Гость
Статьи
никак не решусь …

никак не решусь уволиться

добрый день. хочу выговориться тут. Я работаю в банке. зарплата вовремя,премиальные каждый месяц.В конце года премия в размере оклада. для своего региона я получаю нормальную зарплату. У нас с мужем 2 сына. старший ходит в подготовительный класс,младший в садик. муж настаивает на моем уходе с работы. чтобы я могла заниматься детьми,забирать и возить их вовремя в школу-садик. А я сомневаюсь. Я только начала откладывать на депозит,только себя человеком почувствовала. муж зарабатывает ттт хорошо. мы ни в чем не нуждаемся. Я в принципе не жду дня зарплаты как мои коллеги,у меня нет кредитки. А страшно уходить,понимаете?вдруг завтра что случись а я без стажа без опыта,отставшая от жизни. домохоз в общем.одни кастрюли да уроки. расскажите если вы-домохозяйки-как там в безработной жизни?

Гость.
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно Вы все автор думаете!Нужно готовить "подушку безопасности" себе.Не стоит впадать в полную зависимость от мужа.

от
#2

Нет! Ни в коем случае автор!!!
1 Завоете потом от быта
2 С мужем могут разладиться отношения(поверьте,возможно)
3 Мало-ли,что с мужем произойдет ? Не буду говорить о том,вдруг разбежитесь. Ну просто,вдруг что случится? И куда Вы с детьми потом? Тем более работа хорошая. В продавцы пойдете потом за 17 тысяч?
Нет , нет и нет!

Яна, 25
#3

Полностью согласна с предыдущими комментариями.

Гость
#4

Не уходи.

AnastasiaK
#5

Согласна со всеми. Не стоит уходить.

Гость.
#6

всем спасибо-я автор топика. хорошо. допустим я не уйду. Как организовать время с детьми? пока старший в садик ходил,проблем не было. разве что когда приболеет. сейчас? уроки,домашние задания. стихи когда учить? я прихожу в 8. отбой в 10. за два часа самой бы покушать да с мыслями собраться. детьми я никогда не занималась.некогда было. но старший как то буквы выучил,песенки знает наизусть. и младший не отстает от него. к слову-моя мама тоже со мной не носилась по секциям и уроки учила только в 1классе.но я ж как то выросла. образование получила.

lres
#7

Пусть вам муж платит равноценно вашей з/п в банке, а вы откладывайте на депозит. В таком случае я бы ушла с работы

Гость
#8

Если коллектив нормальный, адекватный, то лучше работайте. Пусть муж по дому помогает.

#9
Гость.

всем спасибо-я автор топика. хорошо. допустим я не уйду. Как организовать время с детьми? пока старший в садик ходил,проблем не было. разве что когда приболеет. сейчас? уроки,домашние задания. стихи когда учить? я прихожу в 8. отбой в 10. за два часа самой бы покушать да с мыслями собраться. детьми я никогда не занималась.некогда было. но старший как то буквы выучил,песенки знает наизусть. и младший не отстает от него. к слову-моя мама тоже со мной не носилась по секциям и уроки учила только в 1классе.но я ж как то выросла. образование получила.

Успевать все вряд ли будете, это действительно тяжело. Потому не понимаю как некоторые говорят, что везде и во всём у них классно. Это бред)
Как организовать время с детьми? Выбор невелик, если останетесь на работе. Самое простое: какая у вас с мамой была модель поведения, такая и у вас будет с детьми.

Гость
#10
Гость.

уроки,домашние задания. стихи когда учить?

Прививать с детства правильные ценности, объяснять и разговаривать, контролировать. Подрастут, в спортивные секции отдать. У меня на работе среди рабочего дня многие по телефону общаются со своими маленькими детьми, нередко речь заходит о уроках.

Гость.
#11

муж- в командировках по 3недели. если повезет то 2. вот и сегодня он дома но готовится на завтра. и опять я одна.....

Гость
#12
Гость

Прививать с детства правильные ценности, объяснять и разговаривать, контролировать. Подрастут, в спортивные секции отдать. У меня на работе среди рабочего дня многие по телефону общаются со своими маленькими детьми, нередко речь заходит о уроках.

Ничего не поняла . Уроки по телефону учат??? Первоклашку мало контролировать, с ним сидеть надо

Гость
#13
Гость.

добрый день. хочу выговориться тут. Я работаю в банке. зарплата вовремя,премиальные каждый месяц.В конце года премия в размере оклада. для своего региона я получаю нормальную зарплату. У нас с мужем 2 сына. старший ходит в подготовительный класс,младший в садик. муж настаивает на моем уходе с работы. чтобы я могла заниматься детьми,забирать и возить их вовремя в школу-садик. А я сомневаюсь. Я только начала откладывать на депозит,только себя человеком почувствовала. муж зарабатывает ттт хорошо. мы ни в чем не нуждаемся. Я в принципе не жду дня зарплаты как мои коллеги,у меня нет кредитки. А страшно уходить,понимаете?вдруг завтра что случись а я без стажа без опыта,отставшая от жизни. домохоз в общем.одни кастрюли да уроки. расскажите если вы-домохозяйки-как там в безработной жизни?

автор, моя бабушка педагог на пенсии, она подрабатывает тем,что учит уроки с чужими детьми. Сама она преподавала физику-математику в старших классах. Но и в остальных предметах она разбирается(написать сочинение, составить план по истории, реферат по географии, выучить стих и т.д.). С детьми 5-9 класс делала ВСЕ уроки, кроме иностранного. еще и на собрания родительские ходила.
Поищите такую женщину среди знакомых, пенсионерку. Пусть приходит к вам на дом. И еще, с чужими дети занимаются охотнее, чем с мамой-папой, ибо родным можно выкаблучиваться бегать пить-писять по 150 раз. А тут с чужим человеком совестно, не забалуешь

Гость
#14
Гость.

добрый день. хочу выговориться тут. Я работаю в банке. зарплата вовремя,премиальные каждый месяц.В конце года премия в размере оклада. для своего региона я получаю нормальную зарплату. У нас с мужем 2 сына. старший ходит в подготовительный класс,младший в садик. муж настаивает на моем уходе с работы. чтобы я могла заниматься детьми,забирать и возить их вовремя в школу-садик. А я сомневаюсь. Я только начала откладывать на депозит,только себя человеком почувствовала. муж зарабатывает ттт хорошо. мы ни в чем не нуждаемся. Я в принципе не жду дня зарплаты как мои коллеги,у меня нет кредитки. А страшно уходить,понимаете?вдруг завтра что случись а я без стажа без опыта,отставшая от жизни. домохоз в общем.одни кастрюли да уроки. расскажите если вы-домохозяйки-как там в безработной жизни?

з.ы. бабулю в школе рекомендовали её коллеги. КОгда приходили родители в поиске такого репетитора

Гость
#15

ну и кроме того в школе продленка есть, в вашей не так?

Гость.
#16

нету у нас продленки.

Гость
#17
Гость.

нету у нас продленки.

значит тетеньку гувернантку из бывших педагогов, которой на пенсии нужно подзаработать, все равно вы будете в плюсе

Гость
#18

правильно боитесь
я почему-то часто слышу от коллег что их мужья заставляют увольняться
странно, может их злит что их жены самостоятельные самодостаточные женщины и хотят превратить их в домашних ккллууШ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: