Гость
Статьи
Работа в Израиле, ваше …

Работа в Израиле, ваше мнение

Привет! Я бы хотела поинтересоваться у работавших в Израиле, не было ли проблем с работодателем? Вовремя ли выплачивали зарплату, в должном объеме, были ли выплаты на Ваш отдых, достойные ли условия …

Виктори
534 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Казахстанka
#351
Франклин

Давайте по порядку о работе нелегалом. Работа нелегалом, что это? 1. Пониженная ставка на 30-50% от легальной работы ( далеко не 10% ) 2. При первой же проверке на объекте вас депортируют. Про то, чтоб "получить отработанную зарплату" забудьте, от вас все будут открещиваться что не знают кто такой и откуда. 3. Первая же проверка документов на улице - депортация. По поводу получить отработанные на этот момент деньги см. п. 2 4. Нелегалу можно не платить. Что он сделает? Ничего. Пойдет в посольство? Депортируют. В Полицию - арестуют и депортируют. Нелегал - это мясо и когда дурачек идет работать нелегалом это мечта "горе-работодателя". 5. Нормальная компания никогда не возьмет на работу нелегала. За это огромные штрафы и лишение лицензии. Берут только шарашкины конторы с соответствующем уровнем оплаты и условиями труда. 6. У вас заболел живот сильно, температура под 40, сломали руку что угодно. У вас нет страховки, вам нельзя в больницу ( вас депортируют ). Больничный вам никто не даст, а за прогул выгонят. Вам этого достаточно, чтобы выбить дурь из вас и мысли о работе нелегалом?

Извините,но легально устроиться никак.Вы работаете легально? Что же делать теперь.Заработать нужно,но что делать?Говорят презрительно " Ой езжайте в Европу" так туда еще сложнее уехать,визу получить нереально, нужно большое количество денег на счету.Замкнутый круг.Что же делать теперь,в своем государстве нам нет поддержки,а ехать на заработки не легалом и остаться без зарплаты.....

Гость
#352
Франклин

Хороший способ поднять "пост" в стиле Марика. Клоунада продолжается. Народ, если вы видите, что вот таким образом поднимают свои посты конторы - это 99% мошенники.
П.С. Нормальный бы человек молча написал на номер указанный в посте и пробил бы аферисты или нет. Но не выписывал бы не понятно кому ( и настоящие ли их имена ) с просьбой перезвонить на ЛИЧНЫЙ НОМЕР. Как вы понимаете - вас выше разводят. Номер один и второй выписали и в список "урны".

Здравствуйте, могу я с вами пообщаться? В моем случае мне проще виза B-1 у меня есть. Очень нужны некоторые советы.

Франклин
#353
Казахстанka

Извините,но легально устроиться никак.Вы работаете легально? Что же делать теперь.Заработать нужно,но что делать?Говорят презрительно " Ой езжайте в Европу" так туда еще сложнее уехать,визу получить нереально, нужно большое количество денег на счету.Замкнутый круг.Что же делать теперь,в своем государстве нам нет поддержки,а ехать на заработки не легалом и остаться без зарплаты.....

Я бы никогда не пошла работать нелегалом, даже, если бы трудоустройство стоило 0 долларов. Поэтому я никогда и не работала нелегалом.

Франклин
#355

Один очень добрый форумчанин копировал мои посты. И когда их удалили по жалобе "мошенников", которым не нужно, чтобы люди были осведомлены по разводам я очень расстроилась, что придется заново писать. Но формучанин сделал мой день) Прислал все мои посты копии. Теперь выкладываем заново и если удалят, еще раз выложим и так до бесконечности. Мордой в пол этих красавцев.

Франклин
#356

Развод №1 : "Наши услуги всего 500 долларов!" Развод состоит в том, что эта сумма за консультацию или же, как любят называть - за "подбор вакансии". Тут разводят еще на вашей родине, когда вы сделаете предоплату в офисе, прилетите в Израиль, а вам говорят: "Да, вы оплатили агентские, к нам это не имеет отношения мы их вобще знаем второй день. Значить так, если вы к нам за трудоустройством, то услуга с 3-х зарплат по 500 долларов". Вы начинаете распинаться, что вот ЧП РогаКопыта сказали, что вы принимающая сторона и все организуете, на что вам ответят: "Да организуем, 1500 уе ( чаще больше говорят ) - это легализация и оформление документов на ту вакансию, которую вам подобрали РогаКопыта". Итого, хотели полететь за 500$, а уже насчитали 2000 и это только начало.
Кстати, такая же тема и по прибытию. Много случаев, когда брали предоплату и отвозили в какой-то типа торговый центр. Там сказали сидеть ждать сейчас придет главный ( названий много ). Как вы понимаете никто не пришел.

Франклин
#357

Развод №2. "Мы не берем предоплат, всего 500 долларов и с первой зарплаты"! Казалось бы, ну что может быть безопаснее? Да, конечно же вы будете работать как нелегал. Не о каких документах и видах на жительство даже речи не идет за такие деньги. Заключаете договор на пол года. Вас поселяют на консперативную квартиру ( 5 комнат на 10 человек ) под ключ. И тут начинается веселье. Открывают квартиру, когда подъехал бус, всех загрузили и на производство. Смену закончили, вас отвезли обратно и закрыли. Оплата 16-20 шек в час. Стандарт на такой работе 28-30 шек в час, тоесть на 50%. Эту историю нам рассказала Феруза, которая смогла убежать и имея минимальные сбережения уже через хорошего адвоката фирмы, которую нашла незадолго до "побега", получила белые бумаги и устроилась работать к нам в пансионат. Где нам и рассказала про этот ад. Вывод: Тот же, что и в Разводе 1. Бесплатный сыр, только в мышеловке.

Франклин
#359

Развод №4. "Мы вам сами покупаем авиа билеты, тк мы знаем какие нужно брать." Ну тут надо быть полным олухом, чтоб дать деньги наперед. И таких, к сожалению, историй мы слышали много.
Развод №5. Ну это не развод уже, а просто халатность компании. Бывает нужно разобраться в ситуации. У бабули с тумбочки пропала какая-то фигня, уже не помню. Начался кипишь и взор пал на Лидию с Кишинева. Камеры просматривали, что-то там выясняли. Вобщем, позвонила она куратору с просьбой приехать помочь, тк куратор все же ее трудоустраивал и в обязанности входит помочь разобраться. На что ей ответили "Я вам не полиция, если украли - поедите домой". И положила трубку. Вывод. Скажу вам так, у меня куратор до момента вылета всегда со мной была на связи. Хотя я всего пару раз обращалась и то, за советом и информацией. Это чисто профессиональный или даже человеческий момент, если деньги взяли и "дальше как хочешь, вон работу дали иди работай" - то вряд ли стоит надолго у них задерживаться. Чтоб не попасть в ситуацию ( не дай Бог ) как у Лидии.

Франклин
#360

Развод №6. Приглашение. В сетях полно сообщений "Сделаем приглашение для успешного прохождения паспортного контроля". Развод состоит в том, что прикрепляют левые паспортные копии и моб номер разовой симки ( Ну вы ж наверняка захотите проверить ответит ли "продавец приглашения" на этой симке или нет ). Вы оплачиваете 100-200 долларов наперед, конечно же. Потом при прохождении границы, когда будут пробивать по базе это приглашение, откроется дивная картина, что этот "человек" уже внесен в черный список. Почему? Как ты делаешь первое приглашение и "приглашенный" не улетел обратно во время, "приглашаемый" вносится в черный список в базе. Итог: Моментальная депортация. Вывод: Если вам делают приглашение изначально понимая, что вы не вернетесь домой через неделю, то возможен штраф до 5000 шек тому, что приглашал и вносится в черный список все паспортные данные. Так вот штраф он не получит, тк паспорт левый, а вот то, что вам будет сюрприз на паспортном контроле и депортация мгновенная домой - это 100%. История рассказана Иллоной из Молдовы. Она "потянула" свою подругу к нам работать в пансионат, но та решила "подстраховаться". Теперь 2.5 года ( или даже 5 лет ) не разрешается въезд в страну....да и не пустят ее уже с такой историей туда.

Франклин
#361

Развод №7. Штраф!
Это популярная тема особенно у компаний, которые работают с нелегалами. Но и часто встречается просто среди работодателей, извините, козлов ( таких полно ).Ты работаешь, зарплату получаешь а там вместо 2000, например, в ведомости:
-200 ( налог ), -50$ за опоздание на 1 минуту с обеда; страховка -70$ и так далее. Вы говорите, стоп, что за налог, что за опоздание. Вам отвечают: Не нравится иди отсюда дверь там. Только один момент...если уволишься штраф 1000$. И что самое интересное, я это на полном серьезе, я знаю лично такую историю. Спасибо форумчанам, которые делятся со мной своими ситуациями в работе в Израиле. Да, к сожалению, такое часто практикуют.

Люсия
#367
Франклин

По "Апельсину". Сайту даже года нет, а они 6 лет на рынке. Отзывов видео тоже не нашла, кроме одного на сайте и еще 4 на ***.....за 6 то лет. Документов разрешения от министерства труда Израиля не вижу, чтобы пробить их ИПН по базе на сайте мин изр, лицензия - нет. Далее фраза : "Оформление разрешения вида на жительство"? Чего?? Вид на жительство никто не получит. Может они хотели сказать, что помогают оформить прошение на временный вид на ж, тогда да, но зачем изначально вводить в заблуждение? Обратите внимание на "Порядок сотрудничества". Выбираем вакансию, потом договор заключаете с работодателем и потом вылетаете в страну и приступаете к работе. ЧТО??? В каком правовом статусе вы находитесь в РФ, чтоб с вами заключал договор работодатель с Израиля? Вы не Б1 оформляете и даже еще не турист легализованный через МВД, вы обычный гр. РФ и с вами нет юридического права заключать договор работодателю с Изр. И если вы летите как турист, то сначала делается легализация через адвокатов в МВД, а потом уже работа. А тут сразу на работу. Ну и после фразы "Апельсин избавит вас ото всех хлопот" - закрыла сайт. ОТО - это новый предлог, видимо. 2 балла за русский язык и 2 балла за легальность работы сайта. Цирк "Шапито".

Не пойму куда делся мой лтвет?

Люсия
#368
Люсия

Не пойму куда делся мой лтвет?

Еще вопрос- до какого возраста женщин принимают на работу?

#369
Франклин

Один очень добрый форумчанин копировал мои посты. И когда их удалили по жалобе "мошенников", которым не нужно, чтобы люди были осведомлены по разводам я очень расстроилась, что придется заново писать. Но формучанин сделал мой день) Прислал все мои посты копии. Теперь выкладываем заново и если удалят, еще раз выложим и так до бесконечности. Мордой в пол этих красавцев.

Подскажите пожалуйста, я обратилась в агентство по трудоустройству "Шалом",могу ли я доверять данному работодателю?

Франклин
#370
Irina

Подскажите пожалуйста, я обратилась в агентство по трудоустройству "Шалом",могу ли я доверять данному работодателю?

Шалом нормальная компания, можете с ними пообщаться.

Франклин
#371

По жалобе мошенников отправленых на этот форум удалили "РАЗВОД 3" и РАЗОВОД "8". Значить они самые действующие. Тк я все копирую себе, чтоб в таких случаях не писать заново. Ловите ниже эти посты.
Не Уважаемые мошенники. Бестолку жаловаться и удалять мои посты. Они будут снова появляться, мне не тяжело заново выставить. И так будет снова и снова пока вы не устанете. Люди будут знать все ваши схемы и ваш заработок упадет до 0. Ну или вас посадят ***.

Франклин
#372

Развод №3 : "Скрытые платежи". Из рассказа Светланы из Одессы. От первого лица. "Вроде все прозрачно, пообщались с агентством и цена 1500 хорошая и чуть ниже, чем у других компаний и вроде серьезная девушка была. Все началось с момента прилета, когда нас просто не встретили. На звонок "Вы где"? Ответили "Извините машина сломалась, едьте сами в гостиницу, много автобусов, завтра с утра наберем". Хм....ну ехать 40 минут с аэропорта...добралась уже сама. На следующий день начались сюрпризы. Во-первых заявили, что я еще + 70 долларов должна за страховку и 100 за ее оформление. И по 70 будет сниматься каждый месяц. Хотя я уже до вылета пробивала, что снимается по 125 шек в мес ( 35 долларов ). Получается за 1 год я уже теряю порядка 400$ переплаты им. Потом оказалось, что жилье предоставляет их фирма и платить я буду 330$ в мес в то время как те же девочки, что работают со мной платят 270$! Это 720$ долларов в год навара на мне еще в +. По зарплате была не приятно удивлена, что мне начисляли 27 шек в то время как таким же как и я 28.5. Тоесть, и тут имели. Вобщем, проработала я 2 месяца и тихо свалила, как только 12-го числа получила зарплату. Фиг с ним эти не полные 2 недели, я хоть сейчас плачу в пансионате 165$ и страховые 35. Вывод: Сразу уточните сколько страховых в мес? Сколько стоит жилье? Какая зарплата? Это все можно еще уточнить по телефону. И как только видите не соответствие, знайте, вас уже начали разводить. Думайте. franklin1910@ukr.net

Франклин
#373

Развод №8. ОСНОВНОЙ. ФИНАЛЬНЫЙ.
На десерт самое популярное и самое важное. Читать внимательно.
Пошаговая инструкция тех, кто вам говорит: "Вы все заплатите с зарплаты, никаких предоплат, вы платите только 600 с первой и 600 со второй ( чаще 500/500 )". Что происходит на самом деле. По прилету адвокат якобы отказывается что-либо делать, так как поменялась ситуация и без 300-400 долларов не сдвинемся с места. Понимают, что у вас минимум 500 с собой есть иначе не пустили бы на границе. Поэтому много не просят. Выкручивают вас понимая, что никуда вы не денетесь. Никто ж не работает без предоплат. Вы даете в итоге какую-то сумму. Они покупают бланк в МВД и сами его заполняют. Часто даже с орфографическими ошибками, пишут любой бред типа "Меня хотят убить в стране а полиция ничего не делает прошу убежища". Вы с этим бланком в очередь в МВД и получаете первую белую бумагу ( ее дают 99.9% ) и начинаете у них работать ( там отдельная история смотреть разводы выше, они начнутся точно и с страховками и с жильем и тп ). По истечению 3 месяцев вам нужно явиться на собеседование в миграционный отдел. И тут вы получаете депортацию ( отказ ), потому что: а) Бланки должны быть заполнены профессионально адвокатом; б) адвокат должен подготовить вас к собеседованию второму, третьему и так далее сколько их будет. Не мудрено, что у вас отказ ( это все 100% ). Дальше вы по сути и нафиг не нужны. За 3 месяца с вас все получили причем не тратя не копейки на адвокатов и других специалистов, эврика. Дальше по-разному, или вы дуете на родину или же ищите работу нелегалом ( может и они предложат у себя за копейки))) ) до первой проверки документов на улице и депортации.
Вроде все написала. Надеюсь я хоть чуточку полезна стала тем, кто ищет работу в Израиле.
П.С. Стоит ли лететь работать в Изр? ДА!!! И если вы не попадетесь на мошенников вы будете очень довольны и страной и заработком. Всех Благ, Франклин.

Люсия
#374
Франклин

Развод №3 : "Скрытые платежи". Из рассказа Светланы из Одессы. От первого лица. "Вроде все прозрачно, пообщались с агентством и цена 1500 хорошая и чуть ниже, чем у других компаний и вроде серьезная девушка была. Все началось с момента прилета, когда нас просто не встретили. На звонок "Вы где"? Ответили "Извините машина сломалась, едьте сами в гостиницу, много автобусов, завтра с утра наберем". Хм....ну ехать 40 минут с аэропорта...добралась уже сама. На следующий день начались сюрпризы. Во-первых заявили, что я еще + 70 долларов должна за страховку и 100 за ее оформление. И по 70 будет сниматься каждый месяц. Хотя я уже до вылета пробивала, что снимается по 125 шек в мес ( 35 долларов ). Получается за 1 год я уже теряю порядка 400$ переплаты им. Потом оказалось, что жилье предоставляет их фирма и платить я буду 330$ в мес в то время как те же девочки, что работают со мной платят 270$! Это 720$ долларов в год навара на мне еще в +. По зарплате была не приятно удивлена, что мне начисляли 27 шек в то время как таким же как и я 28.5. Тоесть, и тут имели. Вобщем, проработала я 2 месяца и тихо свалила, как только 12-го числа получила зарплату. Фиг с ним эти не полные 2 недели, я хоть сейчас плачу в пансионате 165$ и страховые 35. Вывод: Сразу уточните сколько страховых в мес? Сколько стоит жилье? Какая зарплата? Это все можно еще уточнить по телефону. И как только видите не соответствие, знайте, вас уже начали разводить. Думайте. franklin1910@ukr.net

Франклин,что можете сказать про фирму "Sol angeles",так кажется,если не ошиблась...?

#376
Франклин

Шалом нормальная компания, можете с ними пообщаться.

Уже связалась с ними,буду надеяться что компания порядочная. В дальнейшем обязательно напишу честный комментарий. В любом случае буду общаться с теми людьми которые работают с помощью этой фирмы. Сама особо не волнуюсь т.к виза по которой я собираюсь вылететь в Израиль позволяет легально там находиться.

Франклин
#377

Ну самом деле сложно понять где честный отзыв, а где сами себе пишут. Где реально негативный или где конкуренты сочиняют. Отзыв - понятие растяжимое и я все же склоняюсь к тому, что нужно основываться на типах разводах и фильтровать таким образом агентства. По Шалому, не сомневаюсь, оставите положительный отзыв. Но скорее всего обыватели форумов сочтут это за рекламу и выльют пуд грязи. Поэтому я не оставляю никому отзывов, ИМХО. А по поводу того, что не волнуетесь - правильно. Волноваться вобще не стоит - это только вредит вам самим на том же погран контроле ( касается в целом туристов ). Нужно быть уверенной в себе и спокойно меланхолически проходить погран. Нет нервов - нет проблем. В принципе это касается всего. Удачи вам, Ирина, на святой земле.

Франклин
#378
Люсия

Франклин,что можете сказать про фирму "Sol angeles",так кажется,если не ошиблась...?

1. Что значить 1800 рублей для оформления документов работодателю? Никакие документы каблану не нужны, поверьте мне. Для легальной работы нужна виза ( синяя бумага ), с белой будете работать тише воды и ниже травы пока не получите синюю. Если конечно получите. Да и не факт что еще границу пройдете. Тогда зачем платить за воздух? Договаривайтесь об оплате по прилету.
2. "Вы встречаетесь с адвокатом и оплачиваете 250$. Как только легализация готова, вы выходите на работу. Работодатель заключает с вами официальный контракт." Схема ясна. Не понятный дядя берет 250 долларов и вам приносят липовые документы и везут на работы. Контракт тоже липовый, тк с белой бумагой запрещено подписывать контракты. Я не увидела не слова о поездке в МВД. Похоже на Развод №8, но даже не заморачиваются с МВД.
3. Фраза: "Вы продолжаете работать пока действует легализация. При желании её можно будет продлить." Нельзя. Даже апелляцию после отказа не примут.
4. Не вижу документов фирмы, лицензии и разрешения от министерства труда Израиля на данный вид деятельности. На сайте не слова не сказано какие именно документы делаются, каким именно образом, скрин документов и тп.
5. Страховка 70 баксов? Нет, 125 шекелей я платила и все остальные. Об этом я писала.
Проживание нормальная цена написана и по зарплате сравнить могу только по пансионату - практически правильно.
Вывод: Делайте сами, я написала, что увидела. Если нужно и будет время позвоню им и все это лично расспрошу. Но пока не вижу смысла. ИМХО.

#379
Франклин

Ну самом деле сложно понять где честный отзыв, а где сами себе пишут. Где реально негативный или где конкуренты сочиняют. Отзыв - понятие растяжимое и я все же склоняюсь к тому, что нужно основываться на типах разводах и фильтровать таким образом агентства. По Шалому, не сомневаюсь, оставите положительный отзыв. Но скорее всего обыватели форумов сочтут это за рекламу и выльют пуд грязи. Поэтому я не оставляю никому отзывов, ИМХО. А по поводу того, что не волнуетесь - правильно. Волноваться вобще не стоит - это только вредит вам самим на том же погран контроле ( касается в целом туристов ). Нужно быть уверенной в себе и спокойно меланхолически проходить погран. Нет нервов - нет проблем. В принципе это касается всего. Удачи вам, Ирина, на святой земле.

Один единственный вопрос хочу вам задать,если можно. В какую сумму вам обошлись услуги этого агентства,просто ради интереса хочу сопоставить некоторые факты?

Франклин
#380
Irina

Один единственный вопрос хочу вам задать,если можно. В какую сумму вам обошлись услуги этого агентства,просто ради интереса хочу сопоставить некоторые факты?

Ира, я уважаю то, что вы считаетесь с моим мнением. Но я категорически против любой рекламы. А это уже начнется прямо-таки "пиар акция" обсуждения условий Шалома и так далее. Все вопросы уточняйте плиз у них сами. А тут давайте обсуждать и другие вопросы. Кстати скоро сделаю пост по поводу "псевдо-блогеров", которые слетав в Израиль рассказывают какие все плохие и предлагают в аккурат свои услуги как самых надежных "проводников". Это новый вид, извините, на%бал0ва. Скоро напишу.

Франклин
#381

Народ, если вы считаете, что мои советы полезны и стоит дальше продолжать "разбор полетов", то ставьте хотя бы лайки, не говоря уже о ваших комментариях мне. А то не понятно я в холостую пишу или нет.

Гость
#382
Irina

Один единственный вопрос хочу вам задать,если можно. В какую сумму вам обошлись услуги этого агентства,просто ради интереса хочу сопоставить некоторые факты?

Ирина, здравствуйте! С мужем собираемся в Израиль. Тоже обзваниваю фирмы. Звонила и Шалом. Если хотите давайте спишемся)

Люсия
#383
Франклин

Я бы никогда не пошла работать нелегалом, даже, если бы трудоустройство стоило 0 долларов. Поэтому я никогда и не работала нелегалом.

Франклин мне предлагает сотрудничество фирма солнечный ангел...я задавала вам вопрос про нее но что-то не видела ответ...может удалили?так же,как и про апельсин!!!

Франклин
#384
Гость

Ирина, здравствуйте! С мужем собираемся в Израиль. Тоже обзваниваю фирмы. Звонила и Шалом. Если хотите давайте спишемся)

Я вам, ребята, не советую списываться, чтобы лететь веселее парой. С не знакомыми лететь вместе нельзя не в коем случае, я писала об этом. Незнакомец может находиться в розыске, пытаться провести антиквариат или наркотики или куда хуже подкинуть вам, чтоб вы их пронесли не зная этого, да что угодно. Так можно и за компанию лет на 10 присесть . Дальше думайте сами.

Франклин
#385
Люсия

Франклин мне предлагает сотрудничество фирма солнечный ангел...я задавала вам вопрос про нее но что-то не видела ответ...может удалили?так же,как и про апельсин!!!

Я свое мнение написала, но раз удалили, значить сильно задело их менеджеров, которые накидали жалоб.А значить правду сказала. Я ж копии делаю, мне не сложно, ребят.
1. Что значить 1800 рублей для оформления документов работодателю? Никакие документы каблану не нужны, поверьте мне. Для легальной работы нужна виза ( синяя бумага ), с белой будете работать тише воды и ниже травы пока не получите синюю. Если конечно получите. Да и не факт что еще границу пройдете. Тогда зачем платить за воздух? Договаривайтесь об оплате по прилету.
2. "Вы встречаетесь с адвокатом и оплачиваете 250$. Как только легализация готова, вы выходите на работу. Работодатель заключает с вами официальный контракт." Схема ясна. Не понятный дядя берет 250 долларов и вам приносят липовые документы и везут на работы. Контракт тоже липовый, тк с белой бумагой запрещено подписывать контракты. Я не увидела не слова о поездке в МВД. Похоже на Развод №8, но даже не заморачиваются с МВД.
3. Фраза: "Вы продолжаете работать пока действует легализация. При желании её можно будет продлить." Нельзя. Даже апелляцию после отказа не примут.
4. Не вижу документов фирмы, лицензии и разрешения от министерства труда Израиля на данный вид деятельности. На сайте не слова не сказано какие именно документы делаются, каким именно образом, скрин документов и тп.
5. Страховка 70 баксов? Нет, 125 шекелей я платила и все остальные. Об этом я писала.
Проживание нормальная цена написана и по зарплате сравнить могу только по пансионату - практически правильно.
Вывод: Делайте сами, я написала, что увидела. Если нужно и будет время позвоню им и все это лично расспрошу. Но пока не вижу смысла. ИМХО.

Гость
#386
Франклин

Я вам, ребята, не советую списываться, чтобы лететь веселее парой. С не знакомыми лететь вместе нельзя не в коем случае, я писала об этом. Незнакомец может находиться в розыске, пытаться провести антиквариат или наркотики или куда хуже подкинуть вам, чтоб вы их пронесли не зная этого, да что угодно. Так можно и за компанию лет на 10 присесть . Дальше думайте сами.

Лететь вместе я не предлогаю) возникла проблема с выбором агенства)

Люсия
#387
Франклин

Я свое мнение написала, но раз удалили, значить сильно задело их менеджеров, которые накидали жалоб.А значить правду сказала. Я ж копии делаю, мне не сложно, ребят.
1. Что значить 1800 рублей для оформления документов работодателю? Никакие документы каблану не нужны, поверьте мне. Для легальной работы нужна виза ( синяя бумага ), с белой будете работать тише воды и ниже травы пока не получите синюю. Если конечно получите. Да и не факт что еще границу пройдете. Тогда зачем платить за воздух? Договаривайтесь об оплате по прилету.
2. "Вы встречаетесь с адвокатом и оплачиваете 250$. Как только легализация готова, вы выходите на работу. Работодатель заключает с вами официальный контракт." Схема ясна. Не понятный дядя берет 250 долларов и вам приносят липовые документы и везут на работы. Контракт тоже липовый, тк с белой бумагой запрещено подписывать контракты. Я не увидела не слова о поездке в МВД. Похоже на Развод №8, но даже не заморачиваются с МВД.
3. Фраза: "Вы продолжаете работать пока действует легализация. При желании её можно будет продлить." Нельзя. Даже апелляцию после отказа не примут.
4. Не вижу документов фирмы, лицензии и разрешения от министерства труда Израиля на данный вид деятельности. На сайте не слова не сказано какие именно документы делаются, каким именно образом, скрин документов и тп.
5. Страховка 70 баксов? Нет, 125 шекелей я платила и все остальные. Об этом я писала.
Проживание нормальная цена написана и по зарплате сравнить могу только по пансионату - практически правильно.
Вывод: Делайте сами, я написала, что увидела. Если нужно и будет время позвоню им и все это лично расспрошу. Но пока не вижу смысла. ИМХО.

Франклин,спасибо за терпение☺ и за ответы

Люсия
#388
Франклин

Ну самом деле сложно понять где честный отзыв, а где сами себе пишут. Где реально негативный или где конкуренты сочиняют. Отзыв - понятие растяжимое и я все же склоняюсь к тому, что нужно основываться на типах разводах и фильтровать таким образом агентства. По Шалому, не сомневаюсь, оставите положительный отзыв. Но скорее всего обыватели форумов сочтут это за рекламу и выльют пуд грязи. Поэтому я не оставляю никому отзывов, ИМХО. А по поводу того, что не волнуетесь - правильно. Волноваться вобще не стоит - это только вредит вам самим на том же погран контроле ( касается в целом туристов ). Нужно быть уверенной в себе и спокойно меланхолически проходить погран. Нет нервов - нет проблем. В принципе это касается всего. Удачи вам, Ирина, на святой земле.

Стоит ли ехать на работу ,если мне 62 года?Смогу ли ее найти ?

Люсия
#389
Люсия

Стоит ли ехать на работу ,если мне 62 года?Смогу ли ее найти ?

Почему такое затишье?

Франклин
#390
Люсия

Почему такое затишье?

Потому что я не знаю стоит или нет. Есть ли вакансии для такого возраста. Пытаюсь вспомнит были ли у нас в пансионате среди персонала с таким возрастом. Ну были на взгляд лет 55-60. Но я ж не спрашивала кому сколько лет. Думаю, что в пансионат сможете трудоустроиться, если вы "живчик" и здоровье позволяет нормально работать. Но нужно уточнять в агентствах.

Франклин
#393

Развод №9 ПОДДЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.

На данный момент заведено уже ряд уголовных дел на псевдо агентства, которые делают поддельные документы.
Как это происходит?
Агенства сообщают, что вам документы привезут лично. Мол, ваша личная явка в МВД не обязательна по новым стандартам. Агенства печатают липовую синюю бумагу с липовой печатью и торжественно вручают ее вам через неделю ( кто раньше, кто позже ). Причем проходить собеседования вобще не нужно! Работа на 2 года! ( иногда 3-5 пишут ). Супер - пупер! Но....документ липовый. И на первой же проверке на улице вас загребут в тюрьму не просто депортировать, а в подозрении в подделки документов.... а это уголовная статья.
СТРОГО ВНИМАНИЕ! Запомните! Не может быть такого, что вам принесут документы, что за вас "адвокат" их заберет, что "правила поменялись" и тп - это ВРАНЬЕ. Это 100% липовые документы. Документы забрать с МВД можете вы только ЛИЧНО сами. Это раз.
Теперь два. Мошенники изобретательны и могут повезти вас на какой-то там офис и сказать, что это отделение миграционной службы. Не ведитесь! Вы документы получаете только в МИНИСТЕРСТВЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ. Думаю хватит смекалки проверить, что за здание, куда вас привезли.
Вывод. 1) Документы получаете только лично сами в МВД, никаких "вам принесем"; 2) Документы получаете исключительно в МВД, а не каком-то кабинете офисного здания.
С любовью, Франклин. franklin1910@ukr.net

Гость
#394
Гость

Здравствуйте! А женщинам можете помочь?

Меня зовут Хасан я из Узбекистана г.Бухара яхочу работат в Израиле водителем права российской

Гость
#395
Франклин

Давайте по порядку о работе нелегалом. Работа нелегалом, что это?
1. Пониженная ставка на 30-50% от легальной работы ( далеко не 10% )
2. При первой же проверке на объекте вас депортируют. Про то, чтоб "получить отработанную зарплату" забудьте, от вас все будут открещиваться что не знают кто такой и откуда.
3. Первая же проверка документов на улице - депортация. По поводу получить отработанные на этот момент деньги см. п. 2
4. Нелегалу можно не платить. Что он сделает? Ничего. Пойдет в посольство? Депортируют. В Полицию - арестуют и депортируют. Нелегал - это мясо и когда дурачек идет работать нелегалом это мечта "горе-работодателя".
5. Нормальная компания никогда не возьмет на работу нелегала. За это огромные штрафы и лишение лицензии. Берут только шарашкины конторы с соответствующем уровнем оплаты и условиями труда.
6. У вас заболел живот сильно, температура под 40, сломали руку что угодно. У вас нет страховки, вам нельзя в больницу ( вас депортируют ). Больничный вам никто не даст, а за прогул выгонят.
Вам этого достаточно, чтобы выбить дурь из вас и мысли о работе нелегалом?

Спасибо большое вам,что ответили на мои вопросы. Благодаря Вам,я не повелась на мошенников. Наталия Р

Франклин
#396
Гость

Меня зовут Хасан я из Узбекистана г.Бухара яхочу работат в Израиле водителем права российской

Тут нет агентств и надеюсь не будет. Поэтому, вы не по адресу. У нас тут немного другие разговоры касаемо работы и разводов в Израиле.

Франклин
#397
Гость

Спасибо большое вам,что ответили на мои вопросы. Благодаря Вам,я не повелась на мошенников. Наталия Р

Не за что, будьте бдительны.

Анна
#398

Франклин, добрый день. Хочу трудоустроиться на работу в Израиле. Еще не где не пробовала, боюсь мошенников... можете подсказать, сколько в среднем рублей нужно на трудоустройство? Вообще реально найти там работу, если нет денег? Или все же сколько-нибудь нужно? Можете все подробно рассказать?

Франклин
#399
Анна

Франклин, добрый день. Хочу трудоустроиться на работу в Израиле. Еще не где не пробовала, боюсь мошенников... можете подсказать, сколько в среднем рублей нужно на трудоустройство? Вообще реально найти там работу, если нет денег? Или все же сколько-нибудь нужно? Можете все подробно рассказать?

Я не знаю сколько это в рублях, но любое нормальное агентство возьмет предоплату в Израиле долларов 400-500, точнее их адвокат. Остальное можете договариваться с зарплаты оплатить. Работу реально найти, как и нормальное агентство, которое не кинет. Ищите внимательно и все получится.