Гость
Статьи
Обязан ли работодатель …

Обязан ли работодатель предупреждать о новых стажерах?

В последнее время на работе появляются какие-то новые люди. Работа со сменным графиком, начальство в тихую решает взять нового человека и не предупреждает о том, что на своей смене я буду заниматься обучением нового сотрудника. За это естественно не доплачивают. Новенькие стажируются , потом отказываются. Такой колейдоскоп, если честно уже достал. Почему я бесплатно должна нагружать себя дополнительной работой, особенно при отсутствии гарантии, что те будут работать. Может, попросить внаглую шефа доплатить за это?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему в наглую. За обучение стажеров требуется доплата, в противном случае Вы можете их вообще не замечать.

Гость
#2

Сама пришла на работу-умнее была? Никто тебя ничему не учил?

Гость
#3

Работаю 10 лет в компании-монополисте- никому никогда за стажёров не доплачивали. Ну, возможно, на усмотрение начальства в виде повышения премии и пр.

Ирина
#4

Автор, не обязан, если это не предусмотренно в трудовом договоре или каких то локальных актах.
Если у Вас нет обязанности обучать стажеров (не установлены в трудовом договоре, ПВТР, должностной инструкции и т.д), то можете отказаться или потребовать дополнительную оплату! Но вот как сложатся отношения с руководстсвом? Нет, если руководитель нормальный и попросить (не внаглую) доплачивать, то в принципе может получиться!

Гость
#5

Да где Вы видели в наше время полное соблюдение ТК и внутреннего регламента? Как начальство говорит - или ты работаешь так, как требуют, или можешь искать ту работу, которая тебя будет устраивать по всем твоим критериям. Очень верно, сегодня ты ищешь справедливость, завтра - работу.

Гость
#6
Гость

Сама пришла на работу-умнее была? Никто тебя ничему не учил?

Учили. Как ваш вопрос сочетается с моим? Я писала что-то о личных качествах новых стажеров? Вопрос был в том, почему я должна тратить свое рабочее время и разрываться на новых, которых не устраивают условия труда и на 90% они откажутся? То, что откажутся видно обычно сразу

Гость
#7
Гость

Да где Вы видели в наше время полное соблюдение ТК и внутреннего регламента? Как начальство говорит - или ты работаешь так, как требуют, или можешь искать ту работу, которая тебя будет устраивать по всем твоим критериям. Очень верно, сегодня ты ищешь справедливость, завтра - работу.

Понимаю.Да. Сейчас такое желание уйти с концами, потому что начался бардак и текучка. С меня вечно спрос за новых отчитаться, охарактеризовать их, разгрести их косяки, предварительно научив. Надоело(((((

Гость
#8
Гость

Почему в наглую. За обучение стажеров требуется доплата, в противном случае Вы можете их вообще не замечать.

Тоже считаю что должна быть((( Директор начал садиться на голову, по доброте душевной сделай-подай-иди на... не мешай.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: