Гость
Статьи
Кто хорошо …

Кто хорошо зарабатывает со знанием немецкого?

Всем привет. Я - взрослая тетя 36 лет. Всю жизнь хотела учить немецкий, но откладывала. Год назад решила,что ежизнь уходит, занялась языком, сейчас средний уровень. Жалею, что не пошла в 17 лет на …

Die Träume
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
звезда мишлен

это же не переводческая работа. ну и заказчиков надо искать

Вот как раз это и есть переводческая работа
зять русскоязычный источник и перевести на английский
это же не художественный текст написать

Вот например, тема - Отдых на Мальдивах вы же не от себя будете выдумывать
и найдете информацию на эту тему на русском и переведете

Да , нужно искать заказчиков , но заработать можно намного больше
чем в бюро переводов, вот там точно платят копейки , а требования большие ..

Guest
#52

Языком не заработать, нужна профессия стоящая, а язык это просто как украшение, как хобби. не более. Я это более чем знаю, у меня всю жизнь два языка в отличном состоянии. но мне они не приносят денег. меня кормит другая специальность, даже если приходится общаться с экспатами. мне все равно платят как любому другому техн. спецу моего уровня. Но для себя языки мне очень нравятся и я, для себя и для путешествий, тоже хочу немецкий начать. Но я знаю, что денег эти знания мне не принесут. а уехать в европу нереально.

Гость
#53
я

Может кто посоветует репетитора по немецкому в Москве для ребенка школьника???С несколькими уже позанимались,но ни на ком не остановились.

я репетитор по немецкому языку, как раз большой опыт работы со школьниками, Ищу подработку. Если еще актуально пишите на адрес- tatianaag@rambler.ru

Гость
#54
Кристина

Мне тридцать и я сама весь этот путь проходила, правда знания языка были сразу на уровне C. Сейчас я работаю в русско-немецкой фирме (нашла эту работу я на встрече предпринимателей из России и Германии), по ходу дейстельности мне нужно общаться с Коммерцбанком Евразия и с Райфайзенбанком - вообще не заметила, чтобы там кто-то работает, специально присланный из Германии, как вы себе это представляете? В банке же не пять человек работают. Да, конечно же есть там немцы, особенно в высшем звене, но чтобы весь банк был из немцев - ложь, туда можно попасть. По поводу недели немецкого кино - это я скорее написала для общего развития, хотя там тоже работают немцы, которые через свои связи могут что-то подсказать (может вдруг случайно есть вакансия). Я не говорю, что это так легко - пршел, сказал "Hallo, hier bin ich" и тебя посадили на теплое место с зарплатой в 50-70 тыс. Но я действительно оптимист, и сама много раз была свидетелем того, как люди находили действительно хорошую работу, просто оказавшись в нужное время в нужном месте. У меня двоюродный брат (переводчик, немецкий) нашел работу, просто спрятавшись от дождя под козырек строящегося магазина - там он услышал, как внутри лесов матерится на условия работы немец - он спросил того, все ли в порядке по-немецки и в этот же день был подписан трудовой договор.

а что это будет за работа в таких банках Наверное для того, чтобы туда устроится нужно знать не только немецкий язык, а быть еще каким то спецом? Согласна с предыдущими высказываниями- в крупных компаниях немецких немецкий не нужен, а нужен английский.

Гость
#55
Die Träume (автор)

Спасибо всем! Почерпнула много хороших советов. Взрослую тётю я имела в виду в том плане, что только начала учить язык. Обычно люди как-то раньше это делают)Сериал Jojo sucht das Glück тяжеловат, я только Warum nicht с того сайта более менее улавливаю, т.к. уровень А2 у меня. Про образование: оно у меня экономическое. И еще: отличная история про козырек от дождя, вдохновляет! )

если этот сериал для вас тяжеловат, то о чем вообще идет речь? это значит что язык вы пока знаете на начальном уровне и эти знания ни для какой работы с языком не пригодны.

Гость
#56
Guest

Языком не заработать, нужна профессия стоящая, а язык это просто как украшение, как хобби. не более. Я это более чем знаю, у меня всю жизнь два языка в отличном состоянии. но мне они не приносят денег. меня кормит другая специальность, даже если приходится общаться с экспатами. мне все равно платят как любому другому техн. спецу моего уровня. Но для себя языки мне очень нравятся и я, для себя и для путешествий, тоже хочу немецкий начать. Но я знаю, что денег эти знания мне не принесут. а уехать в европу нереально.

можно заработать если только быть профи- переводчиком или преподом но для этого конечно нужно профильное образование и свободное знание языка. У нас преподы все подрабатывают переводами устными крутятся конечно но и денег имеют прилично. Но нужно быть действительно профи

Die Träume
#57

Я не говорю, что сейчас собираюсь работать со знанием а2. (А сериал, кстати, для б1-б2). С титрами я его понимаю, сериал хороший. Просто мне интересно, что можно сделать с моим хобби через пару лет, если такими же темпами двигаться и достичь б2, получить сертификат. Поэтому у с большим интересом читаю комментарии.

Гость
#58

Я работаю в немецкой компании. Работа с языками непосредственно не связана, однако, английский постоянно приходится использовать в переписке, договоры на английском, и на совещаниях. Мой немецкий, я думала, вообще никогда не пригодится. Тк в переписке только английский, в копии много людей не знающих немецкий. Но в последнее время иногда подбрасывают технические переводы с немецкого на русский. Для меня это скорее развлечение и возможность отвлечься от рутины, вспомнить что-то. В штате переводчиков нет, мне кажется, сейчас мало кто их имеет в штате. Можно направить в агентство, мы сотрудничаем с несколькими, но это по опыту долго, дорого и не всегда на должном уровне. Если что-то срочное или конфиденциальное, например, важный документ в рамках проекта, то у нас многие переводят сами. Если это большой нудный документ типа перевод договора на англ - направляем в агентство.

Die Träume (автор)
#59

А у меня вот проблема - не люблю английский. Слишком растянула обучение - школа, затем вялотекущие курсы - только по выходным, потом бросила, тест на Интемедиат сдать не смогла и в итоге что-то средненькое, на уровне "говорите, пожалуйста, медленнее". Занятие немецким для меня - отдых после работы, такая интересная шарада. А английский мучала-мучала, но это остается "ты должна!". И откладываешь до последнего...

Гость
#60
Гость

Жаль только, что корейских компаний мало. Имхо, легкий язык.

Почему думаете что лёгкий? Учили?

Гость
#61
Гость

Почему думаете что лёгкий? Учили?

Если сравнивать с японским и китайским, то корейский легче.

Гость
#62
Гость

Если сравнивать с японским и китайским, то корейский легче.

вы все 3 языка учили? Откуда такие выводы?

Гость
#63
Гость

вы все 3 языка учили? Откуда такие выводы?

Не учила, но со всеми 3 знакома. Отсутствие иероглифов в корейском уже явный плюс.

увы
#64
Die Träume

Я не говорю, что сейчас собираюсь работать со знанием а2. (А сериал, кстати, для б1-б2). С титрами я его понимаю, сериал хороший. Просто мне интересно, что можно сделать с моим хобби через пару лет, если такими же темпами двигаться и достичь б2, получить сертификат. Поэтому у с большим интересом читаю комментарии.

В2 ни о чем, для серьезной работы малова-то будет.Только , если сериалы смотреть и книжки читать, да и ваш В2 при отсутствии ежедневной разговорной практики (даже с сертификатом), на деле можете смело считать уровнем А.

Гость
#65
Гость

Не учила, но со всеми 3 знакома. Отсутствие иероглифов в корейском уже явный плюс.

Не учили, но знакомы..хмм. Я б не делала выводы о языке не учив его. Корейский язык в 4 группе сложности для русскоговорящих, тоесть один из самых сложных. По сравнению с японским письмо сложнее, тк буквы пишут не в строчку, грамматика сложнее чем в китайском.

Гость
#66
Гость

Не учили, но знакомы..хмм. Я б не делала выводы о языке не учив его. Корейский язык в 4 группе сложности для русскоговорящих, тоесть один из самых сложных. По сравнению с японским письмо сложнее, тк буквы пишут не в строчку, грамматика сложнее чем в китайском.

Ахаха, судя по комменту, вы и с русским не очень знакомы... Ну да ладно. Но вот с каких это пор японское письмо стало для русского человека легче, чем корейское?)) По-вашему, Хангыль - предел сложности, если сравнивать с Хираганой, Катаканой и Кандзи? А грамматика корейского сложнее, чем тональность китайского? Я бы, на вашем месте, не делала выводы о языках, не будучи с ними вообще знакомой))

Гость
#67
Гость

Ахаха, судя по комменту, вы и с русским не очень знакомы... Ну да ладно. Но вот с каких это пор японское письмо стало для русского человека легче, чем корейское?)) По-вашему, Хангыль - предел сложности, если сравнивать с Хираганой, Катаканой и Кандзи? А грамматика корейского сложнее, чем тональность китайского? Я бы, на вашем месте, не делала выводы о языках, не будучи с ними вообще знакомой))

ой прям агрессия пошла..про Японский в википедии чтоли прочитали? Вы не представляете какие я ошибки в русском делаю, но потому что живу давно в Азии и не использую Русский. Я учусь в корейском универе и вижу как иностранцам сложно даётся этот язык..кроме японцев. А про русских, которые более 10 лет прожили тут и говорят ниже среднего, вообще молчу. Поэтому странно было увидеть комментарий, что корейский - простой язык.

Гость
#68
Гость

ой прям агрессия пошла..про Японский в википедии чтоли прочитали? Вы не представляете какие я ошибки в русском делаю, но потому что живу давно в Азии и не использую Русский. Я учусь в корейском универе и вижу как иностранцам сложно даётся этот язык..кроме японцев. А про русских, которые более 10 лет прожили тут и говорят ниже среднего, вообще молчу. Поэтому странно было увидеть комментарий, что корейский - простой язык.

Никакой агрессии, всего лишь ответ в вашем стиле. А Википедию, судя по всему, штудируете вы сами. Следуя вашей логике, иностранцы, живущие в Японии и Китае с первых дней изъясняются как носители, а корейский после 10 лет никто выучить не может?
И раз пошла такая пьянка, не подскажите, что за контингент так усиленно учит корейский в Корее?)
Да, повторю еще раз: по сравнению с китайским и японским, корейский - простой язык.

Гость
#69

В каком стиле? Я спросила учили ли вы язык, вы сказали нет, на что я ответила, что не учив язык нельзя судить о его сложности. До глупых придирок к уровню русского на форумах я не опускалась ни разу.

Гость
#70
Гость

В каком стиле? Я спросила учили ли вы язык, вы сказали нет, на что я ответила, что не учив язык нельзя судить о его сложности. До глупых придирок к уровню русского на форумах я не опускалась ни разу.

А я ни разу не рассуждала о том, в чем не разбираюсь, и уж тем более, не приписываю собеседникам Википедию)
Заявить, что корейское письмо сложнее, потому что "не в строчку" явно говорит о том, что вы человек далекий от лингвистики. А еще что-то про Википедию толкуете.

Гость
#71
Гость

А я ни разу не рассуждала о том, в чем не разбираюсь, и уж тем более, не приписываю собеседникам Википедию)Заявить, что корейское письмо сложнее, потому что "не в строчку" явно говорит о том, что вы человек далекий от лингвистики. А еще что-то про Википедию толкуете.

Я это сказала к тому, что многие делают ошибки при составлении слогов в корейском, в этом есть сложность. Китайские иероглифы (Ханча) тоже приходится учить..хоть и не обязательно использовать. Из 3-***** языков я могу сравнивать отдельные аспекты, но не скажу, что Японский простой, потому что мне там произношение проще и слова быстрее учатся или корейский простой из-за хангыля или Китайский из за простой грамматики. Я видела слишком много людей, изучающих языки, что бы знать, что всё индивидуально и зависит во первых от твоего родного языка, во вторых от личных особенностей и наклонностей. И на личности не переходите, а то прям как в тему про домохозяек зашла. Далека я от лингвистики не далека, но не говорить что корейский простой мне ума хватило.

Гость
#72
Гость

Я это сказала к тому, что многие делают ошибки при составлении слогов в корейском, в этом есть сложность. Китайские иероглифы (Ханча) тоже приходится учить..хоть и не обязательно использовать. Из 3-***** языков я могу сравнивать отдельные аспекты, но не скажу, что Японский простой, потому что мне там произношение проще и слова быстрее учатся или корейский простой из-за хангыля или Китайский из за простой грамматики. Я видела слишком много людей, изучающих языки, что бы знать, что всё индивидуально и зависит во первых от твоего родного языка, во вторых от личных особенностей и наклонностей. И на личности не переходите, а то прям как в тему про домохозяек зашла. Далека я от лингвистики не далека, но не говорить что корейский простой мне ума хватило.

Короче, вас задело, так как лично вы учите корейский. Все.

Гость
#73
Гость

Короче, вас задело, так как лично вы учите корейский. Все.

вышла уже из такого возраста.

Калиастра
#74

Я считаю, что немецкий язык перспективнее английского именно потому, что за него больше платят, чем за туже работу с английским. Вакансии нужно искать в немецких компаниях или переводчиком, но чтобы заказы оттуда шли. Я сейчас восстанавливаю немецкий в школе иностранных языков Языковед-И и учитель мне рассказывает про много вакансий (прямо при мне открыл хх и показал, как много просят с немецким), которые есть именно с немецким. Так что Вы учите и ищите, обязательно найдете. У меня через год будет С1 (за 1,5 года мы до В2 дошли) и я планирую пойти по специальности с немецким. Я юрист. Удачи Вам в этом!

Автор
#75
Калиастра

Я считаю, что немецкий язык перспективнее английского именно потому, что за него больше платят, чем за туже работу с английским. Вакансии нужно искать в немецких компаниях или переводчиком, но чтобы заказы оттуда шли. Я сейчас восстанавливаю немецкий в школе иностранных языков Языковед-И и учитель мне рассказывает про много вакансий (прямо при мне открыл хх и показал, как много просят с немецким), которые есть именно с немецким. Так что Вы учите и ищите, обязательно найдете. У меня через год будет С1 (за 1,5 года мы до В2 дошли) и я планирую пойти по специальности с немецким. Я юрист. Удачи Вам в этом!

Спасибо! У Вас высокая скорость, мне сказали у меня сейчас между А2 и Б1 ( это за год и три месяца). Но бросать не буду, чем-то очень привлекает этот чудаковатый, шероховатый, инопланетный язык.

Я
#76
гость

Почему же? Если грамотно действовать, это вполне достижимо.

:)))))) капец....а потом сижу и правлю переводы за такими горе-переводчиками.... чтобы выучить язык и работать с ним, его надо учить постоянно. В моем случае - лингвистический лицей (4 года), где каждый день было 2 языка - англ, нем, университет лингвистический (5 лет), где немецкий тоже был каждый день, плюс год проживания по стипендии в стране.... и то я не каждый текст перевести могу, т.к. много специфики... а они походили на курсы и уже в бой)))))))))))))) Капец самонадеяно.

Светлана
#76

Вот и КАПЕЦ! А мы потом сидим в Германии ( те, кто знает немецкий как родной) и ржем над такими вот переводами, где ошибка на ошибке или так вообще не говорят!!

Гость
#79

На фик не нужны такие переводницы в 35 лет, уж извините. И так на рынке демпинг, а вы, никогда не имевшая склонности к языкам, будете пытаться их на склоне лет выучить и сбивать цену пойдете. Это все равно, как если бы я, зная больше пяти языков, внезапно занялась математикой, к которой у меня ноль способностей.
Если выучить язык для себя или по работе - это хорошо. Но на проф.карьеру даже не рассчитывайте. Не успеете, да и не надо. Вся карьера у женщины делается до рождения первого ребёнка, до 37 уж всяко.
Так что учите язык для души, а всякие «карьеры» делайте по другой специальности.

Грета
#81
Гость

Неактуально сейчас. Китайский учите

А в чём актуальность китайского?

Грета
#82
Гость

Ну я закончила иняз с немецким и английским, работала секретарем, переводчиком, на круизах, где много немецкой пенсии. Сейчас забыла половину, тк нуден реально только хороший английский. Так почитываю журналы, когда в Германии, то говорю прилично на немецком, сходу там в кино театр, приятно, что могу читать Шиллера в подлиннике, ну и все собссно. Для себя приятно- осилила. А в плане для работы или дегег ноль. А времени и усилий потрачено тьма(

Я тоже много потратила сил, времени, труда и здоровья на немецкий язык. И он не нужен.

Гость
#83
гость

А мне 30, и я тоже хочу доучить немецкий. Не поняла почему вы называете себя взрослой теткой. Я себя ощущаю взрослой девушкой, но никак не теткой. А ведь у нас только 6 лет разницы.

Только шесть лет🤣 30 и 24🤣
В 24 уже себя юным не чувствуешь, пубертат полностью позади и первые морщины на лице. Че ж за прикол со старперами 30-летними, которые время вспять пытаются повернуть и все поголовно молодятся?

Гость
#84
увы

Какой вы оптимист, Кристиночка:) Только Райфайзкебанк и иже с ним имеют длч таких целей своих людей присланых из Германии и получающих зарплату там. Ходить на встречи и выставки тоже можно, а толку? Может и повезет,конечно. Неделя кино, вобще смешно, развлечение для студентов, не серьезно. А вот ваши советы по изучению языка весьма толковы. Кристин,вы ,наверное, просто еще очень юная и наивная девушка. Мне нравится ваш задор,удачи вам.

А вы похоже дура)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: