Гость
Статьи
Не могут найти …

Не могут найти сотрудника, заставляют работать за него;(

Начальство обнаглело. Заставляют выходить выходные дни за того работника, кто уводился. Нового сотрудника не ищут, за объявление платить жалко. Ждут, когда случайно придёт или свалится откуда-то. Как сказать, что я не хочу работать в свои выходные дни? Или грозить увольнением?

Rs
12 ответов
Последний — Перейти
кисс
#1

так и сказать, как здесь

маша из ералаша
#2

зачем грозить?
Просто скажите, есть планы, выйти не могу.
Они вам сми увольнением начнут грозить.
На это говорите, поступайте как знаете, но работать в выходные не буду.
А там смотрите, как пойдет
Главное стойте на своем, тогда - или отстанут или избавятся...
Если выйдите работать выходные, то тогда будете работать постоянно

Гость
#3
Rs

Начальство обнаглело. Заставляют выходить выходные дни за того работника, кто уводился. Нового сотрудника не ищут, за объявление платить жалко. Ждут, когда случайно придёт или свалится откуда-то. Как сказать, что я не хочу работать в свои выходные дни? Или грозить увольнением?

Думаю, нужно поговорить (вежливо и аргументированно) о повышении вашей зарплаты в связи с увеличением количества обязанностей. Если откажут - вот тогда можно начинать говорить об увольнении. Но всегда нужно для себя понимать, что для руководства вы вообще никто - пушечное мясо. Вас легко уволят и нового найдут. А вот найдете ли работу вы - это уже вопрос.

катерина
#4

у каждого работника должны быть выходные...ткните им в лицо ТК РФ.

Rs
#5
Гость

Думаю, нужно поговорить (вежливо и аргументированно) о повышении вашей зарплаты в связи с увеличением количества обязанностей. Если откажут - вот тогда можно начинать говорить об увольнении. Но всегда нужно для себя понимать, что для руководства вы вообще никто - пушечное мясо. Вас легко уволят и нового найдут. А вот найдете ли работу вы - это уже вопрос.

да, я отлично виду и понимаю как к нам относятся и какую прибыль мы приносим организации. Премий нет ничего нет, сначала поплакались, что не могут найти сотрудника ( и не найдут потому что ищут на авито), а потом молча распределили смены в графике между мной и сменщицей. Они поняли, что можно и не искать, про этом сами выходить не хотят. Думаю поговорить иначе ненормально ещё и за такие деньги

Гость
#6

Нового найдут только если зарплату прибавят или вложатся в объявление. Пока успокоились с мыслью что есть кому выходить, так можно и не париться

Rs
#7

Это выше я была

Гость
#8

Автор не надо грозиться, ругаться и дерзить.
Просто спокойно скажите, что не будете работать в выходные. Уверяю вас, что никто вас не уволит и не накажет. Нервы конечно трепать будут...
Ваше начальство просто не хочет брать человека. Решило сэкономить...Так, что держитесь! :)

Ирина
#9
Rs

Гость
Думаю, нужно поговорить (вежливо и аргументированно) о повышении вашей зарплаты в связи с увеличением количества обязанностей. Если откажут - вот тогда можно начинать говорить об увольнении. Но всегда нужно для себя понимать, что для руководства вы вообще никто - пушечное мясо. Вас легко уволят и нового найдут. А вот найдете ли работу вы - это уже вопрос. да, я отлично виду и понимаю как к нам относятся и какую прибыль мы приносим организации. Премий нет ничего нет, сначала поплакались, что не могут найти сотрудника ( и не найдут потому что ищут на авито), а потом молча распределили смены в графике между мной и сменщицей. Они поняли, что можно и не искать, про этом сами выходить не хотят. Думаю поговорить иначе ненормально ещё и за такие деньги

премий нет, ничего нет. Смело отказывайте. Денег нет, не выплачивают, это не ваши проблемы. Вас это волновать не должно. как сказать? так и говорите. что вам нужны выходные. такая же история была. как дойную корову заставляли пахать. угрожали бывало. зп не выплачивали. сначала премии, потом проценты а затем оклад и дошло до аванса. сокращали сотрудников, а тех кого оставляли должны пахать потом и кровью без зп. я сначала поговорила с директором компании, спокойно, зп нет, я на работу не выйду, не выйду пока не оплатят за все месяца. право на это полное имеете. грозить увольнением в моем случае смысла не имело( без расчета бы вообще оставили) а мне главное было, чтоб все что заработала выплатили.в тк написано что если зп нет более 15 дней имеете полное право не выходить на работу. с налоговой все это обсудили. по поводу работы без выходных тоже написано в тк, что право на выходные вы имеете. в моем же случае все обошлось. директора филиала в моем городе уволили. выплата всех задержек была осуществлена в течении 4 месяцев. поговорите сначала спокойно с вашим руководителем. их нытье что денег нет, это не ваши проблемы.

Гость
#10

кем работать и где, напишите может тут кто-то ищет

Гость
#11
Rs

Начальство обнаглело. Заставляют выходить выходные дни за того работника, кто уводился. Нового сотрудника не ищут, за объявление платить жалко. Ждут, когда случайно придёт или свалится откуда-то. Как сказать, что я не хочу работать в свои выходные дни? Или грозить увольнением?

Попросите доплаты.

Гость
#12

Найдите супер важную причину, по которой Вам нужно взять неделю в счет отпуска или на полдня ездить по личным вопросам. Любую - учеба, ремонт, документы, обследования, стоматолог, свадьба, юбилей. Звонят - ой, я не могу говорить, у меня стоматолог - гинеколог - венчание - рентген - метро - телефон не ловит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: