Гость
Статьи
Сказать ли про ребёнка …

Сказать ли про ребёнка сейчас?

При устройстве на работу соврала что детей нет, не взяли бы, а работа очень нужна была. Ребёнку был год, с ним няня и у мужа свободный график. Проработала полтора года, при общении морально очень тяжело умалчивать о самом важном в жизни. Сказать ли теперь? Или это отвернет от меня коллектив и руководство и работать станет ещё сложнее.

Анюта
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Скажите усыновили))))

Гость
#4

думаете коллеги Ваши странички в соцсетях не изучили?

Гость
#5

У меня нет страницы в соцсетях и ребёнок в паспорт не вписан, меняла фамилию уже после рождения ребёнка

Гость
#6

Молчите тогда лучше чтобы не высмеяли

Баба Ира
#7

Да Вы - партизан какой-то, Автор!

Баба Ира
#8

Кстати, Вам бухгалтерия вычеты за ребёнка не делает?

Гость
#9
Баба Ира

Кстати, Вам бухгалтерия вычеты за ребёнка не делает?

А как они могут делать незная о ребёнке?

Гость
#10
Гость

Молчите тогда лучше чтобы не высмеяли

Подумываю о смене работы, так меня это напрягает

Гость
#11
Гость

У меня нет страницы в соцсетях и ребёнок в паспорт не вписан, меняла фамилию уже после рождения ребёнка

А кем Вы работаете?

#12

надо было сразу сказать,что ребенок есть,но он с няней будет. лучше уж не говорить теперь, зачем вам лишние разговоры сейчас. вашему счастью мало кто порадуется наверно

Гость
#13
Гость

А кем Вы работаете?

юрист

Верона
#14

наверно молчите.поздно уже..

Баба Ира
#15
Гость

Гость
А кем Вы работаете? юрист

А как юрист скажите, это информация обязательна?

Гость
#16
Баба Ира

А как юрист скажите, это информация обязательна?

Нет

Гость
#17

Мягко говоря, вы поступили глупо. Но что уж теперь.
Завтра понедельник. С утра заходите в кабинет и толкаете речь.
Дорогие коллеги! Сейчас будет шоу и вам будет, что обсудить в обед. У меня есть ребенок. Да, да. Ему почти 3 года. И я устала о нем молчать. Я поступила глупо. Но нужна была работа. Ребенок с папой и няней. Есть вопросы? Отлично. Живем дальше.

Гость
#18

Мягко говоря, вы поступили глупо. Но что уж теперь.
Завтра понедельник. С утра заходите в кабинет и толкаете речь.
Дорогие коллеги! Сейчас будет шоу и вам будет, что обсудить в обед. У меня есть ребенок. Да, да. Ему почти 3 года. И я устала о нем молчать. Я поступила глупо. Но нужна была работа. Ребенок с папой и няней. Есть вопросы? Отлично. Живем дальше.

Маллина
#19
Гость

У меня нет страницы в соцсетях и ребёнок в паспорт не вписан, меняла фамилию уже после рождения ребёнка

А вот это лажа полная, автор. Полный провал, а так хорошо разводка пошла сначала..... При смене фамилии/паспорта детей ВСЕГДА вписывают несовершеннолетних. После 18 лет- уже нет. Так что не надо здесь строчить ахинею, юрист, пл/ят/ь.

Гость
#20
Маллина

А вот это лажа полная, автор. Полный провал, а так хорошо разводка пошла сначала..... При смене фамилии/паспорта детей ВСЕГДА вписывают несовершеннолетних. После 18 лет- уже нет. Так что не надо здесь строчить ахинею, юрист, пл/ят/ь.

мне не вписали, не разводка, правда 100%

Гость
#21

Если что,скажите это не ваш,
так,зашел к вам ,остался,понравилось.

Нимфа
#22

У нас одна сотрудница на работе тоже скрыла! А потом руководитель нашла у неё детские ботинки (купила по пути на работу - работала с 15:00) и сказала ей: "ты собираешься мамой стать?" А она ответила: "я уже мама". Все долго смеялись и недоумевали над этой историей! Она потом говорила, что ей очень тяжело молчать было. Ребёнку на момент устройства было 10 месяцев. Ее бы тоже не взяли.
Так что вполне реальная история.
Тоже так можете сделать - купить детские вещи невзначай.

Ляля
#23

У меня в паспорте тоже не вписан ребёнок. Не знаю как в разных городах, но в моем ЗАГСе отказали нам вписывать, так как у мужа паспорт испорчен ( номер ИНН вписан ручкой шариковой). А одному родителю не вписывают вот и как-то.

Гость
#24
Гость

Маллина
А вот это лажа полная, автор. Полный провал, а так хорошо разводка пошла сначала..... При смене фамилии/паспорта детей ВСЕГДА вписывают несовершеннолетних. После 18 лет- уже нет. Так что не надо здесь строчить ахинею, юрист, пл/ят/ь. мне не вписали, не разводка, правда 100%

И у меня дети не вписаны.
Тогда не хотелось заморачиваться с документами, а теперь они уже взрослые.
Ну и что, что в паспорте их нет, они в моём сердце, и я всегда с гордостью говорила, что у меня есть дети. На работу меня брали, а не взяли бы - чёрт с такой работой, из-за которой надо от детей отказываться.

Гость
#25

прикольно((,у муженька свободный график работы,а жена бросает годовалого ребенка,ищет работу и выходит на НОВОЕ место работы,где скрывает наличие ребенка.Няню вы из своей зарплаты оплачиваете или муж-свободный художник?Быть юристом (с мозгами должно быть в порядке,какбЭ) и вот так устроить свою жизнь((

Гость
#26
Гость

Быть юристом (с мозгами должно быть в порядке,какбЭ(

Вот именно "кагбэ". Главное, чтоб было в порядке с деньгами, чтоб дипломчик липовый купить.

Гость
#27

А зачем говорить о детях на работе? На работе люди работают.
Вы ж не персонаж истории Зощенко "Мальчик, какой мальчик, ааа мальчик в деревне, он вам ничего не будет стоить...", жениться вам ни на ком не надо.

Гость
#28

А зачем вам говорить о детях? Или о чем либо на работе. Меньше знают крепче спят. Если бы и разрешено было бы но не спрашивали, я бы промолчала. Будут кого увольнять вас и уволят, типо есть дети и т. Д. У меня очень интересная и богатая жизнь, но на работе о ней не знает никто 2 года, нафига мне лишние разговоры. Привет , пока , погода сегодня че то не очень, ну да. Вот и все разговоры. Не понимаю я этих открытых людей. Все сказанное вами будет использовано против вас.

Гость
#29
Гость

Мягко говоря, вы поступили глупо. Но что уж теперь.
Завтра понедельник. С утра заходите в кабинет и толкаете речь.
Дорогие коллеги! Сейчас будет шоу и вам будет, что обсудить в обед. У меня есть ребенок. Да, да. Ему почти 3 года. И я устала о нем молчать. Я поступила глупо. Но нужна была работа. Ребенок с папой и няней. Есть вопросы? Отлично. Живем дальше.

Сюжет типичной американской комедии.)

Гость
#30
Гость

ГостьМаллина
А вот это лажа полная, автор. Полный провал, а так хорошо разводка пошла сначала..... При смене фамилии/паспорта детей ВСЕГДА вписывают несовершеннолетних. После 18 лет- уже нет. Так что не надо здесь строчить ахинею, юрист, пл/ят/ь. мне не вписали, не разводка, правда 100%
И у меня дети не вписаны.
Тогда не хотелось заморачиваться с документами, а теперь они уже взрослые.
Ну и что, что в паспорте их нет, они в моём сердце, и я всегда с гордостью говорила, что у меня есть дети. На работу меня брали, а не взяли бы - чёрт с такой работой, из-за которой надо от детей отказываться.

И у нас с мужем дети не вписаны. А по закону должны быть?

Кофеварка
#31
Маллина

А вот это лажа полная, автор. Полный провал, а так хорошо разводка пошла сначала..... При смене фамилии/паспорта детей ВСЕГДА вписывают несовершеннолетних. После 18 лет- уже нет. Так что не надо здесь строчить ахинею, юрист, пл/ят/ь.

у меня ребенок не вписан. Ему уже 9 лет. Тоже меняла фамилию после рождения сына. Хотела потом вписать. Но в этом паспортном такие очереди... Раз пришла, два, и плюнула. Ну не вписан и ладно.

Гость
#32

Для женщины, сказавшей, что у мужа инн шариковой ручкой вписан и после этого паспорт ипорчен. Его паспорт не испорчен, а недействителен. Проверят случайно, отправят в отделение, как гражланина без паспорта) кредит не дадут в банке. Прочие, кто пишут, что автоматом вписывают в паспорт, не правы. Если Вы захотите вписать и объявите об этом, а также предоставите документы (свидетельство о рождении), тогда впишут. В остальных случаях при выдаче нового паспорта в паспортных столах не заморачиваются. для внесения любых отметок надо самим идти и приносить доказательства того, что отметки были. Не хотите нести доки, будьте готовы, что в течении 3-6 месяцев паспортистки будут засылать запросы в разные инстанции, чтобы подтвердить законность Ваших требований. все это время будете гулять без паспорта)))

Гость
#33

Я помню, что мы с мужем два раза ездили, чтобы вписать сына в наши паспорта. Почему-то без этого были проблемы с получением загранпаспорта ребенку.
О ребенке как-то сказать надо. Вдруг понадобится больничный или какая-то другая критическая ситуация. Но как отнесется к этому ваше руководство - другой вопрос.

Гость
#34

И у нас с мужем не вписан. Надо? Знающие люди ответьте пожалуйста.

Гость
#35
Кофеварка


А вот это лажа полная, автор. Полный провал, а так хорошо разводка пошла сначала..... При смене фамилии/паспорта детей ВСЕГДА вписывают несовершеннолетних. После 18 лет- уже нет. Так что не надо здесь строчить ахинею, юрист, пл/ят/ь.

у меня ребенок не вписан. Ему уже 9 лет. Тоже меняла фамилию после рождения сына. Хотела потом вписать. Но в этом паспортном такие очереди... Раз пришла, два, и плюнула. Ну не вписан и ладно.

Да, да. У меня по той же причине не вписан...второго родить можно пока в очереди торчишь к паспортистке.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: