Гость
Статьи
Не могу устроиться((

Не могу устроиться((

Семь лет назад окончила универ. На данный момент имею 1 год стажа. Была в длительном декрете, у меня двое детей. Сейчас наконец-то появилась возможность работать. Рассылаю резюме на все вакансии, …

Гость
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость

Зачем??? Зачем сидеть по три года в каждом декрете?? Ок, вы мать. Зачем тогда вам работа? кормил вас кто-то эти 6 лет, и еще покормит. Сидите уж. Профессию ей жаль. Курам на смех

ну так рты то растут))
понятно что деньги нужны, она же не писала что у нее мужик олигарх

Гость
#105
Гость

Зачем??? Зачем сидеть по три года в каждом декрете?? Ок, вы мать. Зачем тогда вам работа? кормил вас кто-то эти 6 лет, и еще покормит. Сидите уж. Профессию ей жаль. Курам на смех

ну так рты то растут))
понятно что деньги нужны, она же не писала что у нее мужик олигарх

Блин, а раньше чем думала??? Не понимаю

Автор-гость
#106
Гость

Зачем??? Зачем сидеть по три года в каждом декрете?? Ок, вы мать. Зачем тогда вам работа? кормил вас кто-то эти 6 лет, и еще покормит. Сидите уж. Профессию ей жаль. Курам на смех

Обстоятельства. Денег не было на няню и частный сад, снимали жилье, пособие я получала около 2 тыс до 1,5 лет, потом - 50 рублей, муж один работал. Дали сад - нашла работу. В связи с обстоятельствами у мужа уволилась, переехали. Садика не было, жилье опять снимали, денег не хватало на няню, решили еще одного родить, т.к. все равно планировали и не хотели большой разницы.
Сейчас дети пристроены. Я в поисках работы.
Да, маткапитал вложили, взяли ипотеку. Сейчас хотя бы в своих стенах живем.
Обычная история.

Гость
#107
Гость

ну так рты то растут))
понятно что деньги нужны, она же не писала что у нее мужик олигарх
Блин, а раньше чем думала??? Не понимаю

раньше рты можно было заткнуть си***ськой, а теперь нужны айфоны, усиленное питание, да и одежда, а еще если в школу собирать-это разориться можно.
Дети это ге**мор а не развлечение, не знали?
но видимо мужик автора тоже не тянет, видимо гонит на работу

Гость
#108
Автор-гость

Обстоятельства. Денег не было на няню и частный сад, снимали жилье, пособие я получала около 2 тыс до 1,5 лет, потом - 50 рублей, муж один работал. Дали сад - нашла работу. В связи с обстоятельствами у мужа уволилась, переехали. Садика не было, жилье опять снимали, денег не хватало на няню, решили еще одного родить, т.к. все равно планировали и не хотели большой разницы.
Сейчас дети пристроены. Я в поисках работы.
Да, маткапитал вложили, взяли ипотеку. Сейчас хотя бы в своих стенах живем.
Обычная история.

да уж рожать только ради маткапитала, сомнительное вложение....
И сейчас вот вы без поддержки с кучей голодных ртов, зато ИПОТЕКА и маткапитал, как у всех))) Не стыдно перед соседями, что говорить)) Дальше только скандалы на фоне безденежья и орущих детей и зубы на полку в кредит, все по стандартам российского общества

Гость
#109
Гость

ну так рты то растут))
понятно что деньги нужны, она же не писала что у нее мужик олигарх
Блин, а раньше чем думала??? Не понимаю

раньше рты можно было заткнуть си***ськой, а теперь нужны айфоны, усиленное питание, да и одежда, а еще если в школу собирать-это разориться можно.
Дети это ге**мор а не развлечение, не знали?
но видимо мужик автора тоже не тянет, видимо гонит на работу

Я в курсе. Зачем рожать в бедности зато не в курсе. Особенно - особенно!!! - двоих, а потом им работадатели плохие

Гость
#110
Автор-гость

Зачем??? Зачем сидеть по три года в каждом декрете?? Ок, вы мать. Зачем тогда вам работа? кормил вас кто-то эти 6 лет, и еще покормит. Сидите уж. Профессию ей жаль. Курам на смех

Обстоятельства. Денег не было на няню и частный сад, снимали жилье, пособие я получала около 2 тыс до 1,5 лет, потом - 50 рублей, муж один работал. Дали сад - нашла работу. В связи с обстоятельствами у мужа уволилась, переехали. Садика не было, жилье опять снимали, денег не хватало на няню, решили еще одного родить, т.к. все равно планировали и не хотели большой разницы.
Сейчас дети пристроены. Я в поисках работы.
Да, маткапитал вложили, взяли ипотеку. Сейчас хотя бы в своих стенах живем.
Обычная история.

Это не обстоятельства. Это глупость. Ваша. Вам и хлебать

Автор-гость
#111
Гость

Автор-гостьОбстоятельства. Денег не было на няню и частный сад, снимали жилье, пособие я получала около 2 тыс до 1,5 лет, потом - 50 рублей, муж один работал. Дали сад - нашла работу. В связи с обстоятельствами у мужа уволилась, переехали. Садика не было, жилье опять снимали, денег не хватало на няню, решили еще одного родить, т.к. все равно планировали и не хотели большой разницы.
Сейчас дети пристроены. Я в поисках работы.
Да, маткапитал вложили, взяли ипотеку. Сейчас хотя бы в своих стенах живем.
Обычная история.
да уж рожать только ради маткапитала, сомнительное вложение....
И сейчас вот вы без поддержки с кучей голодных ртов, зато ИПОТЕКА и маткапитал, как у всех))) Не стыдно перед соседями, что говорить)) Дальше только скандалы на фоне безденежья и орущих детей и зубы на полку в кредит, все по стандартам российского общества

нет, не так. Детей планировали и любим. Маткапитал вложили, чтобы снизить платеж. За ипотеку уже рассчитались. Денег хватает, муж вырос в должности. Так, что зубы на полку не ложим, но деньги нужны, цены выросли, уровень жизни снизился. На море уже не хватает.

Гость
#112

Денег нет, работы нет, они решили еще родить. Чувствуете железную логику?
Это капец, товарищи

Гость
#113

Зубы не "ложите", и ладно. Сидите и не ложьте

Автор-гость
#114
Гость

Зубы не "ложите", и ладно. Сидите и не ложьте

какие вы все злые.)))
Смешно, честно.

Гость
#115

[quote="Автор-гость" message_id="57536798"]ГостьАвтор-гостьОбстоятельства. Денег не было на няню и частный сад, снимали жилье, пособие я получала около 2 тыс до 1,5 лет, потом - 50 рублей, муж один работал. Дали сад - нашла работу. В связи с обстоятельствами у мужа уволилась, переехали. Садика не было, жилье опять снимали, денег не хватало на няню, решили еще одного родить, т.к. все равно планировали и не хотели большой разницы.
Сейчас дети пристроены. Я в поисках работы.
Да, маткапитал вложили, взяли ипотеку. Сейчас хотя бы в своих стенах живем.
Обычная история.
да уж рожать только ради маткапитала, сомнительное вложение....
И сейчас вот вы без поддержки с кучей голодных ртов, зато ИПОТЕКА и маткапитал, как у всех))) Не стыдно перед соседями, что говорить)) Дальше только скандалы на фоне безденежья и орущих детей и зубы на полку в кредит, все по стандартам российского общества
нет, не так. Детей планировали и любим. Маткапитал вложили, чтобы снизить платеж. За ипотеку уже рассчитались. Денег хватает, муж вырос в должности. Так, что зубы на полку не ложим, но деньги нужны, цены выросли, уровень жизни снизился. На море уже не хватает.[/quote

Конечно не хватает, я так понимаю вы там в 4-впятером доите зарпалту мужа. Бедный мужик))Он не знал во что ввязался, а представьте ему надоест этот выводок и он заведет любовницу, а вы без работы...
Единственный вариант подождать когда детям стукнет по 16, тогда их можно будет запрячь работать в макдак и вы все съездите на море

Автор-гость
#116
Гость

ГостьАвтор-гостьОбстоятельства. Денег не было на няню и частный сад, снимали жилье, пособие я получала около 2 тыс до 1,5 лет, потом - 50 рублей, муж один работал. Дали сад - нашла работу. В связи с обстоятельствами у мужа уволилась, переехали. Садика не было, жилье опять снимали, денег не хватало на няню, решили еще одного родить, т.к. все равно планировали и не хотели большой разницы.
Сейчас дети пристроены. Я в поисках работы.
Да, маткапитал вложили, взяли ипотеку. Сейчас хотя бы в своих стенах живем.
Обычная история.
да уж рожать только ради маткапитала, сомнительное вложение....
И сейчас вот вы без поддержки с кучей голодных ртов, зато ИПОТЕКА и маткапитал, как у всех))) Не стыдно перед соседями, что говорить)) Дальше только скандалы на фоне безденежья и орущих детей и зубы на полку в кредит, все по стандартам российского общества
нет, не так. Детей планировали и любим. Маткапитал вложили, чтобы снизить платеж. За ипотеку уже рассчитались. Денег хватает, муж вырос в должности. Так, что зубы на полку не ложим, но деньги нужны, цены выросли, уровень жизни снизился. На море уже не хватает.[/quote
Конечно не хватает, я так понимаю вы там в 4-впятером доите зарпалту мужа. Бедный мужик))Он не знал во что ввязался, а представьте ему надоест этот выводок и он заведет любовницу, а вы без работы...
Единственный вариант подождать когда детям стукнет по 16, тогда их можно будет запрячь работать в макдак и вы все съездите на море

Очень грубо "выводок". У меня семья, любимый муж и дети, но не знаю, у кого-то может и выводок... ))
Но в целом согласна, в семье должно быть два дохода.

Гость
#117

Автор, Ваш путь должен лежать в ТСЖ, УК. Вы можете работать менеджером и «закрывать» потребности этих компаний в электрических «корочках». Зарплаты там не для мужчин, да и работа тоже. У нас у такого специалиста ещё «корки» лифтера, охрана труда и ещё одна из пожарных. Вещь это абсолютно формальная, так реально обслуживанием занимаются специализированные организации по договору, но требования Ростехнадзора и пр. нужно выполнять. Посмотрите офисные вакансии там, в письме обратите внимание на Ваше образование и готовность получить необходимые «корки».

Автор-гость
#118
Гость

Автор, Ваш путь должен лежать в ТСЖ, УК. Вы можете работать менеджером и «закрывать» потребности этих компаний в электрических «корочках». Зарплаты там не для мужчин, да и работа тоже. У нас у такого специалиста ещё «корки» лифтера, охрана труда и ещё одна из пожарных. Вещь это абсолютно формальная, так реально обслуживанием занимаются специализированные организации по договору, но требования Ростехнадзора и пр. нужно выполнять. Посмотрите офисные вакансии там, в письме обратите внимание на Ваше образование и готовность получить необходимые «корки».

спасибо. Обязательно попробую.

Гость
#119

Нет, автор. В семье с двумя детьми женщина работать не должна (если только это не работа-хобби на пару часов).

Автор-гость
#120
Гость

Нет, автор. В семье с двумя детьми женщина работать не должна (если только это не работа-хобби на пару часов).

дети вырастают, начинают жить своими интересами... Нет, я думаю, для меня лучше работать.

Гость
#121
Автор-гость

Инженер-электрик.
Я была бы рада устроиться на любую стартовую позицию на любую зарплату. Предложений нет. Никаких.

Автор-гость

Специальность полностью звучит "Электроэнергетические системы и сети".

Я фигею. Начни с установки электросчетчиков, замены нагревателей на электроплитах. Инженер электрик блин, и без работы.

Гость
#122
Гость

Гостьну так рты то растут))
понятно что деньги нужны, она же не писала что у нее мужик олигарх
Блин, а раньше чем думала??? Не понимаю
раньше рты можно было заткнуть си***ськой, а теперь нужны айфоны, усиленное питание, да и одежда, а еще если в школу собирать-это разориться можно.
Дети это ге**мор а не развлечение, не знали?
но видимо мужик автора тоже не тянет, видимо гонит на работу
Я в курсе. Зачем рожать в бедности зато не в курсе. Особенно - особенно!!! - двоих, а потом им работадатели плохие

Конечно работодатели неплохие, они просто в конец офигевшие. Я без детей и мужа, в декрет не собираюсь. И на меня косо смотрят и с подозрением спрашивают не собираюсь ли я рожать тут же как устроюсь...ну с таким подтекстом. ну что за бред...
Я теперь поняла почему меня не взяли туда где я про сумму белой зар.платы спрашивала, до меня только потом дошло..

Все им плохо, этим буржуям, замужняя без детей, плохо, с одним ребенком тоже плохо, а вдруг второй..?!
С одним и двумя тоже, а вдруг болеть будут сразу же?!

Не замужняя и без детей тоже в сад..

Гость
#123

Я шесть лет назад закончила. Стжа у меня побольше и где я только не работала. Ненавижу работу. Вот полтора года не работаю. Копирайтинг, фотография и муж пока кормят))) хватаюсь за всё, на работу с графиком больше не пойду.

Мимодиванный аналитик
#124

О, у меня такая же специальность как и у автора. Правда, я с нее ушел в айти, но тоже в энергетике. Автор, по вашему профилю не так много мест где можно работать по специальности, увы. Электроэнергетические системы и сети это не электрику делать и счетчики проверять, это специальность по работе с сетями высокого напряжения. И все конечно, начинают со стажировок в таких компаниях еще в институте. И вам будет сложно, ибо почти все, кто приходит инженерами по этой специальности, они чьи то дети, у энергетиков распространена преемственность. Что тут посоветовать не знаю, попробуйте к участникам рынка электроэнергии пробиться, по любой специальности, по профилю канеш не получится, но хотя бы будете понимать сферу, где работаете.

Гость
#125
Гость

Я шесть лет назад закончила. Стжа у меня побольше и где я только не работала. Ненавижу работу. Вот полтора года не работаю. Копирайтинг, фотография и муж пока кормят))) хватаюсь за всё, на работу с графиком больше не пойду.

Правильно. Пусть муж кормит. А иначе зачем тогда он нужен. Женщина итак рожает, жертвует своим здоровьем , еще и работать? Ну уж нет...

Гость
#126

Открываете 2Гис и по всем профильным конторам рассылаете резюме. Я так преддипломную практику искала. Через 3 года пришло письмо из одной "Вы искали место для практики, если ещё интересует..." :)))то ли слоупоки, то ли прикинули, что за 3 года уже опыт появился и можно на работу позвать.
Насчёт блата вы не правы, просто надо быть уверенной в себе и без брата устроитесь. Меня только в 2 организации не взяли, в остальных - сразу устраивалась, самостоятельно.

Мимодиванный аналитик
#127
Гость

Женщина и инженер - электрик, фантастика какая-то, которая, оказывается, до самозабвения любит свою специальность и хочет работать по специальности, но ее никуда почему-то не принимают! Разводка!

ВОт тут вы зря, лично знаком с многими женщинами, работающими инженерами по этой специальности, Их там много, и очень квалифицированные. Не у всех в голове только шмотки, готовка и Космополитен)

Гость
#128
Гость

Гость
Я шесть лет назад закончила. Стжа у меня побольше и где я только не работала. Ненавижу работу. Вот полтора года не работаю. Копирайтинг, фотография и муж пока кормят))) хватаюсь за всё, на работу с графиком больше не пойду.
Правильно. Пусть муж кормит. А иначе зачем тогда он нужен. Женщина итак рожает, жертвует своим здоровьем , еще и работать? Ну уж нет...

У меня нет такой отмазки))) Я что-то ещё не родила.

Рина
#129
Гость

Гость
Я шесть лет назад закончила. Стжа у меня побольше и где я только не работала. Ненавижу работу. Вот полтора года не работаю. Копирайтинг, фотография и муж пока кормят))) хватаюсь за всё, на работу с графиком больше не пойду.
Правильно. Пусть муж кормит. А иначе зачем тогда он нужен. Женщина итак
рожает, жертвует своим здоровьем , еще и работать? Ну уж нет...

А муж не дай бог...умрёт и пошла к храму, просить копейку.

что за хня?
#130
Гость


вот у нас такой бизнесс в России. работу только своим да нашим, с опытом, даже если они бы**дло без образования но ели из одной миски в детском садике))
А рабочие лошади так и будут пахать за свои гроши,т.к. эти "свои" будут нужные места занимать и командовать))

К автору это не относится. У неё нет ни востребованных навыков, ни серьезной мотивации. Ничего, что можно было бы предложить работодателю. Свой диплом она благополучно спустила в унитаз.

Автор хочет на море… чем не мотивация.
Автор щас у Библио на Гоа хорошие цены. НА середину октября.

Гость
#132
Автор-гость

Продавцом в магазин я не хочу. Это уже понятно.
Хочу работу, где возможны перспективы роста и реализации себя как специалиста.
А в целом хочу по специальности работать. т.к. она мне нравится. Мне она интересна.

Рост есть везде. Вы просто не хотите барахтаться и работать. Я хозяйка у меня в собственности несколько магазинов и оптовые производство. Мой директор сейчас бывший продавец. Которая отработала продавцом 5 лет. Ответственная, с в/о, умница. Сначала стала старшим продавцом в одном магазине, потом менеджер в интернет магазине, логист на складе, старший менеджер . Сейчас директор с окладом 200 т + премии

Гость
#133
Гость

Автор-гость
Продавцом в магазин я не хочу. Это уже понятно.
Хочу работу, где возможны перспективы роста и реализации себя как специалиста.
А в целом хочу по специальности работать. т.к. она мне нравится. Мне она интересна.
Рост есть везде. Вы просто не хотите барахтаться и работать. Я хозяйка у меня в собственности несколько магазинов и оптовые производство. Мой директор сейчас бывший продавец. Которая отработала продавцом 5 лет. Ответственная, с в/о, умница. Сначала стала старшим продавцом в одном магазине, потом менеджер в интернет магазине, логист на складе, старший менеджер . Сейчас директор с окладом 200 т + премии

Вот, истина. Плюсуюсь много раз. Все прям так боятся магазинов. А если у Вас за плечами не один торговый техникум, а вышка, то перспективы есть везде.

Гость
#134
Автор-гость

Специальность полностью звучит "Электроэнергетические системы и сети".

Для женщины - это тупиковая специальность: единственное место, куда вас могли взять сразу после ВУЗа - это инженер - проектировщик.
Но у вас огромный перерыв в работе: вас по сути дела надо вновь обучать - а этим никто заниматься не будет

Гость
#135
Гость

Автор-гость
Продавцом в магазин я не хочу. Это уже понятно.
Хочу работу, где возможны перспективы роста и реализации себя как специалиста.
А в целом хочу по специальности работать. т.к. она мне нравится. Мне она интересна.
Рост есть везде. Вы просто не хотите барахтаться и работать. Я хозяйка у меня в собственности несколько магазинов и оптовые производство. Мой директор сейчас бывший продавец. Которая отработала продавцом 5 лет. Ответственная, с в/о, умница. Сначала стала старшим продавцом в одном магазине, потом менеджер в интернет магазине, логист на складе, старший менеджер . Сейчас директор с окладом 200 т + премии

За какие конкретно качества и достижения вы ее выбрали? Просто интересно. И если не секрет, что продаете?

Liz
#136
Автор-гость

Я разослала резюме, но не звонила. Мне как-то неудобно....

Что вам не удобно? Вам работа вообще нужна или вам только "дbплом жалко"?! Вы явно себя переоцениваете, специальность у вас никому особо не нужная, особенно после такого перерыва. Звоните, уточняйте это только вам надо.

Liz
#137
Автор-гость

какие вы все злые.)))
Смешно, честно.

Мы не злые, вы просто бездельница, вам говорят как есть. Вам все хочетсяи все не нравится.

Liz
#138
Автор-гость

Гостьв миллионииках тоже плохо с вакансиями, ну если для вас потолок зарплата максимум 20тыщ и ненормированный рабдень, то да миллионик это чудо.
Только в одном миллионнике работа приносит реальный доход-это Москва, поэтому если нет ни мозгов, ни внешности, ни образования, в Москве продвинешься в легкую, а в регионе и с дипломом Кембриджа и опытом 20 лет можно прозябать
Я так подозревая и там, не все просто. Скорее-всего на хорошие места берут через знакомых.... Москвички, я ошибаюсь?

Автор ты ленивая ов-ца, трындишь без конца про знакомых и связи, чтобы оправдать свое безделье! Ты сначала заслужи хорошее место, сделай сама хоть что-нибудь. Тебе дельные советы дают, соглашайся на любую работу и параллельно ищи по специальности.....только тебе это не надо...ты лучше будешь ныть про связи

Гость
#139

автор, наверняка полно мужчин с вашей специальностью, у которых опыт реальный, знания практические есть, наработанные годами, поэтому если где и будет открыта такая вакансия, естественно возьмут мужчину опытного, а не девочку из декрета затяжного, у которой только диплом от прошлой жизни остался. Плюс еще полно мужчин, у которых другое образование, но жизнь научила разбираться в многом, если руки есть и голова - они тоже конкуренты вам. Инженеру не достаточно диплома, нужно на практике получать информацию, что вы в итоге делать-то умеете? ну придете туда, где полно задач и дел, и за что браться будете, с какого конца начинать? Не то, чтобы прямо женщина не могла, конечно есть опытные и грамотные, но во-первых это реже на таких специальностях, тем более в маленьком городке- единицы, а во-вторых, это же женщины с реальным опытом (и не только в своей области, еще и опыт работы с людьми, опыт организации работы и организации других людей), которые не в декрете сидели после учебы, а работали и развивались в области, которая им интересна. Ну это почти то же самое, что врач придет в больницу, не работавший годами и с почти нулевым опытом - даже медсестрой не возьмут, так как придется учить как капельницы ставить правильно (любая медсестра реальная в этом деле больше пользы принесет). Поэтому автору либо связи какие-то искать, может кто предложит теплое местечко с названием, похожим на диплом, а там втянется, либо работать в другой области, где не требуется опыт и профессиональные знания.

Гостья
#140

Господи! Сколько же злых комментариев. Такое ощущение что этим людям всё с неба упало или всё было по накатанной. Но поверьте, не у всех так! Разные обстоятельства бывают. Какое нафиг безделье? Человек хочет работать. Не всем стоять продовцами!!
Автор, я желаю вам найти подходящее место. Добра побольше 😊

Гость
#141
Автор-гость

дети вырастают, начинают жить своими интересами... Нет, я думаю, для меня лучше работать.

Автор, в каком городе Вы живете?

Гость
#142
Гость

Конечно работодатели неплохие, они просто в конец офигевшие. Я без детей и мужа, в декрет не собираюсь. И на меня косо смотрят и с подозрением спрашивают не собираюсь ли я рожать тут же как устроюсь...ну с таким подтекстом. ну что за бред...
Я теперь поняла почему меня не взяли туда где я про сумму белой зар.платы спрашивала, до меня только потом дошло..
Все им плохо, этим буржуям, замужняя без детей, плохо, с одним ребенком тоже плохо, а вдруг второй..?!
С одним и двумя тоже, а вдруг болеть будут сразу же?!
Не замужняя и без детей тоже в сад..

Буржуям, говорите? А вы откройте свою фирму, раскрутите бизнес, и посмотрите, как охотно ВЫ будете нанимать женщин детородного возраста, а потом бегать сломя голову искать замену на декретное место.

Гость
#143
Гость

За какие конкретно качества и достижения вы ее выбрали? Просто интересно. И если не секрет, что продаете?

Странный вопрос. Вам же сказали: человек со страховой должности рос, знает бизнес от и до и с изнанки, хорошо себя зарекомендовал.

Гость
#144
что за хня?

К автору это не относится. У неё нет ни востребованных навыков, ни серьезной мотивации. Ничего, что можно было бы предложить работодателю. Свой диплом она благополучно спустила в унитаз.
Автор хочет на море… чем не мотивация.

Мальчик хочет в Тамбов ))

Гость
#145

Инженер электрик - это мужская профессия... выберут М, а не Ж в большинстве случаев. Тем более, женщина-электрик без опыта с семилетним дипломом... Нда...тут только чудо поможет. Ну преподавать идите в технический колледж, что ли...

Гость
#146

Автор,если вы живёте в городе где хоть что то строится, освойте AutoCad, может сможете найти работу проектировщиком электрики, слаботочки, многие невостребованные инженеры работают проектировщиками

Гость
#147
Гость

Гость
Конечно работодатели неплохие, они просто в конец офигевшие. Я без детей и мужа, в декрет не собираюсь. И на меня косо смотрят и с подозрением спрашивают не собираюсь ли я рожать тут же как устроюсь...ну с таким подтекстом. ну что за бред...
Я теперь поняла почему меня не взяли туда где я про сумму белой зар.платы спрашивала, до меня только потом дошло..
Все им плохо, этим буржуям, замужняя без детей, плохо, с одним ребенком тоже плохо, а вдруг второй..?!
С одним и двумя тоже, а вдруг болеть будут сразу же?!
Не замужняя и без детей тоже в сад..
Буржуям, говорите? А вы откройте свою фирму, раскрутите бизнес, и посмотрите, как охотно ВЫ будете нанимать женщин детородного возраста, а потом бегать сломя голову искать замену на декретное место.

вот когда на динамят на собеседованиях, когда эйчары говорят что кандидатов как грязи-это нормально. А заменить декретницу это прям трагедия мирового масштаба. Смешно?
Работодатель не облезет ища замену. на то он и держит штат эйчаров, за что они свой хлеб получают. Если это не ип какое. Однако если платит нормально,желающих будет вагон. Работники по найму всегда уходят по разным причинам и замену придется искать, так что декрет дело десятое. Когда же у нас ту**пые работодатели поймут что и мужика можно взять-он ускачет к конкурентам, а не только женщины бегают в декрет

Гость
#148
Гостья

Господи! Сколько же злых комментариев. Такое ощущение что этим людям всё с неба упало или всё было по накатанной. Но поверьте, не у всех так! Разные обстоятельства бывают. Какое нафиг безделье? Человек хочет работать. Не всем стоять продовцами!!
Автор, я желаю вам найти подходящее место. Добра побольше 😊

ха-ха, продавцы как раз пашут и получают поболее примитивного офисного планктона, просиживаго 5 точку за оклад, коим стремится стать автор.
Лучше бы она умерила пыл и опустила планку и пошла бы хотя бы телефонами торговать, глядишь человеком станет))
Откуда столько снобизма к профессиям?Часто чернорабочие и продавцы гораздо больше планктона имеют, даже у уборщиц графики бывают по 3 часа в неделю и зп как у работника банка))
Зато сидеть на жо****пе ровно в каком то *****отдельчике и получать зп на сережки-это нормально)) По-моему большинство присутствующих не хотят и не умеют работать а только ******** валять

В.
#149
Liz

Автор ты ленивая ов-ца, трындишь без конца про знакомых и связи, чтобы оправдать свое безделье!

У меня тоже такое впечатление. Автору нужно оправдание- может перед самой собой, а может перед мужем- почему она не работатет. Поэтому и долдонит как попугай про связи и мохнатые лапы.

Гость
#150
Гость

За какие конкретно качества и достижения вы ее выбрали? Просто интересно. И если не секрет, что продаете?

У всех продавцов должен быть разговорный английский так как продаём и производим сувениры. Хороший английский у нас как правило только у людей с в/о. В основном у меня работают девушки на старших курсах хороших вузов, потом уходят по профессии. Она осталась тк к окончанию уже было 2 детей, муж и ипотека. Не могла рисковать и остаться без денег.

Гость
#151
Гость

Гость
Конечно работодатели неплохие, они просто в конец офигевшие. Я без детей и мужа, в декрет не собираюсь. И на меня косо смотрят и с подозрением спрашивают не собираюсь ли я рожать тут же как устроюсь...ну с таким подтекстом. ну что за бред...
Я теперь поняла почему меня не взяли туда где я про сумму белой зар.платы спрашивала, до меня только потом дошло..
Все им плохо, этим буржуям, замужняя без детей, плохо, с одним ребенком тоже плохо, а вдруг второй..?!
С одним и двумя тоже, а вдруг болеть будут сразу же?!
Не замужняя и без детей тоже в сад..
Буржуям, говорите? А вы откройте свою фирму, раскрутите бизнес, и посмотрите, как охотно ВЫ будете нанимать женщин детородного возраста, а потом бегать сломя голову искать замену на декретное место.

И что теперь жещин вообще не принимать на работу?? Детородный возраст с 15 до 50. И я частенько вакансии вижу на декретные ставки.
Если не нравится сломя голову бегать нечего и бизнес открывать, а увольиться кто угодно может.
А то как если ипотека и кредиты это мы тут же в первую очередь рассматриваем кандидатов, т.к.человек уже привязан будет как раб ибо у него обязательства есть

Гость
#152
Гость

ГостьГость
Конечно работодатели неплохие, они просто в конец офигевшие. Я без детей и мужа, в декрет не собираюсь. И на меня косо смотрят и с подозрением спрашивают не собираюсь ли я рожать тут же как устроюсь...ну с таким подтекстом. ну что за бред...
Я теперь поняла почему меня не взяли туда где я про сумму белой зар.платы спрашивала, до меня только потом дошло..
Все им плохо, этим буржуям, замужняя без детей, плохо, с одним ребенком тоже плохо, а вдруг второй..?!
С одним и двумя тоже, а вдруг болеть будут сразу же?!
Не замужняя и без детей тоже в сад..
Буржуям, говорите? А вы откройте свою фирму, раскрутите бизнес, и посмотрите, как охотно ВЫ будете нанимать женщин детородного возраста, а потом бегать сломя голову искать замену на декретное место.
вот когда на динамят на собеседованиях, когда эйчары говорят что кандидатов как грязи-это нормально. А заменить декретницу это прям трагедия мирового масштаба. Смешно?
Работодатель не облезет ища замену. на то он и держит штат эйчаров, за что они свой хлеб получают. Если это не ип какое. Однако если платит нормально,желающих будет вагон. Работники по найму всегда уходят по разным причинам и замену придется искать, так что декрет дело десятое. Когда же у нас ту**пые работодатели поймут что и мужика можно взять-он ускачет к конкурентам, а не только женщины бегают в декрет

Я и говорю, закрывали бы бизнес, если им так тяжко работников искать. Плохому танцору всегда что то мешает.

Гость
#153
Гость

Гость
За какие конкретно качества и достижения вы ее выбрали? Просто интересно. И если не секрет, что продаете?
Странный вопрос. Вам же сказали: человек со страховой должности рос, знает бизнес от и до и с изнанки, хорошо себя зарекомендовал.

Ничего странного, это все общие слова. Иного кто себя ответственно ведет и работу знает, а их не повышают, так как они и на своем месте хорошие (везут всю работу за небольшие деньги).

Гость
#154
Гость

Гость
За какие конкретно качества и достижения вы ее выбрали? Просто интересно. И если не секрет, что продаете?
У всех продавцов должен быть разговорный английский так как продаём и производим сувениры. Хороший английский у нас как правило только у людей с в/о. В основном у меня работают девушки на старших курсах хороших вузов, потом уходят по профессии. Она осталась тк к окончанию уже было 2 детей, муж и ипотека. Не могла рисковать и остаться без денег.

Спасибо за ответ, всегда интересны конкретные истории.