Гость
Статьи
Логопеды-дефектологи ! …

Логопеды-дефектологи ! Отзовитесь.

Мне 24 года,есть во по специальности туризм.Поступила после школы на волне ажиотажа вокруг этой специальности после окончания пожалела т.к. работы нет. Задумываюсь поступить на логопеда,но возможность есть только на заочку. Хотелось бы почитать мнения и отзывы опытных и практикующих логопедов - дефектологов. Расскажите как вы набирались практики?Где начинали работать? С каким трудностями столкнулись? Плюсы и минусы вашей работы? И довольны ли вы своим выбором профессии?☺

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

практики набираются когда идут помощником логопеда.
Т.*****. он дает какие-то задания по звукам, а отработка - с помощником.
А Вы хотите взрослым или детским?

#2
Гость

А Вы хотите взрослым или детским?

На счет этого еще не решила

#3
Гость

А Вы хотите взрослым или детским?

на счет этого еще не решила

Наташа
#4

Работы нет, моя сестра детский логопед, устроилась по специальности только через пол года по знакомству.

Гость
#5

Тяжело найти работу. Моя подруга логопед-дефектолог. Работает воспитателем в садике для слабовидящих детей. Ждет место логопеда. Но там нестарые сотрудники и ждать это место можно годами и не дождаться. Параллельно ищет работу по всему городу. 5 лет и ничего(.

Гость
#6
Наташа

Работы нет, моя сестра детский логопед, устроилась по специальности только через пол года по знакомству.

Столько детишек с речевыми проблемами, а логопедические кабинеты позакрывали из экономии. Занимаются либо частным образом, либо по детским центрам-развивашкам.
А взрослые речь восстанавливают после контузий и инсультов

Елена
#7

Все приходит с опытом как говорится.Сразу стать успешным и зарабатывать ни в одной профессии наверное не получится... Мой ребенок занимался и с логопедом и с дефектологом.К хорошему спецу очередь и приходилось ездить в неудобное время, тк другое время занято всё. До этих"хорошие спецов"( особенно дефектологи) находятся с трудом. Пока "свою" отыскали человек пять точно прошли. Нет контакта с ребенком и всё(((Сложная профессия я считаю, требуюшая колоссального терпения. Дети обращаются проблемные, сложные, часто неконтактные. У нашего педагога специальность и дефектолога и психолога +терпения вагон. Вот в этом наверное секрет ее проф. успеха. Она в коррекц.саду утром работает, вечером частно.У логопеда попроще все в общем,но тоже не сразу нашли подходящего. В дет.садах сейчас почти в каждом должен быть в штате логопед и их нехватает повсеместно. Это в СПб

гость
#8

логопед будет хорошо зарабатывать,если будет специалистом хорошим, то есть надо учиться,даже если заочно,а не покупать оценки,вникайте в это дело. можно практиковаться на детях друзей

гость
#9

у меня знакомая работает логопедом, ей уже 60 лет, работает на трех работах и говорит, что работы непочатый край (работает не от нехватки денег, а потому что есть свободное время- в д/с, в поликлинике и частном центре)
и это все в провинции в городке с населением 150тыс.чел
сами с ребенком ходили к логопеду в частный центр, люди туда неделями стояли на очередь, или приходилось ходить в утреннее неудобное время, это уже в городе- миллионнике
так вот, моя знакомая, о которой я писала выше, очень советовала моей дочери учится на логопеда, что скорее всего мы и сделаем в следующем году

Светлана
#10

Дайте номер телефона подруги- дифектолога, пожалуйста. Мои 89165511951

Валентина
#10

Ходили к разным опытным дефектологам, такой совдеп... Но потом попали у нас в Питере в ЦППМСП, где есть замечательный молодой дефектолог, современные методики и пособия, без пожелтевших страниц и заучивания стихов, ребёнок бежит на занятия - я довольна. Если вы не зачислены в контингент центра, то можно попытаться прорваться к ней платно, но мест почти нет, что тоже о многом говорит, некоторые в очередь просятся. Кому нужен такой дефектолог - ее почта alesana29@yandex.ru. Обещала ей, что оставлю отзыв за скидку на следующий год :)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: