Гость
Статьи
Начала свое дело

Начала свое дело

Я юрист. После декрета на старое место не взяли, походила по собеседованиям но никуда не берут. Решила начать свою практику,. Сняла офис но клиентов нет. Подскажите кто как начинал как искать клиентов.

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как минимум - раздавать литовки на улицах (для начала)

Маха
#2

Спасают люди знакомые и хорошо работает история советчиков но ко мне идут после адвокатов и множество судов обычно при том что образование я получила недавно а работаю давно тьфу тьфу не одного проигроного дела. Сарафанное радио рулит.

Гость
#3

Сайт свой сделать. На форумах юридических предлагать свои услуги

Гость
#4

заняться рекламой, от сайта и листовок до соц сетей. сейчас есть компании которые предоставляют услуги по продвижению

опыт
#5

Только реклама... Причем очень доступная, типа "Вы не знаете как поделить квартиру, Вы не знаете законно ли выселение".... то есть все самые простые темы, которые волную очень простых людей. Причем сразу указывать цену, большими буквами

Маха
#6
VERON9

Я юрист. После декрета на старое место не взяли, походила по собеседованиям но никуда не берут. Решила начать свою практику,. Сняла офис но клиентов нет. Подскажите кто как начинал как искать клиентов.

А зачем уходили в декрет ??? А ..Я там недели две бываю и все .Дела какой нафиг декрет няни есть на это.Дел полно и планов .

Гость
#7

Блин свое дело открывают как минимум с наработанной базой своей! Офис она сняла

Гость
#8

Без рекламы у вас не будет клиентов. Или вы об этом не знали. Для начала можно было и не снимать офис, а выезжать к клиентам на место. А что бы были клиенты, нужно потратиться на рекламу.

Гость
#9

2. Тебе бы в школу ... нЕ одного проигрОНого...

#10

Начинают бизнес обычно с поиска клиентов. Принимать по записи. Офис для переговоров можно и по часу арендовать на первое время (коворкинги разные и т.д.)

Гость
#11
Гость

2. Тебе бы в школу ... нЕ одного проигрОНого...

да уж,вот пойди к такому юристу по сарафанному радио ))) это из вузов таких сейчас выпускают?

Гость
#12
Бухие бухи

Начинают бизнес обычно с поиска клиентов. Принимать по записи. Офис для переговоров можно и по часу арендовать на первое время (коворкинги разные и т.д.)

К офису на час не может быть никакого доверия клиентов, будут только подозрения.

Гость
#13

Рекламу делайте Автор, иначе никак.

Гость
#14
Маха

А зачем уходили в декрет ??? А ..Я там недели две бываю и все .Дела какой нафиг декрет няни есть на это.Дел полно и планов .

родила няне ребенка) забавно

Гость
#17

Автор, посмотрите сериал Лучше звоните Солу. там как раз про начинания юриста.

Гость
#18
эгоистка

а разве не надо в налоговую на учет становится и лицензию получать как юр лицо,

Открыть ИП и все дела. Отчитываться, как положено, несколько вариантов. Лицензия не нужна.

Гость
#20

Как это Вас не взяли на старое место? Вы же юрист, а своих прав не знаете...

Гость
#21
эгоистка

Открыть ИП и все дела. Отчитываться, как положено, несколько вариантов. Лицензия не нужна.

ну может это для нотариальных контор нужна, я не особо в курсе, но егрюл это тогда что и зачем оно
Не егрюл, а ОГРН-это основной государственный регистрационный номер. Бывает как у ИП, так и юр.лиц.

#22
Гость

К офису на час не может быть никакого доверия клиентов, будут только подозрения.

Клиентов нет, подозревать некому.))) Откуда они узнают, что офис на час? Можно, опять же вскладчину снимать с такими же ипшниками, когда хоть какие-то клиенты появятся.
Но, в целом, при текущей ситуации аренда и налоги пожрут скудный бюждет автора, и она закроется.

#23

Пол года занимаюсь оказанием услуг программиста, офис не снимала. Выезжаю к клиентам.

Гость
#25

надо кредит еще взять, автор и штат набрать. потом уже можно и клиентов начать искать))
вам уже все написали - сначала реклама, потом офис, пока можно и переговорку для встреч снимать(на время встреч, автор), например в коворкингах.

Гость
#26
эгоистка

ну может это для нотариальных контор нужна, я не особо в курсе, но егрюл это тогда что и зачем оно

Не егрюл, а ОГРН-это основной государственный регистрационный номер. Бывает как у ИП, так и юр.лиц.Я имею ввиду именно егрюл.
Единый гос.реестр юр.лиц. К ИП отношения не имеет. Они в ЕГРИП.

инкогнида
#27
Маха

А зачем уходили в декрет ??? А ..Я там недели две бываю и все .Дела какой нафиг декрет няни есть на это.Дел полно и планов .

-ню-ню. Тож прочла недавно в форбсе интервью биз-вумен и там как достижение : "вышла на работу на 3 день после родов!" Хоть бы уж не позрилась.

Аня
#28

Сделайте сайт и продвигайте его. если нет денег на сайт, то заведите хотя бы группы вконтакте и их продвигайте. Посидите на разных форумах юридических,себя попиарьте.

Что ж вы дело то свое не продумали? Не составили бизнес-план.

Гость
#29

Автор, а Вы бухгалтера наняли или сами будете вести бухгалтерию, отчетность делать?

#30
Гость

Как это Вас не взяли на старое место? Вы же юрист, а своих прав не знаете...

Свои права я знаю, но за такую зарплату нервы портить, тем более мне туда далеко добираться пол зарплаты на проезд потрачу. У начальства сын как раз институт закончил юрфак тоже, может они его хотят туда взять.

#31
Гость

Автор, а Вы бухгалтера наняли или сами будете вести бухгалтерию, отчетность делать?

Бухгалтера на взяла отчетности как таковой нет, у меня нет наемных работников , в налоговой как ИП зарегистрировалась.

#32
Гость

надо кредит еще взять, автор и штат набрать. потом уже можно и клиентов начать искать))вам уже все написали - сначала реклама, потом офис, пока можно и переговорку для встреч снимать(на время встреч, автор), например в коворкингах.

офис мне обходится недорого, там еще несколько юристов сидят. Как для начала мне кажется так лучше, есть с кем и посоветоваться и аренды меньше платить.

Гость
#33
VERON9

Бухгалтера на взяла отчетности как таковой нет, у меня нет наемных работников , в налоговой как ИП зарегистрировалась.

Так ИП все равно должно платить в пенсионный и сдавать какую-никакую отчетность (в зависимости от сис-мы налогообложения, которую вы выбрали).

Гость
#34

И кстати если на упрощенку заявление не подали - будете значит сдавать отчетность по НДС и НДФЛ.

#35

Для начала нужно искать свою целевую аудиторию, а потом уже снимать офис. Очень много проектов продвигают свой бренд через соц.сети. Создайте как минимум группу "Юр.помощь", попробуйте приглашать туда друзей. Разместите инфу на бесплатных досках объявлений. Расскажите друзьям и знакомым. Сделайте какую-то акцию наподобие "приведи друга и получи 50% скидку на консультацию". Кароч вариантов масса, в т.ч.бесплатных. Дерзайте и удачи!

Гость
#36
VERON9

офис мне обходится недорого, там еще несколько юристов сидят. Как для начала мне кажется так лучше, есть с кем и посоветоваться и аренды меньше платить.

Сколько в среднем сейчас кВ метр стоит арендовать ?
Я считаю сайт надо делать тоже и реклама самая большая статья расходов вначале бизнеса
Вы патент купили или по УСН?

Ольга
#37
Гость

Так ИП все равно должно платить в пенсионный и сдавать какую-никакую отчетность (в зависимости от сис-мы налогообложения, которую вы выбрали).

Единый налог там платится , один , считается от выручки или расходов , если нет наёмных сотрудников
Но самое простое -патент, там вообще не надо вести ни бухгалтерию , ни налоги платить

Гость
#38

Автор, а у Вас вообще нет потенциальной клиентуры в виде бывших сотрудников, которые знают Ваш профессионализм? им можно предложить свои услуги, точнее для их компаний, в которые они ушли/ открыли, а не с физ лицами работать.

Гость
#39
Ольга

Единый налог там платится , один , считается от выручки или расходов , если нет наёмных сотрудниковНо самое простое -патент, там вообще не надо вести ни бухгалтерию , ни налоги платить

помимо всего того что вы перечислили еще платится в пенсионный около 22 тыс. в год.

#40
Гость

помимо всего того что вы перечислили еще платится в пенсионный около 22 тыс. в год.

я в Украине работаю тут ЕСВ платить надо 303 гривны в месяц , а в налоговую 5 % от прибыли , 3 группа ЧП, можно работать как с физ. лицами так и с юр. лицами. Если тчо потом можно перейти на 2- ю группу ЧП там фиксированный налог ну и единый социальный взнос тот же.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: