Гость
Статьи
Работа репетитором

Работа репетитором

Доброй ночи всем:) Такой у меня вопрос. Закончила филфак 5 лет назад,год проработала в школе учителем,переехала в другой город.Работала в колледже опять же по специальности. Далее в детском центре с детьми начальной школы. Этот возраст мне очень нравится и с детьми старше 5 класса я работать не хочу. За эти 5 лет пробовала себя и в других сферах,но поняла,что дети-это моё. В центре не сошлись характером с начальством ,и я ушла. Месяц искала работу ,ничего. Муж поддерживал и на работу не гнал,но я с ума сходила дома. И решила заняться репетиторством именно с начальной школой. Набрала детей,работа 5 дней в неделю,в основном по вечерам. По деньгам выходит больше,чем в центре. Все устраивает. Но начала задаваться вопросом,что работа не официальная,что собираемся в декрет мы в течении года,значит и декретных не будет. Появились сомнения. Но сам факт того,что я сама планирую свой день,работаю с теми,с кем мне комфортно,выбираю время и довольна своей работой,конечно перевешивает в данный момент все сомнения. У кого есть подобный опыт? Как вы считаете,нормальная ли это работа?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доп.заработок к чему-то.
Репетитор английского.Сразу отказалась от классного рук-ва. Извините,но за смешные деньги мне этот мозговынос ни к чему!
Поскольку преподавателей английского не хватает,пошли навстречу.
Я вообще считаю, что я -предметодатель. Объясняю хорошо,доходчиво, есть победители Олимпиад.А по поводу воспитательного процесса-это к воспитателям-гувернерам, гувернеры за отдельные деньги.Кстати,за все эти доп.мозговыносы денег не платят: платят за часы .

Света
#2

Какой из тебя репетитор, двоечница безграмотная.
Ты не выделяешь запятыми вводные слова, не понимаешь, как ставятся знаки в сложносочиненном предложении.
А что такое "в теченИИ года"?
Это вопиющая ошибка для филолога.
Я уже не говорю о куче стилистических погрешностей.
Сиди дома и вари борщ, неуч.

Гость
#3
Света

Какой из тебя репетитор, двоечница безграмотная.
Ты не выделяешь запятыми вводные слова, не понимаешь, как ставятся знаки в сложносочиненном предложении.
А что такое "в теченИИ года"?
Это вопиющая ошибка для филолога.
Я уже не говорю о куче стилистических погрешностей.
Сиди дома и вари борщ, неуч.

А они потом наших детей учат. У моей дочки была учитель английского, которая за каждым словом в словарь залезала, ничему научить не смогла. Ее убрали. Сделали учителем в начальной школе, теперь там детям обучение срывает

Гость
#4
Гость

СветаКакой из тебя репетитор, двоечница безграмотная.
Ты не выделяешь запятыми вводные слова, не понимаешь, как ставятся знаки в сложносочиненном предложении.
А что такое "в теченИИ года"?
Это вопиющая ошибка для филолога.
Я уже не говорю о куче стилистических погрешностей.
Сиди дома и вари борщ, неуч.
А они потом наших детей учат. У моей дочки была учитель английского, которая за каждым словом в словарь залезала, ничему научить не смогла. Ее убрали. Сделали учителем в начальной школе, теперь там детям обучение срывает

По рекомендациям не пробовали?
А учителем работают в наше время только те,кому податься больше некуда или по той причине,что можно и подработать.
--
Кстати,почему бы вам туда не пойти работать за три копейки и кучу требований?
Видела,как учитель русского языка старательно исправляла слово на "прЕЙти".
Однако заменить ее было не на кого: никаких толп желающих пойти работать вместо нее не было.

Гость
#5

Когда я училась на лингвиста, со мной в группе училась девушка, которая не могла двух слов связать по-английски, да еще, пардон, с "фифектом фикции". Но она училась платно, поэтому ее не отчисляли. Мне жалко тех людей, которым достался такой учитель-неуч(((( Это позорище. В институтах ректоры озабочены только тем, сколько бабла они снимут с платников и запухнут в свои бездонные карманы, а то, что они выпускают, извините, ту...пых учителей, косоруких врачей, дремучих экономистов и пр., их просто не колышет. И представляете, сколько таких "специалистов" и платных ВУЗов в масштабе огромной страны???? Я склоняюсь к тому, что это целенаправленная акция по методичному уничтожению людей в нашей стране, которое маскируется под "естественные процессы" в обществе...

Гость
#6

Угу, а когда таких учителей в теме о зарплатах называешь шлаком, на вумане сразу поднимается вой "Это же Святые Люди, это Призвание, а им так мало плотют!"

Гость
#7

Уважаю репетиторов.
У нас многодетная сотрудница подрабатывает помимо работы еще и репетитором.
Старательная репетитор!

Гость
#10

Одно ***** на форуме! Если учесть,что у нас врачи сидят в больницах,которые ничего не знабт и знать не хотят.А на учителя накинулись.Вы поработайте в школе или колледже-тогда посмотрим,что вы будете говорить.Учителей скоро не останется,уйдут пенсионеры,на которых все держится!

Гость
#11
Гость

Вы поработайте в школе или колледже-тогда посмотрим,что вы будете говорить.

А я и работала. В средней школе.
И говорю: учителю не дозволена безграмотность. Любому.
Например, я вела математику, но и то всегда исправляла грамматические ошибки в тетрадях.
А уж филолог просто обязан быть образцом чёткого и добросовестного письма.

Гость
#12

В интернета главное, чтобы понятно было, и читаемо..тут и похуже пишут мозг сломаеш, пока поймеш о чем речь

Гость
#14
Гость

В интернета главное, чтобы понятно было, и читаемо..тут и похуже пишут мозг сломаеш, пока поймеш о чем речь

Еще одна, которая ищет оправдание своей безграмотности!

Гость
#15
Гость

А я и работала. В средней школе.
И говорю: учителю не дозволена безграмотность. Любому.
Например, я вела математику, но и то всегда исправляла грамматические ошибки в тетрадях.
А уж филолог просто обязан быть образцом чёткого и добросовестного письма.

Допустимо -недопустимо, вопрос ни о чем.Коль держат,другого учителя .значит,не могут найти.

Гость
#16
Гость

Вы поработайте в школе или колледже-тогда посмотрим,что вы будете говорить.

А я и работала. В средней школе.
И говорю: учителю не дозволена безграмотность. Любому.
Например, я вела математику, но и то всегда исправляла грамматические ошибки в тетрадях.
А уж филолог просто обязан быть образцом чёткого и добросовестного письма.

Вот! Самые худшие учителя бывают из таких зануд.И дети таких терпеть не могут;)

Гость
#17

Сейчас с учителями огромная напряженка! Это радость,если молодой учитель приходит в школу. А "идеальные и грамотные филологи" работают в университетах.

Гость
#18
Гость

А я и работала. В средней школе.
И говорю: учителю не дозволена безграмотность. Любому.
Например, я вела математику, но и то всегда исправляла грамматические ошибки в тетрадях.
А уж филолог просто обязан быть образцом чёткого и добросовестного письма.
Вот! Самые худшие учителя бывают из таких зануд.И дети таких терпеть не могут;)

Это да. Только они потом хорошо сдают экзамены и вообще выходят из школы наученными кое-чему, хоть и против своей воли. А у добреньких учителей, которые живут дешевым авторитетом, любящие их детки на уроках на голове ходят, а из школы выпускаются полными Д2 со справкой. Тут много таких на этом сайте кстати.

Гость
#19
Гость

Сейчас с учителями огромная напряженка! Это радость,если молодой учитель приходит в школу. А "идеальные и грамотные филологи" работают в университетах.

Там тоже полно безграмотных сейчас. Молодняк жутковатый среди педсостава, деффки - преподы чуть-чуть пограмотнее, чем их ровесницы с раёна. Папаши -профессора пристраивают, надо же ей где-то числиться.

Гость
#21

Идите в частный дет сад , мне предлагали, там с 8-9 утра работа и до вечера, все официально

Гость
#22
Гость

Кстати прчему модераторы не редактируют текст, в статьях даже комментарии исправляют...хотя они сами пишут с недочетами

Модераторы? Тут даже люди, которые публикуют статьи за своей подписью, сотрудники редакции, журналисты, пишут с ужасающими ошибками, и фактическими, и грамматическими, им постоянно читатели делают замечания. Я тоже замечала,что много ошибок допускают авторы статей(

Гость
#23
Гость

ГостьА я и работала. В средней школе.
И говорю: учителю не дозволена безграмотность. Любому.
Например, я вела математику, но и то всегда исправляла грамматические ошибки в тетрадях.
А уж филолог просто обязан быть образцом чёткого и добросовестного письма.
Вот! Самые худшие учителя бывают из таких зануд.И дети таких терпеть не могут;)
Это да. Только они потом хорошо сдают экзамены и вообще выходят из школы наученными кое-чему, хоть и против своей воли. А у добреньких учителей, которые живут дешевым авторитетом, любящие их детки на уроках на голове ходят, а из школы выпускаются полными Д2 со справкой. Тут много таких на этом сайте кстати.

С одной стороны -да.С другой стороны, одна наша учительница в школе ,хотя и требовала многое,но вспоминаю я ее ,как страшный сон:"Этакий конвейер по производству личностей -сталинцев".
Все время ругала, привязывалась,могла сказать:" Вы все -недоумки, никто и из вас выйдет только грязь!"
А так-то, к самому предмету не было претензий ни у кого: даже слабые троечники нее на тройки твердые этот предмет в ВУЗы сдавали.
Я не знаю, что лучше.Честно, лучше"золотая середина".Когда предмет пусть дается не на таком уровне,зато без ежедневных психологически "атак" на мозги.

Гость
#24
Гость

Вот! Самые худшие учителя бывают из таких зануд.И дети таких терпеть не могут;)

Меня любили). Я устраивала с ними дискотеки. Часто ставили сценки, это они обожали...репетиции, костюмы. И учила кататься на санках с высоких горок.)
И уважали. За справедливость.
Ну, а что придиралась к каждой ошибке - привыкли. И учили, старались... чтоб не будить во мне зверя)).

Лена
#25

Промолчу о вашей грамотности) Я не училась на филфаке, но русский знала всегда на "отлично", тестирование сдала на 91% (я из Беларуси, у нас ЦТ). И работала репетитором четыре года, причем готовила в том числе и к ЦТ. Как основная работа репетиторство меня не устраивает: сегодня есть ученики, завтра их нет, предоплату я не брала. А в качестве подработки очень даже нравилось. И город лучше узнаешь, и пройтись можно при желании и наличии времени, а не давиться в транспорте (я так лишние кг сбрасывала), и время подбираешь, и учишь того, кого хочешь, кто понравился и готов трудиться. От лентяев я отказывалась. Со многими людьми познакомилась, преодолела социофобию, стала более интересным собеседником.
Теперь, к сожалению, в декрете, поэтому пришлось прерваться.

Александра
#26

Да нормальная работа, я сама стала репетитором, не выдержав работы в офисе. Английский преподаю, детям 7-10 лет в основном. Хотя и взрослые иногда появляются ненадолго. Работаю только репетитором. Мне все нравится: и гибкий график, и возможность самой строить свои уроки, и полдня свободно. Творческая, интересная работа. А то, что неофициальная работа, меня мало волнует. до пенсии ещё далеко, да и не факт что она будет. Ну и параллельно над своим бизнесом в интернете работаю -это куда большая гарантия , чем это "официальное трудоустройство" ну и без работы точно не останетесь, ученики всегда будут.

Гость
#27

Доп.заработок к чему-то. Репетитор английского.Сразу отказалась от классного рук-ва. Извините,но за смешные деньги мне этот мозговынос ни к чему! Поскольку преподавателей английского не хватает,пошли навстречу. Я вообще считаю, что я -предметодатель. Объясняю хорошо,доходчиво, есть победители Олимпиад.А по поводу воспитательного процесса-это к воспитателям-гувернерам, гувернеры за отдельные деньги.Кстати,за все эти доп.мозговыносы денег не платят: платят за часы . найти подходящего репетитора можно здесь http://www.toptutors.ru/

#28

Дорогие господа, пора переходить в онлайн. Деньги лежат там, а выноса мозга нет.
Приглашаем в наш сервис поработать. Мы молодые, но открытые к общению. Короны на голове, как у многих, нет.

Немного о нас.
Мы сервис обучения онлайн полного цикла. Стараемся создать сервис где есть все что нужно. Мы ищем вам клиентов, вам остается только предоставить о себе и своих уроках информацию. Мы продвигаем в интеренете учителей и создаем стабильный поток учащихся.
Система оплаты прозрачная и простая. Вы получаете деньги сразу после проведения урока на свой счет, а вывести их можно в течении 5 банковских дней.

Гость
#25

Я считаю работа хорошая не нужно вставать рано утром,график свободный отпуск все лето .

Гость
#25

Обращайтесь, пожалуйста, если хотите улучшить уровень английского языка, подготовиться к экзаменам, собеседованию.

Территориально - Химки.
.
***

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: