Гость
Статьи
Проставляться на …

Проставляться на работе или нет при увольнении

Увольняюсь с работы, по собственному желанию, к коллегам претензий нет, но и отношения никакие, взаимодействие на работе по минимуму
я бы проставилась без вопросов, проблема только в финансовом плане: управление большое, 25 человек, даже тупо купить торты, выходит приличная сумма
Сейчас с деньгами совсем напряг

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Неа. Вы их увидите последний раз. Я бы зажала. А зачем? Они ж вам подарок памятный деньгами не подарят? Ну и чего кормить халявщиков.

Даже не думайте о том что они подумают о вас.

Гость
#2

Я сама уволилась и проставляться не стала.

Гость
#4

нaкyя? увольнение - это такой праздник?

мышь+
#5

Можно пирожных купить. На 25 человек в 2500 уложитесь, даже если от Палыча брать (не золотую серию, конечно). Хотя в принципе действительно незачем, если теплых отношений не сложилось. Совместные чаепития ж все-таки для радости в идеале, а не для галочки

Гость
#6

У нас обычно ограничиваются прощальным письмом по почте

Гость
#7

Что за глупая фикня, проставляться при увольнении?)) Свалила в туман и всё, делов то.

Гость
#8

Ну есть фирмы, где принято проставляться, я в такой работала. Так что даж и не знаю, можно зажать конечно, а если вдруг они вам подарок подарят???

Гость
#9

Если бы у меня сложились приятельские отношения в коллективе, то я б проставилась) в Вашей ситуации (никакие отношения) это ник чему.

Леночка
#10

Обычно проставляются при повышении. А тут конечно нет. Ответили вам почти все.

Гость
#11

Автор, нет, не нужно !

#12

Первый раз такое слышу, чтоб при увольнении проставлялись. Я бы просто ушла и все. Тем более у вас туго с финансами.

Кузя
#13
Просто Глаша

Неа. Вы их увидите последний раз. Я бы зажала. А зачем? Они ж вам подарок памятный деньгами не подарят? Ну и чего кормить халявщиков. Даже не думайте о том что они подумают о вас.

Смотря какие отношения, мне вот подарили - выписали "золотой парашют" с размере полного оклада с премией и без налогов :р но я там 10 лет отработала и отношения прекраснейшие, и до сих пор (3 мес уже) им помогаю, т.к. не могут мне достойную замену найти. Проставлялась, конечно (ну как проставлялась, тортики-фрукты, трехдневные пьянки у нас не заведены). И мне шикарные проводы устроили, столько теплых слов наговорили, вышла на улицу и разрыдалась от умиления и светлой грусти.
В случае автора, наверно бы проще молча уйти, если отношения никакие и с этими людьми ей больше общаться не придется.

Гость
#14

я проставлялась, когда уходила из отличного коллектива, где работала много лет (народу было не очень много, человек 10), но мне там заплатили выходное пособие, было из чего. в вашей ситуации не стала бы

Гиннес
#15
Гость

нaкyя? увольнение - это такой праздник?

в некоторых случаях - даааа))))

Асти
#16
Гость

я проставлялась, когда уходила из отличного коллектива, где работала много лет (народу было не очень много, человек 10), но мне там заплатили выходное пособие, было из чего. в вашей ситуации не стала бы

Я тоже в такой же ситуации проставлялась. Сейчас иногда забегаю к ним на работу, кое с кем продолжаю поддерживать приятельские отношения. Поэтому для меня вопрос даже не стоял. Тем более для меня увольнение было праздником - уходила с одной хорошей работы на лучшую.

Гость
#17

Можно скромно проставиться и нормально, пиццы штуки 3 или пироги + соки. В 1,5-2 можно уложиться. На ваше усмотрение , конечно

Гость
#18

однозначно Вы не обязаны.А про подарок вообще бред,никакого подарка не будет.

Гость
#19

Как Вам посторонние люди скажут ? При увольнении нет такой традиции, в общем-то. А так - кто знает какие там у Вас были в коллективе отношения и в чём причина увольнения ?

Гость
#20

У моей подруги была ситуация схожая с вашей. Зависит от коллектива и от условий работы, но если договоренность с условиями труда нарушена, то и обычаи тоже не соблюдайте. Ваш коллектив не нуждается в пончиках. Пусть идут своей дорогой.

Гость
#21

комменты дикие конечно, вас в лесу воспитывали судя по всему...Даже уходить нужно красиво

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: