Гость
Статьи
Чувствую вину, …

Чувствую вину, увольняясь через 2 недели

Добрый день!Уволилась с работы 2 месяца назад, потому что хотела найти что-нибудь поинтереснее и по специальности. На работе было проблемно отпроситься, поэтому решила уйти в никуда. Ходила на несколько собеседований, но везде были отказы. Запасы денег стремительно уменьшались. Тут мне предложили работу в службе поддержки из дома на полставки. Я решила согласиться и параллельно еще искать либо еще искать подработку, работодателю сказала, что учусь, поэтому полставки для меня подходит. На полставки на длительный срок денег не хватит, потому что я снимаю квартиру. Тут мне удачно подвернулась работа по специальности и на полную ставку. Теперь я не знаю, как мне сказать работодателю, что я хочу уволиться. Пока он только 8 часов за 2 недели потратил на мое обучение.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Это жизнь, увольняйтесь. Почему вы должны терять хорошую работу только из-за того что кто-то вас не так поймет?

Санёк
#2
Гость

Добрый день!Уволилась с работы 2 месяца назад, потому что хотела найти что-нибудь поинтереснее и по специальности. На работе было проблемно отпроситься, поэтому решила уйти в никуда. Ходила на несколько собеседований, но везде были отказы. Запасы денег стремительно уменьшались. Тут мне предложили работу в службе поддержки из дома на полставки. Я решила согласиться и параллельно еще искать либо еще искать подработку, работодателю сказала, что учусь, поэтому полставки для меня подходит. На полставки на длительный срок денег не хватит, потому что я снимаю квартиру. Тут мне удачно подвернулась работа по специальности и на полную ставку. Теперь я не знаю, как мне сказать работодателю, что я хочу уволиться. Пока он только 8 часов за 2 недели потратил на мое обучение.

Так и скажи!....чё мне за тебя говорить чтоли!?..

Гость
#3

Не хочешь плохой показаться, скажи, что пораскинула мозгами и поняла, что и на полставки с учебой твоей (ну уж врать, так врать!) времени на работу не хватит)))) Ну, типа, поняла, что не потянешь.

Гость
#4

В российской жизни не место совести. Вот эти все "я не могу подвести компанию" и так далее. Поверьте, когда компании будет нужно, она на вас навалит кучу говна_, даже не поморщившись. Вы тут ради нее готовы отказаться от хорошего предложения, а она в случае необходимости выбросит вас на улицу не глядя, как нагадившего котенка. Забудьте всю эту муть. Думайте только о себе и срать_на всех остальных. Потому что всем остальным (в том числе компании и руководству) насрать_на вас, только они открыто об этом не говорят

никГость
#6
Гость

В российской жизни не место совести. Вот эти все "я не могу подвести компанию" и так далее. Поверьте, когда компании будет нужно, она на вас навалит кучу говна_, даже не поморщившись. Вы тут ради нее готовы отказаться от хорошего предложения, а она в случае необходимости выбросит вас на улицу не глядя, как нагадившего котенка. Забудьте всю эту муть. Думайте только о себе и срать_на всех остальных. Потому что всем остальным (в том числе компании и руководству) насрать_на вас, только они открыто об этом не говорят

это везде так

никГость
#7

никогда и никто не поблагодарит вас за вашу работу, поэтому всегда делайте то, что нужно вам, а не работодателю. Я наконец-то избавляюсь от комплекса отличницы, мой работодатель выкинул тех, кто работал 8-12 лет на компанию. А в руководстве сидят одни царьки, даже не общаются с начальниками отделов, которые проработали 15 лет.

Гость
#8

Автор я сама была работодателем.Найдёт нового сотрудника и забудет о вас на след день- не вы первая и не вы последняя такая.Не парьтесь и пишите заявление.Думайте о своих интересах

Гость
#9

Я неделю потратила на обучение, но ушла без малейшей тени сожаления, как только узнала некоторые нюансы работы (что банально все ошибки сваливаются на эту должность и что там текучка). Шеф охренел и обиделся, но какое до этого дело? Тратить своё время и нервы на пустое?

Гость
#10

Ой, вы прям думаете, что такая уникальная, и работодатель благодарит богов, что нашел вас))) Да его глубоко фиолетово! Пришла-ушла... завтра придут новые...
Не заморачивайтесь даже! Идите по специальности!

#11

Побудьте хоть раз в жизни эгоисткой, если есть робота которая Вам по душе - хватайтесь за неё! Увольняйтесь, не бойтесь.

Асти
#12

Я все-таки за вариант расстаться по-доброму. Я бы тоже что-нибудь соврала. Типа - поняла что эта работа "не моё". Потратились на ваше обучение? А вы уверены что за 2 недели работы вам заплатят?

Гость
#13

Дорогая моя... Делайте так, как вам удобно. Выше уже писали, что компания, когда ей понадобится, выставит вас в два счета и не вспомнит, как вы с температурой на работу ползали и по ночам работали. Я сама была такой совестливой как и вы, но недавно получила. Теперь думаю о себе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: