;)

Гость
#30
Гость

Пишу примерно полгода, пока использую биржу как подработку. Возможно, позже выйду на новый уровень. Я из провинции. При зп в 30 тысяч моя халтурка в месяц составляет 20-40 тысяч, как поработаешь. Планирую в декрете так работать.Тем, кого обманывали заказчики, совет - или работайте на биржах, или с проверенными заказчиками. Я работаю на двух биржах и на одного прямого заказчика, который платит всегда исправно, может задержать оплату, но я точно знаю, что она будет. Все пока до копейки перечисляет. В напряженный день пишу до 35 тысяч. Но вот вряд ли кто-то, автор, будет вам за стишки платить. Никому они не нужны. Стихотворцы сами платят, чтобы издать свои вирши, а вы вот что удумали... ;)

Гость, у вас голову не срывает от 35 тыс знаков в день??? Это что-то невообразимое. Я несколько раз 10 тыс осиливала - потом сутки к компу подойти не могла.
Я бы со своими расценками богачкой стала с такой производительностью))) по 500/1000 - 35 в день - ой, представить страшно заработки мои.
Я пишу 3-4 тыс в день - и то устаю.
Как у вас так получается?

Гость
#31

Какое жуткое поимение. Ну и расценки, жуть какая то.

Гость
#32
Гость

Гость, у вас голову не срывает от 35 тыс знаков в день???

Прикольно... А я за день по сайтам оставляю коментов на 20 000 знаков...

Маруська
#33
Гость

Блииин и на это вы потратили больше недели. Сначала несколько часов написания, потом выяснение отношений! За 300 руб! Даже если это за 900 руб (которые вы честно выбивали) Ну на фиг. Мой один офисный день стоит 8 000 руб

Я пишу как есть))) Я тоже офигела и решила, что мне это точно не надо. Хотя, если честно, вроде всегда считала, что пусть я и не толстой, конечно, но писать умею - сочинения, статейки и т.п. - бывало, писала.

Гость
#34
Гость

Гость, у вас голову не срывает от 35 тыс знаков в день??? Это что-то невообразимое. Я несколько раз 10 тыс осиливала - потом сутки к компу подойти не могла.Я бы со своими расценками богачкой стала с такой производительностью))) по 500/1000 - 35 в день - ой, представить страшно заработки мои.Я пишу 3-4 тыс в день - и то устаю.Как у вас так получается?

Тупо бьет по клавишам, наверное.

Маруся, ну я вот живу в провинции, работаю, как вы выражаетесь, "удаленным автором". Зарабатываю примерно 22 тысячи сейчас. Но! Сижу дома и работаю не полный день, у нас это считается нормальной зарплатой, и в дальнейшем рассчитываю увеличить доходы. Задавайте свои вопросы, отвечу.

Гость
#35
Маруська

Я пишу как есть))) Я тоже офигела и решила, что мне это точно не надо. Хотя, если честно, вроде всегда считала, что пусть я и не толстой, конечно, но писать умею - сочинения, статейки и т.п. - бывало, писала.

Вы просто не нашли хорошего работодателя. Попробуйте для начала РелевантМедиа. Хотя бы поймете, что такое рерайтинг и с чем его едят.

Гость
#36
Журналистка

да будет вам придираться-то! На форум я, например, как и многие другие, захожу просто поболтать. Пишу быстро (слепой метод печати), иногда не прожмется какая-то буква на клавиатуре, иногда вместо О нажмется А (обе буквы под указательынми пальцами), иногда пальцы бегут вперед и какие-то буквы оказываются впереди. Разумеется, когда я составляю запрос, пишу статью, на это уходит больше времени. Я перепроверю все. Порой статью и не один день пишу (не прислал ньюсмейкер ответ). Поэтому равнять "вон он на форуме перепутал А и О или ТСЯ с ТЬСЯ - значит врет - никакой он не журналист" - глупо.

Как бэ журналистика и интернет-копирайтинг разные вещи. Автора не интересует традиционная журналистика, насколько я понимаю.

Гость
#37
Журналист

Оплата труда девочек из провинции, возможно, и 10 рублей. Оплата же труда отраслевого аналитика и эксперта - 1000 рублей за 1000 знаков :). Но девочкам из провинции это не грозит

Ошибаетесь. Я "девочка из провинции". Правда, с красным дипломом журфака и опытом работы в местной прессе. Два года занимаюсь копирайтингом и сейчас уже вышла на 300 рублей за тысячу знаков. Несколько раз платили и по 1000 рублей/1000 знаков. Общедоступный интернет, знаете, ли стер границы и здесь много людей, составляющих реальную конкуренцию "отраслевым аналитикам".)

Незабудка
#38
Гость

Тупо бьет по клавишам, наверное. Маруся, ну я вот живу в провинции, работаю, как вы выражаетесь, "удаленным автором". Зарабатываю примерно 22 тысячи сейчас. Но! Сижу дома и работаю не полный день, у нас это считается нормальной зарплатой, и в дальнейшем рассчитываю увеличить доходы. Задавайте свои вопросы, отвечу.

Я не Маруся, но тоже очень интересуюсь такой работой. Когда-то в школе участвовала в олимпиадах и занимала первые места. С тех пор много воды утекло и я занималась совсем другим делом, но такой вид деятельности меня очень привлекает, тем более, что я сейчас без работу. Напишите, как вы начинали.

Гость
#39

И вам, и Марусе пишу четко и ясно: зарегтесь на РелевантМедиа и Фл.ру. И вкалывайте.)

Маруська
#40
Гость

Вы просто не нашли хорошего работодателя. Попробуйте для начала РелевантМедиа. Хотя бы поймете, что такое рерайтинг и с чем его едят.

спасибо - попробую)))

Гость
#42
Журналист

Девочку из провинции интересно читать только таким же девочкам из провинции. Но они неплатежеспособны. :).Деньги платят за умные, серьезные, аналитические публикации, написанные профессионалом с хорошим образованием, который отлично разбирается в мировой экономике и политике и может на равных вести диспут с экспертами.

Ну может она дамский глянец покорять будет Только, боюсь, "взахлеб и эмоционально" там тоже не нужно...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: