Гость
Статьи
Нелепые требования от …

Нелепые требования от работодателя

Мне пришел отклик на резюме, в нем весьма странные требования к ответу: хотят, чтобы в email я указала ссылку на резюме (они сами нашли мое резюме и прислали мне отклик, значит, уже его видели, зачем отправлять еще раз?), номер телефон (есть в резюме, без телефона резюме не опубликуется). И в теме письма указать имя и фамилию (это есть в поле "от кого").

Вы бы стали писать ответ с учетом этих требований?
Мне кажется, это глупо и нелепо писать писать в заголовке фамилию, получится
сообщение от Маши Петровой с заголовком "Маше Петровой интересна вакансия N", телефон, если он уже есть в резюме.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Может исполнительность проверяют? В любом случае, с таким руководителем ненужной работы будет навалом.

Гость
#2

Не пишите. Вам не надо. Пусть работодатель найдет адекватного работника, который понимает, ЗАЧЕМ это нужно указываь именно там, где указано.

гость
#3

возможно это автоматическое письмо и вы должны заполнить так поля для обработки вашего резюме какой-то программой. я бы ответила

мышь+
#4

Ну нужно им для их внутренних целей. Порядок обработки откликов на вакансию утвержден такой на этом предприятии. Дел на меньше минуты - не вижу проблем выполнить рекомендацию. Эту тему создавать дольше было

Гость
#5

Я думала, прочитаю что-то типа - "Попросили постричь волосы" или "Похудеть".
Действительно, какая странность - имя, ссылку и название вкансии.

#6

ничего странного не вижу.
Почта загружена и они ее структурируют.
Они ж не интим для проверки предложили.))))))))))

#7

мужчина ищу работу водителем.кат В,С,стаж с 96г.московская обл.г.Чехов.38лет.выдержанный,спокойный,разбираюсь в технике.

Гость
#8

Может у них куча спама в день приходит и им сложно найти действительно нужное резюме. Или просматривал кадровик, а оформленные письма будет директору пересылать. Ничего странного

Гость
#9

Ой, извините, сразу не вчиталась - они сами нашли Ваше резюме? Это дешели, даже не отвечайте. Приличные работодатели работников не ищут, тем более в кризис.

Гость
#10
Гость

Ой, извините, сразу не вчиталась - они сами нашли Ваше резюме? Это дешели, даже не отвечайте. Приличные работодатели работников не ищут, тем более в кризис.

Дешели себе цену набивают, сами никого не ищут. Хотя сейчас не знаю, может новая тактика какая.

Гость
#11
Гость

Ой, извините, сразу не вчиталась - они сами нашли Ваше резюме? Это дешели, даже не отвечайте. Приличные работодатели работников не ищут, тем более в кризис.

Мы открыли супермаркет и искали бухгалтера (по связям), продавцов - через объявления. Мы неприличные работодатели??

Гость
#12

письмо автоматическое, я думаю

Гость
#13

А что так трудно это сделать?
Труднее, чем новую тему здесь создать?

Гость
#14
Гость

А что так трудно это сделать?
Труднее, чем новую тему здесь создать?

Автор на стреме, что непонятного? Я после похода в Дешели тоже стала крайне подозрительной и мнительной.

Гость
#15
Гость

Ой, извините, сразу не вчиталась - они сами нашли Ваше резюме? Это дешели, даже не отвечайте. Приличные работодатели работников не ищут, тем более в кризис.

Дешели по телефону звонят, а не на почту пишут

#16
Гость

Мне пришел отклик на резюме, в нем весьма странные требования к ответу: хотят, чтобы в email я указала ссылку на резюме (они сами нашли мое резюме и прислали мне отклик, значит, уже его видели, зачем отправлять еще раз?), номер телефон (есть в резюме, без телефона резюме не опубликуется). И в теме письма указать имя и фамилию (это есть в поле "от кого").

Вы бы стали писать ответ с учетом этих требований?
Мне кажется, это глупо и нелепо писать писать в заголовке фамилию, получится
сообщение от Маши Петровой с заголовком "Маше Петровой интересна вакансия N", телефон, если он уже есть в резюме.

Откуда Вы знаете, как у них организованы процессы в фирме и как, по каким алгоритмам это письмо будет передаваться между сотрудниками компании? Конечный адресат, скорее всего, на сайт с резюме просто не имеет доступа. Если Вам так сложно выполнить эти требования, то Вам не стоит туда устраиваться, там, скорее всего, процессы формализованы и Вы слишком много времени будете тратить на обдумывание того, почему Вас просят выполнить то или иное действие, а исполнитель не должен думать, он должен исполнять.

Илья
#22

Просто посмотрите на это со стороны работодателя. Я разослал приглашения на десять вакансий, на каждую пригласил десять человек. Дальше они начинают отвечать. Либо я открываю письмо и у меня сразу есть все данные, либо я открываю письмо и лезу на hh или в базу, чтобы найти ваше резюме и ваши контакты. А у меня 50 таких писем в день. Что же до темы - это у Вас поле "от" заполнено "Маша Петрова", а бывает, приходит и от "Красотулечка"))
С таким работодателем у вас, напротив, будет меньше лишних движений - он будет требовать от вас такого же обдуманного подхода)

Гость
#23
Илья

Просто посмотрите на это со стороны работодателя. Я разослал приглашения на десять вакансий, на каждую пригласил десять человек. Дальше они начинают отвечать. Либо я открываю письмо и у меня сразу есть все данные, либо я открываю письмо и лезу на hh или в базу, чтобы найти ваше резюме и ваши контакты. А у меня 50 таких писем в день. Что же до темы - это у Вас поле "от" заполнено "Маша Петрова", а бывает, приходит и от "Красотулечка"))
С таким работодателем у вас, напротив, будет меньше лишних движений - он будет требовать от вас такого же обдуманного подхода)

А что плохого в Красотулечке то ? )) Уж точно письмо не забудится! И не важно уже там какое резюме у вас. Лично я, если уж подписываться, то только Красотулечкой ! :)) И правда, и диру приятно! И лишний повод пригласить на собеседование! ;)

Гость
#24

Автор, скорее всего посредники это, интересуются Вашими персональными данными. Пришлете им - они продают Ваши данные дателю уже за немалую денежку. Проходили, знаем. Хотите, кормить "прослойку" пишите им по требованиям. Не хотите? Зайдите на корпоратив. сайт, и там можете почту посмотреть, либо позвонить , чтоб почту вам дали, куда можно резюме скинуть без посредников. А может повезет, и вам сразу предложат побеседовать с резюме? Лично, я именно так и делаю. Последний выхлоп был - собес-***** с рук-вом. Выяснили всё и сразу. Без всяких 1-го,2-го и 3-его этапов собес-ия. Дешево и сердито. Но любителей тягомотины и участия в конкурсе ранжирования контор, думаю, это будет не интересно. Откликайтесь и дальше. Возможно, к июлю будущего года, очередь и до вас дойдет, наконец.

Гость
#25

Автор, ну что ж вы тугая такая?
Как вы работать будете?
Как будто вас не знаю о чем попросили. Ваше какое дело, написали, отправили и ждите что будет дальше. Может быть ВСЕ что угодно, вы обо всем этом задумываться будете - ничего у вас не выйдет.

Гость
#26
Гость

Автор, скорее всего посредники это, интересуются Вашими персональными данными. Пришлете им - они продают Ваши данные дателю уже за немалую денежку. Проходили, знаем. Хотите, кормить "прослойку" пишите им по требованиям. Не хотите? Зайдите на корпоратив. сайт, и там можете почту посмотреть, либо позвонить , чтоб почту вам дали, куда можно резюме скинуть без посредников. А может повезет, и вам сразу предложат побеседовать с резюме? Лично, я именно так и делаю. Последний выхлоп был - собес-***** с рук-вом. Выяснили всё и сразу. Без всяких 1-го,2-го и 3-его этапов собес-ия. Дешево и сердито. Но любителей тягомотины и участия в конкурсе ранжирования контор, думаю, это будет не интересно. Откликайтесь и дальше. Возможно, к июлю будущего года, очередь и до вас дойдет, наконец.

Прям можно подумать, Автор такой редкий бесценный специалист, что его переманивают и перекупают данные))))))

Гость
#27

Тоже думаю, что это кадровые агентства. Обычно все данные предоставляются лично при прохождении интервью с работодателем.
Ни в коем случае не отправляйте свои данные, если компашка сомнительная.

Гость
#28
Гость

Прям можно подумать, Автор такой редкий бесценный специалист, что его переманивают и перекупают данные))))))

да причем тут редкий специалист то ? Просто обидно, когда другие люди на неработающих братьях бизнес строят. Мол самые умные, нашлись. Таким вот образом и открываются потом рекрутинговые агенства " с огромным опытом работы". Думаете за счет чего они существуют ? Правильно, за счет продажи персональных данных потенциальных работников. И не важно уже, какой там этот работник спец. Раз заплатили за его данные - значит хороший! Иди*отов счас и среди дателей очень много.Многие себе цену набивают посредством много ступенчатой системе подбора персонала. Таким макаром, эйчеры свое существование на фирме оправдывают. А иначе, зачем такие заморочки?Кому надо, тот и так возьмет, без всяких там доп условий.

Гость
#29

Автор , это Вам работа нужна - и вы же выеживаетесь..?? где логика? Если такая принципиальная и залупатая - сиди дома дальше и жуй сухари...

Гость
#30
Гость

Автор , это Вам работа нужна - и вы же выеживаетесь..?? где логика? Если такая принципиальная и залупатая - сиди дома дальше и жуй сухари...

какая лексика?! какая красота выражения?! Вы откудова, не залупатая вы наша ? из каких местов ? из тех самых hr-фирм, норовящих делать бизнес на чужих пд ?

Гость
#31

пд это чтооо? Чем тебе моя лексика не угодила? какой автор- такая и лексика., тем более Нормативная!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: