Гость
Статьи
я боюст искать работу

я боюст искать работу

Всем привет. Я никогда не писала на форумы и никогда вообще не обращалась за советом, мне всегда казалось, что я сама могу ответить на все свои вопросы и найду решение. Пару лет назад вышла замуж и уехала в большую европейскую столицу сразу после окончания универа. Вообще я всегда была уверена в себе и и удавалось найти работу в России без труда даже будуче студенткой, последнее место работы было очень хорошее, покинула его взвязи с переездом. Вот уже два года в новой стране я не могу собраться с силами и заставить себя найти работу по своей квалификации, я боюсь всего - звонить, рассказывать о себе, показывать портфолио, мне постоянно кажется, что я хуже всех, я ничего не умею, я ни на что не способна, я ничего не знаю. А ведь я 6 лет убила на свое образование, не считая доп курсов, семинаров и т.д. Я сама знаю, что нужно взять себя в руки, но мне так хочется домой, я так хочу вспомнить, что такое уверенность в себе и своих силах, я так хочу снова работать. Я работаю с юности и только это, собственно и умею. Но в новой стране просто опускаются руки, я думаю, мои навыки здесь никому не нужны, да я тут тоже никому не нужна.

who am I
9 ответов
Последний — Перейти
Кофеварка
#1

Где именно живете?

Гость
#2

если есть портфолио и опыт чего боятся? с языком у вас как?

Sky
#3

Я не знаю в какой стране вы живёте, но я когда переехала, сразу пошла работать не по специальности, хотя был медицинский университет за плечами. Это меня научило общению, дало уверенность. Пока ищите работу по специальности, найдите подработки хоть где, лишь бы общаться с местными и быть активной. У меня все, кто так поступили уже давно получили хорошие работы и хорошо устроены. Те которые считали, что они слишком хорошо, для работы в магазине или спорт.зале, так к сожалению и сидят дома уже лет 10.

Мая
#4

Автор,.это называется засели дома и занялись самоанализом. Я в России, но проблема у меня такая же, правда универ я закончила летом 2016г, стоило месяц полежать дома, я болела как на зло , то ротовирусную схватила, потом простудой +герпес все обметал лицо и успела знатно шороху навести у себя в голове, вбила себе , что я хуже всех, есть в сто раз умнее и коммуникабельнее, а у меня и опыта нет. Во время универа только так работу находила, шла на собеседовпния, практику в оочень хороших местах проходила, а сейчас будто выключили мой поток энергии, спмое ужасное, что мне не отказывают, а я даже не пробую, будто барьер!

who am I
#5
Sky

Я не знаю в какой стране вы живёте, но я когда переехала, сразу пошла работать не по специальности, хотя был медицинский университет за плечами. Это меня научило общению, дало уверенность. Пока ищите работу по специальности, найдите подработки хоть где, лишь бы общаться с местными и быть активной. У меня все, кто так поступили уже давно получили хорошие работы и хорошо устроены. Те которые считали, что они слишком хорошо, для работы в магазине или спорт.зале, так к сожалению и сидят дома уже лет 10.

Большое спасибо всем за ответы. К вопросу о первой работе после переезда - на работу пошла как только переехала, на простую работу, не по квалификации. Отработала 2 года, последние пару месяцев даже успела на управляющей должности. пару месяцев назад уволилась, я просто поняла, что это не то, чем я должна заниматься, и, често говоря, настоял муж, по тем же причинам. Но дальше разговоров дело у меня пока не зашло..

Гость
#6

в чужой стране всегда чувствуешь себя менее защищеной чем у себя дома и как правило это стресс который проходит с ременем...я сначала боялась элементарно в магазин выйти...так как не знала языка и боялась что они спросят того чего я не пойму...но со временем все лучше и лучше...сейчас чувствую очень комфортно себя...знаю что смогу отстоять права и если что за моими плечами всегда мой муж...да и работать планирую не из-за денег а из-за опыта работы

Гость
#7

может муж на вас давит?
а есть позиции не фултайм а парт-тайм?
подруги у вас появились в вашей загранице? могут поддержать?
и что значит - хочу домой? может это подсознательный конфликт между работа-муж? зайдите на b17.ru там есть проф психологи могут бесплатно помочь - проконсультировать

Гость
#8
Мая

Автор,.это называется засели дома и занялись самоанализом. Я в России, но проблема у меня такая же, правда универ я закончила летом 2016г, стоило месяц полежать дома, я болела как на зло , то ротовирусную схватила, потом простудой +герпес все обметал лицо и успела знатно шороху навести у себя в голове, вбила себе , что я хуже всех, есть в сто раз умнее и коммуникабельнее, а у меня и опыта нет. Во время универа только так работу находила, шла на собеседовпния, практику в оочень хороших местах проходила, а сейчас будто выключили мой поток энергии, спмое ужасное, что мне не отказывают, а я даже не пробую, будто барьер!

Еще раз спасибо всем за ответы, и спасибо, что не осуждаете. Именно так это и ощущается, барьер, какое-то эмоциональное перегорание,полное отсутствие мотивации. Причем, разговаривая с кем-то, я вообще тему трудоустройства стараюсь избегать, как тунеядец, ей богу.

Гость
#9
Гость

Еще раз спасибо всем за ответы, и спасибо, что не осуждаете. Именно так это и ощущается, барьер, какое-то эмоциональное перегорание,полное отсутствие мотивации. Причем, разговаривая с кем-то, я вообще тему трудоустройства стараюсь избегать, как тунеядец, ей богу.

Знаете , я тоже стараюсь теперь избегать знакомых , которые работают по специальности особенно, эта тема прям по больному бьет меня. Тоже чцвствую себя тунеядцем.. Но только я понимаю , что причина не в лени, я не боюсь работы в плане загруженности. В моем подсознании засело, что я могу не справиться, не понравиться и т.д.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: