Гость
Статьи
Работа кассиром

Работа кассиром

Здравствуйте.Я устроилась в магазин кассиром.Магазин новый,через пару дней будет только открытие.Соответственно коллектив весь новый.Касса в магазине одна.Когда я буду уходить на обед меня будет подменять продавец-консультант.Но материальную ответственность всю несу я.Я в этом деле новичок,только стажировку прошла по кассе.Поэтому вопрос как мне обезопасить себя в этой ситуации?Если она неправильно даст сдачу или даже в карман деньги себе положит,ведь ей уже сказали что не переживай ты не за что не отвечаешь......Как мне быть,наверное есть какой то выход из такой ситуации.Помогите

Наталья
20 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

когда будешь уходить на обед, если это возможно, пересчитай выручку при ней. пиши на бумаге под её и твою роспись, сколько сдала, а она, соответственно приняла.

Гость
#2

Вас там два человека что ли и камер нет? Если да, то ешьте рядом с кассой.Все равно за весь день будет 1.5 человека. Но а если ожидаете кучу людей, то пусть камеры ставят, иначе вы будете в полной *****.

Гость
#3

Да что за бред роспись и т д не будет автор просто обедать и все , под роспись блин

Гость
#4

да, пересчитать. И когда вернетесь с обеда тоже пересчитать

wom
#5

Ее тоже должны мат ответственной сделать

Гость
#6
Гость

да, пересчитать. И когда вернетесь с обеда тоже пересчитать

+1
Вы спокойно можете отказаться доверять свою кассу челу, который ни за что не отвечает. Не ведитесь! Лучше в другой магаз устройтесь, а то можно без парток остаться.

Тося
#7

касса одна, а если очередь? она что будет при всех минут 5 считать? пускай подмена со своей кассой приходит!

Валерия
#8

Автор, что за магазин? Почему одна касса?!

Гость
#9

по уходу на обед считаете и по приходу считаете, у нас так было.

Гость
#10

А если денег много, это ж сколько считать. Не знаю что и сказать, может в каком то магазине с кассиром поговорить, у них опыт, а мы то толком и не посоветуем

Гость
#11

у нас старший продавец заменяет, хорошая женщина. но это нам только так повезло

Гость
#12

в принципе, да, подарите ей второй ящик для выручки, или питайтесь пока нет покупателей, можете кнопку вызова вас из трапезной поставить, или обходиться вибро на мобиле.

Гость
#13

уволься и найди спонсора

Гость
#14

Подожги магазин и беги в Сочи!

Гость
#15

что значит- не переживай, ты не за что не отвечаешь?? это как. при работе с деньгами???только считать кассу до и после обеда. объявлять. например 5 мин перерыва технического и считать.

Гость
#16

я бы не пошла в такой магазин. мне кажется вы обедать там вообще не будете.

.гость
#17

когда-то давно я тоже начинала работать в магазине на кассе. Так вот деньги пропадали регулярно, пока я не попросила сделать замок на ящике. уходила на обед, все деньги туда, оставляла в кассе на сдачу мелочь и мелкие купюры на небольшую сумму. Приходила с обеда - смотрела чеки плюс оставленная сумма. И только после этого прекратились пропажи. Не могут люди часто противостоять соблазну возле денег.

Соня
#18

Работаю старшим продавцом.Даже если и одна касса перед уходом на обед снимается *****-отчет с кассы старший продавец делает пересчет ,уходишь на обед,приходишь,опять таки старший продавец снимает *****-отчет и если в кассе все нормально ,ты за ней работаешь.Только так,если ты отвечаешь за деньги и только старший имеет право считать кассу в течение дня.Достаточно долго работаю и часто были случаи когда девочки подставляли друг друга и воровали деньги с кассы ,хорошо что есть камеры.

Соня
#19

Работаю старшим продавцом.Даже если и одна касса перед уходом на обед снимается *****-отчет с кассы старший продавец делает пересчет ,уходишь на обед,приходишь,опять таки старший продавец снимает *****-отчет и если в кассе все нормально ,ты за ней работаешь.Только так,если ты отвечаешь за деньги и только старший имеет право считать кассу в течение дня.Достаточно долго работаю и часто были случаи когда девочки подставляли друг друга и воровали деньги с кассы ,хорошо что есть камеры.

Valery
#20

Посмотрите эти советы, возможно пригодятся))) http://dayokay.net/2016/04/28/6-kreativnyh-karernyh-reshenij-dlya-amb/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: