Гость
Статьи
Поступать в …

Поступать в педагогический в 25 лет, не поздно? :)

Доброе утро, день, вечер, ночь! :)
После школы я поступила в педагогический на учителя начальных классов, но в силу обстоятельств учебу пришлось бросить. Получила средне-специальное образование, работаю. НО! Все так же хочется работать в школе. Как вы считаете,не поздно ли поступать в 2 лет, а в будущем и работать?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Не поздно конечно. Но чем вас привлекает эта работа? зп копеечная, коллеги - зануды-училки. Разве что деток любите.

Гость
#4

Не поздно, я в 38 решила поступить, но передумала, пошла в юридический.
С детьми работать очень сложно, а с руководством детских садов и школ-тем более.

Гость
#5

Нет, не поздно.Тем более, в школе хотите работать.

Гость
#6

Не поздно, но сейчас не понятно с программой школьной. Поэтому преподы объячняют кто во что горазд.

Гость
#7

Нет не поздно моя заловка поступила в 26

Гость
#8

Ой, врагу не пожелаю эту работу. У меня родители всю жизнь учителями проработали. Долго рассказывать но одни минусы в этой работе. Лучше другую специальность получите.

Гость
#10

поступила в этом году, завтра учеба уже начнется, жду с нетерпением) мне 22, но на поступлении познакомилась с девочками, своими одногруппницами, которым по 29. Тоже просто захотели в школе работать. ничего страшного.

тем, кто пишет, что учитель-плохая профессия, вы поймите, что в эту профессию идут не из-за денег. Я по первому образованию политический журналист, меня обеспечивает муж, и я хочу работать для себя, для души, и приносить пользу. И я поняла, что этот мир не поменяешь ни разоблачительными статьями, ни политической деятельностью - его можно поменять, только воспитывая и уча детей правильным вещам.

Лето
#11

Никогда не поздно обучаться любимой профессии!)) Мой брат в 25 поступил в медицинский, много было сложностей, он иностранец(Из Ливана), сначала полтора года русский язык учил, потом поступил на первый курс, сегодня перешел на шестой, очень доволен, что будет врачом!!))

Гость
#12

Конечно, нет!
Только не понимаю, как можно в этот ад рваться? Проходила практику в школе, поняла, что ни за что не буду там работать(((

Гость
#14

Моя мама -учитель. Ужасная профессия. Мало того, что зп небольшая, аттестации, журналы, 1 выходной день, по факту -хождения для галочки, круглосуточные звонки от родителей и ***** Никому б не посоветовала.

Гость
#15

учится никогда не поздно, умные люди делают это всю жизнь

Гость
#16

НЕ ПОЗДНО!!! Вы еще девочка! Нам нужны хорошие учителя! В школе место - только энтузиастам с призванием! Таким НИКОГДА не поздно!

Гость
#17

именно для этой профессии не поздно.

Гость
#18
Гость

Моя мама -учитель. Ужасная профессия. Мало того, что зп небольшая, аттестации, журналы, 1 выходной день, по факту -хождения для галочки, круглосуточные звонки от родителей и ***** Никому б не посоветовала.

хаха)) у меня похожая работа - постоянные звонки, клиенты, поездки, расчеты. выходных вообще не бывает с марта по 31 декабря. и я не шучу. только вот сфера абсолютно другая, ну и зарплата более менее нормальная, если побегаешь хорошо.

Гость
#19
Гость

хаха)) у меня похожая работа - постоянные звонки, клиенты, поездки, расчеты. выходных вообще не бывает с марта по 31 декабря. и я не шучу. только вот сфера абсолютно другая, ну и зарплата более менее нормальная, если побегаешь хорошо.

я это к чему? прекрасная и любимая у меня работа. так что нефиг ныть. учителя еще и репетиторством неплохо могут подрабатывать.

хох
#20

А почему всегда считалось, что зарплата мелкая, сейчас набрала сколько они получают и вышло, что в Москве аж 70, в Петербурге 65. Это в регионах 20. А бывает и 8 000. Только работа всё равно кошмар и даже какая то позорная. Это все с детства хотят избавиться скорее от школы, а нет опять, на всю жизнь в ней задержаться, и уж больно так у всех на виду, многочисленные родители там, и в одном классе аж 30 человек, а ведь этих классов несколько. И коллектив конечно именно учительский самый нежелательный, бесконечные совковые бабки. Только за чем начальные классы, хуже только воспитатель в детском саду. И зачем поступать, туда итак скорее всего хоть кого возьмут, вечная нехватка их, и позорное клеймо нищеты.

хох
#21

Да и ответ на вопрос, какой поздно?!! Это как раз старческая профессия.

Гость
#22

На учителя начальных классов всегда ж вроде в колледжах учили?

хох
#23
Гость

я это к чему? прекрасная и любимая у меня работа. так что нефиг ныть. учителя еще и репетиторством неплохо могут подрабатывать.

Да репетитором можно если только по трём предметам английский, математика, русский. А если кто ведёт другие предметы, то как то совсем никак.

Гость
#24

Не поздно. Со мной в одной группе в универе учились женщины в возрасте 35-40 лет. Правда, это было заочное отделение с сокращенным сроком обучения, где учились все, кто закончил педколледж/педучилище.

Гость
#25

Если очегь хотите,то не поздно. Это именно та профессия,где особенно важно:нравится работа или нет.

Гость
#26

Автор,вообще учиться никогда не поздно,хоть в 50 лет поступайте в институт! А если у вас есть желание получить именно эту профессию,то дерзайте!!!! Я поступила в университет в 2014 году,сейчас перешла на 3-й курс,в октябре мне будет 30. И я не самая старшая в группе,у нас 40-летние учатся и ничего)))

Гость
#27
Гость

Доброе утро, день, вечер, ночь! :)
После школы я поступила в педагогический на учителя начальных классов, но в силу обстоятельств учебу пришлось бросить. Получила средне-специальное образование, работаю. НО! Все так же хочется работать в школе. Как вы считаете,не поздно ли поступать в 2 лет, а в будущем и работать?

я поступила в 28 в 32 закончила (вторая вышка) и пошла работать. 2 года уже работаю, так еще и авторитет завоевывать не надо перед детьми и родителями, т.к. выгляжу взрослой и компетентной. На мне же не написано, что я 2 года как из педа. )))

Гость
#28
Гость

Не поздно, но сейчас не понятно с программой школьной. Поэтому преподы объячняют кто во что горазд.

Гость

Не поздно. Со мной в одной группе в универе учились женщины в возрасте 35-40 лет. Правда, это было заочное отделение с сокращенным сроком обучения, где учились все, кто закончил педколледж/педучилище.

Гость

Автор,вообще учиться никогда не поздно,хоть в 50 лет поступайте в институт! А если у вас есть желание получить именно эту профессию,то дерзайте!!!! Я поступила в университет в 2014 году,сейчас перешла на 3-й курс,в октябре мне будет 30. И я не самая старшая в группе,у нас 40-летние учатся и ничего)))

хох

А почему всегда считалось, что зарплата мелкая, сейчас набрала сколько они получают и вышло, что в Москве аж 70, в Петербурге 65. Это в регионах 20. А бывает и 8 000. Только работа всё равно кошмар и даже какая то позорная. Это все с детства хотят избавиться скорее от школы, а нет опять, на всю жизнь в ней задержаться, и уж больно так у всех на виду, многочисленные родители там, и в одном классе аж 30 человек, а ведь этих классов несколько. И коллектив конечно именно учительский самый нежелательный, бесконечные совковые бабки. Только за чем начальные классы, хуже только воспитатель в детском саду. И зачем поступать, туда итак скорее всего хоть кого возьмут, вечная нехватка их, и позорное клеймо нищеты.

В Питере таких зарплат в педагогике нет. Ну, мб у администрации или особо приближенных к ней.
Ерунду не несите. Сейчас в любую дворовую школу берут только с высшим образованием и курсами ФГОС, еще и категорию могут потребовать. Еще скажите, что можно не поступать в мед, если хочешь стать педиатром. И так возьмут..

Гость
#33

Доброе утро, день, вечер, ночь! :)
После школы я поступила в педагогический на учителя начальных классов, но в силу обстоятельств учебу пришлось бросить. Получила средне-специальное образование, работаю. НО! Все так же хочется работать в школе. Как вы считаете,не поздно ли поступать в 2 лет, а в будущем и работать?

Моя свекровь в 27 в 1 медицинский поступила... С 17 лет работала в этой сфере... И до сих пор ей 70 уже))

Гость
#34

Если есть искреннее желание, то никогда не поздно

Гость
#35
Гость

я это к чему? прекрасная и любимая у меня работа. так что нефиг ныть. учителя еще и репетиторством неплохо могут подрабатывать.

А когда? В единственный выходной?

Гость
#36

Проработала в школе 20 лет. Ушла и не жалею. Не было времени ни на себя, ни на детей, ни на дом. Вечно в школе. Так жалею о потерянных годах... Пойдите в школу хоть техничкой поработайте. Вы сразу поймёте, что не нужно свою жизнь гробить. Можно заработать больше и проще и творчески. Открываете детский центр развития. И мечта сбылась, и вы не окажетесь внутри жуткой человеконенавистнической системы современного образования.

Сказочница
#37

мою тему не пропустили, как обычно. можно, я здесь спрошу? у меня иная ситуация, я педагог. преподаю английский взрослым. достало уже. куда уйти, если способности только к языкам? владею 4мя. куда их засунуть кроме перевода и преподавания?

Гость
#39
Сказочница

мою тему не пропустили, как обычно. можно, я здесь спрошу? у меня иная ситуация, я педагог. преподаю английский взрослым. достало уже. куда уйти, если способности только к языкам? владею 4мя. куда их засунуть кроме перевода и преподавания?

Сказочница, а почему достало?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: