Гость
Статьи
Безработица. Как не …

Безработица. Как не сойти с ума дома?

Всем привет, ситуация следующая: уже полтора месяца я не работаю. С работы ушла на эмоциях, как говорится, в никуда. Сейчас активно ищу новое место, но в связи с кризисом, предложений поступает очень …

Марина
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Какие все умные: миллион занятий можно найти, только без дохода не очень то походишь по фитнесам, магазинам, учеба тоже не бесплатно. Что остается: готовка из минимум продуктов и уборка.

Гость
#53
Гость

Я очень давно не работаю, "спасибо" моей бывшей начальнице. Я читаю книги, вышиваю крестиком, гуляю, смотрю фильмы, в интернете сижу, по настроению могу чего-нибудь приготовить, какими-то домашними делами занимаюсь. Правда, готовить в последнее время настроения совсем нет, но я помогаю маме, вместе мы делаем шедевры.

В смысле спасибо "бывшей" начальнице

Гость
#55
Гость

Какие все умные: миллион занятий можно найти, только без дохода не очень то походишь по фитнесам, магазинам, учеба тоже не бесплатно. Что остается: готовка из минимум продуктов и уборка.

+++ Я тоже недавно прозябала в поиске. Причем уволилась криво, с деньгами обманули и морально просто стопор был. Очухалась через месяц отсидки на даче) ВРемя для поиска было ну-очень неподходящее.. не сезоН! Потому кидалась на все , что предлагали. Такие кретинские запросы были... Бог отвел. Но главное, что все это время я не получала удовольствия от того, что делала на свободе...Экономия давалась с муками. Общаться тоже тяжело было. Все сочувствовали и "искали" мне работу.

Гость
#56

Есть железный вариант: шить лоскутное одеяло или взять. Психологи советуют так успокаивать себе нервы.

Гость
#57

Тест

Ленуся
#58
Вау

Надо быть самодостаточной, нельзя так зависеть от работы

Вау

Надо быть самодостаточной, нельзя так зависеть от работы

Ага, быть без денег самодостаточной. Ну-ну...

Нина
#59

Здравствуйте.Предлагаю возможность стать финансово независимым человеком, работая у себя дома за чашкой кофе.
Требования: наличие интернета, желание изменить свою жизнь, пару часов вашего времени.
Никаких финансовых вложений и планов .На начальном этапе обучу и дам нужные рекомендации.Интересно? Пишите на мой эмейл n.malena2015@yandex.ru,вышлю подробнуюинформацию.

гробик
#60

Я не работаю уже 2 года, сижу на шее у мужа). У нас нет детей, мы чф. Я вижу только плюсы! Для начала скажу, что с моим образованием (я медсестра) - могу устроиться только в обычную районную поликлинику, 8 часов в день пахать за 15 тысяч. Хотя опыт работы есть.

Дома такой кайф! Во-первых, раз и навсегда я выкинула п/ф. Только здоровая еда, только хардкор. Выпечка, стейки, да все подряд готовлю сама.

Я всегда чистая, пахну хорошо, выгляжу ухоженно. Дома все вылизано, реально до блеска натираю все. У мужа, соответственно, всегда чистые свежие выглаженные рубашки и брюки.

На мои хобби куча времени. Читаю книги, играю в игры на компе и приставке. Хожу по курсам разным. Курсы рисования, курсы английского, курсы немецкого, бассейн. Выгуливаю наших животных. Ну иногда да, могу поваляться полдня, но это редко. Плету из бисера и мулине всякие фенечки, рисую, выжигаю по дереву, стругаю всякие тотемчики маленькие и тд.

Но главное - решила кучу мелких проблем со здоровьем.

Когда работала, приползала домой после вызовов (участковой м/с работала), наспех кушала и спать. Уставала жутко. Убиралась раз в неделю, вечно недовольная была. Сейчас все с точностью наоборот!!!

И вот лично мне не понятно, КАААААК можно дома сходить с ума? Как может быть такое, что дома скучно? Даже если делать нечего, я выхожу на Волгу и гуляю по набережной, получаю нереальное удовольствие.

Гость
#61
Гость

Всё что вы описали требует затрат и не малых,а автор пишет что денег и так впритык.

Ну тогда мужика искать.

Гость
#62

И на работе можно с ума сойти.. тут ведь все зависит от настроя вашего)

Гость
#63
Марина

Всем привет, ситуация следующая: уже полтора месяца я не работаю. С работы ушла на эмоциях, как говорится, в никуда. Сейчас активно ищу новое место, но в связи с кризисом, предложений поступает очень мало. За последние 2 недели не была ни на одном собеседовании. Живу на то, что скопила за время работы, если очень скромно жить, до нового года должно хватить. Дома начинаю потихоньку сходить с ума от безделья. Живу одна, на выходных встречаюсь с подругами, езжу к родителям. В будни же иногда нет мотивации даже встать с дивана. На улицу почти не выходу,т.к. просто гулять-сейчас похолодало, а куда-то пойти-нет денег. У кого похожая ситуация, как вы проводите свой день, Чем можно заняться одной дома, чтобы не свихнуться от скуки?

Во у людей проблемы!!! Как говорится: Мне бы Ваши проблемы! Мне вот дома вообще НИКОГДА НЕ скучно. Всегда есть чем заняться!

Гость
#64

работу искать, вот вам занятие

Гость
#65
гробик

Я не работаю уже 2 года, сижу на шее у мужа). У нас нет детей, мы чф. Я вижу только плюсы! Для начала скажу, что с моим образованием (я медсестра) - могу устроиться только в обычную районную поликлинику, 8 часов в день пахать за 15 тысяч. Хотя опыт работы есть. Дома такой кайф! Во-первых, раз и навсегда я выкинула п/ф. Только здоровая еда, только хардкор. Выпечка, стейки, да все подряд готовлю сама. Я всегда чистая, пахну хорошо, выгляжу ухоженно. Дома все вылизано, реально до блеска натираю все. У мужа, соответственно, всегда чистые свежие выглаженные рубашки и брюки. На мои хобби куча времени. Читаю книги, играю в игры на компе и приставке. Хожу по курсам разным. Курсы рисования, курсы английского, курсы немецкого, бассейн. Выгуливаю наших животных. Ну иногда да, могу поваляться полдня, но это редко. Плету из бисера и мулине всякие фенечки, рисую, выжигаю по дереву, стругаю всякие тотемчики маленькие и тд. Но главное - решила кучу мелких проблем со здоровьем.Когда работала, приползала домой после вызовов (участковой м/с работала), наспех кушала и спать. Уставала жутко. Убиралась раз в неделю, вечно недовольная была. Сейчас все с точностью наоборот!!! И вот лично мне не понятно, КАААААК можно дома сходить с ума? Как может быть такое, что дома скучно? Даже если делать нечего, я выхожу на Волгу и гуляю по набережной, получаю нереальное удовольствие.

нужно внимательно читать тему. у автора денег нет ни на курсы, ни на басейны, ни на то чтобы готовить изысканные блюда.с деньгами, понятное дело, можно себе занятия найти.

Гость
#66

автор, я думаю макчсимум что вы можете сделать без денег из личного опыта это- заниматься фитнесом по видео на ютубе, учить языки на бесплатных ресурсах, если знаете, читайте книги на аглийском и смотрите фильмы, запишитесь в ближайшую библиотеку и берите книги там- классику и по профессии своей, в библиотеках есть масса крутых книг, в том числе и проф.ли-ры. можете еще попробовать готовить какие то оригинальные блюда даже из простых продуктов, которые вы раньше не умели, в жизни пригодится потом. если все же есть немного лишних денег займитесь еще и своей внешностью- поделайте обертывания, пилинги, масочки для лица и волос, то на что зачастую не хватает времени у тех, кто работает.сейчас побольше в парке гуляйте, дышите свежим воздухом, осень ведь, красиво. еще можете разные документальные видео посмотреть о странах каких то узнать побольше. но все это делайте, конечно в свободное от поисков работы время.

Юлия
#67

Поиски работы это довольно затратное дело- и эмоционально, и материально. Иногда накатывает отчаяние, опускаются руки и кажется, что уже ничего никогда не сможешь. Как с этим бороться? Я же другого способа, кроме как взять себя в руки и идти снова и снова по собеседованиям, сжав зубы, не знаю.

Гость
#68
Лена

Добавление.Сейчас подумала, чем бы я занялась, если бы у меня выдался свободный денек в гордом одиночестве... Я просто мечтаю неспешно встать, купить бутылку вина, заказать пиццу/роллы, включить фильмец какой-нибудь и так проваляться часика 3)))) Это конечно не каждый день)) но какой же это кайф! По поводу затрат такая мысль: Проведите ген уборку, повыбрасывайте старые ненужные вещи, а заодно может быть найдется что-то, что вам уже совершенно точно не нужно, зато можно попробовать продать это на авито)) я многое там продавала. И вот вам денежки, хоть немного:)

Я, кстати, один раз нашла работу как раз на СЗ :)))))
Была в поиске мужика и работы и один раз на свидании встретилась с парнем и в компании где он работал искали человека, чтобы заполнить вакансию. Как-то случайно разговор зашёл про работу. Я его попросила помочь попасть на собеседование, и вуаля, меня взяли. С парнем тем ничего не было, сразу стало понятно, что друг другу мы не подходим, но за помощь в получении работы я ему очень благодарна.

Гость
#69

Упс, случайно ответить не то нажала :)))

Гость
#70

Можно подрабатывать курьером. Есть фирмы, которые платят ежедневно, причем количество заявок выбираешь самостоятельно. Вот и дополнительный доход и повод выйти погулять.

Или можно заняться передержкой собак, на Новый год это будет очень актуально.

Гость
#71
Юлия

Поиски работы это довольно затратное дело- и эмоционально, и материально. Иногда накатывает отчаяние, опускаются руки и кажется, что уже ничего никогда не сможешь. Как с этим бороться? Я же другого способа, кроме как взять себя в руки и идти снова и снова по собеседованиям, сжав зубы, не знаю.

Да,вот завтра пойду на первое собеседование за 2 недели. очень сильо сократилось количество ваеансий по моему профилю, в сентябре их было на хедхантере около 2000, сейчас уже 1600

Гость
#72
Гость

Какие все умные: миллион занятий можно найти, только без дохода не очень то походишь по фитнесам, магазинам, учеба тоже не бесплатно. Что остается: готовка из минимум продуктов и уборка.

да, к тому же настрой совсем не тот, когда знаешь что денег впритык еще на месяц-полтора. ничего не радует(((

Гость
#73
БесконечнаяМари

Да все равно СЗ - Ваш вариант, не надо контакт с людьми терять. Да и польза от такого молодого человека, с которым такие редкие встречи - какая-то сомнительная. Или вы просто боитесь и его потерять? Боитесь ему рассказать о том, что вам скучно?По поводу работы - получите пару оферов из некрутых фирм - самооценка все равно поднимется. Так как структура деятельности определяет структуру психики. А пока вы думаете "ну это яитак смогу устроиться", а подтверждения этому нет - все равно это будет забирать душевные силы.Насчёт собеседований - самоподача и горящий взгляд многое решают. Надо уметь себя подать, уметь пустить пыль в глаза. В вас сейчас чувствуется некоторая отрешенность - наверное, hr её тоже чувствует.Если так мало звонков, то резюме надо переделывать, а не прикрываться кризисом.Удачи вам!

Встречаемся редко потому что он много работает и живет в Подмосковье, а я в Москве,не наездишься

Гость
#74

Вот у вас проблемы .Я вот мечтаю дома сидеть не работать,но все гонят

Гость
#75

Автор,а вам сколько лет?а не вариант пожить у родителей, а свою сдавать кв или вы снимаете? Я тоже не работаю, почти год,воротила нос,а сейчас и вакансий нормальных нет.денег не так много, муж обеспечивает, но платим ипотеку, поэтому денег мало.дома готовлю раз в 2 дня, читаю, смотрю фильмы, хожу в кино (две подруги из района не работают, компания есть) когда тепло было каталась на велике, много гуляла с подругами Кусково, Парк горького,царицыно и *****.хожу в театры иногда.беру дешёвые билеты за 500-1000 руб.дома хорошо, но вот все в деньги упирается..((( я раньше переживала пила афобозол,теперь успокоилась

Марина
#76
Гость

Автор,а вам сколько лет?а не вариант пожить у родителей, а свою сдавать кв или вы снимаете? Я тоже не работаю, почти год,воротила нос,а сейчас и вакансий нормальных нет.денег не так много, муж обеспечивает, но платим ипотеку, поэтому денег мало.дома готовлю раз в 2 дня, читаю, смотрю фильмы, хожу в кино (две подруги из района не работают, компания есть) когда тепло было каталась на велике, много гуляла с подругами Кусково, Парк горького,царицыно и *****.хожу в театры иногда.беру дешёвые билеты за 500-1000 руб.дома хорошо, но вот все в деньги упирается..((( я раньше переживала пила афобозол,теперь успокоилась

Квартира моя. Сдавать не вариант, я только летом там ремонт закончила "под себя", посторонних людей пускать совсем не хочется, это же не на месяц-другой, если сдают, по крайней мере от года... Да и с родителями гол или больше жить не греет...
Появился вариант с работой, кстати, надеюсь, до конца недели мне точно дадут ответ.

Гость
#77

Сейчас в такой же ситуации. Все это глупости - языки учить, масочки делать, уборкой заниматься. Да, важные дела, до которых не доходили руки можно переделать, но это займет неделю-две максимум. Тут проблема, что психологически очень тяжело. Смотреть фильмы и вязать, а подспудно думать на сколько времени тебе еще денег хватит. Естественно, все хобби и развлечения, которые требуют денег, отменяются. Как можно тратить, если знаешь, что прихода никакого в бюджет не предвидится?

Алсу
#80

Марина здравствуйте ,меня зовут Алсу я консультант компании орифлэйм ,наша задача находить людей ,которые хотят заработать не выходя из дома ,все официально.Нужно пойти регистрацию и вы в нашей команде,если вас заинтересовала пишите мне в вайбер 89177035823

Мила____
#81

В Москве в реально очень высокий уровень преступности, много криминала . Просто заявления не регистрируют, много врут . В Москве среди самих москвичей ( проживающих постоянно более 30 лет в Москве ) очень высокий уровень безработицы . Просто официально об этом не известно, потому что заявления не принимает Департамент труда и занятости . Многие реально безработные стесняются просить у государства. Им проще деградировать , отбирая деньги у престарелых родителей . Это факт и правда. Вводя налог на тунеядство, законодатели тем самым только обрекают на нищету, отправляют пожилых родителей безработных просить милостыню.

Адора
#82

Добрый день, всем! Предлагаю возможность небольшого,но реального заработка без обмана. Времени на выполнение заданий уходит совсем немного,не стоит ждать миллионов с неба,но небольшой доход гарантирован.
1. Заработок на лайках и подписках - https://goo.gl/8b2Mey
2. Заработок на написании комментариев, активности на сайтах, также лайках и репостах, заданий всегда много- https://goo.gl/mFD2Ns
3. Заработок на своих аккаунтах в соц. сетях,простые задания- https://goo.gl/MSXUCi
4. Заработок на написании статей, комментариях и соц. сетях- https://goo.gl/r995kU
5. Заработок на просмотре рекламы на всех доступных вам устройствах (компьютер, планшет,мобильный и т.д.)- https://goo.gl/mz8Bqt
Попробуйте,может кому-то подойдет такая подработка в сети.

Гость
#83

Я тоже схожу с ума без дела.Отправили в командировку учёба выходные казнь пять раз уснул шесть раз проснулся устал может у тебя розетка сгорела или чайник накрылся короче придумай чтонибуть выручай пока не напился от без исходности 89144456312

Гость
#83

Реально сижу в гостинице забайкалье пялюсь тв устал надо чтото менять ...

Гость
#84

Я ищу работу долго 8 месяцев. За все время обошла и собеседовалась в многих местах. Где-то по второму, третьиму разу. Ответ нет мест. А если висит вакансия с центра занят-ти ее быстро закроют или мы вам перезвоним. Вот их ответ. В школу не устроится. Никто не перезвонил. Мален.город.

Инкогнито
#85

Купите кроссворды.

Инкогнито
#86

Я четыре года сидел дома, однако не свихнулся со скуки.
Я очень люблю сидеть дома.
Многим в тягость сидеть дома.
Мне не в тягость стдеть дома.

Гость
#88
гробик

Я не работаю уже 2 года, сижу на шее у мужа). У нас нет детей, мы чф. Я вижу только плюсы! Для начала скажу, что с моим образованием (я медсестра) - могу устроиться только в обычную районную поликлинику, 8 часов в день пахать за 15 тысяч. Хотя опыт работы есть.

Дома такой кайф! Во-первых, раз и навсегда я выкинула п/ф. Только здоровая еда, только хардкор. Выпечка, стейки, да все подряд готовлю сама.

Я всегда чистая, пахну хорошо, выгляжу ухоженно. Дома все вылизано, реально до блеска натираю все. У мужа, соответственно, всегда чистые свежие выглаженные рубашки и брюки.

На мои хобби куча времени. Читаю книги, играю в игры на компе и приставке. Хожу по курсам разным. Курсы рисования, курсы английского, курсы немецкого, бассейн. Выгуливаю наших животных. Ну иногда да, могу поваляться полдня, но это редко. Плету из бисера и мулине всякие фенечки, рисую, выжигаю по дереву, стругаю всякие тотемчики маленькие и тд.

Но главное - решила кучу мелких проблем со здоровьем.

Когда работала, приползала домой после вызовов (участковой м/с работала), наспех кушала и спать. Уставала жутко. Убиралась раз в неделю, вечно недовольная была. Сейчас все с точностью наоборот!!!

И вот лично мне не понятно, КАААААК можно дома сходить с ума? Как может быть такое, что дома скучно? Даже если делать нечего, я выхожу на Волгу и гуляю по набережной, получаю нереальное удовольствие.

Я тоже не работаю, инвалид. Как я стала инвалидом? А вот как раз благодаря работе. Никто не пожалеет, если сами себя жалеть не будете. Зато сейчас живу в раю, все как вы описали+ восстанавливаю здоровье потихоньку. Иногда подрабатываю из дома. Пенсия по инвалидности все же маленькая . А так сейчас намного лучше себя чувствую и морально и физически. Живём вдвоём с дочкой, все хорошо и спокойно.

Гость
#89
Гость

Ну тогда мужика искать.

А мужик - не человек? Не устает на работе?

Гость
#90
Юлия

Поиски работы это довольно затратное дело- и эмоционально, и материально. Иногда накатывает отчаяние, опускаются руки и кажется, что уже ничего никогда не сможешь. Как с этим бороться? Я же другого способа, кроме как взять себя в руки и идти снова и снова по собеседованиям, сжав зубы, не знаю.

Да. Это так! Деньги нужны уже даже хотя бы на интернет и поездки по собеседованиям. А откуда они у безработного? И морально очень сильно опустошает, когда отказ за отказом без видимых причин либо вообще ничего не находится подходящего

Гость
#91
Гость

Я, кстати, один раз нашла работу как раз на СЗ :)))))
Была в поиске мужика и работы и один раз на свидании встретилась с парнем и в компании где он работал искали человека, чтобы заполнить вакансию. Как-то случайно разговор зашёл про работу. Я его попросила помочь попасть на собеседование, и вуаля, меня взяли. С парнем тем ничего не было, сразу стало понятно, что друг другу мы не подходим, но за помощь в получении работы я ему очень благодарна.

Бывает.....

Гость
#92
Гость

Можно подрабатывать курьером. Есть фирмы, которые платят ежедневно, причем количество заявок выбираешь самостоятельно. Вот и дополнительный доход и повод выйти погулять.

Или можно заняться передержкой собак, на Новый год это будет очень актуально.

Да, классно. Если здоровья достаточно . Я , например, инвалид. Мне трудно ходить. Какой курьер?

Гость
#93
Гость

Встречаемся редко потому что он много работает и живет в Подмосковье, а я в Москве,не наездишься

Ну если уже в Москве проблематично работу найти, тогда я даже не знаю….

Гость
#94
Марина

А чем дома занимаетесь? Одно дело, когда с детьми, мужем или мч живешь, а другое-когда одна сидишь, и нет мотивации ничего делать..

Как можно быть настолько пустой?

Гость
#95
Гость

Во у людей проблемы!!! Как говорится: Мне бы Ваши проблемы! Мне вот дома вообще НИКОГДА НЕ скучно. Всегда есть чем заняться!

Вы счастливы уже тем, что у Вас есть подруги и родители. У меня родителей уже нет в живых, а коллеги и друзья как-то постепенно улетучились после моего увольнения с работы. Есть кот, иногда гуляю, летом на пляж, а то бы свихнулась уже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: