Гость
Статьи
Первое собеседование

Первое собеседование

Привет девочки, в этом году закончила ВУЗ и уже полгода как не могу найти работу. На днях наконец нашла объявление на вакансию помощник бухгалтера, написала резюме и меня пригласили на собеседование. На собеседовании началось самое интересное, волновалась и из-за этого жуть как тупила. Сначала честно сказала о своих отрицательных качествах: теряюсь в незнакомой обстановке. Затем hr начал проверять мои мат. способности 11*11 и 14*19, ответила неправильно на второй пример. Таких фейлов и у меня ещё не было. Расскажите о подобных ситуациях из своей жизни))

Pure poison
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей и забудь. Я бухгалтер. Собеседований было много. Но такого идиотизма, как посчитать в уме не было ))) нет, вру, один раз попросили чертить какие-то квадратики и кружки, бросила им в морду это фигню, встала и ушла.

Гость
#2

Надо было 14×20-14считать

Гость
#3

Кошмар, опозориться на умножении двузначных чисел. Что мешало искать работу на последних курсах? Полгода она искала, а это время на шее у родителей что-ли сидела?

Гость
#4
Гость

Кошмар, опозориться на умножении двузначных чисел. Что мешало искать работу на последних курсах? Полгода она искала, а это время на шее у родителей что-ли сидела?

блин, да чего такого? переволновалась девушка, в голове каша. я тоже когда волнуюсь двух слов связать не могу. а в работе нареканий нет. автор походите по различным(даже не интересующим вас) собеседованиям. потренируйтесь. заодно узнаете что спрашиают на сабеседованиях и как отвечать. а вообще кадровики это бесполезные люди в организации. они отсеивают нормальных кандидатов и набирают тех кто жжопу им лижет на собеседовании.

Гость
#5
Гость

Кошмар, опозориться на умножении двузначных чисел. Что мешало искать работу на последних курсах? Полгода она искала, а это время на шее у родителей что-ли сидела?

Да кто сейчас в уме считает? Делать что-ли нечего совсем? А про "сидела на шее" вообще не ваше дело. Ребенок должен был диплом получить. Задача родителей, чтобы он диплом этот получил, а не бегал на собеседования идиотские

Гость
#6

Ты яд в своём деле? Ты вафля.

Тося
#7

Автор, не волнуйся, я вообще 5а первом собеседование заикаться начала и на элементарные вопросы не могла ответить))) Походи еще по собеседованиям, наберешь опыта и так как в первый раз точно не будешь аволноваться. А вообще почитай в инете какие впросак обычно задают и потренеруйся перед зеркалом. Удачи с поиском работы!)

Тося
#8

пардон за ошибки, быстро писала))))

Гость
#9

Разводочка для копирайтера, который сидит над статьей на эту тему. Продолжайте собирать для тети статью и примеры, ей за это деньги платят)

Гость
#10

Я тоже бухгалтер. На первое место работы устроилась быстро. Когда искала уже с опытом были курьезы.
Решить систему линейных уравнений)) причем я решила а сотруднице собеседовавшей я так не понравилась что на все проф вопросы она мне высказала фи резкое. А тут сказала странно вы решили! Но на вакансию меня не взяли все равно.
Еще была контора. Час битый распрашивали как училась, кто папа, кто мама, как в фсб прям принимали. При том про вакансию информации почти ноль. Через час я наконец смогла задать свои вопросы и выяснила что зп указана грязная, чистыми я буду получать меньше чем получала даже в том месте где работала тогда.
Еще как-то ехала через всю Москву часа полтора или два, отпросилась с работы. Нашла их в огромном биснес центре. И при входе мне с улыбкой сообщают что уже нашли кандитата. Спасибо так сказать что заехали. Позвонить что закрыли вакансию не судьба была.

Гость
#11
Pure poison

Расскажите о подобных ситуациях из своей жизни))

Так тебе совет нужен или просто наши истории послушать?? Разводняк, раздражает

Гость
#12

Это разводка, автору не нужны ваши советы, если что

Гость
#13

Я тож позорилась на собеседование и похоеще вас!! И пофиг на все

Гость
#14
Гость

Это разводка, автору не нужны ваши советы, если что

и чё? истории то интересно послушать

Гость
#15
Гость

и чё? истории то интересно послушать

И че?? пусть просто пишут: давайте обсудим ваши истории на такую-то тему, а не выдумывают легенды про свои собеседования, про дважды два в уме.. Читая это, я чувствую, из меня дурака делают.. Мне неприятненько.

Inna_92
#16

девушка, забейте.
на собеседованиях такой фигни насмотритесь =)
главное, не позволяйте о себя ноги вытирать, а то начнутся всякие штуки - вот у вас нет опыта - будто они Вам одолжение делают.
самое главное - ничего не бойтесь и дерзайте, отправляйте свое резюме даже туда, где, как Вам кажется, требования не соответствуют Вашим знаниям (любят работодатели много чего требовать, а по факту выясняется, что нахрен это не надо).

удачи Вам и хорошей работы =)

Гость
#17
Гость

Да кто сейчас в уме считает? Делать что-ли нечего совсем? А про "сидела на шее" вообще не ваше дело. Ребенок должен был диплом получить. Задача родителей, чтобы он диплом этот получил, а не бегал на собеседования идиотские

Молчи, бездарность. Вот ведь угораздило воспитать неумеху - считать не может, ни дня не работала. Что хочу, то и обсуждаю, кому не нравится - метлу оседлала и бегом дорожки чистить. Поколение амеб))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: