Гость
Статьи
Работа риелтором. …

Работа риелтором. Нужны советы и отзывы.

Доброго всем вечера. Форумчане, подскажите, действительно ли прибыльна и выгодна работа риелтором? Как скоро появляются нужные опыт и знания? Можно ли заработать на что-то крупное и дорогое? Всем заранее спасибо за конструктивные отзывы.

Роза
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас кризис, недвижимость никто не покупает. Именно сейчас - совсем не вариант. Ничего не заработаете.

Гость
#2

в Москве полно работы для риэлторов, они деньги гребут лопатами.

Роза
#3
Гость

Сейчас кризис, недвижимость никто не покупает. Именно сейчас - совсем не вариант. Ничего не заработаете.

А вообще? Если исключить кризис?

Гость
#4

в Москве нет никакого кризиса, не ленитесь.

Гость
#5
Роза

А вообще? Если исключить кризис?

Если исключить кризис - пробуйте, берут всех 90 процентов сами отсеиваются, остальные зарабатывают. Надо особый характер иметь, любить общаться с людьми, уметь настаивать на своём, иметь очень хорошую память и внимательность.

Гость
#6

Риэлторы - ненужная прослойка, которая скоро совсем исчезнет. Интернет есть у всех - найти нужное себе жилье, распечатать договор - ума много не надо. Зато существенно снизится стоимость жилья - эти риэлторы гребут по 10% минимум от сделки при продаже и ЦЕЛУЮ оплату месяца аренды при сдаче квартиры. За какие такие заслуги?

ЧИтала тут как-то коммент риэлтора - которая честно призналась, что риэлтор НИ ЗА ЧТО не отвечает. Ну и на фиг они нужны?

Гость
#7

Судя по тому, что вакансий этих риелторов хренова туча, можно придти к выводу, что либо все супер и не хватает фирмам рук, либо все так плохо, что они надеятся взять клиентов измором, задавив большинством. В любом случае конкуренция высокая. Да и получать хорошо начнете только по факту постоянных продаж, а тут не угадаешь, попрет или нет

Гость
#8

Теперь ваш лозунг - наша миссия, комиссия!

Роза
#9

А возможно ли официалтгое устройство в данном случае? Много ли бумаг нужно оформлять при сделках?

Маха
#10

Я работаю у меня 3 детей живем на снимаемой квартире плачу ипотеку строю дачу.Вывод.Нормально но я 10 лет работаю.В декрете не была на недельку только. Дай бог здоровья нашей няни золотая тетка.Всё в ваших руках.Были даже такое и не один раз приходилось а морду бить конкурентам причем мужикам.Бежала по улице с кирпичом е б ну ла по его машине.Вот так тоже бывает.

Гость
#11

Работаю риэлтором 5 лет (продажа недвижимости), оформлена официально, оклада нет, только проценты от сделок. Выходных не бывает, нервная работа и очень ответственная. Из 10 человек приходящих на эту работу остается только один.

Анна
#12

Я работала риэлтором. Для женщин сложная профессия. 99% всех клиентов пытается тебя кинуть, обойти и тд. Никто не хочет платить свои деньги риэлтору. А уж если ты женщина, с тобой не церемонятся.

Гость
#13
Анна

Я работала риэлтором. Для женщин сложная профессия. 99% всех клиентов пытается тебя кинуть, обойти и тд. Никто не хочет платить свои деньги риэлтору. А уж если ты женщина, с тобой не церемонятся.

да потому что спекулянтская профессия это! берете деньги НИ ЗА ЧТО! порой даже влезая в те объявления, которые САМИ продавцы квартир публикуют. ХОтя вас НИКТО не просил.

Гость
#14

Терпеть не могу агентов - жулики, аферисты, пройдохи. Наглые и навязчивые до ужаса, а не докопаются до людей денег не заработают. Сдаю квартиру уже лет 10, и столько же приходится невольно с ними дело иметь, вранье для них обычный рабочий момент. Работа эта для наглых безпринципных бессовестных людей. Вся система - обработка людей на скорость. Деньги получают за навязывание собственных услуг.

Гость
#15
Гость

Терпеть не могу агентов - жулики, аферисты, пройдохи. Наглые и навязчивые до ужаса, а не докопаются до людей денег не заработают. Сдаю квартиру уже лет 10, и столько же приходится невольно с ними дело иметь, вранье для них обычный рабочий момент. Работа эта для наглых безпринципных бессовестных людей. Вся система - обработка людей на скорость. Деньги получают за навязывание собственных услуг.

и не говорите-ка! Дважды пользовалась их услугами.Один раз - снимали жилье. Агент-мужик пришел на встречу - даже НЕ ЗНАЛ, где находится квартира - не был там, не знал хозяина. Мы с хозяйкой поговорили, она нам скинула пару сотен (15 лет назад это было), а этот "агент" стоял в сторонке и зубами скрипел, что ему навар меньше будет.

Второй раз - покупали жилье. Девушка-агент - какая-то дypная, пришибленная. Ниче не знает, что ни спросишь. ее ответ "а спросите у них" - у хозяев. Я не выдержала и говорю "а мы зачем вас нанимали и зачем вам платим"?".

Гость
#16

Роза, не обращайте внимание на гневные комментарии пользователей, есть действительно благодарные клиенты, которые понимают, что платят за труд и ваши знания. По моим наблюдениям пришибленные и дурные агенты находят себе таких же клиентов!

Гость
#17
Гость

Роза, не обращайте внимание на гневные комментарии пользователей, есть действительно благодарные клиенты, которые понимают, что платят за труд и ваши знания. По моим наблюдениям пришибленные и дурные агенты находят себе таких же клиентов!

Утешай себя этим и дальше, махинаторша жуликоватая.

Гость
#18

а ты зайди на сайт отзывов о работе, почитай про Инком, Миэль - начавшие розоветь очки мигом свалятся

Гость
#19

Все очень просто: если вы ушлая, имеете торгашескую жилку, и можете продать снег эскимосу - дорого, то вам можно хоть риэлтором, хоть провайдером, хоть дилером. А если вы за 5 лет себе 5% к зп боитесь попросить, или вас ото всюду гонят- то вам и газпромовский подряд пользы не принесет.

Ленуся
#20
Гость

да потому что спекулянтская профессия это! берете деньги НИ ЗА ЧТО! порой даже влезая в те объявления, которые САМИ продавцы квартир публикуют. ХОтя вас НИКТО не просил.

+1000

Белочка
#21

Риэлтор тяжелая работа. Продержалась всего 4 месяца. Потом ушла работала с августа по октябрь 2012 года. Теперь не смотрю свысока на людей этой профессии. Работала в одном из крупных агенств. График был не нормированный. Днем на телефоне вечером на показах. К нам в агенство люди сами звонили как хозяева так и собственники жилья. К хорошим агентам люди обращались повторно и рекомендовали своим знакомым. Начинающий агент зарабатывает очень немного у нас 30% от суммы комиссии остальное получает агенство. Самое главное проверить документы на квартиру у собственника. Не каждому человеку с улицы собственник покажет подлинники документов на квартиру в Москве. Конечно для собственника услуги агенства бесплатны за все платит арендатор. Но у меня были клиенты которые работали с утра до ночи да еще с котом. Им подбирала около месяца хозяева все отказывали. Приходилось с ними бегать по субботам и воскресеньям на показы. Да и время было такое на каждую выставленную квартиру по 5 клиентов. .

Гость
#22

По продаже думаю, что плохо сейчас дела идут. Сама пробовала искать работу, но в раздумьях. Кадровичка обещала в продажах первые деньги месяца через 3-4, это Москва. В аренде она тоже золотых гор не обещала, но я вот и не знаю, стоит ли начинать. Почти нигде проезд не оплачивают. Хожу я медленно. Навязываться не люблю. Привлекает, что постоянно одна, не в офисе.

Гость
#23
Гость

и не говорите-ка! Дважды пользовалась их услугами.Один раз - снимали жилье. Агент-мужик пришел на встречу - даже НЕ ЗНАЛ, где находится квартира - не был там, не знал хозяина. Мы с хозяйкой поговорили, она нам скинула пару сотен (15 лет назад это было), а этот "агент" стоял в сторонке и зубами скрипел, что ему навар меньше будет.Второй раз - покупали жилье. Девушка-агент - какая-то дypная, пришибленная. Ниче не знает, что ни спросишь. ее ответ "а спросите у них" - у хозяев. Я не выдержала и говорю "а мы зачем вас нанимали и зачем вам платим"?".

Потому что хозяева квартир не хотят, чтобы агенты приходили без клиентов. Поэтому о квартире ничего не знают.
Российский рынок никакой для риэлтеров в этом плане. В Европе (смотря какая страна конечно) хозяева сдают на продажу квартиры агенствам. Агенты ходят вальяжно и спокойненько продают. Поздно вечером не показывают, в выходные тоже. Рано, или поздно агент продаст квартиру, которую ему агенство дало и получит свои деньги.
А в России риэлтеры бегают язык на бок и пытаются заработать.
Если работать в агенстве, которое строит дома и дает квартиры агенту на продажу, то другое дело! Можно работать как белый человек.

Гость
#25

но грустный((( Ищите по ключевым словам "карта желаний 2".

Гость
#26
Гость

в Москве полно работы для риэлторов, они деньги гребут лопатами.

а вы почему рядом с лопатой не станете, и не гребете?

Гость
#27
Гость

Риэлторы - ненужная прослойка, которая скоро совсем исчезнет. Интернет есть у всех - найти нужное себе жилье, распечатать договор - ума много не надо. Зато существенно снизится стоимость жилья - эти риэлторы гребут по 10% минимум от сделки при продаже и ЦЕЛУЮ оплату месяца аренды при сдаче квартиры. За какие такие заслуги? ЧИтала тут как-то коммент риэлтора - которая честно призналась, что риэлтор НИ ЗА ЧТО не отвечает. Ну и на фиг они нужны?

По-большому счету вы правы, но клиенты (собственник и покупатель) должны сами понимать: нужны ли им посредники, а те кто напрашивается на работу (риелторы), то их и риелторами нельзя назвать, обычные попрощайки

Александр
#28

Работаю сам риэлтором, соглашусь со многими комментариями о не нужности, но только не профессии, а тех случайных людей, которые случайно попадают в эту профессию.
Если человек не может ответить на вопрос: за что он получает комиссию, то такого можно гнать в шею. Клиент, должен понимать ценность присутствия риэлтора в процессе купли-продажи недвижимости и если он готов платить за предоставленные услуги, то все участники сделки будут удовлетворены.
Если есть вопросы и хотите узнать больше, почитайте мой блог: grishko.com.ua/blog

Андрей
#29

Опытный "Частный риэлтор" 8 (967)205-55-08 Андрей. Опыт работы в сфере недвижимости Москвы и Подмосковья 7-лет. К услугам клиентов помощь в решении любых жилищных вопросов – срочный выкуп недвижимости, покупка, продажа, обмен и аренда квартир, содействие в решении вопросов, связанных с коммерческой и загородной недвижимостью

Катя
#31
Гость

в Москве нет никакого кризиса, не ленитесь.

Вот с этим согласна! Аж раздражает, когда ноют, что что-то не получается, а на самом деле работать не хотят. Я в агентства Биг Риэлти второй год. Все получается, никакого кризиса не вижу.

Гость
#32
Гость

да потому что спекулянтская профессия это! берете деньги НИ ЗА ЧТО! порой даже влезая в те объявления, которые САМИ продавцы квартир публикуют. ХОтя вас НИКТО не просил.

Как не за что. Не каждый хозяин недвижимости готов по 20 раз в неделю показывать своё имущество на этот не у всех есть время. Вотзачем риелторы .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: