Гость
Статьи
А вы бы уехали на …

А вы бы уехали на погода в другой город по работе?

Предлагают работу, с командировкой на полгода в другой город. В какой - не говорят, предоставили список городов, довольно обширный. Там и крупные города, и провинциальные. Сначала требуют подписать контракт на год и пройти обучение за счет компании, а потом уже будет решаться, куда тебя отправят. Это может оказаться как и захолустье, так и крупный город, территория - вся Россия практически. А прикуп будет известен только в конце .)) Как вы считаете, стоит ли соглашаться, если зарплата небольшая (20 тыс), но хочется путешествовать? Квартиру для сотрудников снимут, одну на всех.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
PennyLane
#1

с такими условиями нет. одна квартира на сколько человек?

Гость
#2

о нет,

Гость
#3

магнит?

Гость
#4

Одна квартира на 2 -3 человека.

Гость
#5

Если вы молоды, без семьи и детей и других вариантов пока нет, да и хочется чего-то нового - соглашайтесь.

Гость
#6

Хата на всех? Там и таджики будут, и малайцы? Где-нибудь в Мухосранске? НЕТ !!!

#7

Не согласилась бы, это как кот в мешке - не знаешь, повезет или нет. А если вам выпадет город, в который вы бы никогда не хотели ехать? Вот и представьте себе - потом там еще полгода жить.

Гость
#8

Если бы сказали что в Москву и будут мне двушку снимать ближе к центру, то поехала бы. А так нет )

мышь+
#9

Сейчас не поехала бы. А только-только после вуза - да с радостью. Бесплатное обучение - раз (а курсы сейчас десятки тысяч стоят, даже трехдневные семинары). Возможность посмотреть страну - два. Возможность развеяться от привычного и взбодриться - три. Возможность присмотреть себе местечко получше нынешнего и закрепиться в новом городе - четыре.

Гость
#10

Автор не пишет, что это за работа. К примеру, некоторые мировые благотворительные организации работают в таком ключе. Изначально платят небольшую зарплату, забрасывают в попу географии, но зато потом можно сделать замечательную карьеру и объездить полмира.

Гость
#11
Гость

Хата на всех? Там и таджики будут, и малайцы? Где-нибудь в Мухосранске? НЕТ !!!

Сама то где живешь ?мухосранск как ты выразилась ,хороший город просто небольшой ,но и не деревня . Сама то, что ,родом из столицы ?)ш.м.а.р.и.н.а))

Гость
#12

Чему будут учить и какую конкретно работу нужно будет выполнять в случайном городе? При ваших неизвестных в уравнении решающую роль играет отсутствие семьи и молодость. Ради приключения в этом случае можно 6 мес пожить в новой обстановке, новой атмосфере.

Knispel
#13

Ради карьеры и высокой зарплаты можно переехать хоть в другую страну. А здесь неясно, есть ли какие-либо перспективы, да и зарплата не очень. И еще -- с чужими людьми в одной квартире жить очень непросто. Это такая казарма, только без командира, который может решить большинство вопросов. Дайте еще немного информации, а то советовать сложно.

Автор
#14

Работа в сфере менеджмента и рекламы. Жить - одна квартира на 2-3 человек. Не ясно, каждому по комнате или как. Зарплата 20 тыс, работа пятидневка в офисе. Но... город неизвестен. В списке городов есть даже Астана. Вот мне например не хочется жить полгода в Казахстане, а вдруг пошлют именно туда? И загвоздка в том, что обучение стоит 50 тыс, и ты подписываешь контракт на год, и только потом в самом конце узнаешь, на какой город тебе дали направление. В Петербург и Москву у них направлений нет, там своих хватает. Могут отправить в Пермь, например, или в Саратов или в совсем провинцию куда-то. Но парочка крупных городов все же имеется. Вот вы бы рискнули и поехали или нет? Решать надо сразу, при не соблюдении условий контракта выплачиваешь деньги за обучение. (50 тыс).

Зиля
#15

обучение стоит 50 тыщ, а зп 20.нет, не согласилась бы

Автор
#16

Обучение оплачивает компания. Но, если тебе все надоело, и ты хочешь расторгнуть контракт раньше года, то обязан выплатить сумму за обучение.

Гость
#17

Нет. Просто потому, что себя надо уважать. Что значит дать согласие на то, чтоб тебя в любой город без твоего дальнейшего согласия отправили? Что это за шаражка? Несерьезный подход, как минимум. К тому же в зависимости от города и зарплаты разные, как ни крути. Где-то 20 тыщ неплохо, а где-то ни овощей ни фруктов, все втридорога, на том же севере. Там и заработки выше, чем в рязани, к примеру.

Автор
#18

Северных городов там нет, там именно типа Рязань, Саратов, Пермь, но есть и парочка мегаполисов.

мышь+
#19

А что с Астаной-то не так? Симпатичный город, дружбан недавно был, фотки показывал. Или вы про налоговое резидентство? Или что?

Гость
#20

Эйвон чтоле?

Гость
#21

20 тр? ыххых

Гость
#22

20 тыр и толпа на хате? притон что ли?

Гость
#23
Автор

Северных городов там нет, там именно типа Рязань, Саратов, Пермь, но есть и парочка мегаполисов.

Да какая разница, главное, что у вас там не армия, чтоб согласия не спрашивать, куда послать. Совсем уж... работнику должны быть предложены конкретные условия, а не "согласен ли ехать, но мы пока не скажем куда?" Что за чушь вообще?! Как можно соглашаться не известно на что?

Гость
#24

Мутная контора, простите. И подход мутный у них.

Гость
#25

НЕТ. Лично я бы не согласилась. Верить счас дателям и надеется на их порядочность, это надо быть крайне наивным человеком. Счас говорят, что что-то типа.. Рязань, Саратов, Пермь.. а завтра.. Петропавловск-Камчатский какой-нибудь.Где гарантия, что что-нибудь не измениться? И попробуй откажись. "Мы же затратились На Ваше обучение. Теперь Вы нам должны, за обучение, за простой квартиры, за трансфер ( мы билеты на Вас забронировали))" И по факту, оказывается, что вместо обещанного класса-люкс, или эконом-класса, это плацкартное путешествие длиною в жизнь.. и по прибытии проживание в общежитии, квартирного типа или в каких-нибудь невыносимых условиях, где и платить совсем не обязательно. " А куда она денеться ? Контракт то подписан. Денег на возвращение - нет.( Не заработала пока.)20 тыр. -это много, этим рабам достаточно и 5 тыр. Пусть ещё спасибо скажут, что кормим их поим." Не исключен и такой вариант, что когда придете за з/пл, Вам скажут : " А зачем Тебе деньги ? Мы же возим Тебя на работу ? Жилье снимаем? Ну и чего Тебе ещё" И никак с этого рабства Вы не выберетесь. Потому как Москва - далеко. А у нас же только в Москве люди живут, а в остальных местах у нас не люди, а так, шлак.Вот, приблизительно, их рассуждения о Вас и Вам подобных Автор. И они всё делают для того, чтобы там где Вы родились и живете не было работы. Загнать человека в зависимость и беспомощное состояние - их цель, чтобы легче управлять. Думаю, это, не для кого не секрет.

Гость
#26
Автор

Предлагают работу, с командировкой на полгода в другой город. В какой - не говорят, предоставили список городов, довольно обширный. Там и крупные города, и провинциальные. Сначала требуют подписать контракт на год и пройти обучение за счет компании, а потом уже будет решаться, куда тебя отправят. Это может оказаться как и захолустье, так и крупный город, территория - вся Россия практически. А прикуп будет известен только в конце .)) Как вы считаете, стоит ли соглашаться, если зарплата небольшая (20 тыс), но хочется путешествовать? Квартиру для сотрудников снимут, одну на всех.

))))))))))))

Такая тема была недели 2 тому назад
Долго что-то автор едет))))))))))))))))))))))))))

Автор
#27
Гость

))))))))))))
Такая тема была недели 2 тому назад
Долго что-то автор едет))))))))))))))))))))))))))

Неделю назад. Да, я до сих пор думаю. Скоро надо давать ответ уже.

Автор
#28

Просто я не могу понять, где подвох. Что он где-то есть - я вижу, даже по их мимике во время собеседования. Я вижу, что где-то врут. Но вот где? В чем их выгода и где может крыться обман?

Гость
#29

Как минимум, отправят в дыру, откуда не выбраться. Хотя Вы же не говорите, что за бизнес. Не во всякой дыре его можно вести, скорее всего, если это не вербовщики в свидетели йоговы, например.

Гость
#30
Автор

Просто я не могу понять, где подвох. Что он где-то есть - я вижу, даже по их мимике во время собеседования. Я вижу, что где-то врут. Но вот где? В чем их выгода и где может крыться обман?

Вам прямо совсем ничего не понятно? серьезно?

Гость
#31

Нет. Че за бред. Никогда не слышала о таком,

Гость
#32

Автор, если вам ничего подробно работодатель сейчас не объясняет, то это просто-напросто шарага. Ни один уважающий работодатель так себя не ведёт. Как я писала, некоторые международные благотворительные организации поступают таким образом - вначале платят небольшую зарплату и отправляют на несколько месяцев в дыру. Но! При этом они полностью оговаривают все условия. Полностью объясняют специфику работы, конкретно ваши обязанности и условия расселения (к примеру, двухкомнатная квартира для двоих человек, койко-место в общежитии,"приемная семья"), оговаривают условия питания, проезда. Оговаривается компенсация других затрат и т.д. О подобной практике в сфере менеджмента и рекламы - впервые слышу. Скорее всего, очередная финансовая пирамида, которая планирует свернуться через полгода.

Гость
#33

Поехала бы за 80, за 20 - нет однозначно.

ннн
#34
Автор

Просто я не могу понять, где подвох. Что он где-то есть - я вижу, даже по их мимике во время собеседования. Я вижу, что где-то врут. Но вот где? В чем их выгода и где может крыться обман?

Посмотрите может отзывы есть на Антиджоб.

Автор
#35

На антиджоб нет отзывов, вообще нет отзывов - компания новая, всего полгода существует. Это типа новый проект у них такой.

Гость
#36
Автор

Просто я не могу понять, где подвох. Что он где-то есть - я вижу, даже по их мимике во время собеседования. Я вижу, что где-то врут. Но вот где? В чем их выгода и где может крыться обман?

Мутят-крутят, мутят-крутят, вы это видите, но тупо сидите и слушаете? Да еще и куда-то ехать собираетесь, да еще и на достатосно странных условиях? И за какие-то 20 тысяч при этом??? Вы с украины? Вам так нужны эти небольшие деньги, чтоб ради них на сомнительные предприятия соглашаться??
Знаете, что может быть, как вариант, вас за две недели выучат, а потом заявят, что вы поедете в аул в чечне на полгода. Мало ли, что в списках ее не было, у нас планы изменились. Отказываетесь - гоните 50 тысяч обратно, пожалуйста. И вот заработок за пару недель на дураках по 50 тыщ с каждого. Или еще какой хитрый ход.
Поймите, нормальный работодатель таких условий ставить не будет. И еще совет - никогда не соглашайтесь на работу, если вам не говорят условий! Особенно, если при этом заявляют, что если ты откажешься, то 50 тыщ должна.

Гость
#37
Автор

На антиджоб нет отзывов, вообще нет отзывов - компания новая, всего полгода существует. Это типа новый проект у них такой.

Все ясно. Бегите оттуда без оглядки. И все же, после так называемого обучения какую конкретно должность и чем конкретно вы будете заниматься? Что они обещают?
И поймите, что компании, если у нее офисы по всей России (оооо, это должен быть размах, компания-гигант!), проще и выгодней найти сотрудников непосредственно в тех городах. Пригласить их даже на обучение, если требуется, и квартир никаких снимать не нужно.
Или это секта какая-то, такие мысли тоже закрадываются. Вы не из мусульманского региона?

Амина
#38

Че-то подозрительно все это. Я бы нафиг послала этого работодателя. Сначала не хотят говорить заранее в какой город Вас отправят. А потом пошлют в какой-нибудь Мухосранск. И на месте выяснится, что работать Вам придется 6 дней в неделю по 15 часов. И заплатят еще меньше

Гость
#39
Амина

Че-то подозрительно все это. Я бы нафиг послала этого работодателя. Сначала не хотят говорить заранее в какой город Вас отправят. А потом пошлют в какой-нибудь Мухосранск. И на месте выяснится, что работать Вам придется 6 дней в неделю по 15 часов. И заплатят еще меньше

Хорошо, если так. Мне кажется, там секта или вербовка. Или мошенничество. Если не хуже.
Автор, что за компания и что за деятельность такая, что на месте работников не найти? Рассказывайте подробно, щас найдем, что за афера. Не думаю, что что-то новое. Все старое, но под другой личиной, уверена. И инфу накопаем щас!

Гость
#40

Финансовая пирамида типа МММ или Хапёр Инвест. Через полгода планируют свернуться.

Гость
#41
Гость

Финансовая пирамида типа МММ или Хапёр Инвест. Через полгода планируют свернуться.

Почему не найти работников в тех городах, где предполагается работать?

Гость
#42

Щас я сама и отвечу - потому что никаких офисов, которые там, якобы, есть, на данный момент и нет, и вряд ли будут. Потому что кабы они планировались, то тогда б все же людей искали на месте. Проще офис снять заранее, чем полгода квартиру оплачивать.
И еще - местный соскочить может, если что не так, ушел домой, и просто не пришел с утра на работу, послав всех нафиг. А неместный 24 часа под контролем в той квартире на несколько человек.

Гость
#43

Мне слабо верится, что людей выучат и отправят на удаленку работать без всякого контроля. Значит, должно быть начальство, руководители или смотрящие. И их на данный момент еще нет (иначе б искали, опять же в тех городах, где работать предполагается, не такие уж прям крутые спецы им нужны, потому что крутой на 20 тыщ не пойдет, никогда). Это невыгодно по деньгам только в одном случае - если смотрящие приезжие и должны вместе с работниками жить. Тогда да, действительно лишние траты, офис снимать заранее, до начала предполагаемого старта проекта. И координировать сложнее этот самый начальный этап.
Нет там никаких офисов в общем. И не факт, что будут. Потому и города не говорят заранее. Офисы или планируют снимать прям перед стартом (кто, кстати, это делать будет?) или вообще не снимать.
И еще - зачем вступать в денежные отношения с людьми, которые, по вашим предположениям, врут? Вы хотите на себе понять, где конкретно они врут? Или думаете, что умнее их системы окажетесь и вас не обманут? Автор, если вас убедили отказаться от такой работы, то теперь рассказывайте, что за шаражка. А то не терпится, не хочу полгода ждать, когда во всех газетах напишут )))

Автор
#44

Я не стану рассказывать, что это за контора, потому что они в единственном экземпляре и сразу поймут, кто писал на форуме. Это старт-ап, которого в других городах нет, так что вряд ли другие с этим столкнутся. Я думаю, что подвох в том, что еще самого бизнеса в других городах нет, они видимо планируют начать его там, поэтому не говорят, куда пошлют. Бизнеса еще нет, но команду уже набирают и требуют контракт. Но почему нельзя сказать честно об этом на собеседовании? Сказали бы, как есть - глядишь, и меньше подозрений бы было. Короче, они хотят найти работников, повесить на них кабалу в виде контракта и долга за обучение, а там уже как у них пойдет. Вот это мне и не понравилось - неуважительное отношение к сотрудникам. "Мы там сделаем, как у нас получиться, а вы уже подстраивайтесь под нас потом". Смысл такой, короче. Поняла.)) Благодаря вуману я разложила эту ситуацию по полочкам.))) Вы - крутые. ))

Гость
#45

Ну Вы тоже девушка разумная ) Не нервничайте, найдете себе более надежное место.

Гость
#46

Какой-то бизнес у них, прям размахнулись на всю страну. Обычно постепенно расширяются, если бизнес пошел. А у них планы наполеоновские, видать, но при этом вилами по воде. А сотрудникам нужна, прежде всего, стабильность. Они ее не могут предложить, вот и врут. Это самый безобидный вариант, но может быть, и похуже что, типа финансовых махинаций или сект.

Гость
#47

Девушка, 20 тысяч это НИЧТО! Во-первых эта сумма не привязана к региону, а расходы на жизнь Вам не компенсируют (в договоре прописано, что за Вас платят квартиру, коммуналку, выдают некую сумму на проезд, еду и связь, помимо этих 20 000? Если нет, то полная чушь).

Что у Вас будет оставаться из неё на себя после квартплаты и еды? Трусы и лифчик будет не на что купить.

Во-вторых, с такой зарплатой - сколько Вам нужно будет времени, чтобы отдать деньги за обучение, если вдруг Вы решите покинуть эту замечательную компанию? Например, если Вас поселили в гнилой барак без отопления, который чисто условно можно назвать "квартирой"? (ведь условия не оговариваются досконально). Получается, это пожизненное рабство.

Вот и думайте.
Мне кажется - лохотрон, а не компания. Если решите отказаться - то засветите её название, дабы остальным было предостережение.

Амина
#48

Отказывайтесь от этого лохотрона. И напишите отзыв на антиджобе, чтоб другие знали

Гость
#49

Нет, очень мутные условия.

Гость
#50
Автор

Предлагают работу, с командировкой на полгода в другой город. В какой - не говорят, предоставили список городов, довольно обширный. Там и крупные города, и провинциальные. Сначала требуют подписать контракт на год и пройти обучение за счет компании, а потом уже будет решаться, куда тебя отправят. Это может оказаться как и захолустье, так и крупный город, территория - вся Россия практически. А прикуп будет известен только в конце .)) Как вы считаете, стоит ли соглашаться, если зарплата небольшая (20 тыс), но хочется путешествовать? Квартиру для сотрудников снимут, одну на всех.

В любой сухой и солнечный город упестовала бы, хоть на Алтай холодный. Если Ростовская, Волгоградская, Астраханская область, Краснодарский край или Ставрополье - летела бы пулей из своего гнилого Питера. Живу тут и с ужасом физически ощущаю, как рушится мой организм.