Гость
Статьи
Что делать с работой?

Что делать с работой?

Здравствуйте, мне 23 года, 1,5 года назад закончила универ по специальности инженер-строитель, вышла с неплохими знаниями. Полгода искала работу, обошла около 30 собеседований и все отказы, запал поутих и согласилась работать секретарём в строительной компании с возможностью дальнейшего карьерного роста. Работаю 1,5 года в этой должности. С директором отношения напряженные, до меня на этой должности работала девочка с хорошими связями и которая ему безумно нравится. И все наши диалоги сводятся к сравнению с ней, он всем своим видом показывает, что не слушает, что я ему говорю. Вообщем очень тяжело в этом плане. Я действительно старалась, обо мне все хорошо отзывались, сидела до 9 почти каждый день. На что он мне подвыпивший сказал, что я бесхребетная и на меня все скидывают свою работу. Это в первый год. Но так как вариантов у меня других не было, осталась и все ещё на что-то надеялась. Параллельно пошла на 2-ое высшее. Перестала брать чужую работу. В коллективе начало назревать недовольство. Мне никто не объяснил в начале мои обязанности, и я была уверена, что это и есть моя работа. Недавно, опять же, пьяный директор высказывал, что он считает меня очень ленивой, да и коллектив тоже и сказал, что просматривал мой комп, и видел, что я смотрю вакансии. Я сказала, что это правда и я все ещё хочу быть инженером. На что он сказал, что я никогда им не стану. Ещё поясню, что все в нашей организации либо родственники высокопоставленных людей, либо его хорошие друзья, исключая меня. Я работаю по временному контракту. Это понятно, что можно просто сменить работу и забыть. Эта работа очень посадила мою самооценку, я часто плачу, плохое настроение. В день я соглашаюсь на 10 вакансий. За год мне предложили работу 2 раза, собеседования я не прошла из-за неуверенности в себе. Из доброй и открытой девчонки я превратилась в замкнутую и злую. Все мое окружение говорит сидеть на этом месте. Но скоро меня уволят, а альтернативы как не было так и нет. И я абсолютно не знаю, что делать.

Oliva
19 ответов
Последний — Перейти
ттт
#1

автор! не вешать нос! неуверенность в себе очень плохо, знаете что, вам нужно разозлиться и тогда вы станете более смелой на собеседовании. знаете как я на работу устраивалась - звоню, тихим голосом - здавствуйте, вам требуется сотрудник, но опыта у меня нет, я подойду вам, нет? мне отвечают - наверное нет.. звоню злая в другую компанию - здравствуте, у вас есть вакансия, можно я о себе немного расскажу, а вы подумаете подойду вам или нет - я такая то такая, училась, закончила отлично, опыта нет. но очень хочу.. все это активно и весело.. как то так
на работе только отношения не портьте.. я бы ушла с такой работы. когда не ценят лучше не станет. плавали - знаем.. на след. работе так и говорить о причине - не было возможности на продвижение..
как вы ищете работу? скидываете резюме? перезваниваете? надо делать так - скинули резюме, на след день перезвонили и спросили - я скинула вам резюме, получили ли вы его, если да - рассмотрите, пожалуйста мою кандидатуру.. потому что много резюме уходит в спам и их не видят..

Гость
#2

Вам должны вашу должностную инструкцию дать,где четко указано,чем и в каком порядке секретарь должен заниматься. Наверняка в ваши обязанности входит: прием звонков, регистрация приказов, входящей и исходящей документации, обеспечение жизнедеятельности офиса и что-то в этом духе по списку. Сама работала секретарем,меня замдиректора возненавидела с первого дня. Просто не понравилась как человек.Я тоже пришла молодая,после вуза,называли за спиной слабохарактерной, сваливали чужую работу. Плюнула, уволилась,вариантов тоже не было, временно подрабатывала курьером. Потом устроилась корректором в газету, тишина,покой,никаких истеричных замдиректоров, нервы в порядке.

Наташа
#3

Я в 23 года, после окончания университета в Москве(тоже инженер), уехала по годовой программе au-pair в Германию. Сейчас уже заканчиваю здесь бакалавриат - Архитектура. Программа стремная, вроде бэбиситтера в семье, но это хороший мостик для переезда для людей, у которох нет денег и связей (как в моем случае). После учиться можно вполне самостоятельно себя обеспечивая, т.к. здесь даде официантызарабатывпют 10 квро в час. Если к местам не привязаны, может, рискнуть? :-) а самооценка вещь такая - пока в себе точку опоры неинайдешь, любая зараза настроение подпортить может

Гость
#4

"Я действительно старалась, обо мне все хорошо отзывались, сидела до 9 почти каждый день. На что он мне подвыпивший сказал, что я бесхребетная и на меня все скидывают свою работу."
офис это зло) а как же деловая этика?работодатели молодых кандидатов на собеседованиях дрючат всякой фигней, а сами толком не знают свою работу

Гость
#4

Олива, может Вам лучше на личную жизнь больше внимания обратить? Возможно, с этого конца можно будет найти работу получше...

Наталья Андреевна
#5

Автор, хорош лапшу на уши вешать. Знания в строительстве это строить глазки преподам и говорить "зачем мне сопромат яждевочка"?

Наталья Андреевна
#6

Обязательную производственную практику в Макдональдсе проходила?

Принцесса Изабелла
#7

Перестать мотать сопли на кулак. Вместо этого рассылать резюме на все подходящие вакансии и ездить на собеседования.
Вас совсем некому кормить? Я бы просто ушла с такой работы. Можно устраиваться подрабатывать куда угодно - хоть в макдак как выше посоветовали, хоть курьером, и параллельно искать.
Как вы описали эту работу - сразу понятно, что место плохое и люди там гнилые. Нормальные места работы тоже есть, но они с неба не падают, надо искать. Я тоже много раз ошибалась и устраивалась работать в плохие места (так как пока не устроишься, все равно досконально не поймешь, что за место). Но я всегда из таких мест уходила. Я у себя одна, и не собираюсь тратить свое время с неподходящими людьми.

Злая
#8

Автор, тренируйте характер. ВАм дали хороший совет. Без боевого характера и умению посылать в сад, всех, кто вешает на тебя чужую работу в стройке не выживают. Я серьезно. Вот будете вы работать по специальности, придет к вам Вася - представитель заказчика и скажите "а сделайте нам это и это" и вы побежали делать, а рабочим кто платить будет, а материалы кто оплачивать будет, а в каком объеме, а как это осметить? Понимаете. Вы инженер-строитель, прежде чем двигаться с места, вы должны прочитать ТЗ, просмотреть сметы и листы проекта. До того как вообще дать согласие браться за эту работу. Вы же придя на работу даже инструкцию не потребовали. Вас здесь шеф учит азам, как в этом дурдоме люди годами выживают. Ни шагу без кучи согласований, ни шагу без инструкции, никаких чужих крестов. Учитесь у этих людей.

Oliva
#9
Гость

Вам должны вашу должностную инструкцию дать,где четко указано,чем и в каком порядке секретарь должен заниматься. Наверняка в ваши обязанности входит: прием звонков, регистрация приказов, входящей и исходящей документации, обеспечение жизнедеятельности офиса и что-то в этом духе по списку. Сама работала секретарем,меня замдиректора возненавидела с первого дня. Просто не понравилась как человек.Я тоже пришла молодая,после вуза,называли за спиной слабохарактерной, сваливали чужую работу. Плюнула, уволилась,вариантов тоже не было, временно подрабатывала курьером. Потом устроилась корректором в газету, тишина,покой,никаких истеричных замдиректоров, нервы в порядке.

По должности я маркетолог, должностная соответственно на эту должность. Это для того, чтобы у меня был выше оклад и я покупала чаи, кофе, конфеты директору. Такой должности как секретарь в организации просто нет и догадываться, что мне делать приходится чисто интуитивно)

Oliva
#10
Гость

Олива, может Вам лучше на личную жизнь больше внимания обратить? Возможно, с этого конца можно будет найти работу получше...

С личной жизнью все в порядке, не поняла как она может влиять на смену работы?)

Oliva
#11
Наталья Андреевна

Автор, хорош лапшу на уши вешать. Знания в строительстве это строить глазки преподам и говорить "зачем мне сопромат яждевочка"?

По сапромату у меня, кстати, 9 из 10, абсолютно не за красивые глазки, а потому что из-за того, что я туго въезжала я месяц ходила к репетитору

Oliva
#12
Наталья Андреевна

Обязательную производственную практику в Макдональдсе проходила?

Нет, в проектном, но они еле согласились на практику неоплачиваемую, работники им уж точно не нужны

Oliva
#13
Принцесса Изабелла

Перестать мотать сопли на кулак. Вместо этого рассылать резюме на все подходящие вакансии и ездить на собеседования.
Вас совсем некому кормить? Я бы просто ушла с такой работы. Можно устраиваться подрабатывать куда угодно - хоть в макдак как выше посоветовали, хоть курьером, и параллельно искать.
Как вы описали эту работу - сразу понятно, что место плохое и люди там гнилые. Нормальные места работы тоже есть, но они с неба не падают, надо искать. Я тоже много раз ошибалась и устраивалась работать в плохие места (так как пока не устроишься, все равно досконально не поймешь, что за место). Но я всегда из таких мест уходила. Я у себя одна, и не собираюсь тратить свое время с неподходящими людьми.

Резюме я рассылаю постоянно, вот только ответа нет. Жить за родительский счёт я не хочу, им и так непросто. У молодого человека папа директор строительной организации за 300 км от меня, я не хочу туда идти, там и так все родственники по пятое колено пристроены. Он каждую неделю ездит к нам, параллельно ищет мне работу. Все, что он смог найти, то место, где я сейчас. Я к тому, что какая-то нереальная напряжёнка в строительстве, организации сокращают, либо закрывают. Я из Беларуси. Мой директор прекрасно знает, что мне некуда идти. Сейчас прохожу 3 этап собеседования на обучение, с возможностью дальнейшей стажировки, через полгода, это почти единственное, что удалось найти, они набирают студентов 2-3 курсов по моей второй вышке, буду самая возрастная, если пройду)

Oliva
#14
Злая

Автор, тренируйте характер. ВАм дали хороший совет. Без боевого характера и умению посылать в сад, всех, кто вешает на тебя чужую работу в стройке не выживают. Я серьезно. Вот будете вы работать по специальности, придет к вам Вася - представитель заказчика и скажите "а сделайте нам это и это" и вы побежали делать, а рабочим кто платить будет, а материалы кто оплачивать будет, а в каком объеме, а как это осметить? Понимаете. Вы инженер-строитель, прежде чем двигаться с места, вы должны прочитать ТЗ, просмотреть сметы и листы проекта. До того как вообще дать согласие браться за эту работу. Вы же придя на работу даже инструкцию не потребовали. Вас здесь шеф учит азам, как в этом дурдоме люди годами выживают. Ни шагу без кучи согласований, ни шагу без инструкции, никаких чужих крестов. Учитесь у этих людей.

Про должностную я писала выше. Я лично и занимаюсь большинством согласований, экспертизой, собрать все подписи, со всеми поговорить, повыслушивать всю грязь, но дождаться согласования и т.д. По поводу психологии строителей. С мужчинами нашей организации, кроме директора проблем нет, мужские коллективы у меня были всегда, но я сижу на офисе, где весь коллектив женский. И когда начинаешь им отказывать, они начинают подставлять, устраивать подлянки, доносить то, чего я не делала. А директор со мной ничего не обсуждает, он просто "делает выводы" и в наших с ним конфликтах все это вываливает, не давая сказать ни слова и моментально уходит, чтобы ему не дай бог не ответили. В дальнейшем, он меня просто не слушает. А я поясню, конкретно в этой организации, я всего лишь секретарь и матюгаться с ними на равных не то, что бы глупо, а просто нецелесообразно. Мне всегда укажут на мое место, из которого лучше не высовываться. Да и если и устраиваться куда-то я бы не хотела работу, где не нужно постоянно держать людей в напряжении, я бы лучше работала в ПТО, либо в проектном. Если конечно была бы такая возможность. А за совет спасибо.

Гормон роста
#15

да ну вас, автор. Закончили универ, пошли секретарем, характера нет, контакт с начальником наладить не умеете, собеседования заваливаете, с женским коллективом не ладите, сидите и ноете. Ну сидите и нойте дальше, раз не хотите приспосабливаться к реальной жизни. Надоест - повзрослеете

Гость
#16
Гормон роста

да ну вас, автор. Закончили универ, пошли секретарем, характера нет, контакт с начальником наладить не умеете, собеседования заваливаете, с женским коллективом не ладите, сидите и ноете. Ну сидите и нойте дальше, раз не хотите приспосабливаться к реальной жизни. Надоест - повзрослеете

Ну ясно, единственное, что хотелось бы Вам пожалежать, никогда не оказаться в такой ситуации, чтобы потом не читать вот такие советы

Наталья Андреевна
#17
Oliva

Наталья Андреевна
Обязательную производственную практику в Макдональдсе проходила?
Нет, в проектном, но они еле согласились на практику неоплачиваемую, работники им уж точно не нужны

Все с вами ясно, белы ручки побоялись замарать на производстве. Смешно читать, что бакЛанавр, без практического опыта на стройплощадке, оказывается вышел из института с хорошими знаниями))) Продолжайте работать секретуткой, всяческих вам успехов.

Oliva
#18
Наталья Андреевна

Все с вами ясно, белы ручки побоялись замарать на производстве. Смешно читать, что бакЛанавр, без практического опыта на стройплощадке, оказывается вышел из института с хорошими знаниями))) Продолжайте работать секретуткой, всяческих вам успехов.

А все предыдущие практики я проходила и геодезисткой и помощником мастера и в поле и на дороге)) вы ж спросили про преддипломную. Странный вы человек, в чем-то не разобрались и сразу оскорблять. Добрее нужно быть!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: